Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Очередь в детский сад (часть 4)

+135
Татоша
Elina56
окана
Стефания
Fluffy
Ulyana
Elena86
Scorpi-m
Ралия
Лилия
sonata1983
Svetik56
Tato4ka
VER@CHK@
Ноябринка
ЕленаНовая
Ulala
Inuni
Ксюнечка
Победительница))
Наталёнок
Елена
Юлия 87
Тане4ка
Кувшинка
Anneta
Little Bee
Tanja
Tanita
Саяна
Natashenka
Т@тьян@
Леночек
budu mamoy
ОкрыленнаЯ
OrenMaria
Ирина23
ZulyaN
Морька
Аленок
le-russia
Avonuel
Малёк
Мозаика
ИринкаЯ
Барабулька
Офицерушка
Ky6
Мандаришка
Levesta
Kira87
Lyolik
Настасья
Dalliksa
B.Alia
мамаТимошки
Вишня
partizanka
Стервочка
евсеева наталья
Мама - Алла
мечтающая
Zarinul'ka
нататуся
bsa_telefon
ПОЛИНА 1984
МариМушка
Нетка
Amanda56
Зеленый квазизябрик
Евдокия
nata-ya
Казявка
Юленька56
Иринка-мандаринка
Липочка
Багира
Виталег :)
elena.t.
Ольга
Волчица
Оксана74
kapustochka
Юляша
Katerina11
One more soul
Колибри56
Гражданочка
ОЛьХА
Мурашка
Молодая мама
Tsepa
Мама сынишки
rezida
Мамунька
shema
Веселинка21
Anima
to4ka
Волшебная мама
Док
мама-алиса
Nadenkalekar
Цветочек77
Нигина
лесёна
карамЭлька
Podarok
Fyyf
Shketka
Хризантемка
Kasana
Bliss
мурлыка87
oksi
alexxxxa
Xomytka
Шоколадочка
Ромаша
Анелла
Кошка у окошка
katarios.ie
Венеция
Марусяш
zea_katenok
Юлиана
Пузик
kittengold
Тигра
Ворсинка
МамуляДимули
NataliP
Анютины глазки
Tatiuss
Lady_in_dreams
Участников: 139

Страница 39 из 50 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40 ... 44 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 39 Empty Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Lady_in_dreams Пн 20 Янв 2014 - 0:13

Первое сообщение в теме :

Предыдущая часть темы


Анютины глазки пишет:800 рублей это здорово! А кто их получает? Я 57 что-то все время получаю :-)

57?????????????????? Едрит мадрид........
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 39 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Победительница)) Вт 30 Дек 2014 - 15:36

И да, сад был не тот, что рядом с домом. Меня устраивал любой, который возьмет. На машине же...
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 39 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Настасья Вт 30 Дек 2014 - 15:56

Ага...я правильно понимаю, что если нет денег и сложная семейная или жизненная ситуация, то можно получить место в сад?

Настасья
Настасья
Суперпрофи

прежний ник: Насенька
Оренбург, Степной
Сообщений : 1712
Возраст : 33
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Алиса
Никита

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 39 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Цветочек77 Вт 30 Дек 2014 - 15:58

Если надо в сад, то обязательно надо ходить и долбить или ОО, или заведующих. Нас берут во 2 мл.группу, а летом детки 11-го года перейдут в среднюю, а 12-го останутся во 2 младшей. Но по просьбе родителей и на усмотрение заведующей могут и нас перевести в среднюю. Зависит от развития ребенка и во сколько родители хотят отдать в школу. Нам 2 года быть во 2 младшей не очень хотелось бы, боюсь скатится в развитии, ему летом будет 3,5, а придут детки которым будет и 2,5 года. В общем, посмотрим, как себя в саду покажет.
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 39 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 39 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 39 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Настасья Вт 30 Дек 2014 - 16:03

Хризантемка пишет:Если сидеть и ждать, то и в мае могут не взять.

Можно и не грубить, кстати.
Делимся информацией, вроде.... если
Я лично, и ездила, и звонила сколько раз...и слушала всегда одно и то же в ответ. И до этого момента не знала, что возможен набор среди года. Мы записаны в 35 сад...там толдычат только в мае
Настасья
Настасья
Суперпрофи

прежний ник: Насенька
Оренбург, Степной
Сообщений : 1712
Возраст : 33
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Алиса
Никита

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 39 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор лесёна Вт 30 Дек 2014 - 16:11

Что Вам сказать...
Наши друзья дочку 2,5 устроили в садик в декабре за "мат помощь" через знакомых.
ей по очереди идти только в мае следующего. сад без яслей. до договоренности на них даже смотреть не хотели.
Таких примеров много.
Есть и добирают группы.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 39 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Победительница)) Вт 30 Дек 2014 - 16:16

Настасья пишет:Ага...я правильно понимаю, что если нет денег и сложная семейная или жизненная ситуация, то можно получить место в сад?

Правильно.  Только они без основания просто по заявлению место в обход очереди дать не могут.  Соберите документы,  подтверждающие ваши сложности.  Будьте готовы к удаленному саду.
И объясните ситуацию не рядовым  спецам  оо, а главному специалисту мин.обр.  В степном она принимает  на брестской  во вторник и пятницу. Татьяна  Константиновна Попова. На счет отчества  могу ошибаться.
Пс.: Алена, вроде  и не грубила.  Меня тоже удивляет,  когда ничего не делают  и ждут результата.  Поэтому после нового года вперед и с песней! СамА до сих пор не верю... тьфу-тьфу-тьфу)))
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 39 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Цветочек77 Вт 30 Дек 2014 - 16:19

Даже если ребенок 12-го года рождения, то не факт, что без проблем возьмут этим летом. У моих друзей сын 11-го года, должны были обязательно взять летом 14-го, но он ноябрьский, т.е. не в начале списка плюс еще льготников нужно учитывать. Так их заведующая не брала, мест нет, без мат.помощи никуда. Так они заплатили в 2 раза больше, чем мы сейчас посреди года. Вот тебе и обязаны...
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 39 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 39 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 39 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор лесёна Вт 30 Дек 2014 - 16:21

Виктория, так Вам дали в обход очереди фактически?
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 39 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Настасья Вт 30 Дек 2014 - 16:21

Победительница)) пишет:
Настасья пишет:Ага...я правильно понимаю, что если нет денег и сложная семейная или жизненная ситуация, то можно получить место в сад?

Правильно.  Только они без основания просто по заявлению место в обход очереди дать не могут.  Соберите документы,  подтверждающие ваши сложности.  Будьте готовы к удаленному саду.
И объясните ситуацию не рядовым  спецам  оо, а главному специалисту мин.обр.  В степном она принимает  на брестской  во вторник и пятницу. Татьяна  Константиновна Попова. На счет отчества  могу ошибаться.
Пс.: Алена, вроде  и не грубила.  Меня тоже удивляет,  когда ничего не делают  и ждут результата.  Поэтому после нового года вперед и с песней! СамА до сих пор не верю... тьфу-тьфу-тьфу)))

Если бы ничего не делали...то и вопросов бы не возникало. А когда тебе несколько раз дают от ворот поворот и намекают, что уже ниче не поделать... не хочется усугублять ситуацию. Тем более абы какой сад не наш вариант... Если нет возможности забрать ребенка с другого конца города, не ночевать же ему в садике(
Настасья
Настасья
Суперпрофи

прежний ник: Насенька
Оренбург, Степной
Сообщений : 1712
Возраст : 33
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Алиса
Никита

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 39 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 30 Дек 2014 - 16:21

Цветочек77 пишет:Даже если ребенок 12-го года рождения, то не факт, что без проблем возьмут этим летом. У моих друзей сын 11-го года, должны были обязательно взять летом 14-го, но он ноябрьский, т.е. не в начале списка плюс еще льготников нужно учитывать. Так их заведующая не брала, мест нет, без мат.помощи никуда. Так они заплатили в 2 раза больше, чем мы сейчас посреди года. Вот тебе и обязаны...
А никуда больше не обращались? У нас в саду вроде всех ноябрьских брали без вопросов!!!  МОжно было бы до ноября подождать и ничего уже не платить. обязяны были бы взять
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 39 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор лесёна Вт 30 Дек 2014 - 16:22

Цветочек77 пишет:Даже если ребенок 12-го года рождения, то не факт, что без проблем возьмут этим летом. У моих друзей сын 11-го года, должны были обязательно взять летом 14-го, но он ноябрьский, т.е. не в начале списка плюс еще льготников нужно учитывать. Так их заведующая не брала, мест нет, без мат.помощи никуда. Так они заплатили в 2 раза больше, чем мы сейчас посреди года. Вот тебе и обязаны...
Лиль, это они в другой сад не захотели, видимо. так то 3 леток обязаны устроить, предложить варианты.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 39 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Настасья Вт 30 Дек 2014 - 16:23

Простите, если не сложно...напишите какие подтверждающие документы нужны?
Настасья
Настасья
Суперпрофи

прежний ник: Насенька
Оренбург, Степной
Сообщений : 1712
Возраст : 33
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Алиса
Никита

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 39 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Оксана74 Вт 30 Дек 2014 - 16:24

лесёна пишет:Что Вам сказать...
Наши друзья дочку 2,5 устроили в садик в декабре за "мат помощь" через знакомых.
ей по очереди идти только в мае следующего. сад без яслей. до договоренности на них даже смотреть не хотели.
Таких примеров много.
Есть и добирают группы.
2,5 это нормально. Олесь, к меня сын октябрьский, но я ооочень надеюсь что в июне пойдет)))
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 39 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор лесёна Вт 30 Дек 2014 - 16:24

Галь, это если место осталось. в нашей группе не поместились 40 человек 3 леток, их в др сады распихали.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 39 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Anneta Вт 30 Дек 2014 - 16:25

Победительница)) пишет:
Настасья пишет:

И объясните ситуацию не рядовым  спецам  оо, а главному специалисту мин.обр.  В степном она принимает  на брестской  во вторник и пятницу. Татьяна  Константиновна Попова. На счет отчества  могу ошибаться.
Тоже все от ситуации зависит,и какая заведующая,какие у нее связи в мин.образовании.Я сталкивалась с этой Поповой,она первый раз со мной поговорила,и что заведующая не права,что почему вас не берут,да мы разберемся с этой ситуацией.А потом ,она с нашей заведующей переговорила,и после этого разговора,эта Попова не стала со мной разговаривать и разбираться,а сказала что вы от меня хотите ,идите и решайте вопрос с заведующей своей,что в списке мы есть в сад этот и всё.На прием к Кляйн также не дают записаться,говорят все через Попову)))),а если хотите записаться к Кляйн,скажите какая ситуация у вас,мы ей передадим,если что вам перезвонят и запишут на прием))))Так что не все так просто.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 39 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор лесёна Вт 30 Дек 2014 - 16:27

Оксана74 пишет:
лесёна пишет:Что Вам сказать...
Наши друзья дочку 2,5 устроили в садик в декабре за "мат помощь" через знакомых.
ей по очереди идти только в мае следующего. сад без яслей. до договоренности на них даже смотреть не хотели.
Таких примеров много.
Есть и добирают группы.
2,5 это нормально. Олесь, к меня сын октябрьский, но я ооочень надеюсь что в июне пойдет)))
Мне ЮБ сказала, что если положено в этот год пойти и в список попадаете, возьмут и раньше если оч нужно. а вот я хотела дочку в ноябре след года (к сыну твоему как раз) отдать, шансы стремятся к 0.
буду искать способы.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 39 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 30 Дек 2014 - 16:28

лесёна пишет:
Оксана74 пишет:
лесёна пишет:Что Вам сказать...
Наши друзья дочку 2,5 устроили в садик в декабре за "мат помощь" через знакомых.
ей по очереди идти только в мае следующего. сад без яслей. до договоренности на них даже смотреть не хотели.
Таких примеров много.
Есть и добирают группы.
2,5 это нормально. Олесь, к меня сын октябрьский, но я ооочень надеюсь что в июне пойдет)))
Мне ЮБ сказала, что если положено в этот год пойти и в список попадаете, возьмут и раньше если оч нужно. а вот я хотела дочку в ноябре след года (к сыну твоему как раз) отдать, шансы стремятся к 0.
буду искать способы.
Вы прям конечно совсем крошки еще Олесь. просто так вряд ли возьмут
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 39 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор лесёна Вт 30 Дек 2014 - 16:30

Галь, мы хотим пойти в 2015 в декабре. дочке б 2,7. в группу 3 леток.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 39 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор лесёна Вт 30 Дек 2014 - 16:33

Настасья пишет:Простите, если не сложно...напишите какие подтверждающие документы нужны?
подтверждающие что?
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Очередь в детский сад (часть 4) - Страница 39 Empty Re: Очередь в детский сад (часть 4)

Сообщение автор Победительница)) Вт 30 Дек 2014 - 16:42

лесёна пишет:Виктория, так Вам дали в обход очереди фактически?
на самом деле не знаю.  Само собой,  никаких уточняющиХ  вопросов  я не задавала.  Дали и дали.  Я туда не с "топором" шла, а с просьбой) Но к вызову прикрепила  ходатайство с работы, справку о здоровье ребенка и копию талона-направления в сад . В талоне написано приходить в июне этого года. Она все доки просмотрела выделила место.  
Но еще раз уточню: если бы я настаивала на месте в нашем саду, то сидела бы я лет до 3-Х.  Потому что даже в июне в саду мжк группы нашего возраста не предвидится.
А по поводу документов  -не знаю какие нужны. Это под каждый конкретный случай.
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 39 из 50 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40 ... 44 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения