Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

+48
Ириска90
Gingery
Сентябринка
Молодая мама
Svetik56
Ola1984
Серафима
Бельчоночек
Inuni
Hohlusha
Миледи
Катеринка27
Девушка_Загадка
сашка
Наталья123
Lumen
Lady_in_dreams
Оля-ля
Котёнка
Крошка
marmeladka
Хризантемка
Positivchik
Elenana
СвеТк@
Bytяvochka
марфик
Elina56
Аномалия
Zarinul'ka
мама-алиса
Кудряшка
fikyriys
mconer
Дарюша
alexxxxa
Катруся
Слим
serebro
Ашанти
Аллчонок
Podarok
Шуриночка
Ксюнечка
Юляша
Олька86
лесёна
Венеция
Участников: 52

Страница 20 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий

Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 20 Empty Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Чт 17 Окт 2013 - 9:18

Первое сообщение в теме :

ПРИКОРМ - это продукты питания, отличные по консистенции от грудного молока или смеси, которые дают ребенку в дополнение к грудному молоку/смеси. Прикорм вводят после 6 мес, независимо от способа вскармливания младенца. Более раннее введение прикорма иногда возможно, но обязательно это нужно обсудить с врачом.
ПРОСЬБА: при обращении указывать возраст ребенка , и как вы кормите (ГВ, СВ, ИВ) в обязательном порядке.

Ответы в данной теме базируются на современных представлениях о прикорме, что подтверждается различными исследованиями. Если Вам лично не подходит что-то из рекомендаций, или Вы решили, что можно/нужно вводить прикорм как-то иначе - это Ваше личное право, однако флудить в теме вопросами : "Почему так, а не иначе?" - нельзя. Все офф-топики и попытки подорвать авторитет консультанта в данной теме будут удаляться.
Если Вы хотите обсудить с кем-то еще именно Ваши представления о прикорме, то Вы можете создать отдельную тему вот в этом разделе, где Вам смогут отвечать все пользователи форума:

http://www.orenmama.ru/f13-forum

Небольшая экскурсия по теме:

Вы вроде бы перечитали всю тему, получили ответы на вопросы, но все равно остались непонятными некоторые моменты - приходите на семинар о прикорме)))
Подробности в этой теме: http://www.orenmama.ru/t15835-topic
Записаться на семинар можно ВОТ ТУТ

На всякий случай. Предыдущая тема с вопросами о прикорме тут:
http://www.orenmama.ru/t7866-topic


Последний раз редактировалось: slingomama (Сб 26 Окт 2013 - 10:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз


Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 20 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Сентябринка Чт 5 Май 2016 - 13:57

Аномалия пишет:
Здравствуйте.
Как сейчас дела?
Давала индейку и кролика. Не ест, прям отворачивается, вообщем-то я больше и не настаиваю. Еще отказалась есть овощи. На завтрак едим кашу грамм 100-120. На полдник фрукты либо кусочками либо пюре грамм 80. В остальное время смесь. Мне кажется, маловат объем прикорма в сутки для нашего возраста.
Сентябринка
Сентябринка
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 413
Возраст : 33
Настоящее имя : Алина
Детки: : дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 20 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Чт 16 Июн 2016 - 6:37

Памела Владимировна пишет:
у нас прогресс-удается скормить пару столовых ложек. Временно прикорм я отменила, болеет пупсик мой, уже 3 дня только на ГВ. Выздоровет, продолжим)
Лена, привет. Как сейчас дела?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 20 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Чт 16 Июн 2016 - 6:38

Сентябринка пишет:
Давала индейку и кролика. Не ест, прям отворачивается, вообщем-то я больше и не настаиваю. Еще отказалась есть овощи. На завтрак едим кашу грамм 100-120. На полдник фрукты либо кусочками либо пюре грамм 80. В остальное время смесь. Мне кажется, маловат объем прикорма в сутки для нашего возраста.
Поговорить с педаитром по поводу объема смеси. Возможно, ребенок пока сыт ею, вот и не ест прикорм.
Еще вопрос: гемоглобин у детки проверяли? При низких показателях бывает плохой аппетит у детей.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 20 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Гость Чт 16 Июн 2016 - 10:41

Аномалия пишет:
Еще вопрос: гемоглобин у детки проверяли? При низких показателях бывает плохой аппетит у детей.
ой, Аня! Низкий гемоглобин! 103. Препарат железа выписали пить. Аппетит все такой же плохой.
На банки с овощами я решила деньги больше не тратить. Каши ест понемногу вперемешку с фрукт.пюре. Иначе никак. Само фрукт.пюре ест. Мясо вот почти треть баночки съедает. Врач посоветовала 2 раза в день мясо давать. Творожок вроде понравился. Но все по немногу съедает. Кроме мяса. Воду не пьет, только поильник облизывает и играет им, между делом в рот какие-то капли попадают. Все остальные способы напоить ребенка не помогают. Зато титю трескает за обе щеки, особенно по ночам.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 20 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Gingery Чт 16 Июн 2016 - 15:51

Анна, добрый день!
У нас проблема с прикормом овощными пюре. Дочка на ГВ. В пол года начали прикорм с безмолоных каш из-за небольших прибавок в весе, в 7 попробовали цветную капусту, брокколи, не пошло, началось повышенной газообразование, какала по много раз на день, ночью просыпалась, капризничала пока не прокакается, перестала давать. Сейчас ГВ, каши, мясо и грушевое пюре начала давать. Что делать с овощами? Пробовать опять вводить?
Gingery
Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 2922
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 20 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Чт 16 Июн 2016 - 16:05

Памела Владимировна пишет:
ой, Аня! Низкий гемоглобин! 103. Препарат железа выписали пить. Аппетит все такой же плохой.
На банки с овощами я решила деньги больше не тратить. Каши ест понемногу вперемешку с фрукт.пюре. Иначе никак. Само фрукт.пюре ест. Мясо вот почти треть баночки съедает. Врач посоветовала 2 раза в день мясо давать. Творожок вроде понравился. Но все по немногу съедает. Кроме мяса. Воду не пьет, только поильник облизывает и играет им, между делом в рот какие-то капли попадают. Все остальные способы напоить ребенка не помогают. Зато титю трескает за обе щеки, особенно по ночам.
Мясо надо давать, да - так быстрее гемоглобин поднять можно, если ребенок мясо в прикорм получает.
А если дать мясо с картошкой?))) Или с морковкой?))) А мясо плюс каша?
Самостоятельно кусочки кушаете уже?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 20 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Чт 16 Июн 2016 - 16:07

Gingery пишет:Анна, добрый день!
У нас проблема с прикормом овощными пюре.  Дочка на ГВ. В пол года начали прикорм с безмолоных каш из-за небольших прибавок в весе, в 7 попробовали цветную капусту, брокколи, не пошло, началось повышенной газообразование, какала по много раз на день, ночью просыпалась, капризничала пока не прокакается, перестала давать. Сейчас ГВ, каши, мясо и грушевое пюре начала давать. Что делать с овощами? Пробовать опять вводить?
Да, попробовать и капусты, понемногу, и другие овощи тоже: картофель, тыква, кабачок, морковь, горошек зеленый.
Мягкий стул после овощей - нормальное явление.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 20 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Гость Чт 16 Июн 2016 - 16:43

Аномалия пишет:
Мясо надо давать, да - так быстрее гемоглобин поднять можно, если ребенок мясо в прикорм получает.
А если дать мясо с картошкой?))) Или с морковкой?))) А мясо плюс каша?
Самостоятельно кусочки кушаете уже?
пробовала картошку вареную давать маленькими кусочками, вроде и интерес проявляет, но все равно выталкивает. Яблоко в ниблере, банан кусочками мусолит. Печенье детское грызет. Но оно ж само тает во рту.
Вот творог освоим (сегодня 2ч.л съел, больше не стал, в принципе для третьего раза нормально) и на очереди овощи с мясом вперемешку.
Я для себя отпустила проблему. Ну не хочет и не хочет. В титях молоко не вечно, будет есть в конце концов обычную еду. Пока пусть привыкает к новому, пусть и по чуть-чуть. И если аппетит действительно от гемоглобина зависит, может препараты железа помогут)) и съедаемые порции увеличатся. Было б хорошо)

П.с. Ань, спасибо за поддержку)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 20 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Ириска90 Пт 17 Июн 2016 - 12:20

Анна, здравствуйте) мой ребенок категорически отказывается от прикорма(( он с рождения на ГВ.
С 5 месяцев стала вводить смесь раз-два в день по 90-120 мл (бывает и это не допивает). С 6 месяцев пробовала дать овощные пюре - всё выплёвывает, отворачивается, рот не открывает, морщится( Попробовали кашку - вроде на пару ложек его хватало, а потом опять противится. Сейчас идёт 8-ой месяц - к каше интерес пропал (да его впринципе и не было). Овощные и фруктовые пюре не хочет. Может только помусолить яблоко в ниблере.
С прибавкой в весе всегда было впорядке. Мальчик. Родился 3500, в 7 месяцев уже 10 кг. Зубов нет. Продолжать ли мне заталкивать в него хоть пару ложек прикорма или ждать пока он сам начнёт открывать ротик навстречу ложке? heznau
Ириска90
Ириска90
Осваиваюсь

степной
Сообщений : 64
Возраст : 34
Настоящее имя : Ирина
Детки: : доченька

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 20 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Пт 17 Июн 2016 - 16:17

Памела Владимировна пишет:
пробовала картошку вареную давать маленькими кусочками, вроде и интерес проявляет, но все равно выталкивает. Яблоко в ниблере, банан кусочками мусолит. Печенье детское грызет. Но оно ж само тает во рту.
Вот творог освоим (сегодня 2ч.л съел, больше не стал, в принципе для третьего раза нормально) и на очереди овощи с мясом вперемешку.
Я для себя отпустила проблему. Ну не хочет и не хочет. В титях молоко не вечно, будет есть в конце концов обычную еду. Пока пусть привыкает к новому, пусть и по чуть-чуть. И если аппетит действительно от гемоглобина зависит, может препараты железа помогут)) и съедаемые порции увеличатся. Было б хорошо)

П.с. Ань, спасибо за поддержку)
Лена, да, молоко не всегда будет, а только до тех пор, пока его оттуда высасывают ок
На самом деле не так уж и плохо у вас все. В таком возрасте правда дети чаще еду просто пробуют, но наедаются грудью.
Учитывай жару еще. Судя по всему, дети в жару так же хотят кушать меньше, как и взрослые...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 20 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Пт 17 Июн 2016 - 16:17

Ириска90 пишет:Анна, здравствуйте) мой ребенок категорически отказывается от прикорма(( он с рождения на ГВ.
С 5 месяцев стала вводить смесь раз-два в день по 90-120 мл (бывает и это не допивает). С 6 месяцев пробовала дать овощные пюре - всё выплёвывает, отворачивается, рот не открывает, морщится(  Попробовали кашку - вроде на пару ложек его хватало, а потом опять противится. Сейчас идёт 8-ой месяц - к каше интерес пропал (да его впринципе и не было). Овощные и фруктовые пюре не хочет. Может только помусолить яблоко в ниблере.
С прибавкой в весе всегда было впорядке. Мальчик. Родился 3500, в 7 месяцев уже 10 кг. Зубов нет. Продолжать ли мне заталкивать в него хоть пару ложек прикорма или ждать пока он сам начнёт открывать ротик навстречу ложке? heznau
А смесь и сейчас в рационе есть? Если да, то зачем? краснею
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 20 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Ириска90 Сб 18 Июн 2016 - 10:46

Аномалия пишет:
А смесь и сейчас в рационе есть? Если да, то зачем? краснею
смесь я даю 90-120 мл утром и перед сном. Мне кажется, что ребенок не наедается, потому что он постоянно (каждые пол часа наверно!) рад сисе! постоянно капризничает, грудь - как успокоительное, и он сосёт-сосёт-сосёт, и поэтому я смесь стала давать чтоб в груди хоть что-то поднакопилоськраснею
Ириска90
Ириска90
Осваиваюсь

степной
Сообщений : 64
Возраст : 34
Настоящее имя : Ирина
Детки: : доченька

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 20 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Сб 18 Июн 2016 - 17:30

Копить молоко - терять его. Смесь точно можно убирать, она вам не требуется. По сути, смесь может перебивать необходимость прикорма, ребенок сыт за счет груди и смеси.
То, что ребенок всегда рад сисе, для данного возраста нормальное явление. Грудное молоко - прекрасный источник белка.
Кусочную пищу пробовали давать? Те же овощи в свежем или отварном виде, порезанные кусочками, брусочками, колечками. Горошек зеленый, например, целиком. Картошка, морковка - кубики, кружочки. По возрасту пробовать самостоятельно кушать кусочки - может быть весьма по душе вашему малышу.
Кашу можно сделать молочную, добавив в нее немного грудного молока или смеси, а так же масла (1 ч л на 100 грамм).
Попробуйте это все, посмотрите реакцию.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 20 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Гость Пт 9 Сен 2016 - 10:23

Аня, привет. Прикорм мой Димка худо-бедно стал есть. В последнее время появился интерес к содержимому "взрослых" тарелок.
Соответственно сократилось количество дневных прикладываний к груди. Остались в основном около сна. Но мне бы хотелось уменьшить количество ночных прикладываний. Есть пара прикладываний, когда малыш просыпается действительно покушать. Но это часа в 2-3 ночи и ближе к утру. А до этого с 9 вечера и до часу ночи может просыпаться через час-полтора а то и чаще. Второй ужин непосредственно перед сном мне поможет?...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 20 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Чт 29 Сен 2016 - 10:05

Памела Владимировна пишет:Аня, привет. Прикорм мой Димка худо-бедно стал есть. В последнее время появился интерес к содержимому "взрослых" тарелок.
Соответственно сократилось количество дневных прикладываний к груди. Остались в основном около сна. Но мне бы хотелось уменьшить количество ночных прикладываний.  Есть пара прикладываний, когда малыш просыпается действительно покушать. Но это часа в 2-3 ночи и ближе к утру. А до этого с 9 вечера и до часу ночи может просыпаться через час-полтора а то и чаще. Второй ужин непосредственно перед сном мне поможет?...
Лена, привет.
Не уверена, что актуален вопрос, но все равно отвечу.
Не факт, что второй ужин поможет сократить ночные кормления. Некоторые дети, наоборот, наевшись на ночь, могут спать еще хуже, и дискомфорт из-за наполненности желудка они могут запивать грудью.
Но попробовать накормить кашей на ночь стоит - так мама и узнает, нужно ли уже кормить малыша сытнее.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 20 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Кошка у окошка Вс 4 Дек 2016 - 13:40

Аня. Привет. Планируем прикорм.
После больницы и аб стали чаще какать. Раньше была уверена что с пюрех начну. А теперь в сомнении, может лучше с каш? Или можно чередовать? Прибавка за последний месяц 500 гр. Иногда когда вижу что голодный могу смесь дать. Но это скорее редкость. Чем правило.
Мы родились 4600, сейчас весит 8600
Каши тоже по чайной ложке вводить?
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 20 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Пн 9 Янв 2017 - 9:39

Кошка у окошка пишет:Аня. Привет. Планируем прикорм.
После больницы и аб стали чаще какать. Раньше была уверена что с пюрех начну. А теперь в сомнении, может лучше с каш? Или можно чередовать? Прибавка за последний месяц 500 гр. Иногда когда вижу что голодный могу смесь дать. Но это скорее редкость. Чем правило.
Мы родились 4600, сейчас весит 8600
Каши тоже по чайной ложке вводить?
Привет, Галя.
Ну, я как обычно, "вовремя".
При низковатых прибавках и явных признаках того, что ребенку нужно "больше еды", лучше начинать прикорм с каш.
Дать 2-3 вида каши, и ввести овощи параллельно.
Начинают с 1-2 чайных ложек, и доводят до 50, а потом и до 100 грамм за несколько дней.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 20 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Мамасони Пн 9 Янв 2017 - 12:22

Добрый день! Подскажите пожалуйста а когда можно вводить каши на коровьем молоке? Есть возможность брать из молочной кухни, нам почти 8,5 мес. С 6 мес. Освоили молочные каши в пачках Нестле, Неделю едим бифилайф из молочной кухни. Еще вопрос, не чувствую приливов молоко это уже нормально, даже когда поем и попью горячий чай? Грудь даю только перед дневными снами их 3 и на ночь, ну и ночью сосет. Бывает что из груди молоко не сразу льется а ребенку нужно пососать тогда молоко пойдет? - это не признак что молоко мало?
Мамасони
Мамасони
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : )
Сообщений : 967
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : Две лапочки-дочки!!!!! 2009! 2016!

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 20 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Пн 9 Янв 2017 - 15:33

Мамасони пишет:Добрый день!  Подскажите пожалуйста а когда можно вводить каши на коровьем молоке? Есть возможность брать из молочной кухни,  нам почти 8,5 мес.  С 6 мес.  Освоили молочные каши в пачках Нестле,  Неделю едим бифилайф из молочной кухни. Еще вопрос, не чувствую приливов молоко это уже нормально,  даже когда поем и попью горячий чай?  Грудь даю только перед дневными снами их 3 и на ночь,  ну и ночью сосет.  Бывает что из груди молоко не сразу льется а ребенку нужно пососать тогда молоко пойдет? - это не признак что молоко мало?
Коровье молоко можно добавлять в небольшом количестве в кашу с 9 мес.

В таком возрасте вполне нормально, что мама уже не ощущает наполненности груди, и что ребенку надо немного пососать, прежде чем молоко пойдет.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 20 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Мамасони Пн 9 Янв 2017 - 16:08

Спасибо большое за ответ!)))
Мамасони
Мамасони
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : )
Сообщений : 967
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : Две лапочки-дочки!!!!! 2009! 2016!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения