Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Кератопластика и другие операции на глаза

+32
Юлия 87
Natalia
Xomytka
Nika
Варежка
Аника
флай
СУРОК
Ромашка81
Дэрк
Любимая
Чижик
elochka
NAFFA
Gainulli
Alissa
Кудряшка
Жужа
Malvina
Drakosha
Lorelei
Tutta
air243
ИзюмИнка
Марффуша
Veika
Женя
Марияж
Свисток
Skyledi
lilu
taha
Участников: 36

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 3 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор taha Вт 18 Авг 2009 - 15:40

Первое сообщение в теме :

Лилу, мы тебя уже заждались здесь... а где ты делала операцию?
taha
taha
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 311
Возраст : 47
Детки: : сын , дочь

Вернуться к началу Перейти вниз


Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 3 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Lorelei Пн 6 Дек 2010 - 0:03

Да, зрение стабильное))) Забыла даже уже за эти 7-8 месяцев, что 20 лет слепой была и 13 из них в линзах проходила. Я тут выше где-то все подробнее писала и еще девочки все прям в точности описывали. Так что вперед, это того стоит!
Lorelei
Lorelei
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 153
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 3 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Gainulli Пн 6 Дек 2010 - 10:14

Я тоже мечтаю просто о операции!!! Не столько от линз, сколько от очков устала!!! У меня знакомый один сделал операцию, говорит, что первое время с утра сразу к очкам тянулся по привычке, а потом привык! К хорошему быстро привыкаешь! У меня -4.0, и, надеюсь, что операцию сделаю!
Gainulli
Gainulli
Я Профи

прежний ник: Росинка
Оренбург
Сообщений : 709
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения - MaLinka
Детки: : Доченька у меня есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 3 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Drakosha Пн 6 Дек 2010 - 10:35

А кто нибудь слышал или делал про операцию SuperLasik Там вроде как вообще побочных эффектов нет, можно сразу за руль садиться.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 3 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Lorelei Пн 6 Дек 2010 - 17:04

А после Ласика тоже можно на след. день за руль. Для суперласика нужны показания (насколько я поняла). И у нас, кажется, такую операцию не делают. Еще некоторые хотят именно суперласик, т.к. многие клиники обещают после него "суперзрение" от 120% до 200% (!!!). У меня и после ласика зрение было 120% на одном из глаз. Все зависит от расчетов хирурга и "инженера". Когда производился расчет и настраивался лазер, я слышала, как хирург сказала: "Делаем с запасом" для одного из глаз (не помню какого). Вот он запас и получился!
Lorelei
Lorelei
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 153
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 3 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор NAFFA Пн 6 Дек 2010 - 17:09

Что значит 200%??? +2 получается? А потом как?
NAFFA
NAFFA
Активничаю

Малая земля
Сообщений : 267
Возраст : 250
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок 2007г

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 3 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Lorelei Пн 6 Дек 2010 - 18:45

NAFFA пишет:Что значит 200%??? +2 получается? А потом как?

Я тоже себе этого не представляю, но на сайте одной из клиник наткнулась на такую информацию, я бы даже сказала рекламу. Вот у меня 120% - маленькая дальнозоркость появилась. А может это и несвязанные друг с другом вещи (я имею ввиду процент зрения больше 100% и дальнозоркость). М.б. здесь учитываются какие-нибудь другие параметры (типа "ночная зоркость", острота и т.п.).
Lorelei
Lorelei
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 153
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 3 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Drakosha Пн 6 Дек 2010 - 23:09

Lorelei пишет:А после Ласика тоже можно на след. день за руль. Для суперласика нужны показания (насколько я поняла). И у нас, кажется, такую операцию не делают.
Да, у нас не делают, делают в Москве. Про противопоказания я нигде не видела. Но отзывы сказочные. После обычной операции (просто ласик), на сколько я знаю, надо на какое то время исключить физические нагрузки, беременность и ходить в солнцезащитных очках?
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 3 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор elochka Пн 6 Дек 2010 - 23:19

Девочки,как хорошо,что наткнулась на вашу беседу,я с детства уже в тумане хожу(((линзы,очки,всё надоело уже,обязательно теперь займусь этим вопросом...
elochka
elochka
Активничаю

Оренбург,Промышленный район
Настроение : Хочу горы свернуть
Сообщений : 191
Возраст : 41
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ярослава

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 3 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Lorelei Пн 6 Дек 2010 - 23:46

Drakosha пишет:
Lorelei пишет:А после Ласика тоже можно на след. день за руль. Для суперласика нужны показания (насколько я поняла). И у нас, кажется, такую операцию не делают.
Да, у нас не делают, делают в Москве. Про противопоказания я нигде не видела. Но отзывы сказочные. После обычной операции (просто ласик), на сколько я знаю, надо на какое то время исключить физические нагрузки, беременность и ходить в солнцезащитных очках?
Это да, но не надолго. это не как прежние операции, когда целый год читать нельзя было.
Lorelei
Lorelei
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 153
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 3 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Кудряшка Вт 7 Дек 2010 - 10:00

на другом сайте подняли темку этой операции.знакомая девочка рассказала историю своей сестры.сетра сделала операцию по восстановлению зрения в микрохирургии.года 3 назад.ей занесли вирус герпеса когда линзу там какую-то одевали.сначала она видела отлично и радости не было предела.вскоре зрение молниеносно ухудшилось и сейчатка стала рыхлойи из-за герпеса.она почти ослепла.многочисленные процедуры в микрухе.3 мес в ней пролежала.одныжды проснулась..и ничего не увидела....сейчас опять на лечении постоянно.один глаз чуть видет.врачи говорят все восстановится.прошло 3 года.пока она 30-и летняя полу-слепая девушка.и ей запретили рожать.
я не хочу никого пугать.просто не все так безоблачно.иначе врачи в самой микрохъирургии не ходили бы в очках.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 3 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Lorelei Вт 7 Дек 2010 - 10:25

Да, это страшная история. Надеюсь, это произошло не в оренбургском МНТК? Я тоже всего боялась, запрашивала статистику осложнений в нашем филиале. Но, еще раз повторюсь, мне рекомендовал эту операцию очень знающий, опытный и надежный хирург. Он же в свое время сказал, что другие операции, типа кератопластики, ФРК, делать не надо. Я думаю, что везде в жизни есть риск - от прививок-то умирают(((. Но столкнувшись с нашими лазерными хирургами, я хоть немного поверила в медицину. А по поводу того, что ходят сами врачи в очках - операция Ласик показана в возрасте от 25 до 40 (максимум) лет, потом нет смысла в ней, т.к. начинается возрастная дальнозоркость, которую еще пока не придумали, как лечить. А большинство врачей там старше этого возраста. Кстати, среди молодых специалистов я в очках никого не видела.
Lorelei
Lorelei
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 153
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 3 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Кудряшка Вт 7 Дек 2010 - 10:34

конечно же в оренбургском МНТК
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 3 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Кудряшка Вт 7 Дек 2010 - 10:36

ну в оющем я просто очень переживаю..бось даже..и ищу инфу и проделанных оперциях....
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 3 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Drakosha Вт 7 Дек 2010 - 10:48

Кудряшка пишет:на другом сайте подняли темку этой операции.знакомая девочка рассказала историю своей сестры.сетра сделала операцию по восстановлению зрения в микрохирургии.года 3 назад.ей занесли вирус герпеса когда линзу там какую-то одевали.
А разве при методе Lasik одевается линза?
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 3 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Кудряшка Вт 7 Дек 2010 - 10:53

узнаю какую именно она делала операцию.самой интересно стало.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 3 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Drakosha Вт 7 Дек 2010 - 10:55

есть еще метод Lasek пишется почти одинаково, но он более устаревший. Может у нас только его до сих пор и делают?
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 3 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Lorelei Вт 7 Дек 2010 - 11:01

Там линза одевается во время предварительного обследования, когда смотрят сетчатку. Линза Гольдмана называется. Так что инфекция была занесена до операции.
Lorelei
Lorelei
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 153
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 3 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Lorelei Вт 7 Дек 2010 - 11:05

Девчонки, кто хочет делать эту операцию, но боится - вам, как минимум, надо сходить на консультацию в лазерное отделение. А то, вы не дойдя до туда, уже сейчас начнете передумывать. Ой, а я, испытав все это, так хочу, чтоб все повыкидывали линзы и очки, прям переживаю за всех))). Пообщайтесь на форуме "все о глазах", там есть спецы, есть статистика. Надеюсь, что все страхи пройдут.
Lorelei
Lorelei
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 153
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 3 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Чижик Вт 7 Дек 2010 - 11:17

У меня тоже были линзы. А сейчас оказалось, что на мои глаза линз не делают. Очень большие...Линзы 8 а глаз 9. Только вот цифры помню, а что за параметр-нет)) И следствие этого красные глаза... Очень хочу операцию. Но врачи говорят, что последствия не предсказуемы.. У меня минус 5 и-2. Даже очки подобрать сложно-диоптрии разные. В очках не 100%((( Почитала. Буду деньги копить... А по поводу гормонов все сдают или нет? И какие?
Чижик
Чижик
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Сообщений : 457
Возраст : 37
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ярослав 26 апреля 2007
Тимур 26 февраля 2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Кератопластика и другие операции на глаза - Страница 3 Empty Re: Кератопластика и другие операции на глаза

Сообщение автор Lorelei Вт 7 Дек 2010 - 11:34

А я про гормоны не слышала. Стандартные анализы - кровь-моча+специалисты, экг, флюрография. Вроде все, не считая обследования в МНТК.
Lorelei
Lorelei
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 153
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения