Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Очередь в детский сад (часть 4)

+135
Татоша
Elina56
окана
Стефания
Fluffy
Ulyana
Elena86
Scorpi-m
Ралия
Лилия
sonata1983
Svetik56
Tato4ka
VER@CHK@
Ноябринка
ЕленаНовая
Ulala
Inuni
Ксюнечка
Победительница))
Наталёнок
Елена
Юлия 87
Тане4ка
Кувшинка
Anneta
Little Bee
Tanja
Tanita
Саяна
Natashenka
Т@тьян@
Леночек
budu mamoy
ОкрыленнаЯ
OrenMaria
Ирина23
ZulyaN
Морька
Аленок
le-russia
Avonuel
Малёк
Мозаика
ИринкаЯ
Барабулька
Офицерушка
Ky6
Мандаришка
Levesta
Kira87
Lyolik
Настасья
Dalliksa
B.Alia
мамаТимошки
Вишня
partizanka
Стервочка
евсеева наталья
Мама - Алла
мечтающая
Zarinul'ka
нататуся
bsa_telefon
ПОЛИНА 1984
МариМушка
Нетка
Amanda56
Зеленый квазизябрик
Евдокия
nata-ya
Казявка
Юленька56
Иринка-мандаринка
Липочка
Багира
Виталег :)
elena.t.
Ольга
Волчица
Оксана74
kapustochka
Юляша
Katerina11
One more soul
Колибри56
Гражданочка
ОЛьХА
Мурашка
Молодая мама
Tsepa
Мама сынишки
rezida
Мамунька
shema
Веселинка21
Anima
to4ka
Волшебная мама
Док
мама-алиса
Nadenkalekar
Цветочек77
Нигина
лесёна
карамЭлька
Podarok
Fyyf
Shketka
Хризантемка
Kasana
Bliss
мурлыка87
oksi
alexxxxa
Xomytka
Шоколадочка
Ромаша
Анелла
Кошка у окошка
katarios.ie
Венеция
Марусяш
zea_katenok
Юлиана
Пузик
kittengold
Тигра
Ворсинка
МамуляДимули
NataliP
Анютины глазки
Tatiuss
Lady_in_dreams
Участников: 139

Страница 5 из 50 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 5 Empty Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Lady_in_dreams Пн 20 Янв 2014 - 0:13

Первое сообщение в теме :

Предыдущая часть темы


Анютины глазки пишет:800 рублей это здорово! А кто их получает? Я 57 что-то все время получаю :-)

57?????????????????? Едрит мадрид........
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 5 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Хризантемка Чт 20 Мар 2014 - 17:49

Ворсинка пишет:
Shketka пишет:А еще это большое заблуждение, что отдав Ре в сад до 3х лет, вы спокойно пойдете работать (я про тех, кто за место на работе переживает, многие увольняются почти сразу же). Но это уже другая тема.
Да и после 3-х вряд ли удастся спокойно работать
да и в принципе, родив ребенка, уже будешь больше думать о нем, а не о работе!)))
а так, все ж индивидуально, можно болеть и сидя дома, а можно и без проблем к саду адаптироваться)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 5 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Хризантемка Чт 20 Мар 2014 - 17:50

Fyyf пишет:очереди..переполненные группы...итд итп...а потом начнутся вечные орви орз грип...
а в нашем детстве как было?)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 5 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Хризантемка Чт 20 Мар 2014 - 17:51

Fyyf пишет:меня вообще наша система образования расстраивает...и дошкольного и школьного..собственно как и здравоохранения...сори за офф
+1000000....((((
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 5 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Fyyf Чт 20 Мар 2014 - 17:52

Хризантемка пишет:
Fyyf пишет:очереди..переполненные группы...итд итп...а потом начнутся вечные орви орз грип...
а в нашем детстве как было?)
бог его знает)) я 2 дня в сад походила и заявила родителям что я его закончила)) с бабушкой провела все детство и на хлебном в гдюце, о чем не жалею)
Fyyf
Fyyf
Элита форума

Ленинский
Настроение : изменчивое
Сообщений : 3497
Возраст : 34
Настоящее имя : Анна
Детки: : 10.09.2012 Арина:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 5 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Ворсинка Чт 20 Мар 2014 - 17:54

Хризантемка пишет:
Ворсинка пишет:
Хризантемка пишет:Зуль, в квитках всем пишут "лето", так как набор групп новых идет с июня. Но по факту получается, что по достижении 3лет приглашают все ж.
Как вот в 2года попасть, это большой вопрос?!
У меня другой вопрос - как мужа уговорить ребенка в 2 года отдать?  ухаха 
у него аргумент - жалко?)
Болеть будет, его там будут обижать. а он разговаривать не умеет - не расскажет ничего )))
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 5 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор NataliP Чт 20 Мар 2014 - 17:55

Первые 2, а то и 3 года болеют все дети,у нас ходили по 10 человек. Сейчас почти все.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 5 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Хризантемка Чт 20 Мар 2014 - 17:55

Ворсинка пишет:
Хризантемка пишет:
Ворсинка пишет:
У меня другой вопрос - как мужа уговорить ребенка в 2 года отдать?  ухаха 
у него аргумент - жалко?)
Болеть будет, его там будут обижать. а он разговаривать не умеет - не расскажет ничего )))
не будут его там обижать, он же мужиГГГ))))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 5 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Хризантемка Чт 20 Мар 2014 - 17:57

NataliP пишет:Первые 2, а то и 3 года болеют все дети,у нас ходили по 10 человек. Сейчас почти все.
я ходила в сад, не болела; племяшка за чуть более полугода в саду, болела 1раз... У все все индивидуально! Домашние детки тоже болеют(
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 5 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Ворсинка Чт 20 Мар 2014 - 17:57

Хризантемка пишет:
Ворсинка пишет:
Хризантемка пишет:
у него аргумент - жалко?)
Болеть будет, его там будут обижать. а он разговаривать не умеет - не расскажет ничего )))
не будут его там обижать, он же мужиГГГ))))
Он его просто плохо знает - Платон сам кого хочешь обидит. Не знаю я, в общем, истинной причины. Это все отговорки, кмк, чтоб я на работу не выходила )))
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 5 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Хризантемка Чт 20 Мар 2014 - 17:58

Ворсинка пишет:
Хризантемка пишет:
Ворсинка пишет:
Болеть будет, его там будут обижать. а он разговаривать не умеет - не расскажет ничего )))
не будут его там обижать, он же мужиГГГ))))
Он его просто плохо знает - Платон сам кого хочешь обидит. Не знаю я, в общем, истинной причины. Это все отговорки, кмк, чтоб я на работу не выходила )))
))))
У нас наоборот, мы оба хотим моего выхода на работу!)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 5 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Shketka Чт 20 Мар 2014 - 17:58

Хризантемка пишет:
Ворсинка пишет:
Shketka пишет:А еще это большое заблуждение, что отдав Ре в сад до 3х лет, вы спокойно пойдете работать (я про тех, кто за место на работе переживает, многие увольняются почти сразу же). Но это уже другая тема.
Да и после 3-х вряд ли удастся спокойно работать
да и в принципе, родив ребенка, уже будешь больше думать о нем, а не о работе!)))
а так, все ж индивидуально, можно болеть и сидя дома, а можно и без проблем к саду адаптироваться)
я о том, что тут переживают, что не могут выйти на работу, если Ре не возьмут до 3х. Ну возьмут ребенка в сад до трех, ну выйдите на работу, и что) если есть бабушки/дедушки - не вопрос. Меня бы на работе точно не задержали с нашими больничными.  скучно 


Последний раз редактировалось: Shketka (Чт 20 Мар 2014 - 19:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 5 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Цветочек77 Чт 20 Мар 2014 - 18:07

Fyyf пишет:читаю вас и все меньше хочу ребенка в сад отдавать...если будет возможность обойдемся няней развивашками и кружками..
А мы все же будем водить в садик на полдня, а после сна в разные кружки и развивашки ходить. Поэтому я сначала хотела в один садик получше, но он подальше от нас, но щас склоняемся к садику попроще, но напротив нашего дома, чтобы проще было забирать. А там старшая дочка уже после универа удива  будет забирать и отвозить в развивашки и кружки или муж, если будет работать в первую смену. Про дочку написала и аж сама удивилась, что она уже будет в универе учиться, щас в 10 классе)))) Вот это я даю))))
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 5 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 5 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 5 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Podarok Чт 20 Мар 2014 - 18:17

NataliP пишет:Первые 2, а то и 3 года болеют все дети,у нас ходили по 10 человек. Сейчас почти все.
наш болел ровно год, потом прям вообще как год не болели, тогда была простая работа, сейчас "больничный смерти подобно".
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 5 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Цветочек77 Чт 20 Мар 2014 - 18:18

Shketka пишет:
я о том, что тут переживают, что не могут выйти на работу, если Ре не возьмут до 3х. Ну возьмут ребенка в сад до трех, ну выйдите на работу, и что) если есть бабушки/дедушки - не вопрос. Меня бы на работе точно не задержали, мы в саду были в сентябре 1 раз, в октябре 4 раза, в январе-феврале 3 недели и опять уже месяц дома. Сегодня пульмонолог порекомендовала до осени забыть о нем  скучно 
Я тоже со старшей дочкой до 5 лет сидела дома, забрала из садика после того, как ей поставили хронический бронхит. Тоже в развивашки до школы ходили. Потом все удивлялись,как папа нас всех тянул, еще и квартиру снимали в то время. А щас думаю, как дела обстоят, до 4 лет минимум придется дома сидеть(((
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 5 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 5 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 5 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Bliss Чт 20 Мар 2014 - 18:19

Fyyf пишет:очереди..переполненные группы...итд итп...а потом начнутся вечные орви орз грип...
Я считаю Вы преувеличиваете, я очень рада, чтов сад ходим. Отличные воспитатели, группы не переполнены. Социальное развитие намного лучше всяких развивашек и т.д. Да и в школе очень заметны дети, которые развивались отдельно.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 5 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Bliss Чт 20 Мар 2014 - 18:20

Ворсинка пишет:
Хризантемка пишет:
Ворсинка пишет:
У меня другой вопрос - как мужа уговорить ребенка в 2 года отдать?  ухаха 
у него аргумент - жалко?)
Болеть будет, его там будут обижать. а он разговаривать не умеет - не расскажет ничего )))
Такие маленькие дети редко обижают друг друга, тем более все быстро мирится и забывают. Да и там же воспитатели будут, да и разговаривать быстрее начнет.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 5 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Fyyf Чт 20 Мар 2014 - 18:21

Bliss пишет:
Fyyf пишет:очереди..переполненные группы...итд итп...а потом начнутся вечные орви орз грип...
Я считаю Вы преувеличиваете, я очень рада, чтов  сад ходим. Отличные воспитатели, группы не переполнены. Социальное развитие намного лучше всяких развивашек и т.д. Да и в школе очень заметны дети, которые развивались отдельно.
может быть конечно преувеличиваю..но повторюсь если будет возможностьне поведу...я вот на себе не заметила отличия от детей ходивших в сад.
Fyyf
Fyyf
Элита форума

Ленинский
Настроение : изменчивое
Сообщений : 3497
Возраст : 34
Настоящее имя : Анна
Детки: : 10.09.2012 Арина:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 5 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Цветочек77 Чт 20 Мар 2014 - 18:24

Fyyf пишет:
Bliss пишет:
Fyyf пишет:очереди..переполненные группы...итд итп...а потом начнутся вечные орви орз грип...
Я считаю Вы преувеличиваете, я очень рада, чтов  сад ходим. Отличные воспитатели, группы не переполнены. Социальное развитие намного лучше всяких развивашек и т.д. Да и в школе очень заметны дети, которые развивались отдельно.
может быть конечно преувеличиваю..но повторюсь если будет возможностьне поведу...я вот на себе не заметила отличия от детей ходивших в сад.
Моя доча тоже не отличается по общению с другими детьми. Наоборот, когда переводили в другую школу, только у нее не было проблем со старенькими, быстро влилась и со всеми подружилась, в то время как в этом классе с новенькими совсем не так, позже в этот убедилась на примере других новеньких.
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 5 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 5 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 5 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Хризантемка Чт 20 Мар 2014 - 18:26

Девочки, а как вообще узнать номер нашей очередности или вообще шанс пойти в первую младшую группу/ясли? Куда звонить/идти - в отдел образования или непосредственно к заведующей сада?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 5 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Bliss Чт 20 Мар 2014 - 18:27

Хризантемка пишет:Девочки, а как вообще узнать номер нашей очередности или вообще шанс пойти в первую младшую группу/ясли? Куда звонить/идти - в отдел образования или непосредственно к заведующей сада?
Если связей нет, то до 15 июня Вам точно не скажут, очень потом сдвигается льгтниками и даже быдь Вы первые - можете не попасть.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 50 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения