Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Контактные линзы

+54
Fluffy
мечтающая
Детская библиотека
Мозаика
Крошка Сью
Офицерушка
Gingery
OrenMaria
льдинка
Lara.minherz
partizanka
Липочка
oksi
Мандаришка
hator
Anneta
Виталег :)
Волшебная мама
Победительница))
Шанель
ЛьдиНочка
Барышня
luydmilka
ЗолотаяСтаврида
Ромашка81
Татьянка0212
kleo
Кудряшка
Лизавета
varenik
Астра
Фифачка
Полечка
Gainulli
Asya
Phoenix
Фисташка
air243
ksanochka
MamaTagana
ИзюмИнка
Марффуша
Angelusha
Veika
Ануша
Анелла
lilu
кактус
ПугоФФка
Свисток
Skyledi
Марияж
Веснушка
taha
Участников: 58

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 4 Empty Контактные линзы

Сообщение автор taha Сб 1 Авг 2009 - 14:49

Первое сообщение в теме :

девочки, кто носит линзы, давайте здесь все будем обсуждать...
я вчера купила растор для глаз, делать ванночки..думала на фигню соблазнилась, ан нет)) классно расслабляет глаза, мне оч понравилось! еще купила новый раствор для линз называется synergi, первый раз его взяла. офтальмолог сказала, что лучше других подходит для очищения силикон-гидрогелевых линз.. посмотрим.
taha
taha
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 311
Возраст : 47
Детки: : сын , дочь

Вернуться к началу Перейти вниз


Контактные линзы - Страница 4 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор Кудряшка Пн 2 Май 2011 - 16:53

Ромашка81 пишет:
Кудряшка пишет:а так -советую просто попробовать одеть линзы-если будет некомфортно и сухо -то они негодные.а если все ок -то я бы носила)
еще бы в оптиках давали возможность попробовать линзы перед покупкой, а то купишь и мучаешься потом месяц, потому что выбросить 300-500р рука не поднимается. Я бы какие-нибудь еще попробовала - в оазисах глаза все равно иногда сохнут, но боюсь, что не подойдут
а ты представляешь если кто-то до тебя пробовал бы линзы которые ты покупаешь? ggg полнейшая антисанитария)))хотя в микрохирургии на салмышеской -там мне всегд адавали сначало мерить линзы и походить в них полчаса.но я всегда покупала те линзы-которые мерила.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 4 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор Астра Пн 2 Май 2011 - 17:14

Фифачка пишет:Девочки, сориентируйте меня,пожалуйста, по ценам и ассортименту контактных линз. Постоянно покупаю в "ДиЛоре", хотелось бы узнать об "Оптик Сити" и других салонах оптики.Какие вам больше нравятся?
Сколько и где только не брала линз (в крупных оптиках, мелких) , всегда обходилось дороже чем в ДиЛоре. Сейчас беру только там. А вот по поводу ассортимента вам лучше самим туда сходить, вам посоветуют оптимальный вариант для вас и по цене и по ношению. Кроме того у них там частенько всякие акции бывают, а если дисконтная карта есть - вообще хорошая скидка получается!
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 4 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор Ромашка81 Пн 2 Май 2011 - 21:54

Надь, конечно это скорее мечты, потому что , чтоб понять подходят линзы или нет надо несколько часов их носить.
Мои первые линзы были Максима 55 УФ в них содержание воды 55%, в них глаза ужасно сохли, потом оазис, там воды -38%, носила их очень хорошо, а потом сделала перерыв и сейчас глаза стали сохнуть, а пробовать другие жалко денег, если не подойдут.
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 4 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор ЗолотаяСтаврида Вт 13 Сен 2011 - 13:19

я разные носила в общей сложности 10 лет, потом операцию сделала и сейчас счастилвая - без очком и линз!
ЗолотаяСтаврида
ЗолотаяСтаврида
Активничаю

Оренбург, Центр
Сообщений : 112
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : Милана - 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 4 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор luydmilka Вс 6 Ноя 2011 - 13:33

я раньше носила линзы. но в микрохирургии сказали, что лучше носить очки. разорилась и купила себе дорогущие очки в дилоре. теперь в них хожу. но правда иногда на какие нибудь мероприятия и линзы одеваю.
luydmilka
luydmilka
Активничаю

Оренбург, Ленинский р-н
Настроение : Жизнь так быстра и необратима, что нужно жить в объятьях позитива!
Сообщений : 268
Возраст : 43
Настоящее имя : Мила
Детки: : Лёнечка 2 года 3 месяца

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 4 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор Барышня Вс 6 Ноя 2011 - 14:11

luydmilka пишет:я раньше носила линзы. но в микрохирургии сказали, что лучше носить очки. разорилась и купила себе дорогущие очки в дилоре. теперь в них хожу. но правда иногда на какие нибудь мероприятия и линзы одеваю.

ха, а мне про очки говорили с точностью наоборот. только вот я не помню уже где, то ли в микрохирургии, то ли на Аксакова. говорили, что в линзах 100% зрение под всеми углами, а в очках только когда через стекло смотришь. взгляд в сторону отведешь и уже плохо видишь. и это для глаз не очень хорошо ,все время перестраиваться. вот пойми их неа хотя может у нас с вами разные случаи. heznau
я линзы носила больше 10 лет. все вроде нормально было. сейчас перешла на очки, с очками дома проще. выйду на работу, опять линзы куплю. я в линзах лучше вижу.
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 4 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор luydmilka Вс 6 Ноя 2011 - 19:09

ну да, в линзах лучше видешь. и намного комфортнее.
действительно всё у всех по разному. к каждому нужно индивидуальный подход найти
luydmilka
luydmilka
Активничаю

Оренбург, Ленинский р-н
Настроение : Жизнь так быстра и необратима, что нужно жить в объятьях позитива!
Сообщений : 268
Возраст : 43
Настоящее имя : Мила
Детки: : Лёнечка 2 года 3 месяца

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 4 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор ЛьдиНочка Вт 18 Июн 2013 - 11:56

Я линзы ношу уже лет 15. Очень хочу операцию, но пока маленький ребенок - это невозможно. Очки - это смерть для меня, с моим зрением -9 и астигматизмом это такие ужасные линзы - неее
ЛьдиНочка
ЛьдиНочка
Осваиваюсь

Беляевский район
Сообщений : 14
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 4 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор Шанель Сб 10 Авг 2013 - 11:58

Девочки, может, кому-то будет интересно.
Есть такая оптика на Чкалова, в 9-этажке около Гильдии. Там хозяин - суперкрутой врач-офтальмолог, к которому приезжают из всех близлежащих крупных городов, даже из Казахстана. У него там всякие прогрессивные методики, оборудование, он постоянно ездит в Европу на повышение квалификации...и вот у него есть такие линзы, которые нужно надевать на ночь - а утром человек их снимает и начинает видеть идеально. Ими можно скорректировать близорукость до -6. И можно днем не носить очки или линзы. Как он объяснил, это особенно хорошо для детей, потому что близорукость от этих линз перестает прогрессировать.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 4 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор Победительница)) Сб 10 Авг 2013 - 12:50

А где продают Биомедикс, про которые здесь писали? Надоело очки носить, а прошлые линзы (до беременности) очень сильно сушили глаза...
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 4 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор Волшебная мама Сб 10 Авг 2013 - 13:51

Я, правда другие линзы, заказываю в оптике "Счастливый взгляд", у них и интернет-магазин есть, прям так и вводите в поиске, и судя по другим линзам, там они дешевле, чем в салоне. Как я поняла, заказать можно через интернет-магазин, а забрать в салоне, ещё и какие то бонусы при этом падают.
В салоне тоже дают скидочную карту, которая начинает действовать со 2 покупки.
У меня при проверке выяснилось, что на левом глазе зрение улучшилось, и приличненько так. Левый был -1,75, стал -0,75, правый так и остался -2,25, могли бы и оба улучшиться legu.  А так приходится брать 2 коробки, в пачке 6 двухнедельных линз.


ЗЫ: 
Как я поняла, заказать можно через интернет-магазин, а забрать в салоне
 Чот это, наверное, только для счастливых питерцев heznau


Последний раз редактировалось: Волшебная мама (Сб 10 Авг 2013 - 17:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 4 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор Виталег :) Сб 10 Авг 2013 - 17:05

Шанель пишет:и вот у него есть такие линзы, которые нужно надевать на ночь - а утром человек их снимает и начинает видеть идеально. Ими можно скорректировать близорукость до -6.
удива 
Че-та норбековщиной отдает... А у него есть чтонить типа сайта, чтобы можно было подробнее почитать про методику?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 4 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор Шанель Сб 10 Авг 2013 - 17:42

А можно ссылку выкладывать? Есть у него сайт. Метод-то на самом деле старый, ортокератология называется. Одобрен Минздравом, лицензирован и тд. Широко используется в Европе, в крупных городах России. В Орен никто не привозит, потому что дорого, наверное. Лечение на год стоит около 17 тысяч. Но это нормальная медицинская методика, не какое-то шарлатанство.
http://www.contactlensclinic.ru/%d0%be%d1%80%d1%82%d0%be%d0%ba%d0%b5%d1%80%d0%b0%d1%82%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%b8%d1%8f-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%b2%d0%b7%d1%80%d0%be%d1%81%d0%bb%d1%8b%d1%85-%d0%b8-%d0%b4%d0%b5%d1%82%d0%b5%d0%b9/
Вот его сайт, что туда куча народу из Казахстана и других городов приезжает - правда, сама видела.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 4 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор Виталег :) Сб 10 Авг 2013 - 18:48

Нашел, только ссылку поправил. :) Это называется ортокератология, надо будет почитать. Я так-то и сам замечал, что если руками глаза как бы "поджимать", то зрение получается четким, а если так еще подержать некоторое время, то остается эффект на пару минут. Наверно это что-то такое же вот.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 4 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор Anneta Сб 10 Авг 2013 - 19:34

Интересно очень ,у меня зрение -4 ,очки ношу и контактные линзы.А микрохирургия глаза почему такую методику не применяет,ведь у них операции на глаза по коррекции зрения тоже недешево стоят.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 4 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор hator Сб 10 Авг 2013 - 19:46

по-моему, так называемыми "ночными линзами" занимается и глазной центр на пр. победы 118 (возможно путаю)
я бы хотела ребенку помочь такой технологией, но дорого пока для меня.. (((
hator
hator
Я Профи

Терешковой
Сообщений : 535
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 4 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор Шанель Сб 10 Авг 2013 - 19:48

Да, Виталь, это что-то типа этого. Там такие специальные ночные линзы, они плоские внутри. За ночь они именно поджимают глаз и изменяют его кривизну. За счет этого зрение восстанавливается до 100%. Но надо понимать, что это метод возвратный - то есть, когда вы перестаете носить линзы, близорукость вернется. Они останавливают только ее развитие. Поэтому его не применяют в микрохирургии - это метод коррекции зрения, а не лечения. Но, с другой стороны, через некоторое время после операции зрение тоже может начать падать. Мы когда там были, как раз была семейная пара из Актюбинска, у мужа после операции уже зрение упало до -2. Больше оперироваться он не стал, пользуется этими линзами - вроде, доволен.
Но лучше, конечно, позвонить или доехать и проконсультироваться с самим врачом. Специалист очень хороший, и такого оборудования, как у него, я нигде не видела - ни в Дилоре, ни в Оптик-сити..
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 4 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор Шанель Сб 10 Авг 2013 - 19:51

hator пишет:по-моему, так называемыми "ночными линзами" занимается и глазной центр на пр. победы 118 (возможно путаю)
я бы хотела ребенку помочь такой технологией, но дорого пока для меня.. (((
А это, наверное, одна и та же фирма, потому что их адрес на сайте тоже указан.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 4 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор Anneta Сб 10 Авг 2013 - 20:04

Я давно не была в глазном центре,года 3 наверно и там всегда была два отделения,подбор очков и контактных линз,когда там подбирала линзы никто про такой метод ничего не говорили.А в микрохирургии глаза,врач сказала,что зрение да действительно может падать после операции и чтобы делать такую операцию необходимо,чтобы близорукость не прогрессировала хотя бы полгода,но у меня постоянно зрение немного,но падает.Спасибо за инфу,как раз после родов все никак не обследую глаза,теперь точно туда схожу на консультацию.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Контактные линзы - Страница 4 Empty Re: Контактные линзы

Сообщение автор Anneta Сб 10 Авг 2013 - 20:11

Только вот если эти линзы на ночь,потом глаза не устают от этих линз? Например мягкие линзы,можно носить ночью или не снимая 6 дней,в той же Микрохирургии,врач не рекомендавала так носить.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения