Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Рожать или не рожать? (философский вопрос)

+38
Саяна
elena.t.
Вишня
Динамика
иринад
Детская библиотека
Галина11
Иринка-мандаринка
Шоколадочка
Настюша
Кудряшка
Lady_in_dreams
карамЭлька
Хризантемка
Larisa-kisa
budu mamoy
Ворсинка
Кошка у окошка
alena17
Ulala
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Оксана74
Олька86
Inuni
alexxxxa
мечтающая
Котёнка
СвеТк@
OrenBaby
Виталег :)
NataliP
fikyriys
Fluffy
Мишка
Podarok
Elenana
Юляша
Колибри56
Участников: 42

Страница 6 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 6 Empty Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Колибри56 Пн 28 Апр 2014 - 11:54

Первое сообщение в теме :

Пошла как-то с ребенком (коляской) на почту, подхожу, а там ступенек 10 и нет пандуса, а у меня коляска 15 кг., и ребенок тогда 6,5 кг. А это зима... 

Вот тогда и родилась идея написать статью о том как государство "помогает" молодым мамам... 

Дальше начала смотреть по городу на эти пандусы - их нет ни у магазина детской обуви Юничел, у продуктового магазина Полушка (благо три ступеньки...кое-как "заперла" коляску...) ну и т.д.

Если бы только одни пандусы.... 

Девочки, а с чем сталкивались вы?

Вроде государство помогает, тут и программа "Молодая семья", и "Материнский капитал", а с другой стороны смешные 57 руб. от 1,5 до 3 лет и не устроишь в садик...)))....

Интересно ваше мнение и примеры.

п.с. в заглавии специально написала риторический вопрос.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз


Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 6 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Виталег :) Пн 28 Апр 2014 - 15:07

Памела Владимировна пишет:
Виталег :) пишет:И повторюсь специально, чтобы тема не сползла в то, что Виталег перегораживает коляскам проезд.

Виталег так никогда не делает. И другим не советует.

своим единичным "примером" ты стал собирательным образом. Так что отдувайся)))))))))))))
Да я уже понял. Вот так на форуме ляпнешь что-то коряво, и потом сиди отдувайся.  kryt 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 6 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Оксана74 Пн 28 Апр 2014 - 15:12

Ворсинка пишет:
Кошка у окошка пишет:
Ворсинка пишет:Немного оффа, для Оксаны. Я сегодня наблюдала картину на площадке - мальчик 3-х лет играет в песочнице на корточках и заигравшись, встал на одно колено на сухом песке. Тут же как коршун подлетела его бабушка и стала жестко лупить, приговаривая, что он говно. Я офигела просто. Как думаешь, Оксан, что из него вырастет с таким отношением добрых родственников?
 удива мой сегодня в песочнице лег.... я наверное его убить должна была?
Так мы вместе там валяемся обычно ))) я и не знала, что нельзя на песок садиться )))
Просто очень многие относятся к песку как к источнику заразы, брезгуют жутко) там жеж кошки свои дела справляют разные) мы на днях какульку намяли от души( пахла она прескверно((
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 6 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Lady_in_dreams Пн 28 Апр 2014 - 15:22

Оксана74 пишет:Галь, ну что значит воспитание??? Неужели мамы учат своих детей быть уродом, плевать на правила и законы, жить по принципу "лишь бы мне было хорошо"??)) вопрос риторический

Знаешь, мне кажется именно так. Потому что никак не объяснить, почему из 100 мужиков только 1 уступает место беременной или женщине с ребенком...или, помню, как 1 урод нас специально с ребенком окатил грязью, проехав мимо...вот кто его воспитал?
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 6 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 28 Апр 2014 - 15:25

у нас есть двор где мамочки договариваются и акрываю песочницу на ночь чтоб кошки не ходили. у  нас в нашем бывшем дворе был кошачий подъезд, там женщина всех кошек наверное с района кормила   и они чудненько справляли нужду в песочнице. Вот она другая сторона медалиделаютдоброе дело-кормят дивотных, а животные гадят детям.
И еще вот мы все тут ноем,а вот по сути нам еще повезло, вы посмотрите какие сейчас дворики и что было раньше во времена разрухи 90х. когда детей даже вывести страшно было,(шприцы в подъездах все помнят) ни горок, и малых игровых форм. ни о каких пандусах речь вообще не шла!!!!
я понимаю но наша страна хоть и маленькими шажками, но все же идет к цивилизованному пути. Просто с детьми в любое время нужно заниматься и закладывать в них хорошее и светлое,любовь к природе и к окружающему миру.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 6 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Кудряшка Пн 28 Апр 2014 - 15:26

Оксана74 пишет:
Ворсинка пишет:
Кошка у окошка пишет:
 удива мой сегодня в песочнице лег.... я наверное его убить должна была?
Так мы вместе там валяемся обычно ))) я и не знала, что нельзя на песок садиться )))
Просто очень многие относятся к песку как к источнику заразы, брезгуют жутко) там жеж кошки свои дела справляют разные) мы на днях какульку намяли от души( пахла она прескверно((
нет не то.в орске особенно это чувствуется-ругают детей тк стирать надо потом руками и еще порошок тратить.я часто там наблюдала такие картины.нельзя пачкаться тк потом "мать задолбалась руками стирать и порошок переводить каждый день"!
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 6 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 28 Апр 2014 - 15:30

Кудряшка пишет:
Оксана74 пишет:
Ворсинка пишет:
Так мы вместе там валяемся обычно ))) я и не знала, что нельзя на песок садиться )))
Просто очень многие относятся к песку как к источнику заразы, брезгуют жутко) там жеж кошки свои дела справляют разные) мы на днях какульку намяли от души( пахла она прескверно((
нет не то.в орске особенно это чувствуется-ругают детей тк стирать надо потом руками и еще порошок тратить.я часто там наблюдала такие картины.нельзя пачкаться тк потом "мать задолбалась руками стирать и порошок переводить каждый день"!
дети вообще дело затратное,чтож их теперь совсем не рожать? да и кто щас руками стирает? все в машинку кидают.

Вот кстати сегодня на площадке две мамочки с колясками пили пиво,днем......на площадке.....рядом с коляской.....из алюминевой банки....И вроде ничего противозаконного. но как то противненько
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 6 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Хризантемка Пн 28 Апр 2014 - 15:31

Девочки, но и приучать к порядку и аккуратность тоже как-то нужно, разве не так?!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 6 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор карамЭлька Пн 28 Апр 2014 - 15:32

Ой, сегодня тоже видела как мамочка звезданула по попе малышу, который видимо ходить начал, упал на ручки он, потом после нее еще и грудью, так она наорала, что стоять не может и стирать я каждый день тебе буду...жалко малыша((
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 6 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Кудряшка Пн 28 Апр 2014 - 15:32

Да в том то и дело что весь орск такой а у нас отдельные районы.микроволновок там нет у людей не то что стиралок.это все я с разговоров на дет площадке наслушалась)за 2 года в орске))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 6 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Кудряшка Пн 28 Апр 2014 - 15:34

Хризантемка пишет:Девочки, но и приучать к порядку и аккуратность тоже как-то нужно, разве не так?!
ну так то да-но нужно учитывать возраст-до 4 лет дети вообще не думают об одежде и тд-они все в игре.и ничего не замечают.в откровенную грязь понятно лезть нельзя но песок асфальт и тд это ж святое дело!тк это дети!а дома деть же видит что все моют руки ноги все чисто все в порядке.вот этим и формируется любовь к порядку.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 6 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Кудряшка Пн 28 Апр 2014 - 15:35

карамЭлька пишет:Ой, сегодня тоже видела как мамочка звезданула по попе малышу, который видимо ходить начал, упал на ручки он, потом после нее еще и грудью, так она наорала, что стоять не может и стирать я каждый день тебе буду...жалко малыша((
и что замечание ей никто не сделал?я бы сказала вежливо что он маленький и так нельзя.а то может она не знает
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 6 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 28 Апр 2014 - 15:37

Хризантемка пишет:Девочки, но и приучать к порядку и аккуратность тоже как-то нужно, разве не так?!
Ален, риучать кпорядку можно и нужно,но не лупя по жопе и не обзывая говном.Учить нужно своим примером. мой сам как то отряхиваться научился. Если испачкался, я меняала майку, так теперь он чистоплюина не будет с пятном ходить-сам приходит и просит чтоб поменяла.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 6 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Хризантемка Пн 28 Апр 2014 - 15:38

Кудряшка пишет:
Хризантемка пишет:Девочки, но и приучать к порядку и аккуратность тоже как-то нужно, разве не так?!
ну так то да-но нужно учитывать возраст-до 4 лет дети вообще не думают об одежде и тд-они все в игре.и ничего не замечают.в откровенную грязь понятно лезть нельзя но песок асфальт и тд это ж святое дело!тк это дети!а дома деть же видит что все моют руки ноги все чисто все в порядке.вот этим и формируется любовь к порядку.
а после 4 уже может и поздно будет...
Мой уже сейчас, если упал, то потом обязательно по моей просьбе отряхивает сам и руки, и штаны.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 6 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор карамЭлька Пн 28 Апр 2014 - 15:39

Ой, Надь, сделала бабушка рядом стоящая, она гаркнула типа за своими следите, вон он песок руками трогает и ушла, держа за шкварник мальчонка(
Но они не с нашего двора, видимо пришли тут гулять, еще и без коляски они, видимо пешком он ходит((
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 6 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Хризантемка Пн 28 Апр 2014 - 15:40

Кошка у окошка пишет:
Хризантемка пишет:Девочки, но и приучать к порядку и аккуратность тоже как-то нужно, разве не так?!
Ален, риучать кпорядку можно и нужно,но не лупя по жопе и не обзывая говном.Учить нужно своим примером. мой сам как то отряхиваться научился. Если испачкался, я меняала майку, так теперь он чистоплюина не будет с пятном ходить-сам приходит и просит чтоб поменяла.
да понятное дело, что мы взрослые и должны держать себя в руках! но никто ж не знает там всю ситуацию, может там дите за 15минут прогулки изгваздался как свиненок, я в таком случае не молчу, а бурдеть на своего начинаю)))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 6 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 28 Апр 2014 - 15:41

Кудряшка пишет:
карамЭлька пишет:Ой, сегодня тоже видела как мамочка звезданула по попе малышу, который видимо ходить начал, упал на ручки он, потом после нее еще и грудью, так она наорала, что стоять не может и стирать я каждый день тебе буду...жалко малыша((
и что замечание ей никто не сделал?я бы сказала вежливо что он маленький и так нельзя.а то может она не знает
Надь,а ты подойди сделай замечание,столько в свой адрес можешь услышать!!! сарапалки 
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 6 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 28 Апр 2014 - 15:45

А в лужу не раз не падали? я просто первое время прогулки стараласьпровести так чтоб не испачкался, всячески ограждаяот луж, а потом когдауже пора было домой, то разрешала нарезвиться потопав в резиновых сапогах в луже. Но так как счастья в тот момент слишком много, то он забывался и падал в итоге в лужу, сразу несла домой, ставила прям в одежде в ванную и раздевала, стирала и мыла. Одежда на этот случай была специальная конечно. прогулочно ушатанная.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 6 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Настюша Пн 28 Апр 2014 - 15:46

Хризантемка пишет:
Кошка у окошка пишет:
Хризантемка пишет:Девочки, но и приучать к порядку и аккуратность тоже как-то нужно, разве не так?!
Ален, риучать кпорядку можно и нужно,но не лупя по жопе и не обзывая говном.Учить нужно своим примером. мой сам как то отряхиваться научился. Если испачкался, я меняала майку, так теперь он чистоплюина не будет с пятном ходить-сам приходит и просит чтоб поменяла.
да понятное дело, что мы взрослые и должны держать себя в руках! но никто ж не знает там всю ситуацию, может там дите за 15минут прогулки изгваздался как свиненок, я в таком случае не молчу, а бурдеть на своего начинаю )))
Согласна с Галей на 100%. Ален, помогает? ггг
Настюша
Настюша
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 135
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Ксенечка, 08.11.2006
Варвара, 23.09.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 6 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Ворсинка Пн 28 Апр 2014 - 16:03

Не, девы, там другое - там ничего нельзя, ни с горки кататься, ни бегать, ни прыгать, на на песок садится, ни в машину песок насыпать. Таким способом разве к порядку приучают? Многие из вас ходили строем в 3 года и никуда не лезли? Мы не только в 4 года, а даже гораздо позже приходили домой пипец чумазые. И что то сейчас все остепенились, никто не ходит в грязной одежде и в луже не валяется. Я считаю, что одевать ребенка надо правильно на прогулку, а если на улице ничего нельзя, то нефиг вообще гулять


Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 6 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 28 Апр 2014 - 16:05

Ворсинка пишет:Не, девы, там другое - там ничего нельзя, ни с горки кататься, ни бегать, ни прыгать, на на песок садится, ни в машину песок насыпать. Таким способом разве к порядку приучают? Многие из вас ходили строем в 3 года и никуда не лезли? Мы не только в 4 года, а даже гораздо позже приходили домой пипец чумазые. И что то сейчас все остепенились, никто не ходит в грязной одежде и в луже не валяется. Я считаю, что одевать ребенка надо правильно на прогулку, а если на улице ничего нельзя, то нефиг вообще гулять
Зуль, а некоторые и не гуляют!!!!
Есть мамочки которым лень с детьми гулять, говорят что грязно и дома сидят!!!! или коляску тяжело опускать. и почти совсем гулять не ходят, только с папой.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения