Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

+37
Инна86
Алена_79
NataliP
Fлена
Andrey2015
Кисулька
Радужная
Я_н_а
MamaNatasha
Asterisk
Ольга27
Svetikloveth
Пользователь
blackbear3
Барбара
Оля0709
Анфиса
katuynia
Пальмира
Оля - Оренбург
Irisheka
Юлия080991
Антон13
Zavod56
мамаЛизы
SeverЯnka
сНЕЖНАЯ ЗИМА
Александрушка22
Радистка КЭТ
маманасти
Алена Г
Shketka
One more soul
апрель
Oren Civic
Виталег :)
malena
Участников: 41

Страница 40 из 44 Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  Следующий

Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 40 Empty ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор malena Вт 22 Июл 2014 - 21:37

Первое сообщение в теме :

Всем,привет!Стали счастливыми обладателями квартиры в строящемся доме 16 (по ген плану) по улице Просторной. Соседи,отзовитесь?! Предлагаю в теме обсуждать ход строительства дома и обсуждать новости. ;)


Последний раз редактировалось: malena (Вс 27 Июл 2014 - 20:39), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : *)
malena
malena
Осваиваюсь

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 76
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 40 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор Барбара Вт 27 Окт 2015 - 11:48

маманасти пишет:
Сегодня звонил в Уфанет хотел по тарифным планам узнать и все такое, может заявку на подключение оставить, девушка ответила что нашего дома у них даже в списках нет и она не может сказать ведутся ли там какие-то работы вообще или нет
Работы ведутся.
Монтажники с Уфанета вчера возле 2-го подъезда сидели со всем своим шмурдяком, ждали когда свет включат...
То, что девочка из кол-центра ничего не знает - не удивительно. Она в Уфе сидит и все её знания ограничены сведениями на экране монитора.
avatar
Барбара
Осваиваюсь

Степные просторы
Сообщений : 65
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 40 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор Andrey2015 Вт 27 Окт 2015 - 14:03

я же звонил им раньше не видели писал, они дали мой номер телефона видно монтажникам они перезвонили и сказали что до конца месяца будут монтировать оборудование а в ноябре начнут подключать. А девушка мне тоже сразу сказала что мы не подключены. Сегодня видел возле перекрестка просторная-родимцева они кабель прокладывают. так что работа идет.
Andrey2015
Andrey2015
Осваиваюсь

Оренбург, Дзержинский
Сообщений : 82
Возраст : 41
Настоящее имя : Андрей
Детки: : двое мальчик и девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 40 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор маманасти Вт 27 Окт 2015 - 15:25

Andrey2015 пишет:я же звонил им раньше не видели писал, они дали мой номер телефона видно монтажникам они перезвонили и сказали что до конца месяца будут монтировать оборудование а в ноябре начнут подключать. А девушка мне тоже сразу сказала что мы не подключены. Сегодня видел возле перекрестка просторная-родимцева они кабель прокладывают. так что работа идет.
Андрей видел конечно, но ты так подробно там не расписывал, я поэтому и позвонил им хотел про цены да про всякую такую фигню поспрашивать, а она мне Вашего дома нет в списке. Я вроде как ступорнул чуток, ну чтож тогда будем ждать, думаю нет смысла тогда общую антенну проводить раз всего то недельку-другую до кабельного с инетом подождать нужно
маманасти
маманасти
Осваиваюсь

Степной
Сообщений : 63
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Анастасия

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 40 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор Andrey2015 Вт 27 Окт 2015 - 15:28

Я просто себе кабельное не буду проводить только инет не вижу смысла поэтому узнавал про обычную
Andrey2015
Andrey2015
Осваиваюсь

Оренбург, Дзержинский
Сообщений : 82
Возраст : 41
Настоящее имя : Андрей
Детки: : двое мальчик и девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 40 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор Ксюшкин Вт 27 Окт 2015 - 17:37

Отдала сегодня Раисе список вопросов (требований) к нашей УК. 32 вопроса на сегодняшний день. Прошла по дому, вижу маловато вопросов. Возле 4-го подъезда странная косая невзрачная трансформаторная будка. Что это, зачем, нельзя ли скрыть как-то. Возле третьего подъезда странный ров от подъезда к дороге. Тоже выясню. На этой неделе УК должны дать официальные ответы. А пока я создам группу ВК, развешу объявления с ссылками на группу. Там выложу скрины ответов УК. Думаю общаться в закрытой группе будет удобно всем жильцам. Звонили мне сегодня с ТСЖ Лист. Я была у них на днях,разговаривала с юристами. Советовалась что и как. Вот что они мне поведали. Наш дом не участвовал в конкурсе. Почему, они не знают. Вообще новостройки должны участвовать в конкурсах среди УК и ТСЖ. Типа тендер. Но у нашего дома был всего один участник, наша УК ООО Лист жил сервис. Поэтому по умолчанию они стали нашей УК. Но это не значит что мы согласимся на дальнейшее сотрудничество. В ТСЖ Лист Татьяна Алексеевна ( председатель) (мировая женщина))) сказала что если дом решит, они нас возьмут под крыло. Так что ждём необходимого % заселения и проводим голосование за переход в ТСЖ Лист. Лично у меня к ним за 10 лет не возникло ни одного нарекания. Они очень хорошо справляются с обязанностями.
Ксюшкин
Ксюшкин
Активничаю

Оренбург, загородное шоссе
Настроение : Ремонтное)
Сообщений : 156
Возраст : 41
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Софья, 6 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 40 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор MamaNatasha Вт 27 Окт 2015 - 17:43

Ксюшкин пишет:Отдала сегодня Раисе список вопросов (требований) к нашей УК. 32 вопроса на сегодняшний день. Прошла по дому, вижу маловато вопросов. Возле 4-го подъезда странная косая невзрачная трансформаторная будка. Что это, зачем, нельзя ли скрыть как-то. Возле третьего подъезда странный ров от подъезда к дороге. Тоже выясню. На этой неделе УК должны дать официальные ответы. А пока я создам группу ВК, развешу объявления с ссылками на группу. Там выложу скрины ответов УК. Думаю общаться в закрытой группе будет удобно всем жильцам. Звонили мне сегодня с ТСЖ Лист. Я была у них на днях,разговаривала с юристами. Советовалась что и как. Вот что они мне поведали. Наш дом не участвовал в конкурсе. Почему, они не знают. Вообще новостройки должны участвовать в конкурсах среди УК и ТСЖ. Типа тендер. Но у нашего дома был всего один участник, наша УК ООО Лист жил сервис. Поэтому по умолчанию они стали нашей УК. Но это не значит что мы согласимся на дальнейшее сотрудничество. В ТСЖ Лист Татьяна Алексеевна ( председатель) (мировая женщина))) сказала что если дом решит, они нас возьмут под крыло. Так что ждём необходимого % заселения и проводим голосование за переход в ТСЖ Лист. Лично у меня к ним за 10 лет не возникло ни одного нарекания. Они очень хорошо справляются с обязанностями.
Мой голос за лист
MamaNatasha
MamaNatasha
Активничаю

Дзержинский
Сообщений : 178
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 40 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор Барбара Ср 28 Окт 2015 - 10:49

Еще бы фонари в парке и вдоль дороги поставить. Темно вечером...
avatar
Барбара
Осваиваюсь

Степные просторы
Сообщений : 65
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 40 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор Andrey2015 Ср 28 Окт 2015 - 13:35

По поводу того что не был проведен конкурс. У меня знакомый купил квартиру в ЖК"Оренбуржье" и у них там такая же ситуация была вот буквально в это же время как и у нас. При сдаче дома не был проведен конкурс и так же по умолчанию появилась одна УК а рядом с домами есть другая которая также как и у нас "ЛИСТ" не участвовала в конкурсе. Жильцы узнали про это дело и пошли общаться с юристами другой УК те в свою очередь начали общаться с этой УК пригрозили им судебным делом а так как жильцы хоть их тоже еще мало были за новую УК. Та УК наверно подумала и не стала дожидаться пока жильцы наберут большинство плюс развязывание судебных тяжб решила сложить свои полномочия в пользу новой УК. Если "ЛИСТу" будет интересно они смогут найти информацию по этому делу там участвовали УК "Альфа" и УК"Романтика".
Andrey2015
Andrey2015
Осваиваюсь

Оренбург, Дзержинский
Сообщений : 82
Возраст : 41
Настоящее имя : Андрей
Детки: : двое мальчик и девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 40 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор Andrey2015 Ср 28 Окт 2015 - 13:39

Я так понял тут дела судебные и в этом должно быть заинтересовано ТСЖ"ЛИСТ" если они хотят нас к себе забрать, они должны проявить инициативу и проверить все информацию про нашу УК.
Andrey2015
Andrey2015
Осваиваюсь

Оренбург, Дзержинский
Сообщений : 82
Возраст : 41
Настоящее имя : Андрей
Детки: : двое мальчик и девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 40 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор MamaNatasha Ср 28 Окт 2015 - 14:10

Andrey2015 пишет:Я так понял тут дела судебные и в этом должно быть заинтересовано ТСЖ"ЛИСТ" если они хотят нас к себе забрать, они должны проявить инициативу и проверить все информацию про нашу УК.
Согласна, я тоже про это слышала
MamaNatasha
MamaNatasha
Активничаю

Дзержинский
Сообщений : 178
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 40 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор Ксюшкин Ср 28 Окт 2015 - 20:59

Соседи, дело в том, что это НАМ надо поменять УК. Сами ТСЖ Лист не будут идти на конфликт с нашей УК. Им это не нужно. НО! Они не против взять наш дом. Мы сами должны провести собрание и собрать 50% + 1 голос за переход к ним. Я этим занимаюсь. Я активно общаюсь с юристами ТСЖ Лист, они мне всё объясняют. Но собрание по поводу перехода в лист я проведу позже, когда смогу набрать нужное кол-во голосов. Сейчас дом не заселён настолько. Напоминаю, что как только я получу оф. ответы от нашей УК на наши вопросы, я дам вам ссылку на закрытую группу ВК ( по нашему дому) и выложу туда скрины их ответов. Там мы будем обсуждать все текущие проблемы по нашему дому. Ещё один важный вопрос. Что бы мне всем этим заниматься, меня должны официально выбрать старшей по дому. Для этого я буду собирать подписи с вас. Но при условии, что мне дадут льготы на оплату коммунальных расходов. В противном случае мне будет не выгодно тратить своё время и заниматься домом. Этот вопрос я так же решаю с нашей УК. ну и с вами конечно, так как выбрать меня могут только жильцы. Очень надеюсь на льготы. Так как желание заниматься домом есть. Я упорная и пробивная.
Ксюшкин
Ксюшкин
Активничаю

Оренбург, загородное шоссе
Настроение : Ремонтное)
Сообщений : 156
Возраст : 41
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Софья, 6 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 40 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор katuynia Ср 28 Окт 2015 - 22:02

упорная и пробивная,а что ук говорит про мышей? травят их вообще? на 17 этаже нас заколебали уже!!!
katuynia
katuynia
Осваиваюсь

оренбург,промышленный
Сообщений : 45
Возраст : 34
Настоящее имя : екатерина
Детки: : сонечка 30.08.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 40 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор MamaNatasha Ср 28 Окт 2015 - 22:21

katuynia пишет:упорная и пробивная,а что ук говорит про мышей? травят их вообще? на 17 этаже нас заколебали уже!!!
А где они у вас? На балконе или по квартире?
MamaNatasha
MamaNatasha
Активничаю

Дзержинский
Сообщений : 178
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 40 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор Ксюшкин Ср 28 Окт 2015 - 22:28

katuynia пишет:упорная и пробивная,а что ук говорит про мышей? травят их вообще? на 17 этаже нас заколебали уже!!!
А вы заявление пишите у Раисы. У нас были мыши летом, сейчас нет. До этого я жалобы не получала на мышей. Вы ж не думаете что если я стану старшей по дому то буду за каждого из вас ходить с личными заявлениями к Раисе. То что я знаю по поводу мышей, их травят. Однако эта проблемы будет постоянной, так как мыши бегут на зимовку в тёплый дом. У нас были мыши на балконе. Одну поймали, другую не удалось. Заделали дыры и проблема решилась. Они в пенопласте обитают, в пустотах. На след. год я хочу кафелем выложить нижний ряд на стене, что бы наверняка.
Ксюшкин
Ксюшкин
Активничаю

Оренбург, загородное шоссе
Настроение : Ремонтное)
Сообщений : 156
Возраст : 41
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Софья, 6 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 40 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор Andrey2015 Чт 29 Окт 2015 - 8:23

На счет каких либо льгот я не против, общий бюджет дома от одного человека не обеднеет, главное ваше искреннее желание и добросовестность.
На счет мышей на 14 этаже ни разу не видел да и летом пока ремонт делали тоже не видел.
Andrey2015
Andrey2015
Осваиваюсь

Оренбург, Дзержинский
Сообщений : 82
Возраст : 41
Настоящее имя : Андрей
Детки: : двое мальчик и девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 40 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор маманасти Чт 29 Окт 2015 - 10:24

Ксюшкин пишет:
А вы заявление пишите у Раисы. У нас были мыши летом, сейчас нет. До этого я жалобы не получала на мышей. Вы ж не думаете что если я стану старшей по дому то буду за каждого из вас ходить с личными заявлениями к Раисе. То что я знаю по поводу мышей, их травят. Однако эта проблемы будет постоянной, так как мыши бегут на зимовку в тёплый дом. У нас были мыши на балконе. Одну поймали, другую не удалось. Заделали дыры и проблема решилась. Они в пенопласте обитают, в пустотах. На след. год я хочу кафелем выложить нижний ряд на стене, что бы наверняка.
Подтверждаю тоже три штуки поймал, потом все отверстия заделал, на вент отверстия дополнительно металлическую сетку ставил и все больше не видел не слышал
маманасти
маманасти
Осваиваюсь

Степной
Сообщений : 63
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Анастасия

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 40 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор katuynia Чт 29 Окт 2015 - 13:25

MamaNatasha пишет:
А где они у вас? На балконе или по квартире?
на балконе пенопласт грызут, и на кухне где вентиляция тоже грызут( я их сама травила,отраву сыпала,и бесполезно. я просто переживаю,ребенок маленький вдруг мышиная лехорадка рев
katuynia
katuynia
Осваиваюсь

оренбург,промышленный
Сообщений : 45
Возраст : 34
Настоящее имя : екатерина
Детки: : сонечка 30.08.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 40 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор MamaNatasha Чт 29 Окт 2015 - 14:03

katuynia пишет:
на балконе пенопласт грызут, и на кухне где вентиляция тоже грызут( я их сама травила,отраву сыпала,и бесполезно. я просто переживаю,ребенок маленький вдруг мышиная лехорадка рев
Мы ещё не живём, но от ремонтников не слышала про мышей, надо поинтересоваться, а вы хорошо щели заделывали?
MamaNatasha
MamaNatasha
Активничаю

Дзержинский
Сообщений : 178
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 40 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор katuynia Чт 29 Окт 2015 - 22:00

MamaNatasha пишет:
Мы ещё не живём, но от ремонтников не слышала про мышей, надо поинтересоваться, а вы хорошо щели заделывали?
Старались)
katuynia
katuynia
Осваиваюсь

оренбург,промышленный
Сообщений : 45
Возраст : 34
Настоящее имя : екатерина
Детки: : сонечка 30.08.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)  - Страница 40 Empty Re: ЖК Степные просторы Дом в 13-а м-не на Просторной стр.16 (застройщик ФСК,генподрядчик Лист)

Сообщение автор MamaNatasha Чт 29 Окт 2015 - 22:45

katuynia пишет:
Старались)
Какие живучие мышки, обратитесь к Раисе пусть выгоняют
MamaNatasha
MamaNatasha
Активничаю

Дзержинский
Сообщений : 178
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 40 из 44 Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения