Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Очередь в детский сад (часть 4)

+135
Татоша
Elina56
окана
Стефания
Fluffy
Ulyana
Elena86
Scorpi-m
Ралия
Лилия
sonata1983
Svetik56
Tato4ka
VER@CHK@
Ноябринка
ЕленаНовая
Ulala
Inuni
Ксюнечка
Победительница))
Наталёнок
Елена
Юлия 87
Тане4ка
Кувшинка
Anneta
Little Bee
Tanja
Tanita
Саяна
Natashenka
Т@тьян@
Леночек
budu mamoy
ОкрыленнаЯ
OrenMaria
Ирина23
ZulyaN
Морька
Аленок
le-russia
Avonuel
Малёк
Мозаика
ИринкаЯ
Барабулька
Офицерушка
Ky6
Мандаришка
Levesta
Kira87
Lyolik
Настасья
Dalliksa
B.Alia
мамаТимошки
Вишня
partizanka
Стервочка
евсеева наталья
Мама - Алла
мечтающая
Zarinul'ka
нататуся
bsa_telefon
ПОЛИНА 1984
МариМушка
Нетка
Amanda56
Зеленый квазизябрик
Евдокия
nata-ya
Казявка
Юленька56
Иринка-мандаринка
Липочка
Багира
Виталег :)
elena.t.
Ольга
Волчица
Оксана74
kapustochka
Юляша
Katerina11
One more soul
Колибри56
Гражданочка
ОЛьХА
Мурашка
Молодая мама
Tsepa
Мама сынишки
rezida
Мамунька
shema
Веселинка21
Anima
to4ka
Волшебная мама
Док
мама-алиса
Nadenkalekar
Цветочек77
Нигина
лесёна
карамЭлька
Podarok
Fyyf
Shketka
Хризантемка
Kasana
Bliss
мурлыка87
oksi
alexxxxa
Xomytka
Шоколадочка
Ромаша
Анелла
Кошка у окошка
katarios.ie
Венеция
Марусяш
zea_katenok
Юлиана
Пузик
kittengold
Тигра
Ворсинка
МамуляДимули
NataliP
Анютины глазки
Tatiuss
Lady_in_dreams
Участников: 139

Страница 28 из 50 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 39 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 28 Empty Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Lady_in_dreams Пн 20 Янв 2014 - 0:13

Первое сообщение в теме :

Предыдущая часть темы


Анютины глазки пишет:800 рублей это здорово! А кто их получает? Я 57 что-то все время получаю :-)

57?????????????????? Едрит мадрид........
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 28 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 19 Июн 2014 - 17:09

Ворсинка пишет:
Кошка у окошка пишет:
Казявка пишет:а мне вот интересно еще по каким льготам берут в сады вьетнамцев и корейцев. Или это уже наши,коренные
наверное по таким же по каким нельготных двухлеток берут
А где у нас больно то двухлеток берут? Единиц берут где места есть ясельные. Повезло. Кого то должны же брать
Зуль за деньги берут
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 28 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Ворсинка Чт 19 Июн 2014 - 17:13

Кошка у окошка пишет:
Ворсинка пишет:
Кошка у окошка пишет:
наверное по таким же по каким нельготных двухлеток берут
А где у нас больно то двухлеток берут? Единиц берут где места есть ясельные. Повезло. Кого то должны же брать
Зуль за деньги берут
Галь, если у нас по прописке на Челюскинцев нет первой младшей группы, то нас туда и не берут. Ни по льготе, ни за деньги со связями
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 28 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Морька Чт 19 Июн 2014 - 17:26

Ворсинка пишет:
Кошка у окошка пишет:
Ворсинка пишет:
А где у нас больно то двухлеток берут? Единиц берут где места есть ясельные. Повезло. Кого то должны же брать
Зуль за деньги берут
Галь, если у нас по прописке на Челюскинцев нет первой младшей группы, то нас туда и не берут. Ни по льготе, ни за деньги со связями
Может связи не те?)))) у нас в саду группы с трех лет только, но моя знакомая водит сынишку туда с 2,3 г.) ходит в группу с трехлетками
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 28 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Ворсинка Чт 19 Июн 2014 - 17:29

Ага, и льготы не те )))
Охота заведующей устав нарушать значит. Далеко не все сейчас на это идут, не дураки, местом дорожат
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 28 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 19 Июн 2014 - 17:31

Меня еще бесит что щас поборы начнутся. Хоь и три года, хоть и обязаны взять, а все равно начинается то окна поменяй е то унитазы
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 28 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор NataliP Чт 19 Июн 2014 - 17:38

Ну мало ли что просят, у нас кто-то пожаловался, что на линолеум собирали, хотя суммы небольшие были и на этом все. Уже 4 года ни на что не просят, ну кроме нужд детей по мелочам и подарков. Главное не молчать.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 28 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Морька Чт 19 Июн 2014 - 17:42

Ворсинка пишет:Ага, и льготы не те )))
Охота заведующей устав нарушать значит. Далеко не все сейчас на это идут, не дураки, местом дорожат
Ой, не знаю.... Мне кажется сейчас только единицы на это НЕ идут, если бы все устав соблюдали да боялись за свое место, то и не было бы такой ситуации вокруг садов, а только слышно, мы столько отдали, мы через того- то в сад пропихнулись и ведь никто своего места не лишился потому, что это нормой стало, никто даже не удивляется этому, наоборот, вызывает удивление случаи, когда ре в порядке очереди и без волосатой руки идет в сад.
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 28 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 19 Июн 2014 - 17:44

NataliP пишет:Ну мало ли что просят, у нас кто-то пожаловался, что на линолеум собирали, хотя суммы небольшие были и на этом все. Уже 4 года ни на что не просят, ну кроме нужд детей по мелочам и подарков. Главное не молчать.
по словам тех кто уже пошел,пролинолеум сказали что это меценат купил. Хотя это родители предыдущих деток скинулись. Теперь на окна просят. Говорят что дует, хотя в группе жара. Я могла бы в силу своих способностей уголок оформить или стенд. Но блин окна менять. Мнечет не охота. Если что-то нудное детям. Это да. А вот прихоти персонала что им окна лень мыть старые. И ведь ругаться не хочу. Так как хочу чтоб к ребенку хорошее отношение было. Мы аллергики, желательно чтоб за ним следили там.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 28 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор kapustochka Чт 19 Июн 2014 - 17:52

А я не понимаю тех, кто до 2ух лет отдает детей, если на это нет особых причин (там жить не на что, всякое ж бывает)

Прихожу сегодня за сыном, а там девочка, двух лет нет малышке. Ко мне бежит, руки тянет, орет - "на ючки", красная, все вены на лице видны. Слезы/сопли, рот открыт и я вижу перепаханные десна (режутся зубы), горячая как батарея в отопительный сезон.
Жалко, слов нет.
Я привела сына она орет, я забрала сына она орет.
avatar
kapustochka
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1191
Возраст : 37
Настоящее имя : ***
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 28 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Волшебная мама Чт 19 Июн 2014 - 18:01

Если честно, то я совсем не против поборов, если они идут на дело. В школе мы меняли окна в классе и это была инициатива родителей потому, что они даже не закрывались нормально, сифонило из них - будь здоров.
В группе раз в год, на летнем собрании решаем что будем менять или покупать. В этом году палас в игровую зону и пылесос. Палас рассыпается уже, пылесос сломался. Папы наши должны выложить в беседке деревянные полы и поставить новую песочницу. Хотели купить ещё воздухочиститель, но не все на это согласились, так что от этого отказались. В том году частично покупали игровую мебель.
Дети же проводят в саду по 10 часов, т. е. большую часть времени, и мне как то хочется улучшить эти условия  краснею 
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 28 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Волшебная мама Чт 19 Июн 2014 - 18:05

А я не понимаю тех, кто до 2ух лет отдает детей, если на это нет особых причин (там жить не на что, всякое ж бывает)
Ну а как нет причин? Сегодня нет, завтра могут возникнуть из ниоткуда. Мы должны были пойти в 1,10, но из-за болезни и восстановительного периода задержались и пошли уже в 2 года. Отдавала целенаправленно, так как понимала, что на след. год я с ней не смогу сидеть дома, пока будет идти акклиматизация и привыкание. А тут ещё и с работы не дали досидеть до 3 лет, пришлось выходить раньше. Так что тоже, особых причин для раннего похода в сад не было, но оказалось всё очень кстати.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 28 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор NataliP Чт 19 Июн 2014 - 18:06

Да это все понятно, что для детей, но должны же учитывать возможности семьи, а не вынь и отдай. У нас в группе есть неполные семьи и я прекрасно понимаю, что нет например таких сумм, как на окна и например воздухоочиститель. Все должно быть в меру.
У нас тоже просят- то окна заклеить, то беседку покрасить, то рассаду принести.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 28 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Пузик Чт 19 Июн 2014 - 18:06

Кто-нибудь знает какие конкретно сады в степном набирают детей с 2 лет? Они относятся к Дзержинскому р-ону?
Пузик
Пузик
Я Профи

Оренбург. 18 микр-н
Настроение : люблю жизнь
Сообщений : 628
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Ксюша, 28.06.2007
Ильюша, 25.07.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 28 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор ZulyaN Чт 19 Июн 2014 - 18:11

Тоже послушаю
ZulyaN
ZulyaN
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 244
Возраст : 41
Настоящее имя : Зульфия
Детки: : Две принцессы)

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 28 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Волшебная мама Чт 19 Июн 2014 - 18:11

Да это все понятно, что для детей, но должны же учитывать возможности семьи, а не вынь и отдай.
Наташа, у нас именно мы решаем, родители. Никто в саду ничего не требует. И воспитатели вообще деньги в руки не берут, этим занимается родительский комитет. Собираем раз в год, сумма не сказать, что неподъёмная. 1000 рублей на обновления в группу и 500 на канцтовары к учебному году и на подарки. Ааа, ну ещё по 50 рублей на хознужды.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 28 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Волшебная мама Чт 19 Июн 2014 - 18:13

Кто-нибудь знает какие конкретно сады в степном набирают детей с 2 лет? Они относятся к Дзержинскому р-ону?
Напротив "Севера" - 10 и если не ошибаюсь - 92.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 28 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Хризантемка Чт 19 Июн 2014 - 18:27

Кошка у окошка пишет:Ален, да никто не цепляется. Просто жить охото нормально. выходить на работу надо.Отдать ребенка в сад, где хотя бы 20 человек, а не 50. Папе одному трудно семью кормить.  Нам например уже три в августе, надо на работу выходить, я боюсь того что начнет болеть, а сидеть с ним некому. Придется увольняться что ли? ажить на что тогда?
Галь, но ведь в 3года точно вас возьмут же?! А если, не дай конечно бог, Кирюха и будет болеть, то что при этом делать, решать только вам, родителям, государство тут не при чем.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 28 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Хризантемка Чт 19 Июн 2014 - 18:28

Волшебная мама пишет:Если честно, то я совсем не против поборов, если они идут на дело. В школе мы меняли окна в классе и это была инициатива родителей потому, что они даже не закрывались нормально, сифонило из них - будь здоров.
В группе раз в год, на летнем собрании решаем что будем менять или покупать. В этом году палас в игровую зону и пылесос. Палас рассыпается уже, пылесос сломался. Папы наши должны выложить в беседке деревянные полы и поставить новую песочницу. Хотели купить ещё воздухочиститель, но не все на это согласились, так что от этого отказались. В том году частично покупали игровую мебель.
Дети же проводят в саду по 10 часов, т. е. большую часть времени, и мне как то хочется улучшить эти условия  краснею 
+мильЕн!!!
Разумные слова адекватного родителя!!!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 28 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор rezida Чт 19 Июн 2014 - 18:43

Волшебная мама пишет:
Да это все понятно, что для детей, но должны же учитывать возможности семьи, а не вынь и отдай.
Наташа, у нас именно мы решаем, родители. Никто в саду ничего не требует. И воспитатели вообще деньги в руки не берут, этим занимается родительский комитет.  Собираем раз в год, сумма не сказать, что неподъёмная. 1000 рублей на обновления в группу и 500 на канцтовары к учебному году и на подарки. Ааа, ну ещё по 50 рублей на хознужды.
1000 руб, ну прям вообще сказка))) мы в том году в ясли покупали водонагреватель ок 4000, помимо этого на хоз товары. канц товары и игрушки, ну и подарки само сабой... в этом переходим в сад - 3000 на ремонт попросили (как воспитатель, сказала давайте для начала по три...))), и тоже помимо этого будут канцтовары, ну и т.д...
не ужели теперь будет такое каждый год...(((
rezida
rezida
Я Профи

прежние ники: ангелиша, снежинка
оренбург, маяк
Сообщений : 540
Возраст : 41
Настоящее имя : Резида
Детки: : две принцесски

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 28 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 19 Июн 2014 - 18:52

Хризантемка пишет:
Кошка у окошка пишет:Ален, да никто не цепляется. Просто жить охото нормально. выходить на работу надо.Отдать ребенка в сад, где хотя бы 20 человек, а не 50. Папе одному трудно семью кормить.  Нам например уже три в августе, надо на работу выходить, я боюсь того что начнет болеть, а сидеть с ним некому. Придется увольняться что ли? ажить на что тогда?
Галь, но ведь в 3года точно вас возьмут же?! А если, не дай конечно бог, Кирюха и будет болеть, то что при этом делать, решать только вам, родителям, государство тут не при чем.
коечно не причем, и что мы с 1,5 лет сидим у папы на шее оно тоже не при чем. И работодателю будущему тоже на моего ребенка насрать. Вот и хотелось бы начать ходить летом,чтоб получше адаптироваться сейчас, а не в осень. И потом уже со спокойной душой выходить на работу. А получается все через жопу. С работы уволят. Опять будем сидеть на папиной шее и радоваться случпйным моим заработкам.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 28 из 50 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 39 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения