Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Обсуждение правил и условий фотоконкурсов

+56
хавандеева елена
РиммаDa
МариМушка
kapustochka
Екатерина Блеск
Михаил
Радистка КЭТ
vecta
МамуляДимули
Иринка-мандаринка
Наталёнок
Гульнар
флай
Lenok
Сновамуж
Еленочка
bsa_telefon
elena.t.
oksi
ЕленаНовая
наталинка
МaLinka
Fluffy
Anneta
Ириша
лесёна
serebro
Elenana
Avonuel
ГолубоглаЗАЯ
Мамунька
Виталег :)
Настасья
Оксана74
Ляля
Кудряшка
Юляша
Елена
Еле-Ночка Оренбургская
Ворсинка
мурлыка87
Колибри56
Lyolik
Podarok
Хризантемка
Lenka84
Офицерушка
SветлаNа
NataliP
Победительница))
Juliya
Astalavista
мама малышки
Ulala
Кошка у окошка
budu mamoy
Участников: 60

Страница 10 из 23 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16 ... 23  Следующий

Перейти вниз

Обсуждение правил и условий фотоконкурсов - Страница 10 Empty Обсуждение правил и условий фотоконкурсов

Сообщение автор budu mamoy Пт 20 Сен 2013 - 21:48

Первое сообщение в теме :

Старое сообщение:
budu mamoy
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Сообщений : 1829
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз


Обсуждение правил и условий фотоконкурсов - Страница 10 Empty Re: Обсуждение правил и условий фотоконкурсов

Сообщение автор Fluffy Пн 13 Окт 2014 - 16:17

Девчонки, какие же Вы умнички - я не то что действий таких, "словей"-то не знаю. краснею Надо читать-учиться во всемирной паутине, а то позор на мою седую голову...
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил и условий фотоконкурсов - Страница 10 Empty Re: Обсуждение правил и условий фотоконкурсов

Сообщение автор Гость Пн 13 Окт 2014 - 16:21

Fluffy пишет:Девчонки, какие же Вы умнички - я не то что действий таких, "словей"-то не знаю. краснею Надо читать-учиться во всемирной паутине, а то позор на мою седую голову...
Юль, обзаведись зеркалкой)) Еще во время мучительного выбора всяких словечек нахватаешься)))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил и условий фотоконкурсов - Страница 10 Empty Re: Обсуждение правил и условий фотоконкурсов

Сообщение автор Fluffy Пн 13 Окт 2014 - 16:39

Неее, Лен, буду пользоваться своим родным агрегатом, я привыкаю-прикипаю к таким вещам. :))
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил и условий фотоконкурсов - Страница 10 Empty Re: Обсуждение правил и условий фотоконкурсов

Сообщение автор лесёна Пн 13 Окт 2014 - 19:46

Юль, можно и проще. Скачай фоторедактор, потыкайся там и будешь почти в теме)))
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил и условий фотоконкурсов - Страница 10 Empty Re: Обсуждение правил и условий фотоконкурсов

Сообщение автор Fluffy Пн 13 Окт 2014 - 19:48

Спасибо, Олесь, как-нибудь на досуге так и поступлю. ок
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил и условий фотоконкурсов - Страница 10 Empty Re: Обсуждение правил и условий фотоконкурсов

Сообщение автор лесёна Вт 14 Окт 2014 - 13:36

Памела Владимировна пишет:Я не против обезки фото, улучшения уровней/кривых. Тк считаю, что небо должно быть синим (голубым), а не серым-сизым (если это не тучи, конечно), а трава зеленой)) И линия горизонта горизонтальной))

А вот что значит "мелкие затирки"?
Это имя именинника на торте, случайный предмет, портящий кадр (рюмка рядом с малышом), чужая голова вдалике на улице, неуместное название магазина на детском фото.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил и условий фотоконкурсов - Страница 10 Empty Re: Обсуждение правил и условий фотоконкурсов

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 14 Окт 2014 - 14:43

мне кажется не стоит разрешать затирки. Кто умеет тот и так мне кажется затирает втихаря, а кто не умеет и не возьмется. И не знает у нас народ золотой середины. Разрешишь фотошопить, тогда тем кто не умеет этого делать будет обидно, т.к. их фото на фоне отфотошопленных будут проигрывать. А те кто умеют будут этим оочень активно пользоваться.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил и условий фотоконкурсов - Страница 10 Empty Re: Обсуждение правил и условий фотоконкурсов

Сообщение автор ЕленаНовая Вт 14 Окт 2014 - 14:47

Кошка у окошка пишет:мне кажется не стоит разрешать затирки. Кто умеет тот и так мне кажется затирает втихаря, а кто не умеет и не возьмется. И не знает у нас народ золотой середины. Разрешишь фотошопить, тогда тем кто не умеет этого делать будет обидно, т.к. их фото на фоне отфотошопленных будут проигрывать. А те кто умеют будут этим оочень активно пользоваться.
+100
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил и условий фотоконкурсов - Страница 10 Empty Re: Обсуждение правил и условий фотоконкурсов

Сообщение автор Хризантемка Вт 14 Окт 2014 - 14:51

ЕленаНовая пишет:
Кошка у окошка пишет:мне кажется не стоит разрешать затирки. Кто умеет тот и так мне кажется затирает втихаря, а кто не умеет и не возьмется. И не знает у нас народ золотой середины. Разрешишь фотошопить, тогда тем кто не умеет этого делать будет обидно, т.к. их фото на фоне отфотошопленных будут проигрывать. А те кто умеют будут этим оочень активно пользоваться.
+100
Согласна!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил и условий фотоконкурсов - Страница 10 Empty Re: Обсуждение правил и условий фотоконкурсов

Сообщение автор лесёна Вт 14 Окт 2014 - 15:17

Девочки, так и так пользуются в тихую. А есть сознательные, кот нельзя, значит нельзя.
Я предлагаю легализовать только: затирки, авторедактирование цвета, обрезку фото. Эти действия сильно ничего не меняют. Обидно и тем у кого фотик мыльница, а у др зеркалка. В крутых фотиках и без фотошопа полно программ кот выбираешь, снимаешь, получается по разному. А не как айфоном шелк и что есть то есть без вспышки даже. Почему бы такую фотку не сделать поконтраснее. В конце концов, мы ж не за мастерство съемки приз даем, а хотим посмотреть и оценить красивые фото, деток и мама на них. Пусть они б еще краше в установленных пределах.

ПЫСЫ. перечитайте первый пост этой темы и ответ Гали )))
на фотошопе за руку не поймаешь )))
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил и условий фотоконкурсов - Страница 10 Empty Re: Обсуждение правил и условий фотоконкурсов

Сообщение автор Гость Вт 14 Окт 2014 - 15:51

Лесёна, давай голосовалку по этому вопросу)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил и условий фотоконкурсов - Страница 10 Empty Re: Обсуждение правил и условий фотоконкурсов

Сообщение автор лесёна Вт 14 Окт 2014 - 18:24

Начала создавать опрос и подумала, а что изменится если мы решим, что нет, нельзя затирать, улучшать контрастность или обрезать? Делать это не перестанут, проверить нельзя.
Отказать в приеме фотки только потому, что оно слишком красивое глупо. У людей есть проф техника это мб она снимает на высш классе.
Вчера сняла одно и тоже с планшета и фотиком. Разница есть. Планшетное автоотредактировала, разница уменьшилась почти.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил и условий фотоконкурсов - Страница 10 Empty Re: Обсуждение правил и условий фотоконкурсов

Сообщение автор ЕленаНовая Вт 14 Окт 2014 - 19:20

"Мы подумали и я решила" )))
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил и условий фотоконкурсов - Страница 10 Empty Re: Обсуждение правил и условий фотоконкурсов

Сообщение автор Гость Вт 14 Окт 2014 - 19:35

ЕленаНовая пишет:"Мы подумали и я решила" )))
frends

А давайте вообще фото с мобил и планшетов запретим)) Они ж не снимают, как проф.зеркалки. И будем любоваться исключительно качественными фотками
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил и условий фотоконкурсов - Страница 10 Empty Re: Обсуждение правил и условий фотоконкурсов

Сообщение автор Ворсинка Вт 14 Окт 2014 - 19:46

Лен, у меня муж такие пейзажи снимает на айфон, в жизни не скажешь, на что это снято
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил и условий фотоконкурсов - Страница 10 Empty Re: Обсуждение правил и условий фотоконкурсов

Сообщение автор Гость Вт 14 Окт 2014 - 20:06

Ворсинка пишет:Лен, у меня муж такие пейзажи снимает на айфон, в жизни не скажешь, на что это снято
Зуль, по поводу айфона спорить не буду. С удачным освещением очень хорошие фото получаются!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил и условий фотоконкурсов - Страница 10 Empty Re: Обсуждение правил и условий фотоконкурсов

Сообщение автор oksi Вт 14 Окт 2014 - 20:06

лесёна пишет:Начала создавать опрос и подумала, а что изменится если мы решим, что нет, нельзя затирать, улучшать контрастность или обрезать? Делать это не перестанут, проверить нельзя.
Отказать в приеме фотки только потому, что оно слишком красивое глупо. У людей есть проф техника это мб она снимает на высш классе.
Вчера сняла одно и тоже с планшета и фотиком. Разница есть. Планшетное автоотредактировала, разница уменьшилась почти.
такое чувство, что техника сама все делает) если у человека руки не из того места растут, и снимает на авторежиме, то тут и понтовая зеркалка не поможет, а если у человека есть "чувство кадра", то и на современный телефон сделает отличный снимок.
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил и условий фотоконкурсов - Страница 10 Empty Re: Обсуждение правил и условий фотоконкурсов

Сообщение автор Ворсинка Вт 14 Окт 2014 - 20:14

Памела Владимировна пишет:
Ворсинка пишет:Лен, у меня муж такие пейзажи снимает на айфон, в жизни не скажешь, на что это снято
Зуль, по поводу айфона спорить не буду. С удачным освещением очень хорошие фото получаются!
Кто то на тот же айфон делает убогие фотки, подходящие только для личного просмотра
Это я к тому, что можно запрещать или разрешать что угодно - технику или фотошоп, но если руки из нужного места, то человек сфоткает хоть на что. А если нет, то нет
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил и условий фотоконкурсов - Страница 10 Empty Re: Обсуждение правил и условий фотоконкурсов

Сообщение автор Ворсинка Вт 14 Окт 2014 - 20:15

oksi пишет:
лесёна пишет:Начала создавать опрос и подумала, а что изменится если мы решим, что нет, нельзя затирать, улучшать контрастность или обрезать? Делать это не перестанут, проверить нельзя.
Отказать в приеме фотки только потому, что оно слишком красивое глупо. У людей есть проф техника это мб она снимает на высш классе.
Вчера сняла одно и тоже с планшета и фотиком. Разница есть. Планшетное автоотредактировала, разница уменьшилась почти.
такое чувство, что техника сама все делает) если у человека руки не из того места растут, и снимает на авторежиме, то тут и понтовая зеркалка не поможет, а если у человека есть "чувство кадра", то и на современный телефон сделает отличный снимок.
pivasik
"Какой вкусный ужин, наверно у вас хорошие кастрюли" (с)
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение правил и условий фотоконкурсов - Страница 10 Empty Re: Обсуждение правил и условий фотоконкурсов

Сообщение автор Гость Вт 14 Окт 2014 - 20:24

Ворсинка пишет:
Памела Владимировна пишет:
Ворсинка пишет:Лен, у меня муж такие пейзажи снимает на айфон, в жизни не скажешь, на что это снято
Зуль, по поводу айфона спорить не буду. С удачным освещением очень хорошие фото получаются!
Кто то на тот же айфон делает убогие фотки, подходящие только для личного просмотра
Это я  к тому, что можно запрещать или разрешать что угодно - технику или фотошоп, но если руки из нужного места, то человек сфоткает хоть на что. А если нет, то нет
Зуль, я с тобой согласна. И чтобы потом не "затирать" в ФШ чьи-то руки, ноги, головы и рюмки, надо сначала в объектив поглядеть, убрать лишнее, подождать когда голова чужая из кадра исчезнет и тп...

Если что, про запреты - это был сарказм))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 23 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16 ... 23  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения