Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Контактные линзы

+54
Fluffy
мечтающая
Детская библиотека
Мозаика
Крошка Сью
Офицерушка
Gingery
OrenMaria
льдинка
Lara.minherz
partizanka
Липочка
oksi
Мандаришка
hator
Anneta
Виталег :)
Волшебная мама
Победительница))
Шанель
ЛьдиНочка
Барышня
luydmilka
ЗолотаяСтаврида
Ромашка81
Татьянка0212
kleo
Кудряшка
Лизавета
varenik
Астра
Фифачка
Полечка
Gainulli
Asya
Phoenix
Фисташка
air243
ksanochka
MamaTagana
ИзюмИнка
Марффуша
Angelusha
Veika
Ануша
Анелла
lilu
кактус
ПугоФФка
Свисток
Skyledi
Марияж
Веснушка
taha
Участников: 58

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 6 Empty Контактные линзы

Сообщение автор taha Сб 1 Авг 2009 - 14:49

Первое сообщение в теме :

девочки, кто носит линзы, давайте здесь все будем обсуждать...
я вчера купила растор для глаз, делать ванночки..думала на фигню соблазнилась, ан нет)) классно расслабляет глаза, мне оч понравилось! еще купила новый раствор для линз называется synergi, первый раз его взяла. офтальмолог сказала, что лучше других подходит для очищения силикон-гидрогелевых линз.. посмотрим.
taha
taha
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 311
Возраст : 47
Детки: : сын , дочь

Вернуться к началу Перейти вниз


Контактные линзы - Страница 6 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор oksi Вс 11 Авг 2013 - 19:05

Марина, я на учете в лаборатории контактной коррекции зрения (больница на аксакова) стою. главврач у них - Кравченко - очень хороший специалист, и оборудования много))
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 6 Empty Контактные линзы

Сообщение автор Липочка Вт 10 Сен 2013 - 20:37

Зрение у меня минус 1,5 или 2.Уже даже не помню.Дома,на даче в деревне хожу только в очках.На улице ,на работе не могу в очках.Как-то стесняюсь.Раньше думала что при таком,в принципе ,маленьком минусе линзы никто не носит.Как оказалось ошибалась.Недавно узнала что одна знакомая купила линзы с минус 2.И мне конечно тоже захотелось.Интересуют только бесцветные.Где посоветуете брать,подобрать?Какие(однодневные,недельные)?И цену на них примерно?Конечно хочется видеть хорошо,ярко,четко и т.д. Меня поймут те у кого со зрением небольшие проблемки:-(
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 6 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор Волшебная мама Вт 10 Сен 2013 - 20:52

Марин, где то есть темка про линзы, щаЗЗЗ поищу


Вот она

Модератор: Объединил темы.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 6 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор Липочка Вт 10 Сен 2013 - 22:14

Волшебная мама пишет:Я, правда другие линзы, заказываю в оптике "Счастливый взгляд", у них и интернет-магазин есть, прям так и вводите в поиске, и судя по другим линзам, там они дешевле, чем в салоне. Как я поняла, заказать можно через интернет-магазин, а забрать в салоне, ещё и какие то бонусы при этом падают.
В салоне тоже дают скидочную карту, которая начинает действовать со 2 покупки.
У меня при проверке выяснилось, что на левом глазе зрение улучшилось, и приличненько так. Левый был -1,75, стал -0,75, правый так и остался -2,25, могли бы и оба улучшиться legu.  А так приходится брать 2 коробки, в пачке 6 двухнедельных линз.


ЗЫ: 
Как я поняла, заказать можно через интернет-магазин, а забрать в салоне
 Чот это, наверное, только для счастливых питерцев heznau
Марин,спасибо за поиск темы.А подбирала ты в этом счастливом взгляде изначально?
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 6 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор Anneta Вт 10 Сен 2013 - 22:15

Липочка пишет:Зрение у меня минус 1,5 или 2.Уже даже не помню.Дома,на даче в деревне хожу только в очках.На улице ,на работе не могу в очках.Как-то стесняюсь.Раньше думала что при таком,в принципе ,маленьком минусе линзы никто не носит.Как оказалось ошибалась.Недавно узнала что одна знакомая купила линзы с минус 2.И мне конечно тоже захотелось.Интересуют только бесцветные.Где посоветуете брать,подобрать?Какие(однодневные,недельные)?И цену на них примерно?Конечно хочется видеть хорошо,ярко,четко и т.д. Меня поймут те у кого со зрением небольшие проблемки:-(
Чем меньше срок ношения контактных линз,тем лучше они считаются.Я брала себе 2 недельные акувью фирмы джонсон и джонсон,мне нравились.Стоимость упаковки 3 пары около 1тыс. Хорошо еще брать капли для глаз для увлажнения,в конце дневного ношения капала,чтобы было комфортно глазам.Я подбирала на пр.Победы 118 в глазном центре,там и выбор линз есть,и растворы врач посоветует.Однодневные хороши тем,что не нужно никаких растворов,день поносил и выбросил,но они дороже цена где то 1200-1500.А так покупала и в дилоре,так как там скидка,и еще в разных оптиках.В любом случае идите к врачу,он вам все объяснит и подберет контактные линзы.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 6 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор Мандаришка Вт 10 Сен 2013 - 22:42

я уже больше 10 лет беру линзы в одном и том же месте.....в оптике на победе...если надо будет, поищу телефон
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 6 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор Волшебная мама Вт 10 Сен 2013 - 23:03

А подбирала ты в этом счастливом взгляде изначально?
В этот раз да, у них, Марин. Я года 3 назад забросила линзы, раньше несколько лет брала в областной и на Кирова, возле Главпочтамта.  
У них проверила зрение, и примерила линзы, в них же и ушла, пока мои маленькие диоптрии на левый глаз  не прислали с Питера. То есть, получилось, что примерочная пара вышла условно бесплатно.
 Если надумаешь, могу дать свою дисконтку, её можно передавать, вроде как краснею , если ничего не напутала.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 6 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор Липочка Вс 29 Сен 2013 - 0:12

Вот почти месяц как я "линзоноситель".Начну сначала.Поехала на аксакова.Зрение проверили,дали пробную линзу(кажется -1,там был),и сказали учиться ее одеть.Ой....не буду описывать этот процесс...Короче кое как я вставила линзу в правый глаз(если честно даже сама не поняла как),в левый глаз так и не смогла.И снять я тоже кстати не смогла(м/с мне снимала).Сказали купить пробную линзу и учиться дома.Потом придти и они мне продадут уже к-е мне надо(на -2).Я конечно расстроилась,ездить и ходить не близко в областную.Они сжалились надо мной и сказали что мне поставят сами подходящие мне,я их куплю и через неделю приду к ним для проверки.Все так и случилось:-)
Самое интересное началось дома(до этого все прекрасно,все вижу,все ярко,четко).Решила снять линзы(сразу ж нельзя на долго их одевать).Я не знаю сколько по времения мучилась,я не могла их снять.Пробовала разными способами.Обзванила все "линзовых-очкариков".Каждый говорил свой снятия линз.Я то ревела ,то успокаивалась.И постоянно думала"ну на фига я их купила",меня уже не радовала что я хорошо вижу.Потом я вспомнила что все у кого линзы бояться воды(бассейны,моря...),я набрала тазик с водой и плескала себе в глаза ,наивная надеялась что они вылетят у меня...Был уже вариант позвонить кому-ниб знакомому чтоб мне пришли линзы снимать(и смешно и грустно вобщем).Потом даже не знаю как я их сняла,но не так как учили(двумя пальцами,как "прищепка",а просто одним пальцем довела до внутреннего угла глаза.Потом у меня не было никакого желания одевать эти линзы.И думала что будут ходиь в них исключительно по праздникам. Но все-таки через 3 дня решилась опять одеть получилось.И вот сейчас одеваю и снимаю я их почти легко(особенно правый глаз).А вот с левым иногда несколько минут могу мучиться.
На аксакова пока не ходила.Сейчас заболела,к ним точно не пойду больная в линзах.
Я почему-то не могу дома находиться в линзах.Придя домой мне их надо снять и одеть свои домашние очки.Вот такая история:-)Девочки,а на приеме они обычно просят снять-одеть линзы или что?Что обычно происходит когда ты приходишь к ним на контроль?
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 6 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор partizanka Вс 29 Сен 2013 - 1:26

Липочка, снять/одеть точно не будут проверять,насколько я помню,на аппарате специальном смотрят как линза сидит(на сухость вроде бы) и не вредит ли глазам, просят посмотреть вниз/влево/вправо, и вроде бы все,ну и говорят,когда прийти в следующий раз. А больной в линзах точно советую не ходить, могут и поругать, типа "линзы нельзя одевать во время болезни",но мой опыт ношения уже составляет более трех лет,поэтому я это правило не соблюдаю уже,кроме того, моюсь в них и в море плавала в них, случалась и засыпала в них (правда сложновато их потом было снять...)
partizanka
partizanka
Активничаю

19 мкрн
Сообщений : 262
Возраст : 36
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 6 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор Липочка Вс 29 Сен 2013 - 10:27

Вот я этого и боюсь что поругают,там жеж так все сУрьезно:-)Сказали даже когда горло болит уже не одевать.Блин,а у меня с осени по весну горло почти всегда болит,и чтож теперь...Ну я первый день болезни(самочувствие было совсем не очень) без них решила обойтись(но уже не то,особенно на работе:-().А теперь одеваю.
Ну а то как их снимает?У меня один раз получилось снять двумя пальцами,такое ощущение было как-будто от глаза что-то оторвала родное.Ужас:-)
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 6 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор Липочка Вс 29 Сен 2013 - 10:30

Опытные "линзоносители".А раствор(каждые два дня) и линзы(у меня сейчас которые нужно каждые 7 дней менять) все меняют как положено?А то я что-то забывать стала когда меняла линзы.А еще одну линзу потеряла,взяла другую и получилось так что на одном глазу например надо менять в суб,а на другом в среду,да еще и раствор.Хотела начать записывать,но так и не дошла до этого ...Короче лентяйка я
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 6 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор hator Вс 29 Сен 2013 - 11:48

Липочка, я не всё поняла )
Почему раствор менять каждые два дня? это как?
Раствор применяется при снятии для промывки, потом в свежий положить, утром опять желательно в свежем прополоскать и подержать хотя бы 5 минут. Тогда никаких проблем в виде соринок, мути и ощущений "что-то не так". По крайней мере я так делаю, особенно после негативного опыта ношения. И опыт болезни в линзах тоже был.
Никогда не носите линзы при простуде! не потому что могут поругать, а зачем рисковать глазами.... И даже если линзы пролонгированного действия лучше в них не спать, не носить длительно. Опять же для здоровья, и так они прослужат дольше своего срока. Вот и по поводу "записывать когда менять". Можно иногда и забыть поменять пару, если ухаживать правильно, т.к. они могут  носиться дольше. Я на недельку перехаживаю иногда, экономия типа )))
А одевать-снимать умение приходит только с опытом, поэтому не надо забрасывать, а наоборот делать это постоянно. Я поначалу даже перерыла интернет, пока не нашла видео, как американский врач на себе показывает эти процессы, стало всё понятно, так  и научиласьhihik
hator
hator
Я Профи

Терешковой
Сообщений : 535
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 6 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор Липочка Вс 29 Сен 2013 - 12:25

hator пишет:Липочка, я не всё поняла )
Почему раствор менять каждые два дня? это как?
Мне так сказали.Раствор в контейнере менять каждые 2 дня,даже если за эти два дня я не буду одевать линзы.
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 6 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор hator Вс 29 Сен 2013 - 15:29

Липочка пишет:
hator пишет:Липочка, я не всё поняла )
Почему раствор менять каждые два дня? это как?
Мне так сказали.Раствор в контейнере менять каждые 2 дня,даже если за эти два дня я не буду одевать линзы.
это если они там хранятся без использования - тогда да, правильноок
hator
hator
Я Профи

Терешковой
Сообщений : 535
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 6 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор Lara.minherz Вс 29 Сен 2013 - 15:44

Я уже старый "линзоноситель"...Ношу почти 14 лет...Первые приобрела у Кравченко, несколько лет стояла там на учете- сейчас сама себе режиссер. Покупаю в закупке СП- там намного дешевле. И линзы и раствор. ДЛя осмотра захожу в любую оптику, там и смотрят и заодно очки новые заказываю. И инфа про ДиЛор неверная...там очень дорого....Т.к. между глазами небольшая разница, окулист сказал что это допустимо, то беру 1 упаковку на 30 линз 1Day ACUVUE Moist . Хватает месяцев на 8-10....т.к. ношу только на работу, т.е часов 8, в выходные ношу очки. Мне врач в ЛКЗ сказала, что однодневные линзы допускается носить 2 недели, при условии ухода за ними. Я же ношу иногда 3 недели. Не было ни каких воспалений, ни покраснений....
По поводу надеть-снять линзу могу сказать. На левый глаз линзу надеваю левой рукой. Мне так удобнее. Ношу практически всегда маникюр - длинные ногти не помеха. Меня учили в лаборатории снимать линзы надо как бы щипком....но осторожнее, можно порвать линзу...
Lara.minherz
Lara.minherz
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 220
Возраст : 40
Настоящее имя : Лариса
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 6 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор partizanka Вс 29 Сен 2013 - 16:19

Lara.minherz, я тоже такие же беру hai , только ношу постоянно, поэтому на 6-7 месяцев хватает,но я в Дилоре за 1200 покупаю...
Липочка, я так снимаю: левой рукой оттягиваю верхнее веко, подушечками пальцев правой руки-большим и указательным снимаю линзу с глаза.муж говорит,что со стороны смотрится,как скульптура "геракл разрывает пасть немейскому льву" )))))
partizanka
partizanka
Активничаю

19 мкрн
Сообщений : 262
Возраст : 36
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 6 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор hator Вс 29 Сен 2013 - 16:25

partizanka пишет:...со стороны смотрится,как скульптура "геракл разрывает пасть немейскому льву" )))))
ухаха точно
hator
hator
Я Профи

Терешковой
Сообщений : 535
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 6 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор льдинка Вс 29 Сен 2013 - 22:31

и я в дилоре покупаю эти же линзы. они однодневные, но при должном уходе в них можно ходить (мне говорили до 10 дней). как-то однажды у меня получилось проносить их без проблем примерно 3 недели.

обычно если теряется одна, я и вторую выкидываю (с однодневными прозе - у них стоимость кадой линзы не такая высокая - и не жалко получается).

раствор меняю 1 раз в сутки.(например, перед тем как снять линзы на ночь мою контейнер, наливаю свежий раствор - линзы промываю, раствор аккуратненько сливаю (я обычно на ватный диск, чтоб если линза уплывет - поднять можно было) и новый раствор заливаю)

на аксаково долго наблюдалась - еще в то время, когда они вроде как монополистами были - наблюдалась несколько лет, хамить начали - и я ушла от них так же в свободное плавание. с любыми вопросами сейчас можно подойти практически в любую оптику, которая занимается линзами - я как-то обращалась в тот же Дилор (на 8 марта) там посмотрели что за проблемы с глазками и назначили лечение - абсолютно бесплатно и без проблем.

на аксаково заставляют покупать "учебную" линзу??????? вот это уже точно развод на бабки, видимо не одна я от них ушла)
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 6 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор OrenMaria Вс 29 Сен 2013 - 23:50

Ой, девочки, Вы однодневные линзы носите больше одного дня?
Как это? А я думала так нельзя...
OrenMaria
OrenMaria
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 582
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Маленький хулиганчик :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 6 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор льдинка Вс 29 Сен 2013 - 23:54

OrenMaria пишет:Ой, девочки, Вы однодневные линзы носите больше одного дня?
Как это? А я думала так нельзя...
однодневные линзы вполне легко можно проносить неделю. так же как обычные снимаешь на ночь и все. никаких проблем. в упаковки акувью мост 15 пар - примерно дней 5 точно проносите каждую пару минимум - дальше по ощущениям - если возникает дискомфорт - сразу меняешь. как правдило у меня дискомфорт возникает лишь к концу второй недели ношения, потому стараюсь так долго не носить - примерно дней 7- 10.
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения