Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Введение прикорма. Правила и техника.

+92
Elina56
лесёна
budu mamoy
СвеТк@
Ворсинка
Podarok
Юляша
Иришка
Хризантемка
карамЭлька
NataliP
~ Инна-Я ~
Ulena
Тане4ка
МaLinka
Иринка-мандаринка
2nd Pilot
Astalavista
Аленька
Swetlana
Леночек
ya-mama
Мари
honey
turtlered
Little Bee
Нимфа
Артин
veSta90
Люлю
Nastasya_86
ЕленаТ
Катя Сергевна
Ресничка
стамеска
Таша
Цири
Белка
мечтающая
Любимая
Ночка
ОБЛОЧКО
Пани Зося
Саяна
Варежка
kenguruX2
Михаил
Татьяна С
Канапелька
ксю-ксю
Витаминка
Nyu-ta
Svetlanka
YULECHK@
Оленушка
Malvina
Зеленоглазая
мария
kleo
просто Ры
Шоколадка
lolita
Дина
Ёжик в тумане
Lion
kaplya
Tutta
Машулька
ИзюмИнка
Дэрк
Аника
Olya ya
Аномалия
alexxxxa
Ёлочка
Ляйсан
sashenka-ayat
Жемчужинка
Дельфиния
Свисток
Женя
ПугоФФка
Натуля
Skyledi
Юльчонок
Шпилька
Забияка
Веснушка
ТимКа
Йожик
Джаконда
Полечка
Участников: 96

Страница 3 из 28 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 28  Следующий

Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 3 Empty Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Полечка Ср 5 Авг 2009 - 16:58

Первое сообщение в теме :

Девочки, поделитесь опытом как правильно вводить прикорм. Моему малышу пять месяцев, планирую начать прикорм с шести, сейчас хочу вооружиться информацией по этому поводу! Залезла в Инет, теперь в голове вообще каша :affraid: :affraid: :affraid: !!!! Помогите!!!!!!!!
Полечка
Полечка
Мне интересно:)

Оренбург, Южный, Карачи
Настроение : Пока люблю и любима - абсолютно непобедима!!!
Сообщений : 371
Возраст : 39
Настоящее имя : Евгения
Детки: : Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 3 03df03cfa34c сынок Артемка 07.03.2009г

Вернуться к началу Перейти вниз


Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 3 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Жемчужинка Вт 18 Авг 2009 - 11:46

Мы с 5 мес печеньки детские трескаем,с помощью них научились жевать. Сейчас Настене 10,5 мес,ест кусочками всё,кормим с нашего стола,конечно в разумных пределах))
avatar
Жемчужинка
Активничаю

караганда
Настроение : в ожидании чуда..
Сообщений : 204
Возраст : 44
Настоящее имя : Фёкла
Детки: : Заразки

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 3 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Skyledi Вт 18 Авг 2009 - 19:35

А мы учились жевать на обыкновенных сушках, без всяких добавок.
Skyledi
Skyledi
Мне интересно:)

Оренбург, Центр
Сообщений : 340
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сынишка

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 3 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор sashenka-ayat Пн 16 Ноя 2009 - 11:27

Есть две совершенно разные системы введения прикорма Педиатрический и педагогический прикорм Мы выбрали вторую Как только у меня хватило ума я занялась организацией питания )) Мы садились месяцев с трех детки (можно и раньше но такого опыта нет) все вместе за стол Ребенок сидел у меня на коленях И все вместе с аппетитом ели Где-то с полугода я стала давать кусочки на пробу размером с горошину Разминала между пальцами и ему в рот Дело в том что с 5 до 7 мес происходит угасание выталкивающего рефлекса и надо начинать учиться жевать и глотать Было даже так что малыш срыгивал большие кусочки Это нормально Теперь все-все долго и тщательно пережевывает )) смешно так )) Теперь он отобрал у меня ложку и сам пытается с нею управиться Если пробовать его самой кормить отворачивается и мотает головой, мол, нет! Я сам!
avatar
sashenka-ayat
Активничаю

Оренбург, Салмышская
Настроение : Родили третьего 14 марта. УРА!
Сообщений : 262
Возраст : 43
Настоящее имя : Сашенька
Детки: : Володя
Злата
Егор

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 3 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Ляйсан Чт 3 Дек 2009 - 10:56

Meches пишет:Укропный настой полная фигня, у нас от него только понос был и весь эффект, вообще не знаю ни одного человека кому он помог бы. Бабушкины сказки это.

нам помогло...
Ляйсан
Ляйсан
Осваиваюсь

Оренбург, центр
Сообщений : 14
Возраст : 39
Настоящее имя : Ляйсан
Детки: : сыночек Амир 29-04-2009
доченька Алсу 04-02-2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 3 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Ёлочка Чт 28 Янв 2010 - 14:41

Девочки, у нас тоже проблема целая с прикормом. Начали с каш Хайнц, сначала ели нормально, потом рвота с них началась, овощи, кроме морковки, никакие не признаем, со свежих яблок и груш (сока, я имею в виду) - у нас зелень в стуле, сегодня муж привезет бифидок с молочки, попробуем. Ну еще яблоки печеные и печенье, растворенное в водичке нормально переносим. Вот и все. А педиатр говорит, с 6 месяцев - все овощи, а в 6,5 уже мясо.
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 3 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор ????? Чт 28 Янв 2010 - 14:43

Елочка, мне кажеться эта ситуация говорит о том что с прикормом вам надо погодить... малыш еще не готов.. подумайте сами, не могут быть все дети одинаковые, значит не всем показан прикорм с шести месяцев...
это я пишу для вас если вы на ГВ, на ИВ другое конечно совсем...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 3 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Полечка Чт 28 Янв 2010 - 15:00

Ёлочка, попробуйте каши домашние, на кофемолке или на блендере измельчить крупу до порошкообразного состояния и на разбавленном молочке сварить. Многие дети покупные каши не переносят. Ну, а про мясо в 6,5 мес.... я вообще в шоке!
Полечка
Полечка
Мне интересно:)

Оренбург, Южный, Карачи
Настроение : Пока люблю и любима - абсолютно непобедима!!!
Сообщений : 371
Возраст : 39
Настоящее имя : Евгения
Детки: : Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 3 03df03cfa34c сынок Артемка 07.03.2009г

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 3 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Ёлочка Чт 28 Янв 2010 - 15:56

Мы на ГВ, но молочка-то уже не хватает! Пробуем на блендере, но консистенция все-равно не та, что у растворимых каш. Дочка ест, конечно, но без удовольствия. Знакомые советуют Нестле - Помогайку, говорят, что и состав сбалансирован, и усваивается легче за счет содержание пребиотиков. Будем экспериментировать!
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 3 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор alexxxxa Чт 28 Янв 2010 - 16:02

Мы, наслушавшись "опытных", в 4 месяца попытались сунуть в ребенка кашу:) не получилось, подождали до 6 месяцев- опять та же песня))) Зато пюрешки фруктовые трескал- только шум стоял. месяцев с 9 стала давать мяско, печень. сейчас лопает уже всё подряд:) обожает овощи (!), каши, мясо, фрукты, печеное оч любит:) вот только с рыбкой никак не подружится и кисломолочным, но я и не особо настаиваю)) Захочет- будет есть)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 3 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор ????? Чт 28 Янв 2010 - 16:05

но молочка-то уже не хватает!

откуда информация?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 3 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Ёлочка Чт 28 Янв 2010 - 16:13

От собственного организма!!!
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 3 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Гость Чт 28 Янв 2010 - 16:18

Ёлочка пишет:От собственного организма!!!
))))может ребенок попросту голоден и все выражается в плаче???как вам организм может подсказать что у вас мало молока?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 3 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Ёлочка Чт 28 Янв 2010 - 16:26

Вижу, что грудь пустая, пробую сцедить - несколько капель. Вот и делаю вывод, что мой организм не поспевает за увеличивающимися потребностями растущего))))
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 3 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Гость Чт 28 Янв 2010 - 16:30

Кушать нужно хорошо и пить жидкость и будет молоко.Хотя вам виднее.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 3 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Гость Чт 28 Янв 2010 - 16:34

Елочка а вы читали тут у нас темку о ГВ,и обратитесь к пользователю Слингомама или Кактуссон,думаю они вам дадут много советов как сохранить или приумножить молочко,кормите подольше!!!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 3 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Полечка Чт 28 Янв 2010 - 16:35

А я Ёлочку понимаю, кормлю до сих пор, но после седьмого месяца молока стало реально меньше, хотя и кушала по-прежнему хорошо и пила... Им сейчас уже восьмой месяц, прикорм нужен в любом случае, нужно как-то приспосабливаться....
Полечка
Полечка
Мне интересно:)

Оренбург, Южный, Карачи
Настроение : Пока люблю и любима - абсолютно непобедима!!!
Сообщений : 371
Возраст : 39
Настоящее имя : Евгения
Детки: : Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 3 03df03cfa34c сынок Артемка 07.03.2009г

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 3 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор Гость Чт 28 Янв 2010 - 16:43

Конечно нужен прикорм,но не нужно торопиться!если повернуть время в спять я бы многое сделала бы не так...не стала вводить первым в прикорм сок.Мясо в 6,5 это слишком!!!А попробовать кашки можно,но на мой взгляд Помагайка от Нестле очень сладкая,в отличии от других фирм.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 3 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор ПугоФФка Чт 28 Янв 2010 - 16:43

Ёлочка пишет:Девочки, у нас тоже проблема целая с прикормом. Начали с каш Хайнц, сначала ели нормально, потом рвота с них началась, овощи, кроме морковки, никакие не признаем, со свежих яблок и груш (сока, я имею в виду) - у нас зелень в стуле, сегодня муж привезет бифидок с молочки, попробуем. Ну еще яблоки печеные и печенье, растворенное в водичке нормально переносим. Вот и все. А педиатр говорит, с 6 месяцев - все овощи, а в 6,5 уже мясо.

насколько я помню...мясо месяцев с 8 только вводится...а до мяса еще столько всего надо ввести - и всё это постепенно...по-моему педиатор вас слишком торопит)))
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 3 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор ????? Чт 28 Янв 2010 - 16:46

От собственного организма!!!

это очень странно... я бы все же ориентировалась на ребенка... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Введение прикорма. Правила и техника. - Страница 3 Empty Re: Введение прикорма. Правила и техника.

Сообщение автор ????? Чт 28 Янв 2010 - 16:48

Вижу, что грудь пустая, пробую сцедить - несколько капель. Вот и делаю вывод, что мой организм не поспевает за увеличивающимися потребностями растущего))))

сто раз уже писала я вообще сцедить не могла, кормила ребенка до двух с половиной, и моя взрослеющая дочь мне ГОВОРИЛА что молочко есть или его нет... я так понимаю ребенок в пол года вам не сказал что нет молока?? дети сосут молоко совсем не так как вы сцеживаетесь... а то что грудь не наливается это у вас уже зрелая лактация она обычно к полу году малыша и наступает...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 28 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 28  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения