Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Очередь в детский сад (часть 4)

+135
Татоша
Elina56
окана
Стефания
Fluffy
Ulyana
Elena86
Scorpi-m
Ралия
Лилия
sonata1983
Svetik56
Tato4ka
VER@CHK@
Ноябринка
ЕленаНовая
Ulala
Inuni
Ксюнечка
Победительница))
Наталёнок
Елена
Юлия 87
Тане4ка
Кувшинка
Anneta
Little Bee
Tanja
Tanita
Саяна
Natashenka
Т@тьян@
Леночек
budu mamoy
ОкрыленнаЯ
OrenMaria
Ирина23
ZulyaN
Морька
Аленок
le-russia
Avonuel
Малёк
Мозаика
ИринкаЯ
Барабулька
Офицерушка
Ky6
Мандаришка
Levesta
Kira87
Lyolik
Настасья
Dalliksa
B.Alia
мамаТимошки
Вишня
partizanka
Стервочка
евсеева наталья
Мама - Алла
мечтающая
Zarinul'ka
нататуся
bsa_telefon
ПОЛИНА 1984
МариМушка
Нетка
Amanda56
Зеленый квазизябрик
Евдокия
nata-ya
Казявка
Юленька56
Иринка-мандаринка
Липочка
Багира
Виталег :)
elena.t.
Ольга
Волчица
Оксана74
kapustochka
Юляша
Katerina11
One more soul
Колибри56
Гражданочка
ОЛьХА
Мурашка
Молодая мама
Tsepa
Мама сынишки
rezida
Мамунька
shema
Веселинка21
Anima
to4ka
Волшебная мама
Док
мама-алиса
Nadenkalekar
Цветочек77
Нигина
лесёна
карамЭлька
Podarok
Fyyf
Shketka
Хризантемка
Kasana
Bliss
мурлыка87
oksi
alexxxxa
Xomytka
Шоколадочка
Ромаша
Анелла
Кошка у окошка
katarios.ie
Венеция
Марусяш
zea_katenok
Юлиана
Пузик
kittengold
Тигра
Ворсинка
МамуляДимули
NataliP
Анютины глазки
Tatiuss
Lady_in_dreams
Участников: 139

Страница 4 из 50 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 27 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 4 Empty Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Lady_in_dreams Пн 20 Янв 2014 - 0:13

Первое сообщение в теме :

Предыдущая часть темы


Анютины глазки пишет:800 рублей это здорово! А кто их получает? Я 57 что-то все время получаю :-)

57?????????????????? Едрит мадрид........
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 4 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Ромаша Чт 20 Мар 2014 - 15:59

alexxxxa пишет:Ромаша, там рядом еще 87 садик (рядом с 21 почтовым отделением), узнайте мож там будет ясельная группа в этом году...
А ясельная группа - это во сколько? У меня дочь ходит в 100, по-этому в 100 записались. А то я пока буду по садикам разным детей разводить, на работу не попаду.
avatar
Ромаша
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 862
Возраст : 43
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 4 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Ромаша Чт 20 Мар 2014 - 16:02

Ворсинка пишет:
Ромаша пишет:Так получается закон, о том, что с 3-х лет в сад не обязателен?
Во первых не закон, а правила. Во вторых там ни слова нет о том, что ребенка до 3 лет нельзя брать в сад
http://www.1tv.ru/news/social/242347
Жалуйтесь, не сидите на попе ровно
Пока еще не известно попадем или нет. Но жаловаться в случае, если не пройдем, даже и не знаешь с какой формулировкой.. В 100 садике нет ясель. В первую очередь набирают 3-леток. Нам на момент набора будет 2,7.
avatar
Ромаша
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 862
Возраст : 43
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 4 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Ромаша Чт 20 Мар 2014 - 16:05

Шоколадочка пишет:
Ромаша пишет:А мы в 100 и у нас нет ясель. Получается в 3,5 попадем наверное
Мы тоже стоим в 100 сад. Недавно ходили узнавать, заведующая сказала что в этом году как раз ясли и открываются, как я поняла. Но вот только заявлений было подано 110, а набирать она будет 66 только. Остальных будут распределять в другие сады. А куда не известно. Типа приходите 15 июня, списки будут висеть.
Не знаю про какие ясли вам заведующая сказала... Мы в этот садик ходим со старшей. На родительском собрании у заведующей месяц назад я задала вопрос - сколько будут набирать в этом году. В этом году выпускаются 2 старшие группы. Соответственно и набор будет 2 группы. Никаких ясель. Большая очередь 3-леток. Их в первую очередь нужно местами обеспечить. Берг же уже отчитался, что очереди нет в сад, так что нужно соответствовать.
avatar
Ромаша
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 862
Возраст : 43
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 4 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Ромаша Чт 20 Мар 2014 - 16:08

Ворсинка пишет:
Кошка у окошка пишет:
Ворсинка пишет:
Во первых не закон, а правила. Во вторых там ни слова нет о том, что ребенка до 3 лет нельзя брать в сад
http://www.1tv.ru/news/social/242347
Жалуйтесь, не сидите на попе ровно
Зуль, а смысл жаловаться, они же не обязаны предоставить, если яслей нет то и ребенка взять соответсвенно некуда просто. много льготников. Тут раньше списков то не берут, говорят что группы переполнены.
Ну не жалуйтесь. Ничего и не будет. Я не понимаю, чего ныть на форуме, что ребенку будет 3.5 года и с работы уволят, и при этом ничего не делать? Если бы дошло до того, что меня с работы увольняли, я бы уже в суде иски строчила
Я вот никого не увидела кто здесь "ноет". Здесь пока все делятся опасениями, что могут не взять и что может последовать.. Идти и устраивать разборки, когда еще даже не известно в списках твой ребенок или нет - это по-меньшей мере глупо.
avatar
Ромаша
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 862
Возраст : 43
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 4 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Kasana Чт 20 Мар 2014 - 16:36

Девочки, а мне вот сейчас позвонили и сказали, то нас взяли в 144 сад, хотя мы в очереди в 201 стояли  удива 
Вот теперь думаю что делать, заведующая завтра пригласила пообщаться и сад посмотреть. От нас он далекова-то (4 остановки). А 201 последнее время ругают, да и переполнен он сильно...
Вот и куда теперь податься...
Kasana
Kasana
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1563
Возраст : 40
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Игорек и Валерик


Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 4 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Ворсинка Чт 20 Мар 2014 - 16:40

Ромаша пишет:
Ворсинка пишет:
Ромаша пишет:Так получается закон, о том, что с 3-х лет в сад не обязателен?
Во первых не закон, а правила. Во вторых там ни слова нет о том, что ребенка до 3 лет нельзя брать в сад
http://www.1tv.ru/news/social/242347
Жалуйтесь, не сидите на попе ровно
Пока еще не известно попадем или нет. Но жаловаться в случае, если не пройдем, даже и не знаешь с какой формулировкой.. В 100 садике нет ясель. В первую очередь набирают 3-леток. Нам на момент набора будет 2,7.
А на момент следующего набора будет гораздо больше 3-х. Ежу же ясно, что будет несполнение этого самого правила
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 4 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Ромаша Чт 20 Мар 2014 - 16:44

Ворсинка пишет:
Ромаша пишет:
Ворсинка пишет:
Во первых не закон, а правила. Во вторых там ни слова нет о том, что ребенка до 3 лет нельзя брать в сад
http://www.1tv.ru/news/social/242347
Жалуйтесь, не сидите на попе ровно
Пока еще не известно попадем или нет. Но жаловаться в случае, если не пройдем, даже и не знаешь с какой формулировкой.. В 100 садике нет ясель. В первую очередь набирают 3-леток. Нам на момент набора будет 2,7.
А на момент следующего набора будет гораздо больше 3-х. Ежу же ясно, что будет несполнение этого самого правила
Так вот только что девушка написала, что их в сад пригласила. Им 3 исполнилось. Получается набор не только в мае-июне. В любом случае нужно сначала не обнаружить себя в списках, а потом уже вперед - на амбразуры..
avatar
Ромаша
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 862
Возраст : 43
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 4 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор alexxxxa Чт 20 Мар 2014 - 16:55

Ромаша пишет:
alexxxxa пишет:Ромаша, там рядом еще 87 садик (рядом с 21 почтовым отделением), узнайте мож там будет ясельная группа в этом году...
А ясельная группа - это во сколько? У меня дочь ходит в 100, по-этому в 100 записались. А то я пока буду по садикам разным детей разводить, на работу не попаду.
ну она не ясельная, а первая младшая.. в этом году в эту группу идут дети 12 г.р.
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 4 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Ворсинка Чт 20 Мар 2014 - 17:12

Ромаша пишет:
Ворсинка пишет:
Ромаша пишет:
Пока еще не известно попадем или нет. Но жаловаться в случае, если не пройдем, даже и не знаешь с какой формулировкой.. В 100 садике нет ясель. В первую очередь набирают 3-леток. Нам на момент набора будет 2,7.
А на момент следующего набора будет гораздо больше 3-х. Ежу же ясно, что будет несполнение этого самого правила
Так вот только что девушка написала, что их  в сад пригласила. Им 3 исполнилось. Получается набор не только в мае-июне. В любом случае нужно сначала не обнаружить себя в списках, а потом уже вперед - на амбразуры..
Ну таких единицы, как я вижу
Но вот таких большинство
Цветочек77 пишет:
Анелла пишет:ну почему же? если в саду яслей нет, то ребенок идет строго в 3 года!
Это точно? Просто в садике, в который мы записались, яслей нет, день рождения у нас в январе и нам записали в квиточке с номером очереди лето 2015, т.е ему будет 3,5 года. Вот тоже не знаю, теперь что, до 3,5 лет сидеть дома и с работы увольняться?
Lady_in_dreams пишет:
Анелла пишет:
Цветочек77 пишет:
Это точно? Просто в садике, в который мы записались, яслей нет, день рождения у нас в январе и нам записали в квиточке с номером очереди лето 2015, т.е ему будет 3,5 года. Вот тоже не знаю, теперь что, до 3,5 лет сидеть дома и с работы увольняться?
мне так сказали в ОО, мы когда вставали на очередь, у нас в квитке стояло лето 2014. мы  февральские

Всё то же самое! Я никак не смогу сидеть с ребенком больше 3 лет! А нам квиток дали на июнь 2017 года. Нам будет тоже 3,5 тогда. Я зла. Больше на Берга, который врет и не стыдно! Что теперь делать? рев 
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 4 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Хризантемка Чт 20 Мар 2014 - 17:21

Зуль, в квитках всем пишут "лето", так как набор групп новых идет с июня. Но по факту получается, что по достижении 3лет приглашают все ж.
Как вот в 2года попасть, это большой вопрос?!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 4 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Shketka Чт 20 Мар 2014 - 17:30

Еще летом ремонты любят делать, так у нас набор в сентябре был фактически, и списки в сентябре были готовы окончательные. Они в июне какие-то предварительные что ли, за лето еще корректируются: кто-то в другой сад пошел, кто-то не пошел и т.д.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 4 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Ворсинка Чт 20 Мар 2014 - 17:34

Хризантемка пишет:Зуль, в квитках всем пишут "лето", так как набор групп новых идет с июня. Но по факту получается, что по достижении 3лет приглашают все ж.
Как вот в 2года попасть, это большой вопрос?!
У меня другой вопрос - как мужа уговорить ребенка в 2 года отдать?  ухаха 
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 4 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Fyyf Чт 20 Мар 2014 - 17:40

читаю вас и все меньше хочу ребенка в сад отдавать...если будет возможность обойдемся няней развивашками и кружками..
Fyyf
Fyyf
Элита форума

Ленинский
Настроение : изменчивое
Сообщений : 3497
Возраст : 34
Настоящее имя : Анна
Детки: : 10.09.2012 Арина:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 4 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Анютины глазки Чт 20 Мар 2014 - 17:42

Kasana пишет:Девочки, а мне вот сейчас позвонили и сказали, то нас взяли в 144 сад, хотя мы в очереди в 201 стояли  удива 
Вот теперь думаю что делать, заведующая завтра пригласила пообщаться и сад посмотреть. От нас он далекова-то (4 остановки). А 201 последнее время ругают, да и переполнен он сильно...
Вот и куда теперь податься...
Мы тоже стояли в другой сад (199), но не попали и нас пригласили в 156. Тоже прилично идти (особенно в такую погоду), но выхода нет! Нам 3 уже исполнилось(((
144 и 156 - новые сады и только открыли, поэтому набор сейчас идет!
Анютины глазки
Анютины глазки
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 723
Возраст : 39
Настоящее имя : Анна
Детки: : Мария, 11.03.2011
Варвара, 27.02.2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 4 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Shketka Чт 20 Мар 2014 - 17:44

А еще это большое заблуждение, что отдав Ре в сад до 3х лет, вы спокойно пойдете работать (я про тех, кто за место на работе переживает, многие увольняются почти сразу же). Но это уже другая тема.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 4 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Хризантемка Чт 20 Мар 2014 - 17:45

Fyyf пишет:читаю вас и все меньше хочу ребенка в сад отдавать...если будет возможность обойдемся няней развивашками и кружками..
почему, Ань? чем болтовня тут тебя так расстроила?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 4 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Ворсинка Чт 20 Мар 2014 - 17:46

Shketka пишет:А еще это большое заблуждение, что отдав Ре в сад до 3х лет, вы спокойно пойдете работать (я про тех, кто за место на работе переживает, многие увольняются почти сразу же). Но это уже другая тема.
Да и после 3-х вряд ли удастся спокойно работать
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 4 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Хризантемка Чт 20 Мар 2014 - 17:46

Ворсинка пишет:
Хризантемка пишет:Зуль, в квитках всем пишут "лето", так как набор групп новых идет с июня. Но по факту получается, что по достижении 3лет приглашают все ж.
Как вот в 2года попасть, это большой вопрос?!
У меня другой вопрос - как мужа уговорить ребенка в 2 года отдать?  ухаха 
у него аргумент - жалко?)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 4 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Fyyf Чт 20 Мар 2014 - 17:48

очереди..переполненные группы...итд итп...а потом начнутся вечные орви орз грип...
Fyyf
Fyyf
Элита форума

Ленинский
Настроение : изменчивое
Сообщений : 3497
Возраст : 34
Настоящее имя : Анна
Детки: : 10.09.2012 Арина:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 4 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Fyyf Чт 20 Мар 2014 - 17:49

меня вообще наша система образования расстраивает...и дошкольного и школьного..собственно как и здравоохранения...сори за офф
Fyyf
Fyyf
Элита форума

Ленинский
Настроение : изменчивое
Сообщений : 3497
Возраст : 34
Настоящее имя : Анна
Детки: : 10.09.2012 Арина:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 50 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 27 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения