Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Обсуждение правил и условий фотоконкурсов

+56
хавандеева елена
РиммаDa
МариМушка
kapustochka
Екатерина Блеск
Михаил
Радистка КЭТ
vecta
МамуляДимули
Иринка-мандаринка
Наталёнок
Гульнар
флай
Lenok
Сновамуж
Еленочка
bsa_telefon
elena.t.
oksi
ЕленаНовая
наталинка
МaLinka
Fluffy
Anneta
Ириша
лесёна
serebro
Elenana
Avonuel
ГолубоглаЗАЯ
Мамунька
Виталег :)
Настасья
Оксана74
Ляля
Кудряшка
Юляша
Елена
Еле-Ночка Оренбургская
Ворсинка
мурлыка87
Колибри56
Lyolik
Podarok
Хризантемка
Lenka84
Офицерушка
SветлаNа
NataliP
Победительница))
Juliya
Astalavista
мама малышки
Ulala
Кошка у окошка
budu mamoy
Участников: 60

Страница 11 из 23 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17 ... 23  Следующий

Перейти вниз

Обсуждение правил и условий фотоконкурсов - Страница 11 Empty Обсуждение правил и условий фотоконкурсов

Сообщение автор budu mamoy Пт 20 Сен 2013 - 21:48

Первое сообщение в теме :

Старое сообщение:
budu mamoy
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Сообщений : 1829
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз


Обсуждение правил и условий фотоконкурсов - Страница 11 Empty Re: Обсуждение правил и условий фотоконкурсов

Сообщение автор Ворсинка Вт 14 Окт 2014 - 20:32

Иногда, действительно затирка нужна, например, чтобы сохранить анонимность. Или взять кадрирование - допустим в целом фото хорошее, но без кадрирования будет не совсем соответствовать теме конкурса, и т.п.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил и условий фотоконкурсов - Страница 11 Empty Re: Обсуждение правил и условий фотоконкурсов

Сообщение автор Гость Вт 14 Окт 2014 - 20:32

Я вообще не пойму, к чему все эти приписки к правилам?... Все было нормально.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил и условий фотоконкурсов - Страница 11 Empty Re: Обсуждение правил и условий фотоконкурсов

Сообщение автор ЕленаНовая Вт 14 Окт 2014 - 20:36

Если зеркалка, да еще и разрешить фотоЖоп), остальным кто ни в теме и с телефонными фотками что делать? Просто это опять приведет к тому, что будет на конкурс по 2,5 фотографии. Зачем стеснять людей? Тут не фотофорум с денежными призами, а мамский. И иногда натуральное фото, в чем то неидеальное и смешное, смотрится самым милым.
ПС, если что у меня зеркалка))
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил и условий фотоконкурсов - Страница 11 Empty Re: Обсуждение правил и условий фотоконкурсов

Сообщение автор ЕленаНовая Вт 14 Окт 2014 - 20:37

Памела Владимировна пишет:Я вообще не пойму, к чему все эти приписки к правилам?... Все было нормально.
И я не пойму. Единственной проблемой было отсутствие конкурсов. Кто сказал, что все нужно менять в корне?
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил и условий фотоконкурсов - Страница 11 Empty Re: Обсуждение правил и условий фотоконкурсов

Сообщение автор Гость Вт 14 Окт 2014 - 20:39

Ворсинка пишет:Иногда, действительно затирка нужна, например, чтобы сохранить анонимность. Или взять кадрирование - допустим в целом фото хорошее, но без кадрирования будет не совсем соответствовать теме конкурса, и т.п.
Зуль, какая анонимность? Приведи пример. Мне вот только надписи на тортах в голову приходят, в конкурсе ДР)) Лично мне по барабану, что там написано. Но опять-таки, если фото выиграет, имя автора и ребенка огласят же. Где тут анонимность? Или ты имеешь в виду анонимность в период проведения конкурса? Чтоб не вышло, как с Офицерушкой? Так в этом случае, модератор пусть решает, принимать фото или нет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил и условий фотоконкурсов - Страница 11 Empty Re: Обсуждение правил и условий фотоконкурсов

Сообщение автор Ворсинка Вт 14 Окт 2014 - 20:45

ЕленаНовая пишет:
Памела Владимировна пишет:Я вообще не пойму, к чему все эти приписки к правилам?... Все было нормально.
И я не пойму. Единственной проблемой было отсутствие конкурсов. Кто сказал, что все нужно менять в корне?
Никто не сказал, мы просто обсуждаем пока. Тем более, что и раньше все это обсуждалось много раз. Что изменилось? Опять пообсуждаем, да и останется каждый при своем

Что касается зеркалки:
Я еще тогда спрашивала, кто будет решать профессиональное фото или нет, так мне никто и не ответил, по каким критериям это будет определяться. Я тут приводила фотографии обычных любителей и фото так называемых "профи", чтобы показать, что человек, который зарабатывает деньги на фотографии, далеко не всегда является профессионалом.
Мое имхо, кто отправляет фото на конкурс и хочет занять какое то место, постарается отправить не абы что, а красивое ровное приятное фото. А уж кто фоткает криво и на телефон... - это его проблемы
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил и условий фотоконкурсов - Страница 11 Empty Re: Обсуждение правил и условий фотоконкурсов

Сообщение автор Ворсинка Вт 14 Окт 2014 - 20:46

Памела Владимировна пишет:
Ворсинка пишет:Иногда, действительно затирка нужна, например, чтобы сохранить анонимность. Или взять кадрирование - допустим в целом фото хорошее, но без кадрирования будет не совсем соответствовать теме конкурса, и т.п.
Зуль, какая анонимность? Приведи пример. Мне вот только надписи на тортах в голову приходят, в конкурсе ДР)) Лично мне по барабану, что там написано. Но опять-таки, если фото выиграет, имя автора и ребенка огласят же. Где тут анонимность? Или ты имеешь в виду анонимность в период проведения конкурса? Чтоб не вышло, как с Офицерушкой? Так в этом случае, модератор пусть решает, принимать фото или нет.
Я имею ввиду анонимность во время проведения, да. Про Офицерушку все помнят )))
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил и условий фотоконкурсов - Страница 11 Empty Re: Обсуждение правил и условий фотоконкурсов

Сообщение автор elena.t. Вт 14 Окт 2014 - 21:35

Зачем вообще нужна анонимность??? Лучше бы наоборот подписывали фото, тем более что многие учавствуют из конкурса в конкурс и всем давно знакомы)))
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил и условий фотоконкурсов - Страница 11 Empty Re: Обсуждение правил и условий фотоконкурсов

Сообщение автор ЕленаНовая Вт 14 Окт 2014 - 21:44

Ворсинка пишет:
ЕленаНовая пишет:
Памела Владимировна пишет:Я вообще не пойму, к чему все эти приписки к правилам?... Все было нормально.
И я не пойму. Единственной проблемой было отсутствие конкурсов. Кто сказал, что все нужно менять в корне?
Никто не сказал,  мы просто обсуждаем пока. Тем более, что и раньше все это обсуждалось много раз. Что изменилось? Опять пообсуждаем, да и останется каждый при своем
Я вижу активное желание нового модератора все поменять. Просто пообсуждать я не против)))
Вот именно, каждый остается при своем, не надо людей загонять в рамки. Кто какие захочет, такие фотографии пусть и присылает. Главное, что б вписывались в условия конкурса.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил и условий фотоконкурсов - Страница 11 Empty Re: Обсуждение правил и условий фотоконкурсов

Сообщение автор лесёна Вт 14 Окт 2014 - 23:55

Не буду отвечать всем цитированием.
Вопросы мои не из головы взялись, а следствие переписки с отправителями фото.
Я говорю: обрежте фото, чуть, ребенка б лучше видно, в темке то оно маленькое получится. мне, а что, можно?
Некоторым так и хочется сказать, добавьте резкости.
Я как раз рамки хочу УБРАТЬ.
Кто то делает по умолчанию, то, что модератор проверить не может. Потом люди копят и выссказывают: " Хочется еще насчет пункта о качестве фото- например что не принимается фотошопные, ни раз уже наблюдала такие фото в конкурсах,вопрос- Галь,ты сама можешь отличить фотошоп от реальности?"

Не хотите, как хотите. Вопрос снимается. По умолчанию.
Я не собираюсь ВСЕ менять, не делаю это своим решением, а могла бы просто в услових прописать. Предлагаю, обсуждаем, форум для этого? Вы вкорне против новых предложение любых что ли???
Раньше Марияж так и делала (здесь можно, здесь нет, спонсор так решил и тд), да и считаю, что фотки не на усмотрение модератора должны в конкурс попадать, а по правилам, каким то.
Иначе потом возмущение: почему это фото на конкурс взяли, на нем речки, моря нет и тд.
При том, что сами фотку и не прислали )))) зато обсудить гаразды.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил и условий фотоконкурсов - Страница 11 Empty Re: Обсуждение правил и условий фотоконкурсов

Сообщение автор лесёна Ср 15 Окт 2014 - 0:09

Памела Владимировна пишет:Я вообще не пойму, к чему все эти приписки к правилам?... Все было нормально.
Ну, если уж спросили )))) Вы видете только поверхность айсберга работы модератора. Гале и ее предшественникам ОГРОМНОЕ спасибо за их работу: сбор, подгон размера, поиск спонсора, ответы на подковырки и упреки (что не вовремя закрыла, не то фото приняла и тд). Теперь я это вижу, раньше тоже только любовалась ходила.)))
К чему приписки, к тому, что проще когда все в одном месте написано и не нужно по сто раз поправлять и переспрашивать.
Да какой там, и сейчас иногда девчата не замечают, что фотку "тяжелую" отправили, что что осенний конкурс на улице, а не дома, что ник указывать нужно.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил и условий фотоконкурсов - Страница 11 Empty Re: Обсуждение правил и условий фотоконкурсов

Сообщение автор ЕленаНовая Ср 15 Окт 2014 - 0:11

лесёна пишет:
При том, что сами фотку и не прислали )))) зато обсудить гаразды.
Это наверно камень в мой огород, может правда еще в чей то) Обсуждать можно только тем, кто участвует? Голосует то народ, народ и обсуждает.
Вы же сами написали тема для обсуждений, правильно? Что ж тогда ни так? Мы и дискутируем.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил и условий фотоконкурсов - Страница 11 Empty Re: Обсуждение правил и условий фотоконкурсов

Сообщение автор лесёна Ср 15 Окт 2014 - 0:12

elena.t. пишет:Зачем вообще нужна анонимность??? Лучше бы наоборот подписывали фото, тем более что многие учавствуют из конкурса в конкурс и всем давно знакомы)))
Лен, хотела было предложить попробовать разок без анонимности. Теперь боюсь заклюют ))).
Девочки, новое не враг хорошего ))).
Терпимее, терпимее, как видете, без Вашего мнения ничего не решаю.)
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил и условий фотоконкурсов - Страница 11 Empty Re: Обсуждение правил и условий фотоконкурсов

Сообщение автор лесёна Ср 15 Окт 2014 - 0:15

Лена, все так, пишите, я только за отрицательный результат по предложению тоже результат. Он осмыслен зато.
Камней не кидаю. Сейчас и в прошлом конкурсе в совокупности почти 40 фоток прислали, всех точно не помню я участников ))). Это я про прошлый конкурс пишу.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил и условий фотоконкурсов - Страница 11 Empty Re: Обсуждение правил и условий фотоконкурсов

Сообщение автор Гость Ср 15 Окт 2014 - 0:26

лесёна пишет: Хочется еще насчет пункта о качестве фото- например что не принимается фотошопные, ни раз уже наблюдала такие фото в конкурсах,вопрос- Галь,ты сама можешь отличить фотошоп от реальности?"
Вот лично мне кажется даже в открытом конкурсе одно фото по цветовой гамме отличается от реальности. Фотошопное или через фильтр какой пропущено? Или реально с освещением фотограф поработал?
Оспаривать ничего не хочу. Участвует фото и участвует. Просто интересно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил и условий фотоконкурсов - Страница 11 Empty Re: Обсуждение правил и условий фотоконкурсов

Сообщение автор ЕленаНовая Ср 15 Окт 2014 - 0:28

лесёна пишет:

Девочки, новое не враг хорошего )))
Прально, лучшее враг хорошего. Стремясь к лучшему, не потерять б что есть. Просто я за то, что б люди у которых нет зеркалок, фотошопов и таланта не стеснялись учувствовать, почитав правила. Пусть усё будет попроще)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил и условий фотоконкурсов - Страница 11 Empty Re: Обсуждение правил и условий фотоконкурсов

Сообщение автор Виталег :) Ср 15 Окт 2014 - 0:28

лесёна пишет:Вы видете только поверхность айсберга работы модератора. Гале и ее предшественникам ОГРОМНОЕ спасибо за их работу: сбор, подгон размера, поиск спонсора, ответы на подковырки и упреки (что не вовремя закрыла, не то фото приняла и тд). Теперь я это вижу, раньше тоже только любовалась ходила.)))
Ахаха, вот у меня идея родилась: надо каждого привереду цикрулярно модератором назначать на какой-нибудь малюсенький кусочек нашего сайта, пускай заценивают. :)))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил и условий фотоконкурсов - Страница 11 Empty Re: Обсуждение правил и условий фотоконкурсов

Сообщение автор Гость Ср 15 Окт 2014 - 0:36

лесёна пишет: подгон размера,
вот это напиши в условиях. 800х600 или 640х480 Больше все равно не надо для форума) И у тебя забот будет меньше по этому пункту. Ибо до 1Мб можно "облегчить" фотку любого разрешения. А тебе потом ее в форумный формат запихивать.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил и условий фотоконкурсов - Страница 11 Empty Re: Обсуждение правил и условий фотоконкурсов

Сообщение автор лесёна Ср 15 Окт 2014 - 0:48

Памела Владимировна пишет:
лесёна пишет: подгон размера,
вот это напиши в условиях. 800х600 или 640х480 Больше все равно не надо для форума) И у тебя забот будет меньше по этому пункту. Ибо до 1Мб можно "облегчить" фотку любого разрешения. А тебе потом ее в форумный формат запихивать.
Этим и занималась с 2 до 4 ночи, еще и вертлявые айфонки)))
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил и условий фотоконкурсов - Страница 11 Empty Re: Обсуждение правил и условий фотоконкурсов

Сообщение автор лесёна Ср 15 Окт 2014 - 0:59

Как смотрите на то, что я подпишу ко всем фоткам ники после голосования одновременно с оглашением результатов? те не только победителей.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 23 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17 ... 23  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения