Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 51, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 51

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

+37
Инна86
Алена_79
NataliP
Fлена
Andrey2015
Кисулька
Радужная
Я_н_а
MamaNatasha
Asterisk
Ольга27
Svetikloveth
Пользователь
blackbear3
Барбара
Оля0709
Анфиса
katuynia
Пальмира
Оля - Оренбург
Irisheka
Юлия080991
Антон13
Zavod56
мамаЛизы
SeverЯnka
сНЕЖНАЯ ЗИМА
Александрушка22
Радистка КЭТ
маманасти
Алена Г
Shketka
One more soul
апрель
Oren Civic
Виталег :)
malena
Участников: 41

Страница 44 из 44 Предыдущий  1 ... 23 ... 42, 43, 44

Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 44 Empty ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор malena Вт 22 Июл 2014 - 21:37

Первое сообщение в теме :

Всем,привет!Стали счастливыми обладателями квартиры в строящемся доме 16 (по ген плану) по улице Просторной. Соседи,отзовитесь?! Предлагаю в теме обсуждать ход строительства дома и обсуждать новости. ;)


Последний раз редактировалось: malena (Вс 27 Июл 2014 - 20:39), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : *)
malena
malena
Осваиваюсь

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 76
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 44 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор MamaNatasha Вт 10 Ноя 2015 - 23:21

Ксюшкин пишет:
Была у неё сегодня, она не поняла про какие счётчики речь. Я говорю про тепловые, она плечами поживает. Ничего не подписала, ибо Раиса не в курсе.

Готовы ответы УК. Я их остканирую ( кстати, у кого нить сканер есть?))) и вручную напишу вопрос - ответ. ну и завтра плотно занимаюсь группой ВК. Очень скоро раздам ссылку.
Я ж сама лично с ней разговаривала , они говорит приходите пишите заявления, завтра позвоню ей ещё раз, у нас у родителей стоят счётчики на подъезд, экономия заметна в отопительный сезон не платят, а в другое время ненамного больше чем и раньше
MamaNatasha
MamaNatasha
Активничаю

Дзержинский
Сообщений : 178
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 44 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор Ксюшкин Вт 10 Ноя 2015 - 23:34

MamaNatasha пишет:
Я ж сама лично с ней разговаривала , они говорит приходите пишите заявления, завтра позвоню ей ещё раз, у нас у родителей стоят счётчики на подъезд, экономия заметна в отопительный сезон не платят, а в другое время ненамного больше чем и раньше
УК сказали что счётчики на подъезд они ставить не будут, стоит счётчик на дом. Давайте я сперва выложу их ответы, потом мы вместе подумаем и решим что делать дальше.
Ксюшкин
Ксюшкин
Активничаю

Оренбург, загородное шоссе
Настроение : Ремонтное)
Сообщений : 156
Возраст : 42
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Софья, 6 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 44 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор MamaNatasha Вт 10 Ноя 2015 - 23:43

Ксюшкин пишет:
УК сказали что счётчики на подъезд они ставить не будут, стоит счётчик на дом. Давайте я сперва выложу их ответы, потом мы вместе подумаем и решим что делать дальше.
Тогда почему нам круглогодично отопление считают , а не по счетчику??!!
MamaNatasha
MamaNatasha
Активничаю

Дзержинский
Сообщений : 178
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 44 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор Ксюшкин Ср 11 Ноя 2015 - 7:37

MamaNatasha пишет:
Тогда почему нам круглогодично отопление считают , а не по счетчику??!!
счётчик стоит тепловой и считает тепло. Если мы по нормам меньше тепла получим, в конце года возвращают излишки денег. Я так поняла.
Ксюшкин
Ксюшкин
Активничаю

Оренбург, загородное шоссе
Настроение : Ремонтное)
Сообщений : 156
Возраст : 42
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Софья, 6 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 44 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор MamaNatasha Ср 11 Ноя 2015 - 8:32

Ксюшкин пишет:
счётчик стоит тепловой и считает тепло. Если мы по нормам меньше тепла получим, в конце года возвращают излишки денег. Я так поняла.
Ну в сентябре мы тепла вообще не получали?! Зачем делали перерасчёт??!!
MamaNatasha
MamaNatasha
Активничаю

Дзержинский
Сообщений : 178
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 44 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор Ксюшкин Ср 11 Ноя 2015 - 10:25

MamaNatasha пишет:
Ну в сентябре мы тепла вообще не получали?! Зачем делали перерасчёт??!!
Платим мы равными частями в течении года. Т.е. каждый месяц 1/12 от суммы за сезон отопления. Старт оплаты начинается с момента принятия дома УК. Т.е. нам провели коммуникации, отопление и т.п. и как только УК приняла наш дом пошел период оплаты. Сначала УК предоставляла им показания с августа, но теплосети сказали надо с момента принятия дома. (отсюда и перерасчёт) Получается если мы будем платить допустим с октября, то сумма ежемесячная будет больше, чем если бы мы платили с апреля. Допустим сумма за весь отопительный сезон = 12 000 руб. ( сумма с потолка, для примера). если мы платим с начала года, то платим в месяц по 1000 руб. если с октября, то выходит платить будем всего 6 мес. в году, поэтому ежемесячный платёж составит уже 2000 руб.

Вот нам по нормам положено столько тепла, мы его и должны столько получить. Если выходит меньше, то счётчики тепла это зафиксируют и нам вернут в конце года разницу ( на счёт УК)

Мне вообще в УК сказали что не важно горячие у нас батареи или нет. Главное какая температура в квартире. от 20-22 норма. Меня другое волнует, что если у половины дома батареи горячие и у них реально дома тепло, то у другой половины батарее еле теплые и им не очень комфортно ( как у нас например) а платить будут все на равных. Но они заверили что с наступлением морозов батареи будут горячее.

(Я пошла сканировать документы и ответы от УК) Походу мне придётся покупать сканер и ксерокс)))
Ксюшкин
Ксюшкин
Активничаю

Оренбург, загородное шоссе
Настроение : Ремонтное)
Сообщений : 156
Возраст : 42
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Софья, 6 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 44 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор Andrey2015 Ср 11 Ноя 2015 - 11:04

Ксения зачем сканировать а не проще сфотографировать и сразу в комп скинуть?
Andrey2015
Andrey2015
Осваиваюсь

Оренбург, Дзержинский
Сообщений : 82
Возраст : 41
Настоящее имя : Андрей
Детки: : двое мальчик и девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 44 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор MamaNatasha Ср 11 Ноя 2015 - 11:44

Т.е. Разницу потом вернут УК А НЕ НАМ?? Что значит на счёт УК ?
MamaNatasha
MamaNatasha
Активничаю

Дзержинский
Сообщений : 178
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 44 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор Andrey2015 Ср 11 Ноя 2015 - 13:25

не знаю как здесь будет в соседних домах ТСЖ"ЛИСТ" в конце года проводило голосование по жильцам домов и спрашивали как распорядится деньгами вернуть-в счет оплаты комуналки-или потратить на благоустройство двора и мы сами решали. Всегда все были довольны и мы и они.
Andrey2015
Andrey2015
Осваиваюсь

Оренбург, Дзержинский
Сообщений : 82
Возраст : 41
Настоящее имя : Андрей
Детки: : двое мальчик и девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 44 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор Ксюшкин Ср 11 Ноя 2015 - 19:19

Соседи, я создала группу ВК. Находим в сообществах по названию "Загородное шоссе 14", стучимся 9 группа закрытая) и добавляемся. Ответы я отсканировала. Они на оф. бланке УК, но содержат только ответы без вопросов. Мне нужно немного времени что бы набрать вопросы. Буквально час.
Ксюшкин
Ксюшкин
Активничаю

Оренбург, загородное шоссе
Настроение : Ремонтное)
Сообщений : 156
Возраст : 42
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Софья, 6 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 44 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор маманасти Чт 12 Ноя 2015 - 10:31

Ксюшкин пишет:Соседи, я создала группу ВК. Находим в сообществах по названию "Загородное шоссе 14", стучимся 9 группа закрытая) и добавляемся. Ответы я отсканировала. Они на оф. бланке УК, но содержат только ответы без вопросов. Мне нужно немного времени что бы набрать вопросы. Буквально час.
нет группы по данному запросу
маманасти
маманасти
Осваиваюсь

Степной
Сообщений : 63
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Анастасия

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 44 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор Zavod56 Чт 12 Ноя 2015 - 10:54

маманасти пишет:
нет группы по данному запросу

http://vk.com/club106793101
Zavod56
Zavod56
Осваиваюсь

Оренбург, 13а мкрн
Сообщений : 64
Возраст : 36
Настоящее имя : Евгений
Детки: : пока детей нет

http://orengis.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 44 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор маманасти Чт 12 Ноя 2015 - 11:33

Zavod56 пишет:

http://vk.com/club106793101
спасибо Жень
маманасти
маманасти
Осваиваюсь

Степной
Сообщений : 63
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Анастасия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 44 из 44 Предыдущий  1 ... 23 ... 42, 43, 44

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения