Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Очередь в детский сад (часть 4)

+135
Татоша
Elina56
окана
Стефания
Fluffy
Ulyana
Elena86
Scorpi-m
Ралия
Лилия
sonata1983
Svetik56
Tato4ka
VER@CHK@
Ноябринка
ЕленаНовая
Ulala
Inuni
Ксюнечка
Победительница))
Наталёнок
Елена
Юлия 87
Тане4ка
Кувшинка
Anneta
Little Bee
Tanja
Tanita
Саяна
Natashenka
Т@тьян@
Леночек
budu mamoy
ОкрыленнаЯ
OrenMaria
Ирина23
ZulyaN
Морька
Аленок
le-russia
Avonuel
Малёк
Мозаика
ИринкаЯ
Барабулька
Офицерушка
Ky6
Мандаришка
Levesta
Kira87
Lyolik
Настасья
Dalliksa
B.Alia
мамаТимошки
Вишня
partizanka
Стервочка
евсеева наталья
Мама - Алла
мечтающая
Zarinul'ka
нататуся
bsa_telefon
ПОЛИНА 1984
МариМушка
Нетка
Amanda56
Зеленый квазизябрик
Евдокия
nata-ya
Казявка
Юленька56
Иринка-мандаринка
Липочка
Багира
Виталег :)
elena.t.
Ольга
Волчица
Оксана74
kapustochka
Юляша
Katerina11
One more soul
Колибри56
Гражданочка
ОЛьХА
Мурашка
Молодая мама
Tsepa
Мама сынишки
rezida
Мамунька
shema
Веселинка21
Anima
to4ka
Волшебная мама
Док
мама-алиса
Nadenkalekar
Цветочек77
Нигина
лесёна
карамЭлька
Podarok
Fyyf
Shketka
Хризантемка
Kasana
Bliss
мурлыка87
oksi
alexxxxa
Xomytka
Шоколадочка
Ромаша
Анелла
Кошка у окошка
katarios.ie
Венеция
Марусяш
zea_katenok
Юлиана
Пузик
kittengold
Тигра
Ворсинка
МамуляДимули
NataliP
Анютины глазки
Tatiuss
Lady_in_dreams
Участников: 139

Страница 3 из 50 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 26 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 3 Empty Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Lady_in_dreams Пн 20 Янв 2014 - 0:13

Первое сообщение в теме :

Предыдущая часть темы


Анютины глазки пишет:800 рублей это здорово! А кто их получает? Я 57 что-то все время получаю :-)

57?????????????????? Едрит мадрид........
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 3 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Анелла Чт 20 Мар 2014 - 0:52

у меня такая же попа будет,если вдруг не попадем в 2,5,сидеть после 3 никак не могу,уволят
Анелла
Анелла
Элита форума

Оренбург
Настроение : :))))
Сообщений : 2208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Максимка 13.02.08.
Анечка 13.02.12.


Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 3 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Цветочек77 Чт 20 Мар 2014 - 0:53

Анелла пишет:
Цветочек77 пишет:
Анелла пишет:ну почему же? если в саду яслей нет, то ребенок идет строго в 3 года!
Это точно? Просто в садике, в который мы записались, яслей нет, день рождения у нас в январе и нам записали в квиточке с номером очереди лето 2015, т.е ему будет 3,5 года. Вот тоже не знаю, теперь что, до 3,5 лет сидеть дома и с работы увольняться?
мне так сказали в ОО, мы когда вставали на очередь, у нас в квитке стояло лето 2014. мы  февральские
Я смотрю вы нас на 2 недельки младше))) А как у вас в квиточке стоит лето 2014, т.е 2,5 года или у вас есть ясельки? И вы пойдете в садик летом или зимой?
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 3 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 3 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 3 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Анелла Чт 20 Мар 2014 - 0:54

да, так и стоит! планируем идти этим летом
Анелла
Анелла
Элита форума

Оренбург
Настроение : :))))
Сообщений : 2208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Максимка 13.02.08.
Анечка 13.02.12.


Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 3 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Шоколадочка Чт 20 Мар 2014 - 8:50

Ромаша пишет:А мы в 100 и у нас нет ясель. Получается в 3,5 попадем наверное
Мы тоже стоим в 100 сад. Недавно ходили узнавать, заведующая сказала что в этом году как раз ясли и открываются, как я поняла. Но вот только заявлений было подано 110, а набирать она будет 66 только. Остальных будут распределять в другие сады. А куда не известно. Типа приходите 15 июня, списки будут висеть.
Шоколадочка
Шоколадочка
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1138
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и дочка


Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 3 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Xomytka Чт 20 Мар 2014 - 9:41

Цветочек77 пишет:
Анелла пишет:
Цветочек77 пишет:
Это точно? Просто в садике, в который мы записались, яслей нет, день рождения у нас в январе и нам записали в квиточке с номером очереди лето 2015, т.е ему будет 3,5 года. Вот тоже не знаю, теперь что, до 3,5 лет сидеть дома и с работы увольняться?
мне так сказали в ОО, мы когда вставали на очередь, у нас в квитке стояло лето 2014. мы  февральские
Я смотрю вы нас на 2 недельки младше))) А как у вас в квиточке стоит лето 2014, т.е 2,5 года или у вас есть ясельки? И вы пойдете в садик летом или зимой?
У нас в квитке тоже стоит 2014, но мы просто записались прям сразу после рождения,т.е. где-то в начале февраля 2012. И буквально через неделю приняли этот приказ об обеспечении местами детей, достигших 3лет. Поэтому всем,кто приходил записываться уже в марте и позже ставили 2015 год. А вообще я ходила узнавать про очередь,сказали,что в этом году берут детей 2011 года, родившихся до 31 декабря 2011, а те, кто родился 1 января 2012 уже пойдут в следующем году
Xomytka
Xomytka
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 565
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Маришка 8 марта 2010
Владимир 30 января 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 3 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 20 Мар 2014 - 9:49

У нас тоже в квитке 2013 год стоял, но как видите мы дома преспокойно сидим. но в том году сказали что точно попадем. нам в августе 3 года будет
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 3 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Ворсинка Чт 20 Мар 2014 - 9:59

Ромаша пишет:Так получается закон, о том, что с 3-х лет в сад не обязателен?
Во первых не закон, а правила. Во вторых там ни слова нет о том, что ребенка до 3 лет нельзя брать в сад
http://www.1tv.ru/news/social/242347
Жалуйтесь, не сидите на попе ровно
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 3 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор alexxxxa Чт 20 Мар 2014 - 10:13

Ромаша, там рядом еще 87 садик (рядом с 21 почтовым отделением), узнайте мож там будет ясельная группа в этом году...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 3 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 20 Мар 2014 - 10:29

Ворсинка пишет:
Ромаша пишет:Так получается закон, о том, что с 3-х лет в сад не обязателен?
Во первых не закон, а правила. Во вторых там ни слова нет о том, что ребенка до 3 лет нельзя брать в сад
http://www.1tv.ru/news/social/242347
Жалуйтесь, не сидите на попе ровно
Зуль, а смысл жаловаться, они же не обязаны предоставить, если яслей нет то и ребенка взять соответсвенно некуда просто. много льготников. Тут раньше списков то не берут, говорят что группы переполнены.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 3 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Ворсинка Чт 20 Мар 2014 - 10:34

Кошка у окошка пишет:
Ворсинка пишет:
Ромаша пишет:Так получается закон, о том, что с 3-х лет в сад не обязателен?
Во первых не закон, а правила. Во вторых там ни слова нет о том, что ребенка до 3 лет нельзя брать в сад
http://www.1tv.ru/news/social/242347
Жалуйтесь, не сидите на попе ровно
Зуль, а смысл жаловаться, они же не обязаны предоставить, если яслей нет то и ребенка взять соответсвенно некуда просто. много льготников. Тут раньше списков то не берут, говорят что группы переполнены.
Ну не жалуйтесь. Ничего и не будет. Я не понимаю, чего ныть на форуме, что ребенку будет 3.5 года и с работы уволят, и при этом ничего не делать? Если бы дошло до того, что меня с работы увольняли, я бы уже в суде иски строчила
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 3 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 20 Мар 2014 - 10:56

просто я имею ввиду что до трех бесполезно жаловаться, а потом то понятно, я бы точно 3,5 не стала бы ждать. после 3х это уже по сути неисполнение закона.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 3 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Ворсинка Чт 20 Мар 2014 - 10:59

Кошка у окошка пишет:просто я имею ввиду что до трех бесполезно жаловаться, а потом то понятно, я бы точно 3,5 не стала бы ждать. после 3х это уже по сути неисполнение закона.
Так все таки заранее же говорят, что допустим, ждите списки в июне. Понятно, что ребенку уже будет больше 3 лет. И чего ждать? Надо уже идти и и писать везде
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 3 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор oksi Чт 20 Мар 2014 - 11:07

Кошка у окошка пишет:просто я имею ввиду что до трех бесполезно жаловаться, а потом то понятно, я бы точно 3,5 не стала бы ждать. после 3х это уже по сути неисполнение закона.
а мы вот ждем)) нам 3 марта было 3 года, естественно с января начали обивать порог ОО. Они направили в сад, где мы стоим в очереди, мы на радостях конечно комиссию начали проходить. но заведующая пыл остудила. говорит - они (ОО) свою миссию сделали, а мне-то как быть. группы и так переполнены, по 35 человек, и вы не одни, кого они направляют. и куда еще брать - по 40 человек что ли? вы хотите, чтобы ваш ребенок был в такой группе? какой присмотр в таком случае? конечно, можно ответить, что половина группы всегда болеет, не ходит, но кроватей у нас фиксировано 35. то есть ваш ребенок будет спать то на одной кровати, но на другой. а если предположить, что выйдет вся группа, куда я положу вашего ребенка??
Я понимаю заведующую, мы решили подождать до лета, но благо я уволилась и могу сидеть дома, а вот если б надо было выходить на работу, то настаивала бы, куда деваться.
и кстати, в ОО сказали, что в этом году берут всех, кто рожден в 11 году.
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 3 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор мурлыка87 Чт 20 Мар 2014 - 11:19

Оксан,у вас какой сад?
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 3 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор oksi Чт 20 Мар 2014 - 11:49

мурлыка87 пишет:Оксан,у вас какой сад?
.


Последний раз редактировалось: oksi (Чт 20 Мар 2014 - 13:18), всего редактировалось 1 раз(а)
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 3 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Lady_in_dreams Чт 20 Мар 2014 - 12:31

oksi пишет:
Кошка у окошка пишет:просто я имею ввиду что до трех бесполезно жаловаться, а потом то понятно, я бы точно 3,5 не стала бы ждать. после 3х это уже по сути неисполнение закона.
а мы вот ждем)) нам 3 марта было 3 года, естественно с января начали обивать порог ОО. Они направили в сад, где мы стоим в очереди, мы на радостях конечно комиссию начали проходить. но заведующая пыл остудила. говорит - они (ОО) свою миссию сделали, а мне-то как быть. группы и так переполнены, по 35 человек, и вы не одни, кого они направляют. и куда еще брать - по 40 человек что ли? вы хотите, чтобы ваш ребенок был в такой группе? какой присмотр в таком случае? конечно, можно ответить, что половина группы всегда болеет, не ходит, но кроватей у нас фиксировано 35. то есть ваш ребенок будет спать то на одной кровати, но на другой. а если предположить, что выйдет вся группа, куда я положу вашего ребенка??
Я понимаю заведующую, мы решили подождать до лета, но благо я уволилась и могу сидеть дома, а вот если б надо было выходить на работу, то настаивала бы, куда деваться.
и кстати, в ОО сказали, что в этом году берут всех, кто рожден в 11 году.

 zlus zlus zlus вот такие посты да прямо в ГТРК Оренбург бы отправлять. Беспредел полный. Я в шоке. Разочарована в правительстве нашей области...нету очередей, ага ВООБЩЕ нет
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 3 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор NataliP Чт 20 Мар 2014 - 12:37

Но с другой стороны начинать ходить среди года, когда уже все привыкли, будет сложнее самому ребенку. Там уже дети приучены к режиму, занятия идут, думаю адаптироваться будет дольше
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 3 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор oksi Чт 20 Мар 2014 - 12:58

Lady_in_dreams пишет:
oksi пишет:
Кошка у окошка пишет:просто я имею ввиду что до трех бесполезно жаловаться, а потом то понятно, я бы точно 3,5 не стала бы ждать. после 3х это уже по сути неисполнение закона.
а мы вот ждем)) нам 3 марта было 3 года, естественно с января начали обивать порог ОО. Они направили в сад, где мы стоим в очереди, мы на радостях конечно комиссию начали проходить. но заведующая пыл остудила. говорит - они (ОО) свою миссию сделали, а мне-то как быть. группы и так переполнены, по 35 человек, и вы не одни, кого они направляют. и куда еще брать - по 40 человек что ли? вы хотите, чтобы ваш ребенок был в такой группе? какой присмотр в таком случае? конечно, можно ответить, что половина группы всегда болеет, не ходит, но кроватей у нас фиксировано 35. то есть ваш ребенок будет спать то на одной кровати, но на другой. а если предположить, что выйдет вся группа, куда я положу вашего ребенка??
Я понимаю заведующую, мы решили подождать до лета, но благо я уволилась и могу сидеть дома, а вот если б надо было выходить на работу, то настаивала бы, куда деваться.
и кстати, в ОО сказали, что в этом году берут всех, кто рожден в 11 году.

 zlus zlus zlus вот такие посты да прямо в ГТРК Оренбург бы отправлять. Беспредел полный. Я в шоке. Разочарована в правительстве нашей области...нету очередей, ага ВООБЩЕ нет
оттуда я и уволилась)))
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 3 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор oksi Чт 20 Мар 2014 - 13:18

NataliP пишет:Но с другой стороны начинать ходить среди года, когда уже все привыкли, будет сложнее самому ребенку. Там уже дети приучены к режиму, занятия идут, думаю адаптироваться будет дольше
согласна. плюс, как сказали, сейчас бы начали в одну группу к одной воспитательнице, летом перешли бы в другую группу... нам бы это было очень тяжело.
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 3 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Bliss Чт 20 Мар 2014 - 14:18

oksi пишет:
NataliP пишет:Но с другой стороны начинать ходить среди года, когда уже все привыкли, будет сложнее самому ребенку. Там уже дети приучены к режиму, занятия идут, думаю адаптироваться будет дольше
согласна. плюс, как сказали, сейчас бы начали в одну группу к одной воспитательнице, летом перешли бы в другую группу... нам бы это было очень тяжело.
Это от ребенка зависит, вон у нас новички уже хорошо ходят. Видят, что другим нравится и они не плачут. А летом помню ор по 4-5 человек порой был, хотя детей принимали по 2-3 в неделю. Да и у нас хоть список примерно из 35 человек, ходит максимум 25.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 50 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 26 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения