Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 41, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 41

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Хочу уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.

+40
Оксана74
Муж Мурлыки87
Drakosha
Ромаша
Alesya
Зеленый квазизябрик
Шуриночка
serebro
Венеция
Кудряшка
elena.t.
Слим
Lenok
Podarok
ОкрыленнаЯ
Уралочка
Мандаришка
Юлия 87
Олька86
мечтающая
Elenana
Кошка у окошка
marmeladka
Хризантемка
Виталег :)
Мамасони
СУОМИ
Ulala
Ворсинка
Astalavista
Janna
Marevo
karapuzina
Веселинка21
Офицерушка
Ксюнечка
Еле-Ночка Оренбургская
Тане4ка
alexxxxa
Аномалия
Участников: 44

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Нужна ли форуму slingomama?

Хочу  уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.  - Страница 5 Vote_lcap184%Хочу  уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.  - Страница 5 Vote_rcap1 84% 
[ 170 ]
Хочу  уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.  - Страница 5 Vote_lcap113%Хочу  уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.  - Страница 5 Vote_rcap1 13% 
[ 26 ]
Хочу  уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.  - Страница 5 Vote_lcap13%Хочу  уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.  - Страница 5 Vote_rcap1 3% 
[ 7 ]
 
Всего проголосовало : 203
 
 
Опрос закрыт

Хочу  уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.  - Страница 5 Empty Хочу уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.

Сообщение автор Аномалия Сб 19 Окт 2013 - 11:58

Первое сообщение в теме :

От Виталега: Голоса переносить невозможно.

В связи с последними событиями, связанными с одной крупной московской организацией, и наездом на меня в одной из тем форума, у меня возник вопрос: а стоит ли здесь оставаться? Помогите решить эту задачку, пожалуйста.
Опрос действителен в течении недели.


Последний раз редактировалось: slingomama (Ср 23 Окт 2013 - 6:34), всего редактировалось 3 раз(а)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз


Хочу  уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.  - Страница 5 Empty Re: Хочу уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.

Сообщение автор Аномалия Вт 22 Окт 2013 - 9:13

Киса пишет:ГВ,это вообще,как сиротка в медицине
вот именно(( просто принято считать, что кормят максимум год, и не смотря на всякие методические письма и рекомендации кормить не менее 2 лет, все равно говорят про год, а что есть год кормления в сравнении с продолжительностью жизни? Ничего, почти. Ну и особо заниматься этим мизерным кусочком жизни женщины особо никто не хочет.

Онкологи видят только проблемных пациенток, то есть таких, у кого реально что-то не так, поэтому составить объективную общую картину, скорее всего, просто не смогут. У нас тут, в онкодиспансере, моей клиентке пару лет назад онколог сказал, что они только онкологией занимаются, и все, а с маститами - это не к ним, то есть реально нормальную здоровую грудь (мастит обычно начинается с застоя молока, до его возникновения грудь здорова) они просто не видят, как правило, и ведь это может сказываться на восприятии, а значит, они могут видеть ненормальность в совершенно нормальном.
А еще бывают таки опухоли, которые с беременными и кормящими гормонами разрастаются быстро - но вот это как раз патология, это где-то в организме женщины сбой произошел. Но если такая женщина хочет кормить грудью - она и дает ту самую почву для разговоров, что долгое ГВ - это плохо.
Мне кажется, что такие разговоры - они не для всех глаз предназначены. Не все адекватно реагировать будут. Поэтому эту тему лучше свернуть.

ЗЫ. Если среди нас есть медики, читайте внимательно мой пост. Если сто раз прочитали, но не поняли, что я хотела сказать, или хотите развить тему дальше - звоните мне, поговорим.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу  уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.  - Страница 5 Empty Re: Хочу уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.

Сообщение автор Аномалия Вт 22 Окт 2013 - 9:19

Podarok пишет:
Ань, ты в шоке, а на Туркестанской в консультации в кабинете физпроцедур только это и советуют!
Лен, откуда инфа? Насколько она достоверна? Есть пострадавшие от таких рекомендаций?
ИМХО, медсестра физкабинета не может давать рекомендации о сворачивании лактации, так как не является врачом, работающим с грудью в целом.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу  уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.  - Страница 5 Empty Re: Хочу уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.

Сообщение автор Podarok Вт 22 Окт 2013 - 9:29

slingomama пишет:
Podarok пишет:
Ань, ты в шоке, а на Туркестанской в консультации в кабинете физпроцедур только это и советуют!
Лен, откуда инфа? Насколько она достоверна? Есть пострадавшие от таких рекомендаций?
ИМХО, медсестра физкабинета не может давать рекомендации о сворачивании лактации, так как не является врачом, работающим с грудью в целом.
Ну помнишь, перед тем, когда мы с тобой начали общались, я ходила с тремя лактостазами туда. Уже до слез, говорю, что делать то, еще тебе не звонила. Медсестра говорит, "у нас врач физиотерапевт очень хорошо перетягивает, чтобы даже дышать нельзя было, тогда молоко уйдет". Про пострадавших не знаю, не до этого тогда было совсем. Но и гинеколог меня почти настроил, что у меня молоко плохое, пора прекращать мучиться и так далее. Спасибо тебе Ань! Перетянулась бы и все, а тут и набор веса пошел и вообще плюнула на все советы и "гнездовалась", как ты и говорила.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 48
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу  уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.  - Страница 5 Empty Re: Хочу уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.

Сообщение автор Podarok Вт 22 Окт 2013 - 9:32

Podarok пишет:
slingomama пишет:
Podarok пишет:
Ань, ты в шоке, а на Туркестанской в консультации в кабинете физпроцедур только это и советуют!
Лен, откуда инфа? Насколько она достоверна? Есть пострадавшие от таких рекомендаций?
ИМХО, медсестра физкабинета не может давать рекомендации о сворачивании лактации, так как не является врачом, работающим с грудью в целом.
Ну помнишь, перед тем, когда мы с тобой начали общались, я ходила с тремя лактостазами туда. Уже до слез, говорю, что делать то, еще тебе не звонила. Медсестра говорит, "у нас врач физиотерапевт очень хорошо перетягивает, чтобы даже дышать нельзя было, тогда молоко уйдет". Про пострадавших не знаю, не до этого тогда было совсем. Но и гинеколог меня почти настроил, что у меня молоко плохое, пора прекращать мучиться и так далее. Спасибо тебе Ань! Перетянулась бы и все, а тут и набор веса пошел и вообще плюнула на все советы и "гнездовалась", как ты и говорила.
Кстати, Ань, эта врач физиотерапевт рекомендовала опять же! разминать, растирать грудь аж до боли. Чтобы не было комков. Я не смогла. Поехала потом к хирургу в железнодорожку, он мне все расцедил, ни в коем случае не давить и мять, и все потом прошло.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 48
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу  уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.  - Страница 5 Empty Re: Хочу уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.

Сообщение автор Аномалия Вт 22 Окт 2013 - 9:39

да уж... ох, сколько женщин повелись и поведутся на эту пропаганду...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу  уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.  - Страница 5 Empty Re: Хочу уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.

Сообщение автор Мандаришка Вт 22 Окт 2013 - 11:52

А моим лучшим лекарством при трех лактостазах была собственная дочь :) она у меня молодец: так старалась, рассасывала, что за 2 дня все проходило.....хотя тяжело было очень, температура была до 39.....первый раз, когда в возрасте 1 месяца ее жизни возник застой, позвонила в скорую, там дали телефон дежурного врача...и о чудо! этой женщине я очень благодарна! она сказала, что надо пить парацетамол и ПОСТОЯННО ПРИКЛАДЫВАТЬ РЕБЕНКА К БОЛЬНОЙ ГРУДИ, несмотря на боль, а вторую сцеживать, кормить ни в коем случае не бросать...спасибо ей огромное! (про Слингомаму тогда я еще и не слыхивала, а жаль...не нужно было бы ночами сидеть в инете, выискивать инфу, думать, полезная или нет, проверять....просто позвонила бы и все....)
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу  уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.  - Страница 5 Empty Re: Хочу уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.

Сообщение автор Anneta Вт 22 Окт 2013 - 12:37

Podarok пишет:
Podarok пишет:
slingomama пишет:Лен, откуда инфа? Насколько она достоверна? Есть пострадавшие от таких рекомендаций?
ИМХО, медсестра физкабинета не может давать рекомендации о сворачивании лактации, так как не является врачом, работающим с грудью в целом.
Ну помнишь, перед тем, когда мы с тобой начали общались, я ходила с тремя лактостазами туда. Уже до слез, говорю, что делать то, еще тебе не звонила. Медсестра говорит, "у нас врач физиотерапевт очень хорошо перетягивает, чтобы даже дышать нельзя было, тогда молоко уйдет". Про пострадавших не знаю, не до этого тогда было совсем. Но и гинеколог меня почти настроил, что у меня молоко плохое, пора прекращать мучиться и так далее. Спасибо тебе Ань! Перетянулась бы и все, а тут и набор веса пошел и вообще плюнула на все советы и "гнездовалась", как ты и говорила.
Кстати, Ань, эта врач физиотерапевт рекомендовала опять же! разминать, растирать грудь аж до боли. Чтобы не было комков. Я не смогла. Поехала потом к хирургу в железнодорожку, он мне все расцедил, ни в коем случае не давить и мять, и все потом прошло.
Вот мне кстати в 1 гор тоже сказали,давить ,сцеживать,мол больно будет это нормально,я и давила со всей дури,потому не знала как сцедить нужно правильно,вот хорошо,что хуже не сделала себе,а вот первый раз тоже в железнодорожной мне хирург расцедил и сказал,что больно не должно быть,когда сцеживал я прям балдела,когда боль уходила )))Но на этом мои приключения не закончились,шишки ужасные все равно продолжали образовывааться,про Аню узнала,спасибо ей своим массажем и рекомендациями помогла.А педиатр мне вообще говорила нельзя сцеживаться,не нужно.Если честно многие слышат,что нам годик ,и мы кушаем грудь смотрят на меня,как на ненормальную.Аня ,всегда вселяла в меня уверенность,что все получится,наверно те кто прогголосовал против нахождения Ани на форуме,никогда не сталкивался с ней,незнает как она относится к своему делу,проблемой лакстостаза,когда боль такая будто палками отбили грудь,темпа 38-39 ,что делать незнаешь.Почему в роддоме не показывают ,как нужно правильно сцеживать молоко,и остальные рекомендации не дают.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу  уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.  - Страница 5 Empty Re: Хочу уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.

Сообщение автор Ворсинка Вт 22 Окт 2013 - 12:59

Сто раз уже сказали, что против проголосовли те, кто невнимательно прочитал старт пост
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу  уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.  - Страница 5 Empty Re: Хочу уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.

Сообщение автор Хризантемка Вт 22 Окт 2013 - 15:08

Киса пишет:А вот онкологи наши почему-то считают наоборот,утверждают,что кормление грудью больше года ведет к тяжелым мастопатиям и всякой еще гадости.На основании чего только,не понятно.Исследований таких нет.Думаю,что как раз потому,что долгокормление,это явление пока единичное и набрать даже 10-15 человек,чтобы понаблюдать,это уже подвиг.
Собственно,для себя я выводы уже сделала,так как сама долгокормящая,мне это давно не давало покоя.Может,кто воспользуется идеей,раскрутит тему.Буду только рада,потому что заняться этим по серьезному просто нет времени.ГВ,это вообще,как сиротка в медицине,гинекологи его от себя отбросили,раньше педиатры им занимались,теперь и они откинули.И все,как будто не стало его в природе.Жалко(
По словам маммолога, у которого я стала наблюдаться с весны, как раз-таки при нашем онкодиспансере и проводились эти исследования, по результатам которых и подтвердилось то, о чем ты, Марин, пишешь в своем посте, а позже наши медики нашли подтверждение своим исследованиям в консилиумах с докторами из других областей РФ, также специализирующихся на раковых заболеваниях.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу  уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.  - Страница 5 Empty Re: Хочу уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.

Сообщение автор Inuni Вт 22 Окт 2013 - 15:16

Ворсинка пишет:Сто раз уже сказали, что против проголосовли те, кто невнимательно прочитал старт пост
может не все. Многие не отписались, значит они против
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу  уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.  - Страница 5 Empty Re: Хочу уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.

Сообщение автор Гость Вт 22 Окт 2013 - 18:26

Хризантемка пишет:
Киса пишет:А вот онкологи наши почему-то считают наоборот,утверждают,что кормление грудью больше года ведет к тяжелым мастопатиям и всякой еще гадости.На основании чего только,не понятно.Исследований таких нет.Думаю,что как раз потому,что долгокормление,это явление пока единичное и набрать даже 10-15 человек,чтобы понаблюдать,это уже подвиг.
Собственно,для себя я выводы уже сделала,так как сама долгокормящая,мне это давно не давало покоя.Может,кто воспользуется идеей,раскрутит тему.Буду только рада,потому что заняться этим по серьезному просто нет времени.ГВ,это вообще,как сиротка в медицине,гинекологи его от себя отбросили,раньше педиатры им занимались,теперь и они откинули.И все,как будто не стало его в природе.Жалко(
По словам маммолога, у которого я стала наблюдаться с весны, как раз-таки при нашем онкодиспансере и проводились эти исследования, по результатам которых и подтвердилось то, о чем ты, Марин, пишешь в своем посте, а позже наши медики нашли подтверждение своим исследованиям в консилиумах с докторами из других областей РФ, также специализирующихся на раковых заболеваниях.
100% их там не было,мы уже спорили об этом с их заведующим.По долгокормлению нет данных вообще.
Есть вот данные,что 2 аборта,даже мини,скорее всего закончатся грандиозными проблемами с грудью.А вообще,онкологи едины во мнении,что ГВ это эффективная профилактика их заболеваний.Где та грань,где начинается патология,почему можно кормить 1.5,но нельзя 2?
Я не беру,конечно,случаи,когда кормят по 5 и около того,но я и женщин таких видела только 3 в своей жизни.С грудью у всех,кстати,тоже нет проблем.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу  уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.  - Страница 5 Empty Re: Хочу уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.

Сообщение автор Мандаришка Вт 22 Окт 2013 - 18:31

Та почему нельзя кормить 2 года? Что за бред?! В чем разница между 1,5 и 2 годами??!! 5 лет, значит, можно, а 2 года нельзя....странные выводы у онкологов....
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу  уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.  - Страница 5 Empty Re: Хочу уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.

Сообщение автор Гость Вт 22 Окт 2013 - 18:37

Не,ну 5 лет считается уже крайностью.Все споры идут о том,надо ли бросать насильственным образом в год или можно еще чуток покормить,чтобы лактация угасла естественным образом.Я вообще против насилия над природой,она мудрее нас.У меня лактация сошла на нет тихо,постепенно,как только выросли все зубки.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу  уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.  - Страница 5 Empty Re: Хочу уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.

Сообщение автор Юлия 87 Вт 22 Окт 2013 - 20:26

Киса пишет:Не,ну 5 лет считается уже крайностью.Все споры идут о том,надо ли бросать насильственным образом в год или можно еще чуток покормить,чтобы лактация угасла естественным образом.Я вообще против насилия над природой,она мудрее нас.У меня лактация сошла на нет тихо,постепенно,как только выросли все зубки.
Марин, а сама до скольки кормила?
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу  уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.  - Страница 5 Empty Re: Хочу уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.

Сообщение автор Хризантемка Вт 22 Окт 2013 - 21:27

Киса пишет:
Хризантемка пишет:
Киса пишет:А вот онкологи наши почему-то считают наоборот,утверждают,что кормление грудью больше года ведет к тяжелым мастопатиям и всякой еще гадости.На основании чего только,не понятно.Исследований таких нет.Думаю,что как раз потому,что долгокормление,это явление пока единичное и набрать даже 10-15 человек,чтобы понаблюдать,это уже подвиг.
Собственно,для себя я выводы уже сделала,так как сама долгокормящая,мне это давно не давало покоя.Может,кто воспользуется идеей,раскрутит тему.Буду только рада,потому что заняться этим по серьезному просто нет времени.ГВ,это вообще,как сиротка в медицине,гинекологи его от себя отбросили,раньше педиатры им занимались,теперь и они откинули.И все,как будто не стало его в природе.Жалко(
По словам маммолога, у которого я стала наблюдаться с весны, как раз-таки при нашем онкодиспансере и проводились эти исследования, по результатам которых и подтвердилось то, о чем ты, Марин, пишешь в своем посте, а позже наши медики нашли подтверждение своим исследованиям в консилиумах с докторами из других областей РФ, также специализирующихся на раковых заболеваниях.
100% их там не было,мы уже спорили об этом с их заведующим.По долгокормлению нет данных вообще.
Есть вот данные,что 2 аборта,даже мини,скорее всего закончатся грандиозными проблемами с грудью.А вообще,онкологи едины во мнении,что ГВ это эффективная профилактика их заболеваний.Где та грань,где начинается патология,почему можно кормить 1.5,но нельзя 2?
Я не беру,конечно,случаи,когда кормят по 5 и около того,но я и женщин таких видела только 3 в своей жизни.С грудью у всех,кстати,тоже нет проблем.
Марин, за что купила, как говорится, за то и продаю) Может совсем недавно это было, и ты не в курсе?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу  уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.  - Страница 5 Empty Re: Хочу уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.

Сообщение автор Гость Ср 23 Окт 2013 - 0:30

Юлия 87 пишет:
Киса пишет:Не,ну 5 лет считается уже крайностью.Все споры идут о том,надо ли бросать насильственным образом в год или можно еще чуток покормить,чтобы лактация угасла естественным образом.Я вообще против насилия над природой,она мудрее нас.У меня лактация сошла на нет тихо,постепенно,как только выросли все зубки.
Марин, а сама до скольки кормила?
Почти до 2.Год и 9,если не ошибаюсь.Честно,даже не думала,насколько легко все это произойдет.Видимо,и правда,у всех свой срок.А может,дело в том,что мы были все это первое время в постоянном тактильном контакте и просто ему хватило этого.На самом деле,в какой-то момент сам,оторвавшись,спокойно вышел в окружающий мир.Такой малышка,но удивительно уверенный в себе,пошел в сад в 2 года,лишь слегка всплакнув разок.Может,это и совпадение,конечно,но именно такое мне предсказывали и в Рожане когда-то,и об этом пишут в книгах по ЕР.Верю,что все сделала правильно.Даже иногда грустно,мне так нравилось быть с ним рядом,а теперь все,мужчина),лишний раз ни обними,ни поцелуй.


Последний раз редактировалось: Киса (Ср 23 Окт 2013 - 1:05), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу  уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.  - Страница 5 Empty Re: Хочу уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.

Сообщение автор Гость Ср 23 Окт 2013 - 0:54

Хризантемка пишет:
Киса пишет:
Хризантемка пишет:По словам маммолога, у которого я стала наблюдаться с весны, как раз-таки при нашем онкодиспансере и проводились эти исследования, по результатам которых и подтвердилось то, о чем ты, Марин, пишешь в своем посте, а позже наши медики нашли подтверждение своим исследованиям в консилиумах с докторами из других областей РФ, также специализирующихся на раковых заболеваниях.
100% их там не было,мы уже спорили об этом с их заведующим.По долгокормлению нет данных вообще.
Есть вот данные,что 2 аборта,даже мини,скорее всего закончатся грандиозными проблемами с грудью.А вообще,онкологи едины во мнении,что ГВ это эффективная профилактика их заболеваний.Где та грань,где начинается патология,почему можно кормить 1.5,но нельзя 2?
Я не беру,конечно,случаи,когда кормят по 5 и около того,но я и женщин таких видела только 3 в своей жизни.С грудью у всех,кстати,тоже нет проблем.
Марин, за что купила, как говорится, за то и продаю) Может совсем недавно это было, и ты не в курсе?
На такие исследования нужны годы,это ж не мои осмотры с ультразвуком.Тем более,долгокормяих все же единицы,и где их может отловить онколог,даже не могу себе представить,потому что это как-бы такая нелегальная группа товарищей,которые не афишируют,чем занимаются) Прямо революционЭры)) Это я могу прийти в поликлинику и сказать,а дайте-ка мне всех язвенников,которые стоят на учете. Тут такое дело не прокатит. Это мало того,что нужно найти долгокормящих с патологией,но еще ж и доказать нужно,что причина именно в ГВ,а не в предшествующих абортах,к примеру и не в гормональной терапии и т.п. То есть,этих долгокормящих надо еще и длительно наблюдать.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу  уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.  - Страница 5 Empty Re: Хочу уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.

Сообщение автор Anneta Ср 23 Окт 2013 - 3:23

Вот сейчас у нас режутся жевательные зубы,дочка так плачет ,десна опухшие,плохо очень кушает,прям пару ложек каши утром например,не представляю,чтобы я делала сейчас без кормлений грудью,ее это успокаивает очень и кушает молочко.А вот еще вопрос кто долго кормил грудью,как быть если ребенок плохо кушает,когда зубки не беспокоят ,то есть у меня такое ощущение,что дочка перебивает себе аппетит бывает.Было ли у кого такое?
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу  уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.  - Страница 5 Empty Re: Хочу уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.

Сообщение автор Аномалия Ср 23 Окт 2013 - 4:40

опять все мне растаскивать по нужным темам, да? тут интересные разговоры, их ф топку нельзя отправлять...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу  уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.  - Страница 5 Empty Re: Хочу уйти с форума. Выскажетесь на эту тему, пожалуйста. Ну и проголосуйте, конечно.

Сообщение автор Аномалия Ср 23 Окт 2013 - 4:43

Мария56 пишет:Вот сейчас у нас режутся жевательные зубы,дочка так плачет ,десна опухшие,плохо очень кушает,прям пару ложек каши утром например,не представляю,чтобы я делала сейчас без кормлений грудью,ее это успокаивает очень и кушает молочко.А вот еще вопрос кто долго кормил грудью,как быть если ребенок плохо кушает,когда зубки не беспокоят ,то есть у меня такое ощущение,что дочка перебивает себе аппетит бывает.Было ли у кого такое?
менять режим дня и отношения с ребенком, отвлекать от прикладываний "на секундочку", которые "перебивают аппетит", воспитывать в ребенке правильное отношение к еде.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения