Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

+48
Ириска90
Gingery
Сентябринка
Молодая мама
Svetik56
Ola1984
Серафима
Бельчоночек
Inuni
Hohlusha
Миледи
Катеринка27
Девушка_Загадка
сашка
Наталья123
Lumen
Lady_in_dreams
Оля-ля
Котёнка
Крошка
marmeladka
Хризантемка
Positivchik
Elenana
СвеТк@
Bytяvochka
марфик
Elina56
Аномалия
Zarinul'ka
мама-алиса
Кудряшка
fikyriys
mconer
Дарюша
alexxxxa
Катруся
Слим
serebro
Ашанти
Аллчонок
Podarok
Шуриночка
Ксюнечка
Юляша
Олька86
лесёна
Венеция
Участников: 52

Страница 19 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий

Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 19 Empty Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Чт 17 Окт 2013 - 9:18

Первое сообщение в теме :

ПРИКОРМ - это продукты питания, отличные по консистенции от грудного молока или смеси, которые дают ребенку в дополнение к грудному молоку/смеси. Прикорм вводят после 6 мес, независимо от способа вскармливания младенца. Более раннее введение прикорма иногда возможно, но обязательно это нужно обсудить с врачом.
ПРОСЬБА: при обращении указывать возраст ребенка , и как вы кормите (ГВ, СВ, ИВ) в обязательном порядке.

Ответы в данной теме базируются на современных представлениях о прикорме, что подтверждается различными исследованиями. Если Вам лично не подходит что-то из рекомендаций, или Вы решили, что можно/нужно вводить прикорм как-то иначе - это Ваше личное право, однако флудить в теме вопросами : "Почему так, а не иначе?" - нельзя. Все офф-топики и попытки подорвать авторитет консультанта в данной теме будут удаляться.
Если Вы хотите обсудить с кем-то еще именно Ваши представления о прикорме, то Вы можете создать отдельную тему вот в этом разделе, где Вам смогут отвечать все пользователи форума:

http://www.orenmama.ru/f13-forum

Небольшая экскурсия по теме:

Вы вроде бы перечитали всю тему, получили ответы на вопросы, но все равно остались непонятными некоторые моменты - приходите на семинар о прикорме)))
Подробности в этой теме: http://www.orenmama.ru/t15835-topic
Записаться на семинар можно ВОТ ТУТ

На всякий случай. Предыдущая тема с вопросами о прикорме тут:
http://www.orenmama.ru/t7866-topic


Последний раз редактировалось: slingomama (Сб 26 Окт 2013 - 10:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз


Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 19 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Бельчоночек Сб 18 Июл 2015 - 12:04

Аня,добрый день! давно не задавала тебе вопросов) Правильно ли я поняла, что в современном обществе, прикорм лишь знакомит малыша с новой пищей, но не заменяет одно или два кормления малыша грудью? Дочке почти 9 мес., едим овощи,каши,фрукты,мясо,немного творога (нет зубов до сих пор, в качестве источника кальция).Каждый прием пищи до или после происходит с молочком мамы) а родня и педиатр наседают,что пора уже заменять одно кормление грудью. Бросить кормить грудью планирую после года. Сколько гр прикорма должен съедать малыш в нашем возрасте?
Бельчоночек
Бельчоночек
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 707
Возраст : 35
Настоящее имя : Леся
Детки: : Наша девочка :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 19 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Вс 19 Июл 2015 - 8:25

Бельчоночек пишет:Аня,добрый день! давно не задавала тебе вопросов) Правильно ли я поняла, что в современном обществе, прикорм лишь знакомит малыша с новой пищей, но не заменяет одно или два кормления малыша грудью? Дочке почти 9 мес., едим овощи,каши,фрукты,мясо,немного творога (нет зубов до сих пор, в качестве источника кальция).Каждый прием пищи до или после происходит с молочком мамы) а родня и педиатр наседают,что пора уже заменять одно кормление грудью. Бросить кормить грудью планирую после года. Сколько гр прикорма должен съедать малыш в нашем возрасте?
Леся, здравствуйте!
У вашего малыша сейчас может быть 3-4 основных приема пищи, объемом до 100-150 мл, плюс пара перекусов.
Грудное молоко продолжает оставаться источником самого полезного и легко усваиваемого белка, плюс содержит ферменты для усвоения прикорма, вот малыш и запивает все грудью))) После года молоко продолжает быть таким же полезным, неужели у вас экстренная ситуация для прекращения ГВ после года? Или есть какие-то иные причины для того, чтоб бросить кормить?
По поводу отсутствия зубов. А витамин Д врач вам не прописывала? А то, может быть, просто кальций не усваивается из-за нехватки витамина Д? Если нет, обсудите с педиатром этот вопрос. Хотя, наследственность тоже может играть роль, возможно у вас или мужа зубки были "поздние".
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 19 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Бельчоночек Пн 20 Июл 2015 - 0:16

Спасибо за ответ! что-то кажется,что дочка съедает меньше указанной еды, попробую посчитаю в ложках) сейчас весим 8400. Обычно после каждого пробуждения (с утра,днем,вечером) сначала грудь,а потом прикорм. Ночью 3-4 раза просыпается,сосет грудь. Про завершение ГВ эт наверное в др.тему надо,еще расспрошу,что и как.
Про зубы,вернее их отсутствие, педиатр тревогу не бьет. Ждем
Бельчоночек
Бельчоночек
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 707
Возраст : 35
Настоящее имя : Леся
Детки: : Наша девочка :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 19 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Пн 20 Июл 2015 - 14:57

Бельчоночек пишет:Спасибо за ответ! что-то кажется,что дочка съедает меньше указанной еды, попробую посчитаю в ложках) сейчас весим 8400. Обычно после каждого пробуждения (с утра,днем,вечером) сначала грудь,а потом прикорм. Ночью 3-4 раза просыпается,сосет грудь. Про завершение ГВ эт наверное в др.тему надо,еще расспрошу,что и как.
Про зубы,вернее их отсутствие, педиатр тревогу не бьет. Ждем
По графикам ВОЗ у вас все хорошо с весом)))
Ребенок может съедать поменьше указанных объемов, восполняя остальное маминым молочком.
В каком виде у вас прикорм? Кусочками пищу даете?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 19 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Бельчоночек Пн 20 Июл 2015 - 15:35

все,что готовлю сама, чаще разминаю вилкой,чем блендером, поэтому кусочки попадаются. И эти кусочки вызывают интерес при попадании в ротик) не поперхивается, жует деснами) ну и магазинные пюрешки,кашки тоже в рационе бывают
Бельчоночек
Бельчоночек
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 707
Возраст : 35
Настоящее имя : Леся
Детки: : Наша девочка :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 19 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Пн 27 Июл 2015 - 18:45

Бельчоночек пишет:все,что готовлю сама, чаще разминаю вилкой,чем блендером, поэтому кусочки попадаются. И эти кусочки вызывают интерес при попадании в ротик) не поперхивается, жует деснами) ну и магазинные пюрешки,кашки тоже в рационе бывают
Так, может быть, стоит побольше кусочной еды предлагать детке?
Я извиняюсь за задержку ответа краснею
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 19 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Молодая мама Сб 20 Фев 2016 - 21:50

Анна, здравствуйте. Нам через неделю будет 6 мес, мы на ГВ, прикорм еще не вводила, вот перечитываю статью и планирую начать. В связи с этим вопросы:
1) С лета запаслась свеже-морожеными кабачками и цв.капустой, для первого прикорма их можно отварить или все же баночные лучше дать?
2) И еще у нас склонность к запорам, с какаго овоща начать и по скольку давать?
Молодая мама
Молодая мама
Я Профи

Оренбург, Промышленный р-н
Сообщений : 995
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Сынок Владик, 18.01.2012,
Дочка Лизочка, 31.08.2015.

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 19 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Ср 2 Мар 2016 - 21:43

Молодая мама пишет:Анна, здравствуйте. Нам через неделю будет 6 мес, мы на ГВ, прикорм еще не вводила, вот перечитываю статью и планирую начать. В связи с этим вопросы:
1) С лета запаслась свеже-морожеными кабачками и цв.капустой, для первого прикорма их можно отварить или все же баночные лучше дать?
2) И еще у нас склонность к запорам, с какаго овоща начать и по скольку давать?
Ольга, здравствуйте.
Начинать с кабачка - он слабит хорошо.
Отваривать свои замороженные овощи, или использовать готовое детское питание - это исключительно ваш выбор.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 19 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Гость Вс 20 Мар 2016 - 21:07

Аня, а на начальном этапе, когда с полложки начинаем, принципиально сначала прикорм, а потом заедать его грудным молоком?
И скорость введения какая должна быть (блин, я все забыла) примерно 1 овощ в неделю - нормально?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 19 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Вс 20 Мар 2016 - 21:10

Памела Владимировна пишет:Аня, а на начальном этапе, когда с полложки начинаем, принципиально сначала прикорм, а потом заедать его грудным молоком?
И скорость введения какая должна быть (блин, я все забыла) примерно 1 овощ в неделю - нормально?
Лена, привет.
Один продукт раз в 3-5 дней, за эти дни доводим объем до полноценной порции (50-100 грамм). Иногда дети могут хотеть запивать прикорм грудь в процессе, некоторые не станут есть его, пока грудь не дашь. Это все нормально.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 19 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Гость Вс 20 Мар 2016 - 21:33

Спасибо ;)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 19 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Гость Вс 10 Апр 2016 - 13:24

Аня, привет. Скажи, пожалуйста, а сушку или печенье галетное можно давать? Через неделю 7мес Димке будет. У нас ГВ плюс овощи по чуть-чуть, не нравятся они ребенку))
Ну и сушки не в качестве еды, а больше как средство почесать дёсны. ШЕСТОЙ! зуб на подходе у пупсика моего. boltuha
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 19 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Вс 10 Апр 2016 - 20:45

Памела Владимировна пишет:Аня, привет. Скажи, пожалуйста, а сушку или печенье галетное можно давать? Через неделю 7мес Димке будет. У нас ГВ плюс овощи по чуть-чуть, не нравятся они ребенку))
Ну и сушки не в качестве еды, а больше как средство почесать дёсны. ШЕСТОЙ! зуб на подходе у пупсика моего. boltuha
Лена, привет.
Сушки делают из пшеничной муки, которая содержит глютен в составе (растительный белок - аллерген), поэтому сушку если и давать, то совсем иногда, пока не будут в рационе каши.
Почесать десны можно и яблоком, морковкой (если уж овощи уже кушаете, так почему бы и не дать попробовать морковку сырую).
Кстати, а каши то чего не едите? Уже пора)))
Рис, гречка, кукуруза для начала, безмолочные в первое время, потом можно добавить грудное молоко, смесь, или купить готовые молочные варианты этих каш (детское питание), и масло для калорийности тоже добавлять понемногу через пару неделек. Объем - с 1-2 ст ложек, за 3-5 дней выход на полноценную порцию.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 19 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Гость Вс 10 Апр 2016 - 23:48

Кстати, а каши то чего не едите? Уже пора)))
краснею да овощи, считай, только начала давать краснею кабачок, цв.капусту и тыкву только попробовали.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 19 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Пн 11 Апр 2016 - 14:36

Памела Владимировна пишет:
краснею  да овощи, считай, только начала давать краснею  кабачок, цв.капусту и тыкву только попробовали.
Теперь можно и кашу дать уже ok
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 19 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Сентябринка Ср 20 Апр 2016 - 1:24

Доброго времени суток)
Дочке 7,5 месяцев. На ИВ.
Прикорм начали почти  в 6 месяцев с овощных пюре. На сегодняшний день ввели кабачок, брокколи, безмолочные гречку и рис, грушу и яблоко. Пробовали цветную капусту - не ест, тыкву - появилась сыпь, кукурузную кашу - тоже не ест.  Что вводить дальше? Можно ли мясо, творог? Или рановато?
Сентябринка
Сентябринка
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 413
Возраст : 33
Настоящее имя : Алина
Детки: : дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 19 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Гость Пн 25 Апр 2016 - 13:27

Аномалия пишет:
Теперь можно и кашу дать уже ok
не ест :( ничего не ест! Что делать? Отстать от ребенка? Мааааааксимум - 1чайная ложка. Попробовали цв.капусту, кабачок, тыкву, морковь, яблочко в ниблере, сегодня с кашей (гречневой) устроил трагедию! Попробовала подмешать яблоко, не помогло... Смириться и продолжать расширять вкусовую "палитру" пусть и по чайной ложке всего?...
Зы. 7мес7дней, полностью на ГВ. Прибавка за прошлый месяц 600-700грамм, взвешивала сама, в польку не ходили на ТО))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 19 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Ср 4 Май 2016 - 11:40

Сентябринка пишет:Доброго времени суток)
Дочке 7,5 месяцев. На ИВ.
Прикорм начали почти  в 6 месяцев с овощных пюре. На сегодняшний день ввели кабачок, брокколи, безмолочные гречку и рис, грушу и яблоко. Пробовали цветную капусту - не ест, тыкву - появилась сыпь, кукурузную кашу - тоже не ест.  Что вводить дальше? Можно ли мясо, творог? Или рановато?
Здравствуйте.
Как сейчас дела?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 19 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Аномалия Ср 4 Май 2016 - 11:41

Памела Владимировна пишет:
не ест :( ничего не ест! Что делать? Отстать от ребенка? Мааааааксимум - 1чайная ложка. Попробовали цв.капусту, кабачок, тыкву, морковь, яблочко в ниблере, сегодня с кашей (гречневой) устроил трагедию! Попробовала подмешать яблоко, не помогло... Смириться и продолжать расширять вкусовую "палитру" пусть и по чайной ложке всего?...
Зы. 7мес7дней, полностью на ГВ. Прибавка за прошлый месяц 600-700грамм, взвешивала сама, в польку не ходили на ТО))
Лена, привет. Вы все еще не едите кашу?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2. - Страница 19 Empty Re: Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда - 2.

Сообщение автор Гость Ср 4 Май 2016 - 11:52

Аномалия пишет:
Лена, привет. Вы все еще не едите кашу?
у нас прогресс-удается скормить пару столовых ложек. Временно прикорм я отменила, болеет пупсик мой, уже 3 дня только на ГВ. Выздоровет, продолжим)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения