Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

+48
Ириска90
Gingery
Сентябринка
Молодая мама
Svetik56
Ola1984
Серафима
Бельчоночек
Inuni
Hohlusha
Миледи
Катеринка27
Девушка_Загадка
сашка
Наталья123
Lumen
Lady_in_dreams
Оля-ля
Котёнка
Крошка
marmeladka
Хризантемка
Positivchik
Elenana
СвеТк@
Bytяvochka
марфик
Elina56
Аномалия
Zarinul'ka
мама-алиса
Кудряшка
fikyriys
mconer
Дарюша
alexxxxa
Катруся
Слим
serebro
Ашанти
Аллчонок
Podarok
Шуриночка
Ксюнечка
Юляша
Олька86
лесёна
Венеция
Участников: 52

Страница 18 из 21 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 18 Empty Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Чт 17 Окт 2013 - 9:18

Первое сообщение в теме :

ПРИКОРМ - это продукты питания, отличные по консистенции от грудного молока или смеси, которые дают ребенку в дополнение к грудному молоку/смеси. Прикорм вводят после 6 мес, независимо от способа вскармливания младенца. Более раннее введение прикорма иногда возможно, но обязательно это нужно обсудить с врачом.
ПРОСЬБА: при обращении указывать возраст ребенка , и как вы кормите (ГВ, СВ, ИВ) в обязательном порядке.

Ответы в данной теме базируются на современных представлениях о прикорме, что подтверждается различными исследованиями. Если Вам лично не подходит что-то из рекомендаций, или Вы решили, что можно/нужно вводить прикорм как-то иначе - это Ваше личное право, однако флудить в теме вопросами : "Почему так, а не иначе?" - нельзя. Все офф-топики и попытки подорвать авторитет консультанта в данной теме будут удаляться.
Если Вы хотите обсудить с кем-то еще именно Ваши представления о прикорме, то Вы можете создать отдельную тему вот в этом разделе, где Вам смогут отвечать все пользователи форума:

http://www.orenmama.ru/f13-forum

Небольшая экскурсия по теме:

Вы вроде бы перечитали всю тему, получили ответы на вопросы, но все равно остались непонятными некоторые моменты - приходите на семинар о прикорме)))
Подробности в этой теме: http://www.orenmama.ru/t15835-topic
Записаться на семинар можно ВОТ ТУТ

На всякий случай. Предыдущая тема с вопросами о прикорме тут:
http://www.orenmama.ru/t7866-topic


Последний раз редактировалось: slingomama (Сб 26 Окт 2013 - 10:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз


Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 18 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Inuni Сб 18 Апр 2015 - 22:29

Аномалия пишет:
Inuni пишет:Ань, у меня вопрос- ввели прикорм, дочке 6 мес и две недели. Первую неделю брокколи кушали, вторую доедаем капусту. При этом воду не пьет и не пила до этого, отказывается. Как быть? И какать стали через день как прикорм ввели, до этого стабильно каждый день ходили.
Ирина, а прикорм по каком принципу вводится? Отмена кормлений?
неееее, ни в коем случае. Кормлю также. А прикорм ввела потому что 6 мес исполнилось и я решила начать
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 18 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Вс 19 Апр 2015 - 6:45

Ирина, вводите каши. А воду только предлагать и предлагать, Попробовать давать воду из поильника, чашки.
Если грудь по прежнему у вас фаворит, то кроха из грудного молока получит необходимую воду пока, настаивать не нужно на питье воды, чтоб охоту не отбить.
Если после введения каш ситуация с запорами не улучшится, дополнительно пооконсультируйтесь с педиатрои.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 18 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Inuni Вс 19 Апр 2015 - 10:52

Аномалия пишет:Ирина, вводите каши. А воду только предлагать и предлагать, Попробовать давать воду из поильника, чашки.
Если грудь по прежнему у вас фаворит, то кроха из грудного молока получит необходимую воду пока, настаивать не нужно на питье воды, чтоб охоту не отбить.
Если после введения каш ситуация с запорами не улучшится, дополнительно пооконсультируйтесь с педиатрои.
она не поймет никак что из поильника пить нужно, просто грызет его. Но когда я куда то отлучаюсь, молоко сцеживаю и мама из стаканчика ее кормит и она пьет, но стоит дать водичку она морщится и начинает капризничать((( Аня, а подскажи с каких каш начинать, я уже совсем не помню? А овощи нужно убрать или оставить их также на обед, а кашку на утро?
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 18 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Пн 20 Апр 2015 - 14:27

Ирина, а из трубочки пробовали давать пить воду?

Первые каши - рис, гречка, кукуруза.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 18 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Бельчоночек Чт 23 Апр 2015 - 1:42

Анна,а когда ребенок болеет, прикорм перестают давать? Или смотря по состоянию и даты начала ввода прикорма? Нам 6 мес., 1,5 недели назад начали вводить прикорм с овощей-баночные цв.капуста,кабачок,тыква. Один вид овоща растягиваю на 2-3 дня,затем ввожу следующий,ест вроде норм) не выплевывает, но как мне кажется,ей интересна сама ложка) позавчера у дочки потекли сопли,темп 37, горло красное, ночью часто просыпается,плачет, может и из-за зубов или моя простуда перешла...Лечимся. Сегодня уже полегче ей,темп нет,бодрая,веселая. Попробовала дать ей фруктовое пюре яблочное пару ложек,ест хорошо. Знакомая говорит отменяй пока прикорм, ребенку болеющему все идет в нагрузку, тем более новые продукты. Если так,то после выздоровления,просто продолжать вводить новые овощи,каши,или начать уже с опробованных?
Бельчоночек
Бельчоночек
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 707
Возраст : 35
Настоящее имя : Леся
Детки: : Наша девочка :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 18 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Чт 23 Апр 2015 - 7:06

Бельчоночек пишет:Анна,а когда ребенок болеет, прикорм перестают давать? Или смотря по состоянию и даты начала ввода прикорма? Нам 6 мес., 1,5 недели назад начали вводить прикорм с овощей-баночные цв.капуста,кабачок,тыква. Один вид овоща растягиваю на 2-3 дня,затем ввожу следующий,ест вроде норм) не выплевывает, но как мне кажется,ей интересна сама ложка) позавчера у дочки потекли сопли,темп 37, горло красное, ночью часто просыпается,плачет, может и из-за зубов или моя простуда перешла...Лечимся. Сегодня уже полегче ей,темп нет,бодрая,веселая. Попробовала дать ей фруктовое пюре яблочное пару ложек,ест хорошо. Знакомая говорит отменяй пока прикорм, ребенку болеющему все идет в нагрузку, тем более новые продукты. Если так,то после выздоровления,просто продолжать вводить новые овощи,каши,или начать уже с опробованных?
Олесь, не надо отменять. Просто нового пока лучше не давать, пусть пока останутся только овощи. Поправитесь - попробуете каши.
Выздоравливайте!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 18 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Серафима Пн 4 Май 2015 - 16:19

Здравствуйте нам 19 исполнилась 8 месяцев.Прикорм не хотим воспринимать. Перепробывали все .По весу набираем норму.На прикорм отрыгивает.Что делать
Серафима
Серафима
Активничаю

Соль-илецк
Сообщений : 121
Возраст : 39
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Арсений, Кристина.

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 18 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Вт 5 Май 2015 - 9:41

Серафима пишет:Здравствуйте нам 19 исполнилась 8 месяцев.Прикорм не хотим воспринимать. Перепробывали все .По весу набираем норму.На прикорм отрыгивает.Что делать
Здравствуйте. Что именно вы перепробовали? И как предлагаете?
Малыш не ест прикорм совсем, или ест, но мало, и потом отворачивается от еды?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 18 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Серафима Вт 5 Май 2015 - 11:12

Да отворачиваеться от еды зажимает губы.Я давала покупные пюре.Разной фирмы пробывала.И овощи и фрукты и с мясом гречка и т.д.. это пюре покупное)))И дома варила гречку с молоком, гречку с кроликом на блендере .Картошку на бульоне мятую .Овсяную кашу на молоке на блендере .Уже с 6 месяцев пробуем накормить малыша он не в какую.Если удается сунуть что-то в рот то у него сразу рвота.Или отрыгивает))не знаю как правильно.))Может его пока оставить в покое?.Или все таки пытаться накормить.Первое время както печенье детские ел.а сейчас и их не хочет.но по весу и росту у него норма по словам педиатра.
Серафима
Серафима
Активничаю

Соль-илецк
Сообщений : 121
Возраст : 39
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Арсений, Кристина.

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 18 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Вт 5 Май 2015 - 17:11

А вы пробовали предложить еду кусочками? Например, ту же картошку отварную порезать кубиками, и пусть ест руками ее детка? Или от яблока отрезать кусочек?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 18 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Ola1984 Пт 22 Май 2015 - 11:47

Ань, здравствуйте. Сегодня были у педиатра. Нам 7 месяцев - она сказала - вводить мясо, а как мясо введем - творог, а я что-то не уверена. Мы пока едим только овощные пюрешки и кашки, воду пьем, кормлю в основном грудью. Спросила у нее, что может уже одно кормление надо полностью заменить. Она ответила, что уже вообще надо всего грудью два раза кормить. Вот я вся в тяжких раздумьях.
Ola1984
Ola1984
Активничаю

Оренбург, 20 микр-н
Сообщений : 196
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сынок 19.10.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 18 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Пт 22 Май 2015 - 14:17

Ola1984 пишет:Ань, здравствуйте. Сегодня были у педиатра. Нам 7 месяцев - она сказала - вводить мясо, а как мясо введем - творог, а я что-то не уверена. Мы пока едим только овощные пюрешки и кашки, воду пьем, кормлю в основном грудью. Спросила у нее, что может уже одно кормление надо полностью заменить. Она ответила, что уже вообще надо всего грудью два раза кормить. Вот я вся в тяжких раздумьях.
Ольга, здравствуйте.
Мясо можно пробовать. А творог лучше на попозже отложить, когда 3-4 вида мяса попробуете. Творог все же является аллергенным продуктом, и нагружает организм ребенка, поэтому без особой необходимости вводить рано его не стоит.
То, что педиатр считает, что надо сокращать количетсво кормлений в таком возрасте до 2 в сутки - скорее всего просто ваш педиатр "старой школы, сэсэсэровской", в то время прикорм подменял собой кормления грудью, и к году большинство детей уже были отлучены от груди. Если вы хотите пораньше ГВ свернуть, тогда можно начать пробовать прикормом заменить кормления грудью. Если вас все устраивает в вашем ГВ - так кормите на здоровье себе и детке.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 18 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Svetik56 Сб 23 Май 2015 - 0:11

Нам почти 7 мес., до 4 месяцев прибавляли по 800-900 грамм, а с 5 мес.по 200гр.только. сейчас весим 7200. 2 зуба вылезли в 5 мес., сейчас еще 2 лезут. прикорм начали в 5,5 мес.с овощей, потом добавила каши, сейчас фрукты. Воду пьем оч.мало 50-70 мл в день. Назрели вопросы:
1. Он у нас оч.активный, любимая поза -лежа на животе или ползание, и ему надоедает сам процесс еды сидя/лежа на одном месте. 3 ложки съест и ищет чем-бы ему заняться. Поначалу мы его кормили молча на кухне, но он вообще отказывался, ему скучно становилось и он плакать начинал. Сейчас, если с игрушками, сменой места где он ест, с песенками, стихами ест с удовольствием, но от силы 40-50 гр.за раз. Мне кажется, что это ненормально -прием пищи через игру (хотя и меня и мужа в детстве только так удавалось накормить). Как вы считаете, должен быть ритуал приема пищи или пусть хоть как ест, лишь бы ел.
2. Как давать еду кусочками? 1 раз помяла картошку и морковь вилкой не до состояния пюре - он давится и есть не может, капризничает. Значит нам рано?
3. Как давать фрукты с кашами? Можно прямо пюре мешать с кашей в одной тарелке?
4. До 3-х мес.малыш ел каждые 1,5часа, потом каждые 2-2,5 часа. А с 5 мес.опять начал просить каждые 1,5 часа, я думала, что чем старше ребенок, тем реже просит грудь или это ошибочное мнение. И мне кажется, что он не наедается, может жирность молока понизилась (это мнение бабушек)?
5.какие каши после гречневый, кукурузной и рисовой можно давать? У нас есть склоннось к аллергии
Svetik56
Svetik56
Активничаю

оренбург, малая земля
Сообщений : 243
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 18 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Ola1984 Вс 24 Май 2015 - 9:29

Аномалия пишет:Ольга, здравствуйте.
Мясо можно пробовать. А творог лучше на попозже отложить, когда 3-4 вида мяса попробуете. Творог все же является аллергенным продуктом, и нагружает организм ребенка, поэтому без особой необходимости вводить рано его не стоит.
То, что педиатр считает, что надо сокращать количетсво кормлений в таком возрасте до 2 в сутки - скорее всего просто ваш педиатр "старой школы, сэсэсэровской", в то время прикорм подменял собой кормления грудью, и к году большинство детей уже были отлучены от груди. Если вы хотите пораньше ГВ свернуть, тогда можно начать пробовать прикормом заменить кормления грудью. Если вас все устраивает в вашем ГВ - так кормите на здоровье себе и детке.
Спасибо, Ань. Вы меня успокоили)
Ola1984
Ola1984
Активничаю

Оренбург, 20 микр-н
Сообщений : 196
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сынок 19.10.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 18 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Пн 25 Май 2015 - 12:43

Svetik56 пишет:Нам почти 7 мес., до 4 месяцев прибавляли по 800-900 грамм, а с 5 мес.по 200гр.только. сейчас весим 7200. 2 зуба вылезли в 5 мес., сейчас еще 2 лезут. прикорм начали в 5,5 мес.с овощей, потом добавила каши, сейчас фрукты. Воду пьем оч.мало 50-70 мл в день. Назрели вопросы:
1. Он у нас оч.активный, любимая поза -лежа на животе или ползание, и ему надоедает сам процесс еды сидя/лежа на одном месте. 3 ложки съест и ищет чем-бы ему заняться. Поначалу мы его кормили молча на кухне, но он вообще отказывался, ему скучно становилось и он плакать начинал. Сейчас, если с игрушками, сменой места где он ест, с песенками, стихами ест с удовольствием, но от силы 40-50 гр.за раз. Мне кажется, что это ненормально -прием пищи через игру (хотя и меня и мужа в детстве только так удавалось накормить). Как вы считаете, должен быть ритуал приема пищи или пусть хоть как ест, лишь бы ел.
2. Как давать еду кусочками? 1 раз помяла картошку и морковь вилкой не до состояния пюре - он давится и есть не может, капризничает. Значит нам рано?
3. Как давать фрукты  с кашами? Можно прямо пюре мешать с кашей в одной тарелке?
4. До 3-х мес.малыш ел каждые 1,5часа, потом каждые 2-2,5 часа. А с 5 мес.опять начал просить каждые 1,5 часа, я думала, что чем старше ребенок, тем реже просит грудь или это ошибочное мнение. И мне кажется, что он не наедается, может жирность молока понизилась (это мнение бабушек)?
5.какие каши после гречневый, кукурузной и рисовой можно давать? У нас есть склоннось к аллергии
Здравствуйте, Елена.
Для возраста вашего ребенка вполне нормально, что ваш малыш немного попробовал еду, и больше не хочет есть, отвлекается. Превращать прикорм в игру, бегать по дому за ребенком с тарелкой каши - не очень полезно. Лучше все же приучать ребенка к еде за столом, и стремиться заинтересовать его едой, поощрять прием пищи за столом, хвалить ребенка, когда он кушает.
Еда кусочками - это именно кусочки. Ломтик яблока, картошка брусочками, горошек целиком. Ее нужно предлагать периодически, поскольку навык кушать твердую пищу вырабатывается, а не включается вдруг.
Фрукты можно добавлять в кашу, смешивать знакомые продукты только.
У многих детей в районе полугода бывает скачок роста, плюс скачок в развитии, и им нужна поддержка мамы, и повисеть на сисе подольше/почаще в таких случаях - нормально.
Каши в молочном виде кушаете уже?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 18 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Svetik56 Вт 26 Май 2015 - 16:15

Спасибо за ответ. Каши молочные еще не давала, попробовать дать? Сейчас в кашу добавляю детскую смесь, слив.масло, чтобы каллорийность была выше. Может нам еще на ужин ввести каши? Переживаю за маленькие прибавки. + у меня начало молоко пропадать периодически.
Svetik56
Svetik56
Активничаю

оренбург, малая земля
Сообщений : 243
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 18 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Чт 28 Май 2015 - 12:23

Svetik56 пишет:Спасибо за ответ. Каши молочные еще не давала, попробовать дать? Сейчас в кашу добавляю детскую смесь, слив.масло, чтобы каллорийность была выше. Может нам еще на ужин ввести каши? Переживаю за маленькие прибавки. + у меня начало молоко пропадать периодически.
Если в кашу добавляете смесь - она уже молочная))) Коровье молоко добавляют в кашу после 9 мес (по рекомендациям ВОЗ), более ранее введение не целесообразно, от него рисков больше, чем пользы.
Овсяную кашу попробуйте, обычно она идет у нас вслед за безглютеновыми.
Про мясо что педиатр говорит? Если уже ввели овощи, каши, и даже фрукты, то можно начать пробовать мясо - кролика, индейку.
Можно давать кашу два раза в день, многие так и делают. Вместо того, чтоб упорно уговаривать ребенка съесть разом 100 грамм каши, делят ее на 2 раза по 50 грамм. А потом, постепенно, и эти объемы наращивают.
Картошку пробовали кушать? Банан? Они сытные очень))) И если малыш ест с удовольствием, и явно продукт "пошел хорошо", то можно их давать несколько раз в неделю. И банан, и картошку можно давать кусочками, чтоб ребенок кушал руками самостоятельно.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 18 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Svetik56 Ср 10 Июн 2015 - 13:55

В предверии созревания нового урожая, возник вопрос с какого возраста можно давать эти продукты (склонность к аллергии у ребенка есть):
Клубника, малина, смородина, виноград, арбуз, дыня, апельсин, черешня, киви, персик, слива, помидоры, огурцы, белокачанная капуста, перец, лук
Svetik56
Svetik56
Активничаю

оренбург, малая земля
Сообщений : 243
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 18 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Чт 11 Июн 2015 - 12:18

Svetik56 пишет:В предверии созревания нового урожая, возник вопрос с какого возраста можно давать эти продукты (склонность к аллергии у ребенка есть):
Клубника, малина, смородина, виноград, арбуз, дыня, апельсин, черешня, киви, персик, слива, помидоры, огурцы, белокачанная капуста, перец, лук
Традиционно считаются наименее аллергенными овощи и фрукты белого и зеленого цвета. Далее по интенсивности окраски - желтый, оранжевый, розовый, красный, пурпурный цвет. Так же предпочтение своим, местным продуктам, а не привозным. Экзотические овощи и фрукты лучше дать ребенку попозже, успеет он за свою жизнь еще всего этого наесться)))
Клубнику и малину, апельсин, черешню, сливу, персик, красные помидоры лучше отложить на возраст постарше, ближе к году или даже после года, то есть на следующее лето, скорее всего.
Капусту, огурцы можно пробовать уже с начала прикорма понемногу, и давать как полноценный прикорм. Перец и лук - добавлять в еду, то есть в общем блюде их можно давать понемногу тоже. Желтые помидоры можно будет попробовать, наши, местные.
Дыни и арбузы - понемногу, и только если вы уверены в том, как и где их выращивали, что они "чистые".
Киви - замечательный фрукт, но не местный. Если и пробовать, то немного, с осторожностью.
В любом случае новые продукты давать утром, чтоб у вас была возможность до вечера отследить реакцию организма ребенка, и начинать с небольшого количества сначала.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 18 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Svetik56 Сб 13 Июн 2015 - 23:14

Спасибо большое за подробный ответ. Будем ждать урожай
Svetik56
Svetik56
Активничаю

оренбург, малая земля
Сообщений : 243
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 21 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения