Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

+34
Podarok
alexxxxa
Ulala
Ольга
Krendelki
Кошка у окошка
2nd Pilot
мечтающая
Катя Сергевна
Мурашка
Виталег :)
Ляля
Fluffy
Мозаика
Ромаша
Вишня
NataliP
льдинка
Мамунька
Кросоffка
Волчица
Bliss
Ворсинка
Тане4ка
Настасья
Drakosha
bsa_telefon
мурлыка87
elena.t.
мамаТимошки
Кудряшка
katarios.ie
Lady_in_dreams
Галина11
Участников: 38

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 4 Empty Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Галина11 Чт 15 Май 2014 - 12:27

Первое сообщение в теме :

Привет всем. Ситуация вот в чем: несколько дней назад гуляла с сыном на детской площадке. Так как живем от площадки далековато, приехали с ним на велосипеде, детский, трехколесный. Сыну еще два года, поэтому в районе пояса на велосипеде есть перегородка. Мы поставили велосипед в одном конце площадки, прошлись по качелькам-каруселькам и остановились в песочнице (в другом конце площадки). За велосипед никогда не переживала, иногда поглядывала. И вот вижу, едет мальчик лет четырех на нашем велосипеде. Я сначала подумала, что это просто похожий велосипед. Подхожу ближе, нет, наш. Если сказать, что я была в шоке, значит ничего не сказать... Разворачиваю велосипед с восседающим на нем ребенком, спрашиваю, где мама, он молчит. Тут подходит мама ребенка и меня спрашивает: "Это ваш велосипед?", начинает вытаскивать из него мальчика. Я вот думаю, не должна ли она была как минммум извиниться, а как максимум, сделать замечание мальчику, что не надо брать чужие вещи без спроса??? Я маме сделала замечание, что не хорошо брать чужие вещи. А теперь душа болит, может я не права.
С другой стороны, почему некоторые родители не разрешают брать чужие вещи, а другие разрешают. Если уж на то пошло, понравился мальчику велосипед, то надо было, я так думаю, подойти и спросить. Я не против. Когда с разрешения. А когда так, самовольно... Одно дело ведерко, оставленное в песочнице, а другое велосипед. Может я не права???
Галина11
Галина11
Активничаю

оренбург,, центр
Сообщений : 123
Возраст : 45
Настоящее имя : галина
Детки: : Димка, 15.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз


Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 4 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Ulala Чт 15 Май 2014 - 23:08

Я считаю мама должна была хотя бы сказать "можно мы покатаемся?" в момент вашего подхода к велосипеду , хотя они уже велосипедом пользовались, а то как то получается, это ваш велосипед- тогда вылазием, а если не ваш, то покатили дальше) мы вот тоже все велосипеды трогаем, смотрим, можем покатить рукой, но я начинаю говорить что это чужой и обычно подбегает владелец и я ему объясняю, что мы потрогаем немного и уйдем)) а в песочнице берем все подряд и вроде из родителей никто не против, а дети если против сами об этом заявляют и тогда уже договариваемся
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 4 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор мечтающая Чт 15 Май 2014 - 23:29

мурлыка87 пишет:У нас вот другой случай был... Гуляем на площадке,никого не трогаем.тут подходит мальчик примерно нашего возраста и ни с того ни с сего стукает мою дочь по руке. Моя кричит ааай! Мама мальчика как ни странно молчит. Я мальчику говорю ты зачем дерешься? Не надо мою девочку бить.мальчик отходит,мама что то ему буркнула сквозь зубы,я не разобрала. Через какое то время этот мальчик опять к моей маше приближается и тянет к ней руку.моя,боясь,что ее опять стукнут,кричит ааай и бежит ко мне. На что та мама говорит мальчику,не подходи к той девочке,видишь,как у нее сигнализация работает. Мой ребенок еще и виноват,что кричит,когда его бьют
Вот понимаю, что дети в таком возрасте - мальчики, девочки - не особенно различаются. А все равно как неприятно смотреть, когда мальчики девочек бьют - даже в ответ((( Даже когда те сами лезут и виноваты. А вот когда девочки мальчиков - не так уже противно. Несправедливость прямо. Моему когда года 2,5 было, его девочка примерно его возраста на площадке кааак стукнет. Ни с того ни с сего - бывает так у детей. Я пока думала, как отреагировать, он к ее маме подошел и сказал "А ваша девочка плохо играет". Та в ответ "Ну и ты ее стукни, а то нам в сад скоро, пусть поймет, что сдачи получить можно". Тут уж я сказала, что девочек все-таки нельзя бить. Видимо в саду мальчишек так учат, что ли...

мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 4 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Галина11 Чт 15 Май 2014 - 23:54

Ну во-первых, перегородка на велике не поднимается. Во-вторых, да я оставила велик и ушла в другой конец площадки. А что было бы с вами если этот мальчик уехал в другую сторону а в этот момент вы решили идти домой и не увидели велосипеда. Не в шоке?
Я очень часто вижу, как подходят детки к чужим велосипедам и родители объясняют, что так нельзя. А та мама подошла и сказала, что она только увидела что ее сын катается на чужом велике. Что касается песочницы, мы очень часто оставляем там игрушки во время прогулки и ни разу детей я не ругала... и в этот раз не ругала ребенка. Уж не знаю какое у меня было лицо, но интонацией я точно ребенка не пугала. Я же не стала его вытаскивать из велосипеда, а просто спросила где твоя мама. Но вот лицо моего ребенка я видела. Он сразу после этого перестал играть а попросился домой. И сейчас близко никого не подпускает к велосипеду... это про травму психологическую... и опять повторюсь, проблема не в том, что ребенок взял велосипед, а в том что мама допустила такое не спросив. Сколько раз подходили к велосипеду детки, родители не разрешали. Я если видела, всегда разрешала.... а переживаю я за то, что вспылила... наверно можно было бы помолчать... а разрешать после этого ребенку кататься на чужом велосипеде, я считаю не правильно... это называется "безнаказанность". Я не говорю что за это надо было его наказывать... но он должен был вернуть вещь, взятую без спроса.. а то в следующий раз такое может повториться. И не только в пределах детской площадки и не только с велосипедом...
Галина11
Галина11
Активничаю

оренбург,, центр
Сообщений : 123
Возраст : 45
Настоящее имя : галина
Детки: : Димка, 15.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 4 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор alexxxxa Пт 16 Май 2014 - 8:03

мечтающая пишет:
Вот понимаю, что дети в таком возрасте - мальчики, девочки - не особенно различаются. А все равно как неприятно смотреть, когда мальчики девочек бьют - даже в ответ((( Даже когда те сами лезут и виноваты. А вот когда девочки мальчиков - не так уже противно. Несправедливость прямо. Моему когда года 2,5 было, его девочка примерно его возраста на площадке кааак стукнет. Ни с того ни с сего - бывает так у детей. Я пока думала, как отреагировать, он к ее маме подошел и сказал "А ваша девочка плохо играет". Та в ответ "Ну и ты ее стукни, а то нам в сад скоро, пусть поймет, что сдачи получить можно". Тут уж я сказала, что девочек все-таки нельзя бить. Видимо в саду мальчишек так учат, что ли...

ну вот фигушки... девочек бить нельзя, щазз... если девочка ведет себя культурно, спрашивает разрешения, не задирается- то таких да, нельзя... а бывают стремные, наглые, офигевшие от своей безнаказанности дефки, которые творят чо хотят- таким грех не втащить, если пристают и задираются... почему это мой мальчик должен терпеть побои от какой-то маленькой козы? нееет, втащи ей, сынок, дать ей сдачи, говорю я ему... но у меня самый безконфликтный ребенок на свете... один раз только не вынесла душа поэта и он втащил-таки своей подруженции из сада... и теперь они дружат без рукоприкладства с ее стороны)))) девочки же они тоже люди, как ни странно, и тоже проверяют границы дозволенного... и если они увидят что мальчиков можно безнаказанно лупить- то вырастут из них мегеры типа меня))) потому что вот щас, в свои почти 30, я вспоминаю как мы с сестрой щемили нашего маленького брата- и мне его тааак жалко... бедный маленький Сережа... его спасла только секция каратэ)))) вот тогда мы за всё получили))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 4 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Кудряшка Пт 16 Май 2014 - 8:46

Да уж..я тоже учу что девочек бить нельзя.а вот правильно ли?девочки не раз тумаков сыну давали прибила бы их сама... И брата учили так же что нельзя-в 1 лкассе в него девочка карандаш воткнула-кровищщи было.он ее не тронул-нельзя же блин..
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 4 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Podarok Пт 16 Май 2014 - 8:57

В таком возрасте дети еще не умеют договариваться друг с другом, поэтому одно средство у них и идет в ход, это кулаки. Мне тоже будет жалко своего сына, если его какая нибудь очень хорошая (а они все хорошие) девочка будет лупить.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 4 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Мурашка Пт 16 Май 2014 - 14:10

Галина11 пишет: проблема не в том, что ребенок взял велосипед, а в том что мама допустила такое не спросив.
И проблема еще в том, что если мы сейчас 100% проголосуем за то, что без спроса брать нельзя, все равно найдется такой деть и такая мама, которые думают что можно... и ситуация повторится, поэтому

Галина11 пишет:
а переживаю я за то, что вспылила... наверно можно было бы помолчать...

не переживайте, ну случилось и случилось. Детская площадка такое интересное место где приходится взаимодействовать с такими мамами, с которыми ни за что бы не стали даже разговаривать, но в тоже время можно и, наоборот, встретить самого близкого человека, с кем подружитесь на всю жизнь)
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 4 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Галина11 Пн 30 Июн 2014 - 11:57


Хотите продолжение этой истории: мы обычно приходим на площадку и идем висеть на брусьях, канатах... а ведерко с формочками оставляем в велосипеде. До них очередь обычно доходит в самую последнюю очередь. И вот, наконец, наступает этот черед, мы подходим к велосипеду, я ведерка я не вижу. Нигде. Я посмотрела рядом с велосипедом, под скамейкой... нет. Сын ходит, пожимает плечами, говорит "нет". Пошли в песочницу... И что вы думаете? Опять этот же ребенок играет с нашим ведерком, подбегает его мама и спрашивает: "ой, это ваше?".
Галина11
Галина11
Активничаю

оренбург,, центр
Сообщений : 123
Возраст : 45
Настоящее имя : галина
Детки: : Димка, 15.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 4 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Fluffy Пн 30 Июн 2014 - 12:37

Какая удивительная невоспитанность!  zlus 
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 4 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Ulala Пн 30 Июн 2014 - 15:55

Есть еще такое что не допросишься чья эта вещь, чтоб разрешения спросить поиграть, а ребенку чужие игрушки всегда больше нравятся, вот и получается мы возьмем игрушки и я хожу и спрашиваю не ваша ли)) смешно даже)
речь не о вашей ситуации конечно, мама видимо не следит за дитем и не видит в этом ничего плохого, поиграет и отдаст, поэтому и не удивляет особо внимания таким мелочам.
На нашей площадке гуляют одни и теже дети и уже никто ничего не спрашивает, потом каждый ищет по площадке свои игрушки)) если вы с ними не первый раз гуляете, то возможно они принимают вас за своих, а ваше это наше)))
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 4 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор марфик Пн 30 Июн 2014 - 16:05

К счастью на нашей площадке все "свои" гуляют. И можно брать без спроса любые игрушки. И на велосипеды чужие дети садятся, и лопатки/формочки таскают. Мне кажется это нормально. И если чужой ребенок возьмет наши игрушки без спроса я переживать не буду) Ну что в этом трагичного?
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 4 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор мечтающая Пн 30 Июн 2014 - 16:16

Я тоже трагичного не вижу,но понимаю,что может быть неприятно многим такое непосредственное поведение. Если свои все - то все понятно, никаких недопониманий не возникает. Но если ребенок чужое берет,мама все же должна ему сказать. Все понимают,что деткам чужое нравится, что они пока себя не контролируют, и следуют порывам первым и т.д. Но учить-тоих когда-то надо начинать, и родителям,может,сто раз придется объяснить,пока поймут они. Но и недоразумения бывают, не только от того, что кто-то плохо воспитан. Я с двумя гуляю, пока на малыша отвлеклась - смотрю старший носится с мальчишками, в руках у него чужой пистолет. Я подумала, что это одного из тех мальчиков, соседа нашего. Они часто друг друга игрушками играют, сами разбираются между собой. А потом ко мне женщина молодая подошла, и,стесняясь, назад попросила - это ее ребенка оказался, им уходить надо было Я получается такой наглой теткой оказалась, было очень неудобно мне. Но это именно недоразумение.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 4 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор NataliP Пн 30 Июн 2014 - 16:23

Может тогда не стоит оставлять свои вещи без присмотра, раз не допускаете, чтобы другие их трогали. Действительно, часто на площадках- раз лежат игрушки, то играют ими все и без спроса.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 4 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Fluffy Пн 30 Июн 2014 - 17:08

Девочки, я так понимаю, что суть была в том, что игрушки лежали не на площадке, а в корзине велосипеда. На мой взгляд, это тоже самое, как если бы у меня из сумки кто-то что-то взял, пока я отвлеклась... Если игрушки лежат на площадке, то это значит, что их можно брать, а вот в корзине, на мой взгляд, совсем другое дело.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 4 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Krendelki Пн 30 Июн 2014 - 17:24

NataliP пишет:Может тогда не стоит оставлять свои вещи без присмотра, раз не допускаете, чтобы другие их трогали. Действительно, часто на площадках- раз лежат игрушки, то играют ими все и без спроса.
+1
Дети - это дети. И у нас на площадке дети часто берут чужое, не из-за невоспитанности,просто у одних есть такие игрушки у других нет. Детям всегда хочется что-нибудь взять у другого- чужая вещь всегда лучше.
Хоть тонну игрушек возьми с собой,ребенок будет просить чужую.
А может и без спроса взять. И пока он ребенок все-таки с него не должно быть такого спроса.
Стоит только ребенка учить просить разрешения вот и все. Некоторые родители не учат, к сожалению,
но это уже их собственное воспитание.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 4 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Крошка Сью Пн 30 Июн 2014 - 17:31

девочки частично согласно с мнениями. просто была такая ситуация что ребенок без спроса взял машинку на ней покататься и катался так что вырвал руль с машины!!!!!!!!!!! потом чуть ли не бросил его ине убежал благо мама владельца машинки заметила-была очень неприятная ситуация -один ребенок ревет что машина сломана, другой что его ругают. а результат один-игрушка-каталка сломана(и стоят такие машинки от 1200руб-тоже жалко денюшек) и тут вопрос стоит кто виноват-кто не держал ее при себе или кто забрал без спроса (может машинка уже была неисправна-ну грубо говоря руль на честном слове держался-точно не знаю.. но факт в то что машинка сломалась в руках не владельца), конфликт на площадке был сильный!!!!
я своему после этого не разрешаю брать любые вещи без спроса (любые-не хочу конфликта да и мамы есть сейчас разные)
Крошка Сью
Крошка Сью
Я Профи

оренбург, степной, звездный
Сообщений : 611
Возраст : 40
Настоящее имя : Аля
Детки: : сыночек 03.10.10

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 4 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Krendelki Пн 30 Июн 2014 - 17:51

Да и у нас тоже один ребенок из неблагополучной семьи без спроса взял машинку (не очень дорогую), но все таки вещь, сломал ее и выкинул в грязь,сыну на тот момент было пять,а этому ребенку года четыре и он гулял уже один!
И сказать-то было некому. Сын очень расстроился,плакал,говорил как же так? А сломана машинка была так,что ее вообще уже не восстановишь, прыгали на ней или били об асфальт мы не видели как тот мальчик ее взял - даже и не знали...
Совсем не разрешать брать чужие вещи,так нельзя, как же общение,
а вот так если взять и сломать,пусть даже с разрешения,
это уже конфликт.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 4 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Галина11 Пн 30 Июн 2014 - 17:55

Девочки, вы поймите меня правильно. Еще раз повторюсь, к ребенку претензий нет. Мой тоже берёт чужие игрушки. Но я не разрешаю уносить чужую игрушку с того места где её нашли. У нас один раз тоже машинку унес маленький мальчик. Мы пошли ее искать, когда нашли, я поняла, ребеночек был совсем малявка. И папа извинился, сказал что искал "хозяина" но не нашёл. А в этом случае реакция мамы несколько странная. Представьте: ваш ребенок к вам подходит с чужой игрушкой, неужели вы не спросите чья это игрушка и где он её взял? Он же её не в песочнице нашел, а откуда-то принёс. Дело в том, что мама считает это нормой.
А что касается сломанной машинки: именно из-за этого я не разрешаю брать "дорогие" чужие игрушки, чтобы не попасть в такую ситуацию.
Галина11
Галина11
Активничаю

оренбург,, центр
Сообщений : 123
Возраст : 45
Настоящее имя : галина
Детки: : Димка, 15.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 4 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор udacha1972 Чт 10 Июл 2014 - 19:23

Галина11 Я считаю, что Вы абсолютно правы! Одно дело, когда детки играют в песочке например вместе и делят мелкие игрушки. Пасочки, савочки. И совсем другое дело взять без спроса чужой велик! Я разделяю вашу точку зрения!
udacha1972
udacha1972
Осваиваюсь

Степной
Настроение : Всегда прекрасное
Сообщений : 85
Возраст : 51
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 4 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор udacha1972 Чт 10 Июл 2014 - 19:32

Приведу пример из своего опыта, дабы попробовать прекратить некоторые разногласия и споры! Несколько лет назад я гуляла со своей племяшкой. Не за долго до этого ей в подарок достались детские, но всё же дорогие часики! Присоседился к ней якобы  играть мальчик, явно не из благополучной семьи, на порядок старше племяшки и он был без родителей. Что меня насторожило. Так как дело было в парке! Вот он крутился и вертелся возле племяшки и затеевал разные убегалки  подальше от меня! Мальчик попросил посмотреть часики у моей девочки. И убежал с ними! Как рыдала моя племяшка! Если бы ребёнок знал, что нельзя брать чужое , а наша бы знала, что не надо давать такие дорогие вещи чужим! Этой ситуации бы не произошло! В итоге часики  к нам вернулись. Так как когда мы пошли к машине, этот мальчик в наших часиках благополучно заигрался с другими детками. И у меня получилось забрать их! Я долго объясняла племяннице все за и против этой ситуации! Беседа помогла!
udacha1972
udacha1972
Осваиваюсь

Степной
Настроение : Всегда прекрасное
Сообщений : 85
Возраст : 51
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения