Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Введение прикорма. Правила и техника.

+92
Elina56
лесёна
budu mamoy
СвеТк@
Ворсинка
Podarok
Юляша
Иришка
Хризантемка
карамЭлька
NataliP
~ Инна-Я ~
Ulena
Тане4ка
МaLinka
Иринка-мандаринка
2nd Pilot
Astalavista
Аленька
Swetlana
Леночек
ya-mama
Мари
honey
turtlered
Little Bee
Нимфа
Артин
veSta90
Люлю
Nastasya_86
ЕленаТ
Катя Сергевна
Ресничка
стамеска
Таша
Цири
Белка
мечтающая
Любимая
Ночка
ОБЛОЧКО
Пани Зося
Саяна
Варежка
kenguruX2
Михаил
Татьяна С
Канапелька
ксю-ксю
Витаминка
Nyu-ta
Svetlanka
YULECHK@
Оленушка
Malvina
Зеленоглазая
мария
kleo
просто Ры
Шоколадка
lolita
Дина
Ёжик в тумане
Lion
kaplya
Tutta
Машулька
ИзюмИнка
Дэрк
Аника
Olya ya
Аномалия
alexxxxa
Ёлочка
Ляйсан
sashenka-ayat
Жемчужинка
Дельфиния
Свисток
Женя
ПугоФФка
Натуля
Skyledi
Юльчонок
Шпилька
Забияка
Веснушка
ТимКа
Йожик
Джаконда
Полечка
Участников: 96

Страница 4 из 28 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 16 ... 28  Следующий

Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 4 Empty Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Полечка Ср 5 Авг 2009 - 16:58

Первое сообщение в теме :

Девочки, поделитесь опытом как правильно вводить прикорм. Моему малышу пять месяцев, планирую начать прикорм с шести, сейчас хочу вооружиться информацией по этому поводу! Залезла в Инет, теперь в голове вообще каша :affraid: :affraid: :affraid: !!!! Помогите!!!!!!!!
Полечка
Полечка
Мне интересно:)

Оренбург, Южный, Карачи
Настроение : Пока люблю и любима - абсолютно непобедима!!!
Сообщений : 371
Возраст : 39
Настоящее имя : Евгения
Детки: : Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 4 03df03cfa34c сынок Артемка 07.03.2009г

Вернуться к началу Перейти вниз


Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 4 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор ????? Чт 28 Янв 2010 - 16:49

А я Ёлочку понимаю, кормлю до сих пор, но после седьмого месяца молока стало реально меньше, хотя и кушала по-прежнему хорошо и пила... Им сейчас уже восьмой месяц, прикорм нужен в любом случае, нужно как-то приспосабливаться....

Полечка, не кто не говорит что прикорм не нужен, но по тому что описала Елочка понятно что ребенку нужен другой прикорм и не такой интенсивный... ферменты которые "умеют переваривать мясо" созревают не в шесть месяцев...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 4 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Аномалия Чт 28 Янв 2010 - 17:26

Мамы! Можете убить меня тапком, но я вам скажу сейчас все равно: СОК РАНО ВРЕДНО ДАВАТЬ!!! об этом читайте вот тут: http://***akev.ru/content/***view/94/52/.
Сашенька пишет про педагогический прикорм, и я бы тоже хотела обратить внимание мам на именно этот вид прикорма, так как педприкорм создает у ребенка здоровый пищевой интерес, правда давать сначала стоит овощи-фрукты, если ребенок склонен к запорам, и наоборот, начинают с каш, если ребенок часто ходит жидко. Дают именно кусочек пищи размером с горошину, а потом дают запить все это маминым молочком. Такое введение прикорма позволяет ребенку лучше переваривать новые для него продукты, так как в мамином молочке будут содержаться ферменты, которые помогут ребенку усвоить новое, если мама и малыш кушали из одной тарелки.
Спешить с введением продутов животного происхождения не стоит, поскольку инородные белки еще очень плохо усваиваются детским организмом, и от раннего введения в рацион мяса и цельного молока могут быть серьезнейшие проблемы с поджелудочной железой, с ЖКТ в целом, и может быть нарушен обмен веществ!
У русских людей принято, к сожалению, наедаться "от пуза", и это же отражается в рекомендациях педиатров по прикорму. Но ведь переедание ведет к куче проблем! Мамы, задумайтесь сейчас, пока не поздно! Предже чем дать семимесечному ребенку мясо, подумайте, хотите ли вы заставлять его органы работать на износ раньше времени? Мясо - тяжелый продукт! Очень тяжелый, причем любое мясо и бульоны на основе мяса тоже!
Кто придумал, что молока стало совсем мало? Педиатр, ориентированный на ИВ, которая сама не кормила дольше 2-3 месяцев? Я бы такому педиатру доверять не стала))) Если ребенок для сосания с самого рождения имеет только грудь, и у вас в ходу никогда не было соски-пустышки, тогда прикладывание к груди у вас должно быть правильным. О правильном прикладываниии к груди подробно вот здесь: http://***breastfeeding.narod.ru***/latch.html . При наличии правильного прикладывания к груди и неограниченного времени сосания грудное молоко на первом году жизни остается самой главной пищей для ребенка. Ни один прикорм не дает вашему малышу столько, сколько он берет в молочке!
Жду помидорки)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 4 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Аномалия Чт 28 Янв 2010 - 17:27

У искусственников, конечно, схема введения прикорма иная, но и там торопиться не стоит!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 4 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Ёлочка Чт 28 Янв 2010 - 17:34

"Давать сначала стоит овощи-фрукты", но ведь во фруктах и сок тоже есть. Или имеете в виду из банок?
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 4 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Olya ya Чт 28 Янв 2010 - 18:30

По совету отличного (на мой взгляд) педиатра, мы начали прикорм в 6 мес. с 1/2 чайной л. сока из зелёных яблок, постепенно довели до 6 ч.л., затем ввели фруктовое пюре, также с 1/2 чайной л. и т. д.
Olya ya
Olya ya
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 187
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Малыш, 02.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 4 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Полечка Чт 28 Янв 2010 - 18:53

Насколько я знаю, сок в неразбавленном виде детям до года категорически запрещен, мы до сих пор разбавляем водичкой 1:3 (одна часть сока, три-воды)
Полечка
Полечка
Мне интересно:)

Оренбург, Южный, Карачи
Настроение : Пока люблю и любима - абсолютно непобедима!!!
Сообщений : 371
Возраст : 39
Настоящее имя : Евгения
Детки: : Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 4 03df03cfa34c сынок Артемка 07.03.2009г

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 4 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Ёлочка Чт 28 Янв 2010 - 19:16

Детки все разные, и по-разному воспринимают продукты. Моя знакомая сразу стала давать свежевыжатый яблочный сок в 5 мес., сейчас им год - пьют и все нормально, а у меня фрукты в свежем виде не воспринимает пока, печеные яблоки или из банок - все нормально, но в банках пюрешки стерилизованы - фруктовых кислот, наверное, нет, да и вообще, полезного ничего нет, скорее всего.
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 4 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор ????? Пт 29 Янв 2010 - 0:17

"Давать сначала стоит овощи-фрукты", но ведь во фруктах и сок тоже есть. Или имеете в виду из банок?

вот фрукты и давайте.. прямо берите ложечку в одну руку, яблоко в другую и ложечкой скаблите как бы яблоко и грушу так же и банан... сок содержит агрессивные для малышового животика компоненты... поджелудка малыша в пол года тем более не справится с соком... то что на соках написано с шести месяцев это рекламный ход что бы мамы покупали продукцию... вообще рекомендуют до двух лет сок разбавлять один к одному...
фрукты и сок это совсем разные продукты...
не ест фрукты ищите другие продукты.. у вас сейчас цель не накормить, кормите вы слава богу грудью, а познакомить малыша с продуктами новыми... с новыми вкусами... не надо пенять на подруг, конечно можно говорить о том что нас мамы с трех недель поили моковным соком, но считаете ли вы наше поколение здоровым?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 4 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Аномалия Пт 29 Янв 2010 - 0:51

Kaktusson, плюс один! Абсолютно согласна!
Только в первый раз даем объем прямо буквально с горошинку, на следующий день с три горошинки, и так понемногу увеличиваем количества новых продуктов. И еще: если ребенок не хочет - не надо в него силком все складывать, лучше предложить грудь! Только при таком подходе у вас получится правильное формирование пищевого интереса! Если настаивать на том, чтоб ребенок скушал нежеланный для него продукт - можно вообще выработать к этому продукту нелюбовь на всю жизнь. Думаю, что в такой ситуации проще отступить, и дать грудь, а через несколько дней предложить данный продукт снова, смотря на реакцию малыша, откажется снова - не настаивать.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 4 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Аника Пт 29 Янв 2010 - 1:01

Kaktusson пишет:
Вижу, что грудь пустая, пробую сцедить - несколько капель. Вот и делаю вывод, что мой организм не поспевает за увеличивающимися потребностями растущего))))

сто раз уже писала я вообще сцедить не могла, кормила ребенка до двух с половиной, и моя взрослеющая дочь мне ГОВОРИЛА что молочко есть или его нет... я так понимаю ребенок в пол года вам не сказал что нет молока?? дети сосут молоко совсем не так как вы сцеживаетесь... а то что грудь не наливается это у вас уже зрелая лактация она обычно к полу году малыша и наступает...

У мнея что с первой, что со второй - молоко вообще не сцеживается - максимум 30 мл за 15 минут сцеживания! Прикладываю к груди - сосет-глотает, сосет-глотает, а птом по щекам течет...
Аника
Аника
Я Профи

Оренбург Степной
Настроение : Моя струится лень на грани просветления...
Сообщений : 745
Возраст : 45
Настоящее имя : ****
Детки: : Княжна да Царевна...

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 4 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор ????? Пт 29 Янв 2010 - 9:01

Аника, это особенность видимо такая, я как раз про это говорю... ))))))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 4 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Дэрк Пт 29 Янв 2010 - 9:29

Мы начинали прикорм с натурального яблочного пюре (без добавок). Я все же считаю, что свежее яблоко будет тяжеловато на начало.
А еще я думаю, что до года задача прикорма - научить ребенка есть разную пищу, дать ему попробовать разные вкусы. Поэтому я не понимаю стремление через два месяца после ввода прикорма замену 1-2 приемов пищи на прикорм.
Кстати, каша нам отлично подошла Малышка.

PS
Мне, как маме искусственников по причине почти отсутствия молока очень странно читать "мне кажется, что молока не хватает". "Не хватает" - это ребенок орет от голода и висит на груди часами, ловя каждую каплю. При этом вес как минимум не набирается, а то и теряется. Хотя - допускаю, что есть дети, которым все равно - сытые они или голодные.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 4 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор ????? Пт 29 Янв 2010 - 9:32

Дэрк, сюда еще добавить что не хватает молока = мало писает... не заметить это невозможно...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 4 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Аника Пт 29 Янв 2010 - 13:03

Да, про "мало писает" - это точно... Очень верный показатель. Если ребенок мочится более 6 раз в сутки - это признак того, что ему хватает молока (про условии, что употребляет он исключительно грудное молоко, никаких допаиваний).
Аника
Аника
Я Профи

Оренбург Степной
Настроение : Моя струится лень на грани просветления...
Сообщений : 745
Возраст : 45
Настоящее имя : ****
Детки: : Княжна да Царевна...

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 4 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Аника Пт 29 Янв 2010 - 13:05

Kaktusson пишет:Аника, это особенность видимо такая, я как раз про это говорю... ))))))))))
Ну, я и присоединилась... :)
Аника
Аника
Я Профи

Оренбург Степной
Настроение : Моя струится лень на грани просветления...
Сообщений : 745
Возраст : 45
Настоящее имя : ****
Детки: : Княжна да Царевна...

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 4 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор ИзюмИнка Пт 29 Янв 2010 - 13:21

Насколько я знаю прикорм лучше начинать не с соков и фруктовых пюре, а с однокомпонентных овощных пюрешек - кабачок, тыква, только никакой капусты типа броколли, они хоть и написаны с 4 месяцев, но детей от нее пучит, причем реально.
ИзюмИнка
ИзюмИнка
Мне интересно:)

она же mama-inna
Оренбург, 23 мкрн
Настроение : Выхожу на работу) Не знаю радоваться или нет?:)
Сообщений : 414
Возраст : 43
Настоящее имя : Инна
Детки: : Три лапочки дочки: Татьяна -1.07.1999; Александра - 7.03.2008 г., Полина - 2.06.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 4 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор ????? Пт 29 Янв 2010 - 13:29

если малыш хорошо набирает то с овощей, если плохо с каш... )
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 4 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Ёлочка Пт 29 Янв 2010 - 14:42

Вот еще, девочки, вопросик: если после введения нового продукта зелень в стуле, это значит наша ферментная система не справляется пока с ним? Я лично перестаю давать - все нормально, кто-то говорит нужно продолжать кормить, кишечник привыкнет.
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 4 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор ????? Пт 29 Янв 2010 - 14:44

Елочка, смотря какой продукт... а что было у вас первым? я бы лучше рассталась с ним но некоторые продукты дают нормальной реакцией зеленый стул...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 4 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Аномалия Пт 29 Янв 2010 - 14:56

Ёлочка, если у вас до введения данного продукта не было зелени в стуле, и зеленый цвет стула вы связываете именно с цветом продукта (кабачок, брокколи к примеру могут давать такой окрас стула), тогда все нормально.
Вы можете также вместе с дочкой сами кушать данный продукт, чтобы он легче давался малышке, так как таким образом дочка получит помощь в виде ферментов для усвоения из вашего молочка.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 28 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 16 ... 28  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения