Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 38, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 38

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

+37
Инна86
Алена_79
NataliP
Fлена
Andrey2015
Кисулька
Радужная
Я_н_а
MamaNatasha
Asterisk
Ольга27
Svetikloveth
Пользователь
blackbear3
Барбара
Оля0709
Анфиса
katuynia
Пальмира
Оля - Оренбург
Irisheka
Юлия080991
Антон13
Zavod56
мамаЛизы
SeverЯnka
сНЕЖНАЯ ЗИМА
Александрушка22
Радистка КЭТ
маманасти
Алена Г
Shketka
One more soul
апрель
Oren Civic
Виталег :)
malena
Участников: 41

Страница 23 из 44 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 33 ... 44  Следующий

Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 23 Empty ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор malena Вт 22 Июл 2014 - 21:37

Первое сообщение в теме :

Всем,привет!Стали счастливыми обладателями квартиры в строящемся доме 16 (по ген плану) по улице Просторной. Соседи,отзовитесь?! Предлагаю в теме обсуждать ход строительства дома и обсуждать новости. ;)


Последний раз редактировалось: malena (Вс 27 Июл 2014 - 20:39), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : *)
malena
malena
Осваиваюсь

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 76
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 23 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор Zavod56 Чт 24 Сен 2015 - 10:47

MamaNatasha пишет:
А тепловой пушкой можно просушить?

строительным феном дырки сушить лучше, и заливать герметиком потом.
Zavod56
Zavod56
Осваиваюсь

Оренбург, 13а мкрн
Сообщений : 64
Возраст : 36
Настоящее имя : Евгений
Детки: : пока детей нет

http://orengis.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 23 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор Ксюшкин Чт 24 Сен 2015 - 13:21

Соседи, никогда не связывайтесь с мебельной компанией мистер дорс. 30 мая сего года заказали у них шкаф купе на сумму 72 тыс. рублей. До сих пор шкафа НЕТ! Привезли свои дрова с задержкой, когда пришли сборщики, выяснилось что две детали у шкафа с браком. написали акт и ушли, сказав что ждите около месяца, когда привезут замену браку. Каждый раз обещают новые сроки. До в начале сентября, то до 10-го, то после 10-го, то 17-го. Сегодня сказали чо только во вторник ( 29-го) узнают когда наши детали выедут со склада ( с марса поди везут свои дрова)! Т.е. в лучшем случаем шкаф у нас будет стоять в середине октября, в худшем, после дождичка в четверг. По договору они затребовали 100% оплату заказа. что мы и выполнили, однако уэе 4 месяца не можем получить свой шкаф в собранном виде. Нервов вытрепали на миллион. Сегодня иду жаловаться в рос.потреб. надзор. По договору все сроки давно у них вышли. Кто -нить сталкивался с рос.потреб.надзором? Реально вообще чего-то добиться?
Почему я раньше отзывы на них не посмотрела? большинство негативных. браки. срывы поставок и т.п. Прежде чем что-то покупать крупное, всегда смотрите отзывы.
Ксюшкин
Ксюшкин
Активничаю

Оренбург, загородное шоссе
Настроение : Ремонтное)
Сообщений : 156
Возраст : 41
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Софья, 6 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 23 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор Виталег :) Чт 24 Сен 2015 - 13:26

Вот тут похожая на вашу история: "Странности" в интернет-магазине - куда написать жалобу? посмотрите, может идеи какие-то возникнут.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 23 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор Ксюшкин Чт 24 Сен 2015 - 13:43

Виталег :) пишет:Вот тут похожая на вашу история: "Странности" в интернет-магазине - куда написать жалобу? посмотрите, может идеи какие-то возникнут.
спасибочки)
Ксюшкин
Ксюшкин
Активничаю

Оренбург, загородное шоссе
Настроение : Ремонтное)
Сообщений : 156
Возраст : 41
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Софья, 6 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 23 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор MamaNatasha Чт 24 Сен 2015 - 14:06

Ксюшкин пишет:Соседи, никогда не связывайтесь с мебельной компанией мистер дорс. 30 мая сего года заказали у них шкаф купе на сумму 72 тыс. рублей. До сих пор шкафа НЕТ! Привезли свои дрова с задержкой, когда пришли сборщики, выяснилось что две детали у шкафа с браком. написали акт и ушли, сказав что ждите около месяца, когда привезут замену браку. Каждый раз обещают новые сроки. До в начале сентября, то до 10-го, то после 10-го, то 17-го. Сегодня сказали чо только во вторник ( 29-го) узнают когда наши детали выедут со склада ( с марса поди везут свои дрова)! Т.е. в лучшем случаем шкаф у нас будет стоять в середине октября, в худшем, после дождичка в четверг. По договору они затребовали 100% оплату заказа. что мы и выполнили, однако уэе 4 месяца не можем получить свой шкаф в собранном виде. Нервов вытрепали на миллион. Сегодня иду жаловаться в рос.потреб. надзор. По договору все сроки давно у них вышли. Кто -нить сталкивался с рос.потреб.надзором? Реально вообще чего-то добиться?  
Почему я раньше отзывы на них не посмотрела? большинство негативных. браки. срывы поставок и т.п. Прежде чем что-то покупать крупное, всегда смотрите отзывы.
Вы ужн мебелью закупаетесь? А мы все ремонт делаем bum bum
MamaNatasha
MamaNatasha
Активничаю

Дзержинский
Сообщений : 178
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 23 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор Я_н_а Чт 24 Сен 2015 - 14:40

В случае с несвоевременной поставки мебели можно затребовать сумму неустойки за каждый просроченный день по Закону о защите прав потребителей, вы то свою часть договора выполнили, оплатили товар, а они свою не выполнили.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 38
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 23 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор маманасти Чт 24 Сен 2015 - 15:21

Ксюшкин пишет:Привет соседи))) Колитесь, кто делает ремонт во втором подъезде на 3 или 5 этаже в трёшке?))) У меня на кухне стул подпрыгивает от вибрации)) Что вы там делаете? Стены сносите?)
А ещё вопрос по поводу пожарной сигнализации в квартире. Что вы с ней делали, оставляли? У нас она только в коридоре, в комнаты почему то не провели.
И холодно у нас(( Дом не прогретый, отопительный сезон с 15 октября((
Я отмываю окна на балконе. Ох и задачка)) Внутри отмыть не проблема, а вот снаружи... подтёки краски, брызги цемента... Но я нашла способ. Если интересно, покажу как и чем я отмываю окна снаружи, те, что глухие и те что внизу.
Ну и конечно по поводу субботника, желающих нет присоединиться? Один в поле не воин...
Не знаю кто во втором подъезде но в нашем третьем на 5 этаже есть такая трёшечка, как то раз остался ночевать так в пять часов утра пошел к ним, уже не вытерпел такое ощущение было что кувалдами дом разбирают по запчастям, а там три улыбающихся парня были крайне удивлены что в 5!!!! часов утра я сплю, но пообещали дать пару часов поспать до работы
маманасти
маманасти
Осваиваюсь

Степной
Сообщений : 63
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Анастасия

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 23 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор Барбара Чт 24 Сен 2015 - 17:14

Соседи! Кто за "лежачих полицейских" на дороге вдоль детской площадки?!
avatar
Барбара
Осваиваюсь

Степные просторы
Сообщений : 65
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 23 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор MamaNatasha Чт 24 Сен 2015 - 18:44

Барбара пишет:Соседи! Кто за "лежачих полицейских" на дороге вдоль детской площадки?!
Была бы не против
MamaNatasha
MamaNatasha
Активничаю

Дзержинский
Сообщений : 178
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 23 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор MamaNatasha Чт 24 Сен 2015 - 18:45

Кто-нибудь делает теплый пол в ванной? Какой вы делали?
MamaNatasha
MamaNatasha
Активничаю

Дзержинский
Сообщений : 178
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 23 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор Ксюшкин Чт 24 Сен 2015 - 19:10

Барбара пишет:Соседи! Кто за "лежачих полицейских" на дороге вдоль детской площадки?!
Я ЗА!
Ксюшкин
Ксюшкин
Активничаю

Оренбург, загородное шоссе
Настроение : Ремонтное)
Сообщений : 156
Возраст : 41
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Софья, 6 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 23 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор Ксюшкин Чт 24 Сен 2015 - 19:11

маманасти пишет:
Не знаю кто во втором подъезде но в нашем третьем на 5 этаже есть такая трёшечка, как то раз остался ночевать так в пять часов утра пошел к ним, уже не вытерпел такое ощущение было что кувалдами дом разбирают по запчастям, а там три улыбающихся парня были крайне удивлены что в 5!!!! часов утра я сплю, но пообещали дать пару часов поспать до работы
Они закон нарушают. у нас ТТТ, после 5 вечера более менее тихо.
Ксюшкин
Ксюшкин
Активничаю

Оренбург, загородное шоссе
Настроение : Ремонтное)
Сообщений : 156
Возраст : 41
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Софья, 6 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 23 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор Ксюшкин Чт 24 Сен 2015 - 19:13

Я_н_а пишет:В случае с несвоевременной поставки мебели можно затребовать сумму неустойки за каждый просроченный день по Закону о защите прав потребителей, вы то свою часть договора выполнили, оплатили товар, а они свою не выполнили.
С этой гадской фирмы фирмы даже шерсти клок не взять. Я шкаф свой честно оплаченный четыре месяца не могу получить(((( Но буду их долбать каждый день.
Ксюшкин
Ксюшкин
Активничаю

Оренбург, загородное шоссе
Настроение : Ремонтное)
Сообщений : 156
Возраст : 41
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Софья, 6 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 23 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор Виталег :) Чт 24 Сен 2015 - 19:17

Ксюшкин пишет:Они закон нарушают. у нас ТТТ, после 5 вечера более менее тихо.
Ага, есть такой.
Ксюшкин пишет:С этой гадской фирмы фирмы даже шерсти клок не взять. Я шкаф свой честно оплаченный четыре месяца не могу получить(((( Но буду их долбать каждый день.
Можно просто кинуть исковое заявление по месту жительства, на дела о защите прав потребителей даже пошлину не требуют. Если у вас есть договор, в котором прописаны сроки, а также подтверждение уплаты, суд почти автоматически разрулит дело в вашу пользу. На самом деле, такие фирмы обычно сами сразу же врубают заднюю, как только понимают, что клиент собрался судиться.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 23 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор Радужная Чт 24 Сен 2015 - 19:44

Ксюшкин пишет:Ах да, про дыры в потолке забыла написать. В детской мы таки обнаружили пустоту, слили из неё половина ведра ( от краски) делали ещё дырок пять, но там пуФто(( Из первой дыры так и сочится. А потолок надо заканчивать((( В первой спальне не знали что сверлить надо, искать пустоту с водой. дырки ( делали застройщики) заделали, замазали гидроизоляцией, штукатурка, стеклохолс, шпатлёвка, покраска. Итог - проявились в нескольких местах лужицы. Сухие, но их видно((( Т.е. с них не капает, просто пятна и немного вздутая штукатурка. Муж не хочет сверлить, продолжаю уговаривать.
всю тему не читала. Не может быть такого, что в потолок между плит перекрытия у вас система отопления запроектирована, и вы всем домом просто в нее попадаете? Просто если так, то не сладко вам придется с началом периода отопления....
просто ну не может быть такой проблемы сразу у всего дома...
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 23 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 23 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор Ксюшкин Чт 24 Сен 2015 - 23:09

Радужная пишет:
всю тему не читала. Не может быть такого, что в потолок между плит перекрытия у вас система отопления запроектирована, и вы всем домом просто в нее попадаете? Просто если так, то не сладко вам придется с началом периода отопления....
просто ну не может быть такой проблемы сразу у всего дома...

Это не отопление. В плитах есть пустоты технические. Их отливали зимой и там скопился конденсат. Весной он растаял и накопился со всех щелей. И такая проблема по всему дому. без дырок вода просачивается где может. если просверлить и попасть в пустоту, то оттуда льётся вода. мы с одной дыры пол ведра собрали. Кто -то до 300 литров со всех дыр. Дыры сверлим специально ( лично мы). что бы выгнать воду из пустот.
Ксюшкин
Ксюшкин
Активничаю

Оренбург, загородное шоссе
Настроение : Ремонтное)
Сообщений : 156
Возраст : 41
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Софья, 6 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 23 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор Ксюшкин Чт 24 Сен 2015 - 23:11

Виталег :) пишет:
Ага, есть такой.

Можно просто кинуть исковое заявление по месту жительства, на дела о защите прав потребителей даже пошлину не требуют. Если у вас есть договор, в котором прописаны сроки, а также подтверждение уплаты, суд почти автоматически разрулит дело в вашу пользу. На самом деле, такие фирмы обычно сами сразу же врубают заднюю, как только понимают, что клиент собрался судиться.
Спасибо, обнадёжили)) Нервы я им точно теперь помотаю, как они мне. Самое обидное, что ко мне подруга едет с другой страны. Явление очень редкое но весьма долгожданное и радостное. Я так надеялась что к её приезду у меня будет стоять первый и пока единственный шкаф. Вещи все сложу и уберусь наконец-то в комнатах. И тут они подосрали(((( Я так устала жить на коробках(((((((((((((
Ксюшкин
Ксюшкин
Активничаю

Оренбург, загородное шоссе
Настроение : Ремонтное)
Сообщений : 156
Возраст : 41
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Софья, 6 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 23 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор MamaNatasha Пт 25 Сен 2015 - 9:24

Ксюшкин пишет:

Это не отопление. В плитах есть пустоты технические. Их отливали зимой и там скопился конденсат. Весной он растаял и накопился со всех щелей. И такая проблема по всему дому. без дырок вода просачивается где может. если просверлить и попасть в пустоту, то оттуда льётся вода. мы с одной дыры пол ведра собрали. Кто -то до 300 литров со всех дыр. Дыры сверлим специально ( лично мы). что бы выгнать воду из пустот.
У вас какой подъезд? Мы просверлили все комнаты вдоль и поперёк , но вода только на кухне была полтора ведра
MamaNatasha
MamaNatasha
Активничаю

Дзержинский
Сообщений : 178
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 23 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор Барбара Пт 25 Сен 2015 - 10:18

Может все-таки не у всех вода в пустотах этих?...потолок хотим делать...
avatar
Барбара
Осваиваюсь

Степные просторы
Сообщений : 65
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 23 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор Ксюшкин Пт 25 Сен 2015 - 10:56

MamaNatasha пишет:
У вас какой подъезд? Мы просверлили все комнаты вдоль и поперёк , но вода только на кухне была полтора ведра
второй подъезд, четвёртый этаж.
Ксюшкин
Ксюшкин
Активничаю

Оренбург, загородное шоссе
Настроение : Ремонтное)
Сообщений : 156
Возраст : 41
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Софья, 6 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 23 из 44 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 33 ... 44  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения