Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Кератопластика и другие операции на глаза

+32
Юлия 87
Natalia
Xomytka
Nika
Варежка
Аника
флай
СУРОК
Ромашка81
Дэрк
Любимая
Чижик
elochka
NAFFA
Gainulli
Alissa
Кудряшка
Жужа
Malvina
Drakosha
Lorelei
Tutta
air243
ИзюмИнка
Марффуша
Veika
Женя
Марияж
Свисток
Skyledi
lilu
taha
Участников: 36

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор taha Вт 18 Авг 2009 - 15:40

Лилу, мы тебя уже заждались здесь... а где ты делала операцию?
taha
taha
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 311
Возраст : 47
Детки: : сын , дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор lilu Вт 18 Авг 2009 - 16:06

Таня, прошу прощения.:)
Операцию делала в микрохирургии, стоимость операции 23600 (за два глаза) + 2000 диагностика(полностью)+ 1000 капли после операции капать две недели + 400 один день я оставалась в пансионате.
Что нужно...Чтобы зрение было стабильным (не падало полгода-год), если падает, предварительно делают операцию, чтобы остановить ухудшение и спустя время коррекцию., чтобы не было глазных заболеваний,чтобы были нормальные анализы- перед операцией нужно будет сдать все анализы(кровь-общий, на гормоны, сахар, свертываемость, ВИЧ,гепатит, флюорография, ЭКГ, гинеколог, невропатолог, стоматолог,ЛОР,терапевт- может кого забыла, но там дадут список),все это нужно пройти в своей поликлинике. И не кормить грудью, я в том году диагоностику сделала, а из-за ГВ операцию делать не стали.
Ну, и все, если все нормально, назаначается день операции.До операции две недели нельзя носить линзы и три дня нужно капать капли.
Приходите на операцию, с собой обязательно солнцезащитные очки.Вас наряжают в стерильный костюм. И вот компания из пяти "космонавтов" сидит в предоперационной. по одному вызывают в операционную (вот это ожидание самое жуткое), заходите, ложитесь, капают в глазки обезболивающее, расширяют, делают операцию- не больно, но чувствительно, все видишь, когда лазером работают-запах, как в зубном кабинете :), главное не вращать глазами и не дергаться- чтобы все точно сделали, промывают, капают капли.Все.Встаешь и уходишь.
Вот здесь самое неприятное, невозможно нормально открыть глаза и рекой льются слезы-где то 4-5 часов(у меня так было, может у кого- то меньше), через час омотр, потом идешь и ложишься спать,первые часы после операции не делать резких движений и желательно лежать на спине, чтобы тот кусочек роговицы, который резали и поднимали не сдвинулся с места.
Уже к вечеру зрение ГОРАЗДО лучше, чем до операции,дискомфот в глазах где- то неделю( у меня так было, как соринка в глазу, ни в коем случае нельзя тереть глаза, опять таки, чтобы ничего не сдвинуть, иначе придется лелать все заново.
У меня сегодня прошло 11 дней после операции,я все вижу, но я не могу сказать, что 100%, зрение плавает- то вижу прям четко все, как будто чисто вымыли все вокруг, то пелена какая-то- сказали это норма,через месяц все будет нормально.
Если что-то не написала, спрашивайте :)
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор taha Вт 18 Авг 2009 - 16:27

Лилу,а то что зрение не падает кто подтвреждает? там где наблюдалась или у них нужно наблюдаться 1.5 года..
taha
taha
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 311
Возраст : 47
Детки: : сын , дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор lilu Вт 18 Авг 2009 - 16:31

Таня, нет наблюдаться не надо, ты же сама чувствуешь падает или нет, я вот одни и те же диоптрии 7лет носила.
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор taha Вт 18 Авг 2009 - 16:40

как это наверно здорово...встаешь утром и все видишь, а вечером нет никакого дискомфорта от линз))
taha
taha
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 311
Возраст : 47
Детки: : сын , дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор lilu Вт 18 Авг 2009 - 16:44

ДА-А-А !!!
Я уже где писала, утром первая мысль, что забыла снять их :)
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Skyledi Вт 18 Авг 2009 - 19:25

Здорово, Lilu, я тоже очень хочу операцию, но сейчас могу только мечтать...
Skyledi
Skyledi
Мне интересно:)

Оренбург, Центр
Сообщений : 340
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сынишка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Свисток Вт 18 Авг 2009 - 19:33

Лиль, а после этой оперции зрение уже не упадет? ну т.е. как долго такой результат будет оставаться?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Марияж Ср 19 Авг 2009 - 1:01

а какое зрение должно быть для операции,имею ввиду минус сколька или плюс?
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор lilu Ср 19 Авг 2009 - 1:26

Свет, гарантий никаких нет. Об ухудшении они не говорят, предупреждают только, что старческая дальнозоркость все равно будет.
Маша, исправляют и плюс и минус, у меня было почти -4, мальчик оперировался у него всего -1.5, были девушки со зрением хуже, чем у меня. Если больше, допустим -8, то делают в два этапа.
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор lilu Ср 19 Авг 2009 - 1:35

Девушка одна в моей "пятерке" была, у нее сестра делала эту операцию в 80-х, до сих пор ничего не упало.
Очень много народу приезжают к нам делать именно коррекцию (да и лечиться тоже), полпансионата точно было из Казахстана :), говорят у нас хорошие врачи. с теткой в столовой общалась из Уфы, так ей там один глаз до слепоты долечили, а здесь на второй зрение вернули.
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Женя Ср 19 Авг 2009 - 3:24

Вот решила написать.Зрение плохое с детства-миопия высшей степени(-12) ,сами понимаете линзы в очках толщиной с палец,насмешки одноклассников,море подруг))) и никакого намека на любовь-так продолжалось до 10 класса, и вот,мои родители,вернее доктор,разрешил мне линзы.Недолго думая,мы отправились в областную-очень хвалили этот "мед.пункт".Дальше опустим-эмоций было море с появлением линз.Доктор,главный который там,мне понравился линзочки там дарил,растворчики для них-а я глупая хапала и не смотрела на срок годности-то-наивная!И вот первое серьезное осложнение-не могла ходить в линзах и все тут,резь,боль в глазах жуткая.Обратилась в место покупки,сказали что сама виновата , и линзы тут точно непричем,выписали туеву хучу лекарств и отправили восвояси,спустя месяц я снова надела линзы ,после чего история повторялась еще несколько раз,пока моя мама не настояла на обследовании.Обратилась я в Центр Микрохирурии,там очень добрая тетенька под фамилией Ким постановила,что еще чуть-чуть,то я могла лишиться своих глазок,не знаю пугала ли она меня,но повреждение роговицы я получила серьезное и линзы мне запретили носить навсегда(ДЕВОЧКИ,ЛИНЗЫ МОЖНО НОСИТЬ В ТЕЧЕНИИ 7 ЛЕТ-НЕ БОЛЬШЕ,дальше можно получить оч.серьезные осложнения),вообщем полная праведного гнева я поехала еще к знакомому окулисту и она подтвердила -линзам нет, а потом в пресловутый центр коррекции-не фига - главный был в отъезде.Дальше я разузнала про операцию и решилась,влазить в очки больше не хотелось,кто знает что это поймет меня.Сдала анализы,пришла...сказать что не было больно...ну ничего не сказать,я дрожала как "осиновый лист"под постоянным напряжением меня просто колбасило от трясучки, обезболивание не помогло,то ли я так себя настроила,то ли капли слабыми для меня оказались...вообщем видя как что-то испаряется из глаз,а потом постепенно один за другим они перестают видеть даже свет,я упала в обморок,но слава Богу все кончилось хорошо,благо доктор хороший попался,строгая такая,постоянно приводила меня в чувства, а "нашатырь" просто сказка))).Придя в себя уже в корридорчике,спустя час меня завели в кабинет к дохтору,глаза было открыть нереально-было больно,слезы текли градом,но это стоило того,девочки.Прошло два года и меня все устраивает ттт.Это намного лучше всяких линз,которые постоянно то задирались.то заси...сь (простите за французский) под конец дня а то и раньше,никакого гемора по утрам с их поиском в этом долбаном контейнере,который порой я найти не могла,по причине сильнейшей близорукости и отсутствия очков.
Вообщем носите линзы на "здоровье"! :D
Женя
Женя
Элита форума

она же Soleil
Оренбург
Настроение : Кормящее
Сообщений : 3248
Возраст : 38
Настоящее имя : Женя
Детки: : сыночек и дочка-два Пушочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Свисток Ср 19 Авг 2009 - 9:31

госпидя, Женя... Стивен Кинг отдыхает.... вот это ты пережила...
у меня с наркозом один раз такая же фигня была... по малолетству пошла зубы лечить (простите за офф), так себя накрутила, что три раза кололи обезбаливающие, а оно не брало меня... так что, я тебя где-то понимаю...
счастье, что сейчас все хорошо у тебя!
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Skyledi Ср 19 Авг 2009 - 9:44

ух, ты, Soleil, я аж прослезилась, как представила себя на твоем месте... кошмар... У меня сейчас -2, но так устала от очков, линз и постоянного тумана перед глазами (если не одеть ни первое, ни второе)
У меня случай был из жизни: я не носила ни очки ни линзы, а зрение было -1,5, жила по принципу не вижу далеко и не надо, потом решилась на линзы, купила, все прекрасно, все замечательно, восторг! Как то утром иду на работу и думаю, надо же какой туман странный на улице, иду удивляюсь, и только когда зашла в автобус поняла что забыла линзы одеть, не удержалась и прям в маршрутке рассмеялась... :D Конечно на меня очень подозрительно посмотрели...
Skyledi
Skyledi
Мне интересно:)

Оренбург, Центр
Сообщений : 340
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сынишка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Женя Ср 19 Авг 2009 - 11:12

Свет, я вот тоже думаю может в писаплеты податься или детям сказки писать pishu
Женя
Женя
Элита форума

она же Soleil
Оренбург
Настроение : Кормящее
Сообщений : 3248
Возраст : 38
Настоящее имя : Женя
Детки: : сыночек и дочка-два Пушочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Женя Ср 19 Авг 2009 - 11:17

Оль, а я умудрялась при своих минусах,когда была уже постарше,ходить без очков,вот хохма была,когда кто то из знакомых здоровался, я гордо задрав нос шла мимо-потому как просто напросто не видела кто это,кстати со слухом тоже видимо проблема.
Женя
Женя
Элита форума

она же Soleil
Оренбург
Настроение : Кормящее
Сообщений : 3248
Возраст : 38
Настоящее имя : Женя
Детки: : сыночек и дочка-два Пушочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Skyledi Ср 19 Авг 2009 - 11:25

Женя, mir у меня хоть и меньше минус, но такие случаи бывали, а еще я однажды в суммерках со столбом поздоровалась, дело в деревне было, вот так...
Skyledi
Skyledi
Мне интересно:)

Оренбург, Центр
Сообщений : 340
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сынишка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Женя Чт 20 Авг 2009 - 21:54

Skyledi пишет:Женя, mir у меня хоть и меньше минус, но такие случаи бывали, а еще я однажды в суммерках со столбом поздоровалась, дело в деревне было, вот так...
всякое бывает и у меня так же,правда со столбами не целовалась :D
Женя
Женя
Элита форума

она же Soleil
Оренбург
Настроение : Кормящее
Сообщений : 3248
Возраст : 38
Настоящее имя : Женя
Детки: : сыночек и дочка-два Пушочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Veika Пн 8 Мар 2010 - 19:38

Лиль, как твои глазки после операции через полгода, восстановилось полностью зрение?
Очень сама хочу...
А у какого врача оперировалась, не помнишь?
avatar
Veika
Я Профи

.....
Сообщений : 678
Настоящее имя : ....

Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Марффуша Пн 8 Мар 2010 - 20:06

А мне страшно делать коррекцию. Всякого наслушалась про последствия.
Марффуша
Марффуша
Передовик вышивального робина

Оренбург
Сообщений : 811
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения