Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Контактные линзы

+54
Fluffy
мечтающая
Детская библиотека
Мозаика
Крошка Сью
Офицерушка
Gingery
OrenMaria
льдинка
Lara.minherz
partizanka
Липочка
oksi
Мандаришка
hator
Anneta
Виталег :)
Волшебная мама
Победительница))
Шанель
ЛьдиНочка
Барышня
luydmilka
ЗолотаяСтаврида
Ромашка81
Татьянка0212
kleo
Кудряшка
Лизавета
varenik
Астра
Фифачка
Полечка
Gainulli
Asya
Phoenix
Фисташка
air243
ksanochka
MamaTagana
ИзюмИнка
Марффуша
Angelusha
Veika
Ануша
Анелла
lilu
кактус
ПугоФФка
Свисток
Skyledi
Марияж
Веснушка
taha
Участников: 58

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 5 Empty Контактные линзы

Сообщение автор taha Сб 1 Авг 2009 - 14:49

Первое сообщение в теме :

девочки, кто носит линзы, давайте здесь все будем обсуждать...
я вчера купила растор для глаз, делать ванночки..думала на фигню соблазнилась, ан нет)) классно расслабляет глаза, мне оч понравилось! еще купила новый раствор для линз называется synergi, первый раз его взяла. офтальмолог сказала, что лучше других подходит для очищения силикон-гидрогелевых линз.. посмотрим.
taha
taha
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 311
Возраст : 47
Детки: : сын , дочь

Вернуться к началу Перейти вниз


Контактные линзы - Страница 5 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор Ромашка81 Сб 10 Авг 2013 - 20:59

Шанель пишет:Девочки, может, кому-то будет интересно.
Есть такая оптика на Чкалова, в 9-этажке около Гильдии. Там хозяин - суперкрутой врач-офтальмолог, к которому приезжают из всех близлежащих крупных городов, даже из Казахстана. У него там всякие прогрессивные методики, оборудование, он постоянно ездит в Европу на повышение квалификации...и вот у него есть такие линзы, которые нужно надевать на ночь - а утром человек их снимает и начинает видеть идеально. Ими можно скорректировать близорукость до -6. И можно днем не носить очки или линзы. Как он объяснил, это особенно хорошо для детей, потому что близорукость от этих линз перестает прогрессировать.
Такие линзы есть, я даже пробовала их одевать в областной больнице. Это был мой первый опыт с линзами. Если надо могу рассказать подробнее. Но я ими не смогла пользоваться.
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 5 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор Шанель Сб 10 Авг 2013 - 23:54

Наташ, расскажи конечно!
Я подумала, что это было бы удобно. Линзы я носила, тоже в областной подбирали, проносила пару лет - но при моем образе жизни это было не очень удобно, и в последнее время стали безумно уставать глаза, уж не знаю, в чем было дело, но постоянно было ощущение, что линзы плохо промыты, хотя все делала регулярно.
За рулем одеваю очки, но если вдруг забуду - это вообще беда( А так было бы здорово - надел на ночь, и весь день хорошо видишь.
А про врача этого хочу добавить. У мужа очень падало зрение. Уж он ходил во всякие крутые оптики, к каким-то врачам по рекомендациям - и все ему прописывали более сильные очки, меняли стекла несколько раз. А этот Артур Ильфакович посмотрел - и нашел катаракту. Отправил в микрохирургию, теперь вот будем оперироваться(( Так что он для меня теперь как диагност - вообще вне конкуренции.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 5 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор Виталег :) Вс 11 Авг 2013 - 0:09

Ой нет. Тогда я точно к нему не пойду. А то вдруг тоже катаракту найдеть. :о(
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 5 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор Мандаришка Вс 11 Авг 2013 - 0:11

Сколько у него прием стоит? и вообще как к нему попасть? ребенку предстоит надеть очки...не хочу...сама ношу линзы уже более 10 лет....ребенку он может помочь? Девочки, отзовитесь!
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 5 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор Шанель Вс 11 Авг 2013 - 0:14

Виталег :) пишет:Ой нет. Тогда я точно к нему не пойду. А то вдруг тоже катаракту найдеть. :о(
С ума сошел? Если зрение падает - наоборот иди, и не затягивай! Пусть лучше вовремя найдет, чем ослепнуть. Можно и в микрохирургию сходить на обследование (они его диагноз, кстати, подтвердили), но там по самозаписи такие очереди на обследованиенеа
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 5 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор Мандаришка Вс 11 Авг 2013 - 0:15

Шанель пишет:
Виталег :) пишет:Ой нет. Тогда я точно к нему не пойду. А то вдруг тоже катаракту найдеть. :о(
С ума сошел? Если зрение падает - наоборот иди, и не затягивай! Пусть лучше вовремя найдет, чем ослепнуть. Можно и в микрохирургию сходить на обследование (они его диагноз, кстати, подтвердили), но там по самозаписи такие очереди на обследованиенеа
да....стоять в них можно весь день...очень утомительно(((
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 5 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор Шанель Вс 11 Авг 2013 - 0:15

Мандаришка пишет:Сколько у него прием стоит? и вообще как к нему попасть? ребенку предстоит надеть очки...не хочу...сама ношу линзы уже более 10 лет....ребенку он может помочь? Девочки, отзовитесь!
С детьми работает, а попасть можно, записавшись по телефону, в ссылке же были номера. По телефону и стоимость приема узнаете - я точно не помню, там какая-то сумма в районе 300 рублей.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 5 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор Шанель Вс 11 Авг 2013 - 0:16

Мандаришка пишет:
Шанель пишет:
Виталег :) пишет:Ой нет. Тогда я точно к нему не пойду. А то вдруг тоже катаракту найдеть. :о(
С ума сошел? Если зрение падает - наоборот иди, и не затягивай! Пусть лучше вовремя найдет, чем ослепнуть. Можно и в микрохирургию сходить на обследование (они его диагноз, кстати, подтвердили), но там по самозаписи такие очереди на обследованиенеа
да....стоять в них можно весь день...очень утомительно(((
Они сами так и говорят - записывайтесь, но готовьтесь сразу к тому, что потратите на это целый день.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 5 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор Мандаришка Вс 11 Авг 2013 - 0:17

Шанель пишет:
Мандаришка пишет:Сколько у него прием стоит? и вообще как к нему попасть? ребенку предстоит надеть очки...не хочу...сама ношу линзы уже более 10 лет....ребенку он может помочь? Девочки, отзовитесь!
С детьми работает, а попасть можно, записавшись по телефону, в ссылке же были номера. По телефону и стоимость приема узнаете -  я точно не помню, там какая-то сумма в районе 300 рублей.
лана, гляну...некогда было просто в ссылках ковыряться))) спасибо!
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 5 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор Мандаришка Вс 11 Авг 2013 - 0:18

Шанель пишет:
Мандаришка пишет:
Шанель пишет:С ума сошел? Если зрение падает - наоборот иди, и не затягивай! Пусть лучше вовремя найдет, чем ослепнуть. Можно и в микрохирургию сходить на обследование (они его диагноз, кстати, подтвердили), но там по самозаписи такие очереди на обследованиенеа
да....стоять в них можно весь день...очень утомительно(((
Они сами так и говорят - записывайтесь, но готовьтесь сразу к тому, что потратите на это целый день.
я вот и простояла с сыном весь день...мы там два раза поесть успели.....ребенок такой уставший был, что уже ничего не хотел называть врачам....они решили, что он ничего не видит...короче, я очень недовольна была...зато стоит это недешево(((
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 5 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор Виталег :) Вс 11 Авг 2013 - 0:21

Мандаришка пишет:да....стоять в них можно весь день...очень утомительно(((
А вы в очередях попробуйте заняться каким-нибудь полезным делом. Я, например, книги по работе читаю, я так могу хоть целый месяц в очереди простоять, и даже не замечу. :))

UPD: Но с ребенком это конечно не вариант.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 5 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор hator Вс 11 Авг 2013 - 0:24

Мандаришка пишет:Сколько у него прием стоит? и вообще как к нему попасть? ребенку предстоит надеть очки...не хочу...сама ношу линзы уже более 10 лет....ребенку он может помочь? Девочки, отзовитесь!
250р. первичный прием. Ребенку вообще должны назначить лечение (хотя бы элементарно снятие спазма), и вариантов кроме очков и ортокератологии нет.
hator
hator
Я Профи

Терешковой
Сообщений : 535
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 5 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор Мандаришка Вс 11 Авг 2013 - 0:35

Виталег :) пишет:
Мандаришка пишет:да....стоять в них можно весь день...очень утомительно(((
А вы в очередях попробуйте заняться каким-нибудь полезным делом. Я, например, книги по работе читаю, я так могу хоть целый месяц в очереди простоять, и даже не замечу. :))

UPD: Но с ребенком это конечно не вариант.
Ха! С моим старшим сыном как раз вариант!!! МЫ там все перечитали, пересмотрели, переходили....все, что было в наличии в сумке. тоже было рассмотрено....я же не рассчитывала на почти 6-часовое стояние в очереди..
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 5 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор Мандаришка Вс 11 Авг 2013 - 0:37

hator пишет:
Мандаришка пишет:Сколько у него прием стоит? и вообще как к нему попасть? ребенку предстоит надеть очки...не хочу...сама ношу линзы уже более 10 лет....ребенку он может помочь? Девочки, отзовитесь!
250р. первичный прием. Ребенку вообще должны назначить лечение (хотя бы элементарно снятие спазма), и вариантов кроме очков и ортокератологии нет.
в поликлинике дали, конечно, направление в бесплатный кабинет охраны зрения...тока очередь там на полгода вперед....поэтому вот и думаю, что же все-таки делать? тем более глаза у нас сложные, с астигматизмом...
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 5 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор hator Вс 11 Авг 2013 - 0:45

кабинет охраны зрения - хорошее нужное "дело" - Вы запишитесь, а на данный момент походите в платный центр (мой реб ходил в Вижу, например), через полгода как раз понадобится повторный курс - пройдете бесплатно кабинете ОЗ. Это как вариант..
hator
hator
Я Профи

Терешковой
Сообщений : 535
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 5 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор Мандаришка Вс 11 Авг 2013 - 0:47

hator пишет:кабинет охраны зрения - хорошее нужное "дело" - Вы запишитесь, а на данный момент походите в платный центр (мой реб ходил в Вижу, например), через полгода как раз понадобится повторный курс - пройдете бесплатно кабинете ОЗ. Это как вариант..
да, слышала уже про Вижу отзывы...а что там конкретно делают, не подскажете? как туда попасть? скока стоить?
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 5 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор hator Вс 11 Авг 2013 - 1:01

Мандаришка пишет:
hator пишет:кабинет охраны зрения - хорошее нужное "дело" - Вы запишитесь, а на данный момент походите в платный центр (мой реб ходил в Вижу, например), через полгода как раз понадобится повторный курс - пройдете бесплатно кабинете ОЗ. Это как вариант..
да, слышала уже про Вижу отзывы...а что там конкретно делают, не подскажете? как туда попасть? скока стоить?
делают диагностику (дорого), назначают лечение-"упражнения" на различных аппаратах . Лечение эффективно при правильном назначении врача. Примерно тыс. за один вид, можно скидку попросить, не отказывают (мы по купону ходили с большой скидкой, не помню всех цен). Очки получились 3 тыс. со спец. линзами, рекомендованными для детей. В итоге всё дороговато, но приходится... здоровье ребенка важнее, поэтому у них так же народ толпится вечно
hator
hator
Я Профи

Терешковой
Сообщений : 535
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 5 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор Мандаришка Вс 11 Авг 2013 - 1:07

hator пишет:
Мандаришка пишет:
hator пишет:кабинет охраны зрения - хорошее нужное "дело" - Вы запишитесь, а на данный момент походите в платный центр (мой реб ходил в Вижу, например), через полгода как раз понадобится повторный курс - пройдете бесплатно кабинете ОЗ. Это как вариант..
да, слышала уже про Вижу отзывы...а что там конкретно делают, не подскажете? как туда попасть? скока стоить?
делают диагностику (дорого), назначают лечение-"упражнения" на различных аппаратах . Лечение эффективно при правильном назначении врача. Примерно тыс. за один вид, можно скидку попросить, не отказывают (мы по купону ходили с большой скидкой, не помню всех цен). Очки получились 3 тыс. со спец. линзами, рекомендованными для детей. В итоге всё дороговато, но приходится... здоровье ребенка важнее, поэтому у них так же народ толпится вечно
спасибо!
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 5 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор Ромашка81 Вс 11 Авг 2013 - 8:48

По поводу ночных линз. Лет пять назад, я решила заняться глазами, потому что знакомые стали обижаться что я не здороваюсь на улице))) С очками отношения как-то не сложились, стала подбирать вариант с линзами. Узнала, что есть и такие линзы, позвонила в областную, пришла на прием. Врач сказал, что нужно сначала попробовать, потому что не каждый человек может ими пользоваться, тем более я раньше линзы не носила. Удовольствие это недешевое, на тот момент они стоили около 12 тысяч, носить их можно год. Сама линза твердая.  В общем одели мы одну линзу, он сказал походить в ней минут 10 и посмотреть как она мне понравится, все это время слезы из того глаза лились в три ручья и в итоге сняла ее раньше, так как мой глаз отказывался воспринимать что-то твердое в глазу. А для того, чтобы подобрать подходящую кривизну, нужно ходить на прием в течение 5 дней и носить ее днем в течении нескольких часов. А потом как-то пытаться в них спать. В общем он сказал, что для моих глаз это не вариант и посоветовал мягкие. И сказал, что многие так реагируют, поэтому для начала делают примерку.
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 5 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор Гость Вс 11 Авг 2013 - 11:15

А где у нас диагностика зрения сейчас приличная и чтобы не стоять в очередях? Пора посетить ее пришла( Во время учебы ходили в Клинику промышленной медицины,они очень гордятся своим оборудованием,но меня как-то смутил возраст окулистов,очень молодые там все были.
Сейчас порекомендовали окулиста в ОКБ№2.
Кто еще куда ходит и с каким результатом?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения