Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Рожать или не рожать? (философский вопрос)

+38
Саяна
elena.t.
Вишня
Динамика
иринад
Детская библиотека
Галина11
Иринка-мандаринка
Шоколадочка
Настюша
Кудряшка
Lady_in_dreams
карамЭлька
Хризантемка
Larisa-kisa
budu mamoy
Ворсинка
Кошка у окошка
alena17
Ulala
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Оксана74
Олька86
Inuni
alexxxxa
мечтающая
Котёнка
СвеТк@
OrenBaby
Виталег :)
NataliP
fikyriys
Fluffy
Мишка
Podarok
Elenana
Юляша
Колибри56
Участников: 42

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 3 Empty Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Колибри56 Пн 28 Апр 2014 - 11:54

Первое сообщение в теме :

Пошла как-то с ребенком (коляской) на почту, подхожу, а там ступенек 10 и нет пандуса, а у меня коляска 15 кг., и ребенок тогда 6,5 кг. А это зима... 

Вот тогда и родилась идея написать статью о том как государство "помогает" молодым мамам... 

Дальше начала смотреть по городу на эти пандусы - их нет ни у магазина детской обуви Юничел, у продуктового магазина Полушка (благо три ступеньки...кое-как "заперла" коляску...) ну и т.д.

Если бы только одни пандусы.... 

Девочки, а с чем сталкивались вы?

Вроде государство помогает, тут и программа "Молодая семья", и "Материнский капитал", а с другой стороны смешные 57 руб. от 1,5 до 3 лет и не устроишь в садик...)))....

Интересно ваше мнение и примеры.

п.с. в заглавии специально написала риторический вопрос.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз


Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 3 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Виталег :) Пн 28 Апр 2014 - 13:58

Fluffy пишет:
Podarok пишет:Квартиру ребенку купите, старшему. В ту же ипотеку. Я надеюсь, что продлят срок.
Лен, не нужна она ему - мама моя ему оставит.
Ничесе. А некоторые зачем-то по нескольку квартир покупают, вот действительно, странные люди.  краснею 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 3 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Fluffy Пн 28 Апр 2014 - 14:00

мечтающая пишет:
Fluffy пишет:Да, например, мат. капитал, которым я не смогу воспользоваться... Квартира большая, до моей пенсии эта сумма будет на пакет молока, а что касается образования детей, то к тому моменту, когда нужно будет оплатить учёбу в институте, опять же сумма будет ровно на оплату года обучения (и это если говорить о старшем ребзе, но он уууумный у нас, может, на бюджет поступит, так пока младшая дорастёт, этой суммы не хватит даже на семестр).
У нас знакомым из-за маткапитала придется вторую квартиру брать в ипотеку))) недвижимость лишней не бывает, может, и Вам так - потом сдавать будете, а этими деньгами и платить ипотеку?) А вообще - говорят же все время, что образование среднее скоро будет платным. Видимо,туда и будут деньги уходить... Надеюсь, что все-таки не дойдет до такого(((
Думаю, Наташ, что на образование детей пойдут деньги, вопрос в том, на какой период обучения их хватит...
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 3 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Fluffy Пн 28 Апр 2014 - 14:01

Виталег :) пишет:
Fluffy пишет:
Podarok пишет:Квартиру ребенку купите, старшему. В ту же ипотеку. Я надеюсь, что продлят срок.
Лен, не нужна она ему - мама моя ему оставит.
Ничесе. А некоторые зачем-то по нескольку квартир покупают, вот действительно, странные люди.  краснею 
Они думают о будущем ребёнка просто! :))
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 3 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Оксана74 Пн 28 Апр 2014 - 14:03

Вложить маткапитал в новую квартиру хорошо, но для этого еще своих деньжат надо иметь столько же, а лучше побольше. А такая возможность не у всех есть. Иначе такие проценты лет 25 будешь платить - никакой квартиры не захочешь. А что с ним делать - лежит, хоть есть не просит)
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 3 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Виталег :) Пн 28 Апр 2014 - 14:04

Олька86 пишет:Про места парковочные мне в жэу одном знаешь как сказали? Двор - это не парковка, предполагается, что ты приехал в гости, поставил машину на два часа и уехал потом. А постоянно машину ставить надо в гараже или на стоянке. Ну ок, были бы они еще тут, гаражи и стоянки, поблизости... Вот и ставят машины на тротуаре, мест то нет. Но бываает другой случай: места дофига, а паркуется человек на съезде с бордюра Или прямо у подъезда. Бывают просто люди-мудаки, не всегда отсутствие места виновато
Да в общем, всё так и есть. Когда я подъехал к магазину закупиться товаром, зимой, то мне волей-неволей придется одними колесьями встать на бордюр, иначе я другим машинам дорогу перегорожу. Но если я встану колесьями на бордюр, я буду мешать мимопроходящим колясочникам, которые иногда и ругаются на меня.  heznau 

Просто многие вещи у нас непродуманны.

ЖЭУ скажет, что двор - не парковка, и будет в какой-то степени право. Но только в какой-то, потому что вот у меня нет возможности купить гараж в шаговой доступности от подъезда - никто мне его не продаст, а ходить пешочком за 2 остановки - это извините.

Так же и владелец магазина, может, скажет, что его магазин не для огромных колясок. И тоже наверно отчасти будет прав. Но опять же, если не для колясок и не для инвалидов, то для кого?

Логика тут простая: "и так сойдет", "кому надо - выкрутятся" и т.д.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 3 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Fluffy Пн 28 Апр 2014 - 14:04

Inuni пишет:
Памела Владимировна пишет:А как связано желание родить с наличием/отсутствием пандусов, очередей в полк-ке, узких дверных проемов?

Кстати, у меня коляска тоже в одном магазе не пролазила в дверь, тоже открывали вторую половинку)) А в лифт в стандартной панельной 9-тиэтажке вообще впихивалась с трудом. Что теперь, детей не рожать что ли?

И тема, похоже, скатится в ту же яму: "всё плохо, никто о народе не заботится, путин-козёл"
плюс 100000
Весь вопрос в том, что если женщина хочет родить, то она это сделает! А вот если она сомневается, то поддержка государства (реальная) могла бы "склонить" её в сторону принятия положительного решения.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 3 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Виталег :) Пн 28 Апр 2014 - 14:04

Fluffy пишет:
Виталег :) пишет:
Fluffy пишет:
Podarok пишет:Квартиру ребенку купите, старшему. В ту же ипотеку. Я надеюсь, что продлят срок.
Лен, не нужна она ему - мама моя ему оставит.
Ничесе. А некоторые зачем-то по нескольку квартир покупают, вот действительно, странные люди.  краснею 
Они думают о будущем ребёнка просто! :))
Это сарказм?  краснею 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 3 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Podarok Пн 28 Апр 2014 - 14:05

Виталег :) пишет:
Fluffy пишет:
Podarok пишет:Квартиру ребенку купите, старшему. В ту же ипотеку. Я надеюсь, что продлят срок.
Лен, не нужна она ему - мама моя ему оставит.
Ничесе. А некоторые зачем-то по нескольку квартир покупают, вот действительно, странные люди.  краснею 
Ну не знаю .вот он вырастет, жениться, не будешь же родителей выгонять, чтобы им там жить.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 3 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Fluffy Пн 28 Апр 2014 - 14:08

Оксана74 пишет:Вложить маткапитал в новую квартиру хорошо, но для этого еще своих деньжат надо иметь столько же, а лучше побольше. А такая возможность не у всех есть. Иначе такие проценты лет 25 будешь платить - никакой квартиры не захочешь. А что с ним делать - лежит, хоть есть не просит)
Оксан, так жалко же, 300 тыс. пару лет назад и они же (или чуть больше с учётом инфляции) сейчас - сооовсем не одно и то же. :)) Если они мои, так дайте их мне в руки, а не пообещайте какие-то мифические блага "потом"!
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 3 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Виталег :) Пн 28 Апр 2014 - 14:09

Podarok пишет:
Виталег :) пишет:
Fluffy пишет:
Podarok пишет:Квартиру ребенку купите, старшему. В ту же ипотеку. Я надеюсь, что продлят срок.
Лен, не нужна она ему - мама моя ему оставит.
Ничесе. А некоторые зачем-то по нескольку квартир покупают, вот действительно, странные люди.  краснею 
Ну не знаю .вот он вырастет, жениться, не будешь же родителей выгонять, чтобы им там жить.
Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 3 1376350616_02-wat-boxxy
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 3 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Fluffy Пн 28 Апр 2014 - 14:11

Podarok пишет:
Виталег :) пишет:
Fluffy пишет:
Лен, не нужна она ему - мама моя ему оставит.
Ничесе. А некоторые зачем-то по нескольку квартир покупают, вот действительно, странные люди.  краснею 
Ну не знаю .вот он вырастет, жениться, не будешь же родителей выгонять, чтобы им там жить.
Пока он вырастет и женится, маме будет тоскливо одной в трёшке (да и невозможно с пенсии платить коммуналку), она к нам, они с женой туда. Да, и мало ли что будет к тому времени, пока вырастет. Может, это и неправильно, но не загадываю так далеко...
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 3 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Виталег :) Пн 28 Апр 2014 - 14:11

Fluffy пишет:Если они мои, так дайте их мне в руки, а не пообещайте какие-то мифические блага "потом"!
А как государство отличит вас от алкоголиков-тунеядцев? А, я понял, оно посмотрит в ваши добрые и умные глаза и сразу всё поймёт...  краснею 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 3 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Fluffy Пн 28 Апр 2014 - 14:13

Именно! :))
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 3 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Оксана74 Пн 28 Апр 2014 - 14:15

Юля, полностью согласна что держать его на руках ни в коем случае нельзя! Надо куда то сунуть. Сама планирую это сделать. Через пару лет не то что 20 тыс, вообще от него ничего может не остаться( у нас то кризисы то инфляции((
А про отдать их на руки - это слишком хорошо было бы для семьи)))) а зачем нам хорошо делать? Рождаемость подняли - все таки для многих маткапитал был стимулом, пошли за вторым не через 5-7 лет как планировали, а года через два, чтоб получить и погасить часть ипотеки. Тут другие проблемы - мест в садах нет, и не известно когда это изменится( короче "все для людей", ага
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 3 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Гость Пн 28 Апр 2014 - 14:16

Виталег :) пишет:
Да в общем, всё так и есть. Когда я подъехал к магазину закупиться товаром, зимой, то мне волей-неволей придется одними колесьями встать на бордюр, иначе я другим машинам дорогу перегорожу. Но если я встану колесьями на бордюр, я буду мешать мимопроходящим колясочникам, которые иногда и ругаются на меня.  heznau 
 bum Ты здоровый мужик! Тебе что, трудно найти место для парковки и пешочком дойти до магазина??? Ты переломишься, если пройдешь лишние 20-30-40 метров пешком??? bum bum bum 
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 3 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Виталег :) Пн 28 Апр 2014 - 14:17

Конечно.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 3 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА Пн 28 Апр 2014 - 14:18

Оксана74 пишет:Ой ржу) тема то не про коляски в магазинах, а про то что государство только на словах с заботой о детях и тп)

Про сады больной вопрос, ни пособия не платят ни места в сад не дают.
А с пандусами все ок в нашем дворе) в прошлом голу около каждого подъезда новые залили.
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Мне интересно:)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
Сообщений : 494
Возраст : 42
Настоящее имя : марина
Детки: : дочь 14.07.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 3 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Гость Пн 28 Апр 2014 - 14:18

Виталег :) пишет:
Просто многие вещи у нас непродуманны.
Непродуманны и сделаны на "отвали" хмурюсь 
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 3 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Ulala Пн 28 Апр 2014 - 14:18

Вот ребята помимо пандусов ( в аптеку к примеру), есть еще такая проблема ставить машину на пути дорожки пешеходной или загораживать вход на детскую площадку, надо столбиками железными ограничивать я считаю. Мы вот на свою дет площадку иногда не можем попасть((( два входа и все заставлены, печалька прям, я за то чтобы думать прежде чем делать, все для людей....

А про магазины, это не к коляскам вопросы, а к директорам магазинов, проемы щире пусть делают, по пожар нормам)) а то ущемление прав прям какое то))
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожать или не рожать? (философский вопрос) - Страница 3 Empty Re: Рожать или не рожать? (философский вопрос)

Сообщение автор Гость Пн 28 Апр 2014 - 14:19

Виталег :) пишет:Конечно.
 сарапалки 
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения