Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Кератопластика и другие операции на глаза

+32
Юлия 87
Natalia
Xomytka
Nika
Варежка
Аника
флай
СУРОК
Ромашка81
Дэрк
Любимая
Чижик
elochka
NAFFA
Gainulli
Alissa
Кудряшка
Жужа
Malvina
Drakosha
Lorelei
Tutta
air243
ИзюмИнка
Марффуша
Veika
Женя
Марияж
Свисток
Skyledi
lilu
taha
Участников: 36

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 4 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор taha Вт 18 Авг 2009 - 15:40

Первое сообщение в теме :

Лилу, мы тебя уже заждались здесь... а где ты делала операцию?
taha
taha
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 311
Возраст : 47
Детки: : сын , дочь

Вернуться к началу Перейти вниз


Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 4 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор elochka Вт 7 Дек 2010 - 11:46

А туда нужно предварительно записываться???Или по телеф можно???
elochka
elochka
Активничаю

Оренбург,Промышленный район
Настроение : Хочу горы свернуть
Сообщений : 191
Возраст : 41
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ярослава

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 4 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Lorelei Вт 7 Дек 2010 - 11:52

У них есть сайт, посмотрите там телефон лазерного отделения (вроде так называется). Звоните и говорите, что хотите сделать лазерную коррекцию, вас запишут на обследование (занимает большую часть дня). Если все ОК, то могут сразу на операцию записать. Некоторые умудрялись через неделю уже прооперироваться. Только до операции нужно еще пройти обычное обследование в уч. поликлинике. Да, забыла, обследование стоит примерно 2000р., а коррекция от 10 до 13 на один глаз.
Lorelei
Lorelei
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 153
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 4 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Кудряшка Вт 7 Дек 2010 - 11:54

Lorelei пишет:Девчонки, кто хочет делать эту операцию, но боится - вам, как минимум, надо сходить на консультацию в лазерное отделение. А то, вы не дойдя до туда, уже сейчас начнете передумывать. Ой, а я, испытав все это, так хочу, чтоб все повыкидывали линзы и очки, прям переживаю за всех))). Пообщайтесь на форуме "все о глазах", там есть спецы, есть статистика. Надеюсь, что все страхи пройдут.
согласна на все 100%
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 4 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор elochka Вт 7 Дек 2010 - 12:06

Т.Е нужно изначально записаться на обследование,оно стоит 2000,а затем врач уже всё расскажет и расценки тоже??? А кератопластика и лазик -это одно и то-же?
elochka
elochka
Активничаю

Оренбург,Промышленный район
Настроение : Хочу горы свернуть
Сообщений : 191
Возраст : 41
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ярослава

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 4 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Drakosha Вт 7 Дек 2010 - 12:14

Lorelei пишет:Девчонки, кто хочет делать эту операцию, но боится - вам, как минимум, надо сходить на консультацию в лазерное отделение.
Подскажите, какие есть ограничения после операции, например, сколько времени нельзя беременеть и рожать?
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 4 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Lorelei Вт 7 Дек 2010 - 14:33

elochka пишет:Т.Е нужно изначально записаться на обследование,оно стоит 2000,а затем врач уже всё расскажет и расценки тоже??? А кератопластика и лазик -это одно и то-же?

Да, после обследования станет ясно, какая степень коррекции нужна, и, соответственно, какая цена. Но об этом, если знаете свои диоптрии можно на сайте их узнать. Кератопластика - это, как я понимаю, хирургические надсечки с целью остановки прогрессии. А Лазик (Ласик, Ласек) - это лазерная коррекция стабильной близорукости. Т.е. совершенно разные вещи.
Lorelei
Lorelei
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 153
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 4 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Любимая Вт 7 Дек 2010 - 14:35

Drakosha пишет:
Lorelei пишет:Девчонки, кто хочет делать эту операцию, но боится - вам, как минимум, надо сходить на консультацию в лазерное отделение.
Подскажите, какие есть ограничения после операции, например, сколько времени нельзя беременеть и рожать?
Может уже что-то и изменилось, я давно узнавала, 1,5 года не беременеть и 1-2 месяца тяжелое не поднимать.
Любимая
Любимая
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 664
Возраст : 49
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Юлечка Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 4 0f7f
26.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 4 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Lorelei Вт 7 Дек 2010 - 14:38

Drakosha пишет:
Lorelei пишет:Девчонки, кто хочет делать эту операцию, но боится - вам, как минимум, надо сходить на консультацию в лазерное отделение.
Подскажите, какие есть ограничения после операции, например, сколько времени нельзя беременеть и рожать?

Насколько помню (просто меня это не интересовало сильно) рожать в течении года нежелательно. Но то, что после Лазика рожают сами - это точно. Естественно, после обследования. Остальных ограничений я даже не заметила - 2 недели не краситься, не тереть глаза (я долго их не терла и сейчас боюсь, отвыкла уже),сократить на 3 месяца физ. нагрузки, не поднимать тяжести, не купаться в водоемах, не ходить в сауну и защищать глаза от ультрафиолета (это, кстати, всем не помешает). Т.е. самое главное - не допустить попадания инфекции.
Lorelei
Lorelei
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 153
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 4 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Любимая Вт 7 Дек 2010 - 14:51

Ой, девочки, читаю, а у самой муражки, так и не дочитала все. Боюсь, жуть! Все таки зрение! Не скажу, что устала от линз, одно настораживает, это инородное тело в глазу, да и удовольствие недешевое.
Любимая
Любимая
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 664
Возраст : 49
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Юлечка Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 4 0f7f
26.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 4 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Lorelei Вт 7 Дек 2010 - 15:08

А я думала всю дорогу перед операцией, что со мной этого не будет, что откажусь в самый последний момент, сбегу с операционного стола. Каждый день смотрела эту операцию на весь экран. Аж сама, наверно могла бы ее сделать))). Очень боялась. Но знала каждый шорох, каждое движение во время операции - что оно означает, что со мной творят. Ну, это стоило того. Теперь я нормальный человек, который видит знакомых и друзей издалека, а не когда об них лбом ударишься. Да и машину в линзах я водить бы не смогла (глаза сохли), не говоря уже об очках. А на море! Всегда боялась раньше, что линзы выпадут, ограничивала себя. Вообщем, я агитирую!
Lorelei
Lorelei
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 153
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 4 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Дэрк Вт 7 Дек 2010 - 16:02

1. Это только в Оренбурге делают?
2. Без наркоза - не моргать надо?
3. Один глаз будет дешевле?
4. За легкую близорукость берутся?
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 4 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Ромашка81 Вт 7 Дек 2010 - 16:13

Lorelei пишет:
Да, после обследования станет ясно, какая степень коррекции нужна, и, соответственно, какая цена. Но об этом, если знаете свои диоптрии можно на сайте их узнать.
На сайте где? В прейскуранте цен?
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 4 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Lorelei Вт 7 Дек 2010 - 19:39

Да, здесь можно посмотреть. http://www.ofmntk.ru/index.php?page=2&id=120 Вроде, цены те же
Lorelei
Lorelei
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 153
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 4 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор elochka Вт 7 Дек 2010 - 23:33

Спасибо,Алён,теперь настрой боевой у меня)))
elochka
elochka
Активничаю

Оренбург,Промышленный район
Настроение : Хочу горы свернуть
Сообщений : 191
Возраст : 41
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ярослава

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 4 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Tutta Чт 12 Май 2011 - 0:13

Дэрк пишет:1. Это только в Оренбурге делают?
2. Без наркоза - не моргать надо?
3. Один глаз будет дешевле?
4. За легкую близорукость берутся?
Оля, отвечаю на твое старые вопросы если еще актуално)
1) нет не только, по Росссии много клиник где делают подобные операции. про Орск не знаю, но думаю, что там не делают.
2) местная анестезия - капли в глаза
3) да 1 глаз сейчас 14900, а два глаза *2
4) берутся за легкую..

Я решилась. сейчас собираю анализы. Надеюсь, что скоро прозрею!
После операции отпишусь..


Последний раз редактировалось: Tutta (Чт 19 Май 2011 - 11:36), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 4 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор СУРОК Чт 12 Май 2011 - 1:29

Тоже так хочется видеть мир... линзы жуть как надоели... я наверно в следущем году тоже решусь. Татьяна, вам всего наилучшего, будем ждать...
СУРОК
СУРОК
Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский район
Настроение : летнее
Сообщений : 348
Возраст : 44
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 4 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Tutta Чт 19 Май 2011 - 11:37

ХА! Поздравьте - я зрячая!!! Вчера сделала - правда на 1 глаз, на втором миопия слабой степени - посоветовали для начала так попробовать. второй должен, говорят, подтянутся за первым. Пока нравится, за рулем ехать и вдаль смотреть отлично, читать тоже нормально, а в компьютер тяжеловато смотреть - один глаз - 2,5 - не хватает чтоб нормально монитор разглядеть, а второй пока еще не до конца адаптировался на близкие расстояния)) - но обещали что все должно стабилизироваться...
Про наркоз я наврала (перед операцией видно волновалась не так все поняла сама)– под местной анестезией делается – капли в глаза капают. Не больно, только неприятно очень..
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 4 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор флай Чт 19 Май 2011 - 11:43

Танечка, Тутта, рада за тебя!!!!!!
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 4 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Tutta Чт 19 Май 2011 - 11:47

флай_мама пишет:Танечка, Тутта, рада за тебя!!!!!!
Лилечка, а я то как рада )))) СПАСИБО)))
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 4 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор флай Чт 19 Май 2011 - 11:50

Tutta пишет:
флай_мама пишет:Танечка, Тутта, рада за тебя!!!!!!
Лилечка, а я то как рада )))) СПАСИБО)))
так что летом будем с тобой соревноваться, наши оренмамки пусть за нас болеютЬ))))))))))))
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения