Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

+34
Podarok
alexxxxa
Ulala
Ольга
Krendelki
Кошка у окошка
2nd Pilot
мечтающая
Катя Сергевна
Мурашка
Виталег :)
Ляля
Fluffy
Мозаика
Ромаша
Вишня
NataliP
льдинка
Мамунька
Кросоffка
Волчица
Bliss
Ворсинка
Тане4ка
Настасья
Drakosha
bsa_telefon
мурлыка87
elena.t.
мамаТимошки
Кудряшка
katarios.ie
Lady_in_dreams
Галина11
Участников: 38

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 3 Empty Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Галина11 Чт 15 Май 2014 - 12:27

Первое сообщение в теме :

Привет всем. Ситуация вот в чем: несколько дней назад гуляла с сыном на детской площадке. Так как живем от площадки далековато, приехали с ним на велосипеде, детский, трехколесный. Сыну еще два года, поэтому в районе пояса на велосипеде есть перегородка. Мы поставили велосипед в одном конце площадки, прошлись по качелькам-каруселькам и остановились в песочнице (в другом конце площадки). За велосипед никогда не переживала, иногда поглядывала. И вот вижу, едет мальчик лет четырех на нашем велосипеде. Я сначала подумала, что это просто похожий велосипед. Подхожу ближе, нет, наш. Если сказать, что я была в шоке, значит ничего не сказать... Разворачиваю велосипед с восседающим на нем ребенком, спрашиваю, где мама, он молчит. Тут подходит мама ребенка и меня спрашивает: "Это ваш велосипед?", начинает вытаскивать из него мальчика. Я вот думаю, не должна ли она была как минммум извиниться, а как максимум, сделать замечание мальчику, что не надо брать чужие вещи без спроса??? Я маме сделала замечание, что не хорошо брать чужие вещи. А теперь душа болит, может я не права.
С другой стороны, почему некоторые родители не разрешают брать чужие вещи, а другие разрешают. Если уж на то пошло, понравился мальчику велосипед, то надо было, я так думаю, подойти и спросить. Я не против. Когда с разрешения. А когда так, самовольно... Одно дело ведерко, оставленное в песочнице, а другое велосипед. Может я не права???
Галина11
Галина11
Активничаю

оренбург,, центр
Сообщений : 123
Возраст : 45
Настоящее имя : галина
Детки: : Димка, 15.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз


Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 3 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Fluffy Чт 15 Май 2014 - 16:53

Памела Владимировна пишет:
Кросоffка пишет:Я своего учу, что нужно всегда чужие игрушки спрашивать у детей, он так и делает. Но вот вчера взяли с ним машинку он сидит играет нагружает ее песком, тут подбегает мальчик выхватывает и убегает с ней играть, мой подходит и просит его несколько раз "мальчик отдай мне мою машинку пожалуйста", тот не отдает и убегает, мама его ноль внимания, рядом дети играют в свои игрушки, мой чужие отбирать не будет, так стоял и просто смотрел, как другие играют, потом тот мальчик бросил ее минут через 10, я ему ее принесла. Вот как быть? Учу делиться, и чужие не брать, но честно неприятно было, а маме замечание постеснялась делать.
я бы сама забрала у того ребенка. Машина ваша и никто не имеет права вырывать ее из рук вашего ребенка. Раз ребенок сам не смог постоять за свою игруху, мама должна помочь, имхо.
Да, я бы тоже забрала, хотя бы для того, чтобы он знал, что мама в обиду не даст, если сам не справляешься.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 3 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Виталег :) Чт 15 Май 2014 - 16:54

Глюк какой-то - хотел в автоболталку офтопик выпилить, а оно насовсем куда-то удалилось.  краснею 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 3 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Fluffy Чт 15 Май 2014 - 16:56

А я подумала, что обиделся на нас с Юлей, уже задумалась : не надо ли извиниться, объяснить, что мы не со зла, а для ясности токмо.  краснею 
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 3 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Мурашка Чт 15 Май 2014 - 17:03

Если очень захотеть - залезть можно запросто! Мой будет кочевряжится, но залезет, а тут тем более ребенок лет 4-х. Так что, я думаю, посадила "наглого" ребятенка явно не мама. И ситуация тут очень простая - держите свое имущество под присмотром. Дети и их родители бывают разные, ничего сверхестественного в этой ситуации нет.
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 3 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Катя Сергевна Чт 15 Май 2014 - 17:16

Fluffy пишет:
Памела Владимировна пишет:
Кросоffка пишет:Я своего учу, что нужно всегда чужие игрушки спрашивать у детей, он так и делает. Но вот вчера взяли с ним машинку он сидит играет нагружает ее песком, тут подбегает мальчик выхватывает и убегает с ней играть, мой подходит и просит его несколько раз "мальчик отдай мне мою машинку пожалуйста", тот не отдает и убегает, мама его ноль внимания, рядом дети играют в свои игрушки, мой чужие отбирать не будет, так стоял и просто смотрел, как другие играют, потом тот мальчик бросил ее минут через 10, я ему ее принесла. Вот как быть? Учу делиться, и чужие не брать, но честно неприятно было, а маме замечание постеснялась делать.
я бы сама забрала у того ребенка. Машина ваша и никто не имеет права вырывать ее из рук вашего ребенка. Раз ребенок сам не смог постоять за свою игруху, мама должна помочь, имхо.
Да, я бы тоже забрала, хотя бы для того, чтобы он знал, что мама в обиду не даст, если сам не справляешься.
Согласна. А то потом подрастет ваш ребенок и не сможет за себя постоять. В этой ситуации он был прав и надо было отстоять его права. И заодно тому мальчику я бы объяснила, что нельзя отбирать чужие вещи, а нужно спрашивать
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 3 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор мечтающая Чт 15 Май 2014 - 17:27

Вот точно - нужно под присмотром имущество свое держать. Но в то же время, 4 года - это не такой уж "взрослый" ребенок, как кажется мамам двухлеток. Думаю,ребенку, который привык брать от жизни все, надо было объяснить по-хорошему (без агрессии, раздражения и т.д.). Иногда мама говорит-говорит - ребенку по барабану, а посторонний только намекнет- и вот уже и дошло до него. И чего у автора душа болит, вообще не понимаю?? Ну, подумаешь, замечание сделала, право имела. Другое дело - как это сделать. Если ругаться и орать на чужого малыша так, что он напугается и слова не сможет вымолвить - тут уже однозначно взрослый не прав. Но как я поняла, автор тактично все достаточно объяснила... Не стоит и переживать.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 3 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор 2nd Pilot Чт 15 Май 2014 - 17:40

Конечно правильно сделала автор, что объяснила, раз мама сама не делает этого. Мне кажется к возрасту лет 4х уже мамино внимание несколько ослабевает, да и дети сорванцы носятся, не поймаешь... Я своему тоже объясняю, что нужно всегда спрашивать, причем и сама спрашиваю у ребенка-хозяина. Ему конечно непонятно пока, 2х лет еще нет. И сама не позволяю другим деткам отбирать игрушки у него, как бы их мамы ни учили их, что надо делиться, но из рук ребенка нельзя забирать. Если не играет, то пожалуйста, бери, но приоритет всегда за тем ребенком, чья игрушка - нельзя значит нельзя. Другое дело, если с мамочками постоянными есть уже некоторый обычай, детки постоянно вместе у них гуляют и сто раз уже знаешь, чей велик можно брать, а чей нельзя.
2nd Pilot
2nd Pilot
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 363
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Николенька 15.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 3 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Кудряшка Чт 15 Май 2014 - 17:43

Понятно что дети могут не слушаться маму. Но важно мне услышать чтотмама запрещает или делат замечание ребенку. А не молчит.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 3 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 15 Май 2014 - 17:47

Я тоже иногда запрещаю брать своему ребенку чужие игрушки. Разрешаю только меняться. Сейчас уже понимает что нужно потом отдать а раньше прям истерики устраивал и не хотел отдавать, в таком случае было проще вообще запретить.
Тут от возраста многое зависит.
Конечно велосипед чужому большому мальчику я не разрешила бы брать. Но и маме бы замечания не стала делать. Пусть сама плоды такого воспитания пожинает потом. Во всех ситуациях во дворе как всегда виноваты инфантильно сидящие на лавочках мамы, которые не хотят заниматься своими детьми. Одно дело сидеть, и поглядывать за ребенком, устранять конфликты на корню, а другое- это когда полный пофигизм.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 3 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Кудряшка Чт 15 Май 2014 - 17:51

Я кствти с сыном маленьким гуляла когда тоже его вещи брали дети постарше. Я всегда говорила-у него ( у сына) спросите это его игрушка. Они спрашивали а я типо за него разрешала)
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 3 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор NataliP Чт 15 Май 2014 - 18:13

Помните была большая тема про драчунов на дет. площадках. Так вот некоторые высказывались, что не мешают ребенку развиваться и не одергивают его. Так этот случай может из той же темы. Мама молча смотрит, что делает ребенок и все. Он же личность)
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 3 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Krendelki Чт 15 Май 2014 - 18:16

У меня тоже был конфликт с мамашкой которая посчитала,что мой ребенок специально кинул на дорогу совочек ее сына. И таким образом мой сын хотел чтобы ее ребенок попал под машину когда побежал за совочком.
Она всем на площадке говорила что мой ребенок потенциально опасен. Избивает детей и тд. Хотя все ей вокруг говорили,что ребенок абсолютно нормальный и его и меня тут знают с детства.
Было очень неприятно, конфликт просто ужасный был.
Тем более,что она потом все время кричала и огрызалась на моего ребенка,когда просто он рядом проходил.
Это был просто шок для меня!
Брать чужие вещи - конечно плохо,особенно без спроса.
Но это же дети все-таки и какие то песочные игрушки они могут взять. Мой сын всегда спрашивает.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 3 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор elena.t. Чт 15 Май 2014 - 19:04

Кудряшка пишет:Понятно что дети могут не слушаться маму. Но важно мне услышать чтотмама запрещает или делат замечание ребенку. А не молчит.
+1 Согласна.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 3 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор льдинка Чт 15 Май 2014 - 19:13

Ромаша пишет:

льдинка пишет:
с другой стороны - и вы оставили велосипед, а не держали его рядом с собой - сами оставили соблазн для малышей и видимо вы все же переживаете за велик, а если так то надо было стоять рядом с ним/не приносить на площадку

Очень интересный подход. Вы видели велосипедистов, которые вместе собираются на велопокатушки и потом могут сесть посидеть где-нибудь? За руль велосипеда при этом каждый и них не держится и к себе тросом не пристегивает. Они стоят в стороне. Попробуйте подойти как-нибудь и взять покататься. Тут же, у них перед глазами.
собственно мы здесь говорим не о том, что взрослые берут чьи-то вещи, а о ребенке 4х лет, который в порыве игры влез на чужой велик.
да, и кстати, эти самые велосипедисты как раз таки и остаются при своем имуществе, что за ним бдят, а не уходят гулять в сторону и теряют из вида велик (кстати, они если и отходят в сторону - то велики у них как правило на замке, пусть даже и к кустику какому-нить)
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 3 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор льдинка Чт 15 Май 2014 - 19:22

Ромаша пишет:
льдинка пишет:
(кстати, на месте той мамы я бы еще посмотрела каким тоном и с каким лицом вы задали этот вопрос)

Хорошо было бы если та мама следила за ребенком, тогда бы и не пришлось смотреть кто каким тоном вопросы задает.
а вот тут плюсуюсь - если бы мама "угонщика" внимательней следила за своим ребенком - ситуации бы не было...

ведь взрослому то можно уследить "с площадки" (иными словами чей-то свой, знакомый) велик или нет, если "с площадки" то это одна ситуация, потому как правило все друг др знаю и знают можно или нет. а если чужой - не деток со двора - то нужно обязательно спрашивать.

я просто к тому, что раз и сами не уследили за своим имуществом, и родитель ребенка не уследил, то спрашивать строгим голосом "где мама ?" , разворачивать велик с ребенком все ж перебор, четырехлетки - они все ж малыши еще (и вообще вдруг ребенку и 4х не было еще, маме двехлетки все кто старшее ее чада кажутся почти совершеннолетними и абсолютно юридически дееспособными ок )
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 3 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Ольга Чт 15 Май 2014 - 19:25

льдинка пишет:
Drakosha пишет:

конечно, деток нужно учить спрашивать разрешение взять чужую игрушку и мамам нужно лучше за детками приглядывать.. , но на мой взгляд ситуация яйца выеденного не стоит, так более чтобы быть в шоке.
+100000
Ольга
Ольга
Активничаю

Прежний ник: Ольгa (латинская "a" на конце)
Оренбург
Сообщений : 126
Возраст : 38
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 3 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор мурлыка87 Чт 15 Май 2014 - 22:15

У нас вот другой случай был... Гуляем на площадке,никого не трогаем.тут подходит мальчик примерно нашего возраста и ни с того ни с сего стукает мою дочь по руке. Моя кричит ааай! Мама мальчика как ни странно молчит. Я мальчику говорю ты зачем дерешься? Не надо мою девочку бить.мальчик отходит,мама что то ему буркнула сквозь зубы,я не разобрала. Через какое то время этот мальчик опять к моей маше приближается и тянет к ней руку.моя,боясь,что ее опять стукнут,кричит ааай и бежит ко мне. На что та мама говорит мальчику,не подходи к той девочке,видишь,как у нее сигнализация работает. Мой ребенок еще и виноват,что кричит,когда его бьют
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 3 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Ворсинка Чт 15 Май 2014 - 22:19

Ксень, мальчик влюбился наверно, а вы с дочкой не оценили его нежных чуйств )))
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 3 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор льдинка Чт 15 Май 2014 - 22:23

мурлыка87 пишет:У нас вот другой случай был... Гуляем на площадке,никого не трогаем.тут подходит мальчик примерно нашего возраста и ни с того ни с сего стукает мою дочь по руке. Моя кричит ааай! Мама мальчика как ни странно молчит. Я мальчику говорю ты зачем дерешься? Не надо мою девочку бить.мальчик отходит,мама что то ему буркнула сквозь зубы,я не разобрала. Через какое то время этот мальчик опять к моей маше приближается и тянет к ней руку.моя,боясь,что ее опять стукнут,кричит ааай и бежит ко мне. На что та мама говорит мальчику,не подходи к той девочке,видишь,как у нее сигнализация работает. Мой ребенок еще и виноват,что кричит,когда его бьют
наверное и впрямь приглянулась ваша дочка.
мы мальчикам всегда говорим, что девочек обижать нельзя .....
а мам таких только в игнор, ни в коем случае не опускаться до их уровня.
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли брать чужие вещи на детской площадке? - Страница 3 Empty Re: Можно ли брать чужие вещи на детской площадке?

Сообщение автор Кросоffка Чт 15 Май 2014 - 22:45

Катя Сергевна пишет:
Согласна. А то потом подрастет ваш ребенок и не сможет за себя постоять. В этой ситуации он был прав и надо было отстоять его права. И заодно тому мальчику я бы объяснила, что нельзя отбирать чужие вещи, а нужно спрашивать

Спасибо за совет! Буду помогать своему ребенку отстаивать свои права, а то действительно как-то растерялась в этой ситуации.
Кросоffка
Кросоffка
Мне интересно:)

Степной
Настроение : Хорошее
Сообщений : 350
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : сыночек 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения