Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Семейный бюджет

+51
Тигра
Ulena
Незабудка
Ворсинка
kapustochka
Hohlusha
Alya56
Tifany
iriskasweet87
Кошка у окошка
Майский дождь
марфик
One Female Dog
Сладкая
miledi
Сдобная Булочка
Виталег :)
Phoenix
Любимая
mamulya
Tutta
IriskaP
Форэлька
Зеленый квазизябрик
Аномалия
NAFFA
ИзюмИнка
dream-ka
Танк
Ирчик
СёмА
Vredinka
Аленок
Ёлочка
Дэрк
АННАМАМА
Lises
Ксюня
Таша
ТимКа
Lion
Veika
КозероЖка
ПугоФФка
Жанна
Аннет
Свисток
lilu
Totoshka
мама Яси
Марияж
Участников: 55

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 9 Empty Семейный бюджет

Сообщение автор Марияж Ср 19 Ноя 2008 - 3:07

Первое сообщение в теме :

как известно,есть 2 вопроса без ответа: откуда пыль берётся и куда деньги деваются?

планируете ли вы как-то семейный бюджет? на все ли вам хватает или берёте кредиты? на что тратите в первую очередь?часто ли случаются стихийные траты? может ведёте подсчеты в блокнотах,составляете таблицы,собираете чеки от покупок и т.п.


Выдержка из умной книжки об управлении семейными финансами.
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Семейный бюджет - Страница 9 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 5 Ноя 2015 - 16:50

Виталег :) пишет:Вот нет, я придумал именно про вонючии подъезды, но видимо, недооценил их степень. hihik
тогда скажу по секрету что самая жуть это Берды, туда ни-ни, остальное сносно.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 9 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор miledi Чт 5 Ноя 2015 - 17:58

Виталег :) пишет:Американская семейная пара решила, что быть белочками в колесе до самой старости - неинтересно, и выпрыгнула оттуда. Делятся своими банальными соображениями:

http://lenta.ru/articles/2015/11/05/youngpension/

Когда им обоим было по 30 лет, они дали себе срок 10 лет на то, чтобы уже в 40 "выйти на пенсию", перестать работать. Правда, у них зарплата намного выше российской и тем более оренбургской, но, тем не менее, по американским меркам вполне себе средненькая, да и как я уже цитировал умного человека выше, "можно быстро спустить абсолютно любую сумму" (это я тоже проверил на собственном опыте:). Так что то, что у них всё получилось - это всё-таки их заслуга, а не их американских зарплат. У них вся Америка состоит из белочек в колесе.
Я подсчитала - среднемесячный доход этой пары 718 312 руб. по сегодняшнему курсу. Учтите это, когда будете на них равняться))))
miledi
miledi
Я Профи

Оренбург,Степной
Настроение : хочу быть в теме )))
Сообщений : 894
Возраст : 47
Настоящее имя : Ольга
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 9 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор Виталег :) Чт 5 Ноя 2015 - 18:07

miledi пишет:Я подсчитала - среднемесячный доход этой пары 718 312 руб. по сегодняшнему курсу. Учтите это, когда будете на них равняться))))
Я-то учел. Я как-то и сам обзавелся зарплатой в 75 тыщ, не 750 конечно, но тоже кое-что. И на радостях думал, что ух, заживу! Но не тут-то было - месяц проходит, второй, а на руках как был ноль, так и остается. Первые месяцы я, так и быть, списал на повышенные затраты при переезде. Но по всем теоретическим расчетам у меня должно было оставаться на руках не менее 35-40 тыщ. Но нет: ноль, ноль, ноль. И пока я не начал вести учет затрат, только через полгода, так и не мог понять, куда же испаряются вообще все деньги.

А вы говорите 718. Да людям по пять миллионов раздай, точно так же в конце месяца останется дырка от бублика. Попробуйте и проверьте сами. hai


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Чт 5 Ноя 2015 - 19:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 9 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор Виталег :) Чт 5 Ноя 2015 - 19:33

Например, обратите внимание, что в США люди живут не в бетонных ульях, а в частных домах, по-нашему коттеджах. И стоят они, соответственно, гораздо дороже, особенно с учетом стоимости земельного участка, цена на которые растет астрономически в зависимости от близости к деловым центрам. Плюс автомобили - американцы предпочитают большие прожорливые автомобили, и к тому же им на них приходится ежедневно наматывать десятки миль на работу и обратно, просто потому, что общественный транспорт не развит, а также из-за того, что в силу "плоской" малоэтажной застройки, размазанной по огромным площадям, жильё получается очень далеко от работы и учебы, а не так, как у нас - проехал десяток бетонных ульев, и ты уже на работе. Плюс, в Штатах доход принято указывать до вычета налогов, т.к. налоги граждане платят сами. А значит вычтите еще около трети, или сколько там получится налогов. Плюс там очень дорого стоит медицинская страховка, по крайней мере, для тех, кто хочет, чтобы их лечили, а не выкатывали счет на миллионы долларов в случае болезни - самая дешевая страховка обычно обходится в несколько сотен долларов в месяц на человека (а их там двое, и это еще без детей). Так что вот так. Им эти мифические советские 718 тысяч рублей есть куда незаметно для себя потратить. ок

UPD: Добавлю сюда:
Министерство Трудовой Статистики США выпустило сборник под названием Потребительские Расходы в 2013 году (Consumer Expenditures in 2013)

В нем, они приводят статистику доходов и расходов среднего домохозяйства в США. Итак, среднее домохозяйство в 2013 состояло из 2,5 человек, имело 1,9 машин, и в нем было 1,3 работающих людей. Доход был $5315 в месяц до налогов, $4696 в месяц после налогов, и расходы были $4258 в месяц.

Из них, 36% жили в арендованном жилье, 37% жили в своем жилье с ипотекой, 26% жили в своем жилье без ипотеки.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вт 17 Ноя 2015 - 11:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 9 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор iriskasweet87 Чт 5 Ноя 2015 - 22:46

всем, кто пытается вести бюджет, советую почитать блог одной тети в ЖЖ. зовут ее Alenar (алена рубеко), а тема такая: как мы насобирали на квартиру. В итоге за 7 лет она купила двушку в брянске за нал и две кв в турции в рассрочку. Еще очень хорошо расписывает ведение бюджета. Когда копили на первый взнос на ипотеку, пользовалась ее советами. Сейчас муж хорошо зарабатывает, мы расслабились, вот нашла тему на оренмаме, настраиваюсь на новый рывок ок . Только не знаю открыт ли у нее ЖЖ с этой темой, знаю что закрывала его от завистником. еоиу надо, сброшу ее историю в ворде, пишите в личку
iriskasweet87
iriskasweet87
Мне интересно:)

маяк
Сообщений : 446
Возраст : 39
Настоящее имя : ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 9 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор Виталег :) Чт 5 Ноя 2015 - 22:50

Вряд ли она закрылась от завистников - погуглил, вот вижу, прям и вконташечке клуб успешных людей обосновала. Причем так, что навскидку и не скажешь, дельный он, или это очередной дутый клоун выступает перед лохами... краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 9 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор iriskasweet87 Чт 5 Ноя 2015 - 22:51

что касается этих американских супругов, они видимо чайлдфри. И не написано где же они хранят деньги? Попробуй положить в банк в России, а через неделю у него лицензию отберут. страховка по вкладам сами знаете какая.
iriskasweet87
iriskasweet87
Мне интересно:)

маяк
Сообщений : 446
Возраст : 39
Настоящее имя : ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 9 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор iriskasweet87 Чт 5 Ноя 2015 - 22:53

Виталег :) пишет:Вряд ли она закрылась от завистников - погуглил, вот вижу, прям и вконташечке клуб успешных людей обосновала. Причем так, что навскидку и не скажешь, дельный он, или это очередной дутый клоун выступает перед лохами... краснею
я говорю, что она ЖЖ закрывала свой. да, в контакте группу сделала и теперь по скайпу консультирует людей за денежки, делится своим успехом. Вобщем, решила заработать теперь на своем успехе
iriskasweet87
iriskasweet87
Мне интересно:)

маяк
Сообщений : 446
Возраст : 39
Настоящее имя : ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 9 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор Виталег :) Чт 5 Ноя 2015 - 22:56

Вот я и говорю, что не понятно, в чем там успех состоит. Было бы хорошо, если бы вы в нескольких словах описали. (уже не говорю, как я Бакшта выше цитировал:). Потому что "историй успеха" в инете про то, как кто-то купил две квартиры и десять машин - таких историй вагон и маленькая тележка, а копнешь чуть глубже, и оказывается, что всё не совсем так.......
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 9 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор iriskasweet87 Чт 5 Ноя 2015 - 23:08

в кратце: она предлагает путем накопления создать стабфонд на 3 месяца(сюда входят все все все ваши траты, умноженные нв 3), чтобы в случае форс мажора можно было прожить по минимуму 3 месяца.
далее предлагает откалывать от дохода:
10% (сначала на стабфонд, потом на покупку недвижимости)
5% (на крупные покупки, ремонт, отдых)
и расписать все расходы ежемесячные по статьям (бытовая химия, еда, проезд и тд.), причем если в этом месяце на одежду и лекарства вы не тратили, то в следующем месяце все равно откладываете запланированную сумму(так вы сможете уберечь себя от внезапно порванных сапог и необходимости покупки дорого лекарства).
ну конечно не держать все яйца в одной корзине, не выходить за ежемесячную сумму расходов(кончился порошок-стирайте мылом, кончилось мясо-ешьте картошку). А по питанию вообще у нее отдельное планирование меню на 4 недели и закупка продуктов (по купонам, в скидочные дни, на оптовой базе, овощи в сезон замораживает в камере на зиму и тд.)
это очень очень кратко
iriskasweet87
iriskasweet87
Мне интересно:)

маяк
Сообщений : 446
Возраст : 39
Настоящее имя : ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 9 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор iriskasweet87 Чт 5 Ноя 2015 - 23:12

я конечно не согласна была с ней, что она взяла две кв в турции, чужая страна, страшно. Тем более, если сдавать на месяц там получалось по 18 тыс рублей на наши деньги. Но когда она их брала, курс евро был 42!!! а сейчас за 70!! так что получила она уже в два раза больше. но все равно страшно в связи с политической ситуацией
iriskasweet87
iriskasweet87
Мне интересно:)

маяк
Сообщений : 446
Возраст : 39
Настоящее имя : ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 9 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор марфик Чт 5 Ноя 2015 - 23:26

Мне очень нравиться мысль прикупить квартиру в другой стране. Вдруг что, есть куда уехат. Хоть бы Казахстан.
Муж только не разделяет моё желание.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 9 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор iriskasweet87 Чт 5 Ноя 2015 - 23:43

марфик пишет:Мне очень нравиться мысль прикупить квартиру в другой стране. Вдруг что, есть куда уехат. Хоть бы Казахстан.
Муж только не разделяет моё желание.
а мне больше нравится мысль, прикупить кв в москве, сдавать ее и жить в другой стране на эти деньги у моря. И не боишься, что чужое госудаство твое имущество арестует вдруг из за санкций. Кстати пару лет назад кв в турции и египте стоили 1700руб с отделкой)
iriskasweet87
iriskasweet87
Мне интересно:)

маяк
Сообщений : 446
Возраст : 39
Настоящее имя : ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 9 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор iriskasweet87 Чт 5 Ноя 2015 - 23:45

кто пишет в личку, сразу пишите емейл пожалуйста, потому что файл в ворде, высылаю с майла. я спать, всем до завтра. если доча будет хорошо себя вести, загляну еще сюда. Тему надо оживить, кризис все таки
iriskasweet87
iriskasweet87
Мне интересно:)

маяк
Сообщений : 446
Возраст : 39
Настоящее имя : ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 9 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор Виталег :) Пт 6 Ноя 2015 - 0:18

iriskasweet87 пишет:в кратце: она предлагает ...
Ну с виду, нормальные советы. Почти полная копия того же, что и у Бакшта. Не удивлюсь, если они это плагиатили, в свою очередь, у кого-то другого. ggg Только с вот этим сразу поспорю:
iriskasweet87 пишет:А по питанию вообще у нее отдельное планирование меню на 4 недели и закупка продуктов (по купонам, в скидочные дни, на оптовой базе, овощи в сезон замораживает в камере на зиму и тд.)
Это отнимает такууууууууую прорву времени, что дешевле пойти и заработать недостающие деньги, чем выискивать все эти скидочные купоны и тщательно планировать закупки. Это при том, что я же, как программист, могу себе и программок всяких автоматизирующих накидать, но у меня даже на это нет времени, а на то, чтобы вручную - и подавно.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 9 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор Виталег :) Пт 6 Ноя 2015 - 0:20

iriskasweet87 пишет:а мне больше нравится мысль, прикупить кв в москве, сдавать ее и жить в другой стране на эти деньги у моря.
Тото в инете полно плак-плак по поводу обвала рубля - еще недавно они жили за бугром по-барски от сдачи в аренду квартир, а теперь вынуждены жить на в 2 раза меньшие доходы, ведь за рубежом они делают покупки в валюте, которая стала в 2 раза дороже, а доход остался в рублях...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 9 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор iriskasweet87 Пт 6 Ноя 2015 - 11:11

Виталь, не идет не речи о плагиате, она использует и дорабатывает под себя то, что читает и не скрывает этого. Про меню, это чисто женская тема, мне нравится когда распланировано, не надо думать что сварить!! (девочки знают-это целая делема). А что курс вырос-да, но и аренда жилья в москве тоже. А вот так закроют русским вьезд в некоторые страны, а у тебя там недвижимость. Иметь имеешь право, а пользоваться нет)
iriskasweet87
iriskasweet87
Мне интересно:)

маяк
Сообщений : 446
Возраст : 39
Настоящее имя : ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 9 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор iriskasweet87 Пт 6 Ноя 2015 - 11:20

был в моей жизни период в 2009 году, когда нам с мужем пришлось жить только на мою зарплату 15 тыс на сьемной квартире. На оплату кв уходило 7500, 10процентов мы откладывали.составляла меню на 4 недели, продукты закупали раз в неделю, питались хорошо и разнообразно (и рыба в духовке и курица с картошкой в горшочке),чай со сладостями всегда. вспоминаю и не могу понять как мы тогда смогли краснею а сейчас расслабились, рестораны, моря...надо брать себя в руки
iriskasweet87
iriskasweet87
Мне интересно:)

маяк
Сообщений : 446
Возраст : 39
Настоящее имя : ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 9 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 6 Ноя 2015 - 11:31

Сейчас например в магазине хорошо развит мерчендайзинг. В магазине тебя уже "ведут" и ты сам того не думая наложишь в корзинку много лишнего. Поэтому в магазин нужно ходить сытым и со списком.
Я вот в метро вообще боюсь заходить, меня именно там прям несет. Особенно от разнообразия. Так как товары в магнитах по соседству уже приелись.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 9 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор Tifany Пт 6 Ноя 2015 - 17:19

Кошка у окошка пишет:
Я вот в метро вообще боюсь заходить, меня именно там прям несет.  

поэтому как  захожу в магазины подобные Метро, Лента и т.д., включаю калькулятор на телефоне и все что положила в корзину плюсую. Тогда точно больше запланированной суммы не потратишь.


Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения