Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Семейный бюджет

+51
Тигра
Ulena
Незабудка
Ворсинка
kapustochka
Hohlusha
Alya56
Tifany
iriskasweet87
Кошка у окошка
Майский дождь
марфик
One Female Dog
Сладкая
miledi
Сдобная Булочка
Виталег :)
Phoenix
Любимая
mamulya
Tutta
IriskaP
Форэлька
Зеленый квазизябрик
Аномалия
NAFFA
ИзюмИнка
dream-ka
Танк
Ирчик
СёмА
Vredinka
Аленок
Ёлочка
Дэрк
АННАМАМА
Lises
Ксюня
Таша
ТимКа
Lion
Veika
КозероЖка
ПугоФФка
Жанна
Аннет
Свисток
lilu
Totoshka
мама Яси
Марияж
Участников: 55

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 4 Empty Семейный бюджет

Сообщение автор Марияж Ср 19 Ноя 2008 - 3:07

Первое сообщение в теме :

как известно,есть 2 вопроса без ответа: откуда пыль берётся и куда деньги деваются?

планируете ли вы как-то семейный бюджет? на все ли вам хватает или берёте кредиты? на что тратите в первую очередь?часто ли случаются стихийные траты? может ведёте подсчеты в блокнотах,составляете таблицы,собираете чеки от покупок и т.п.


Выдержка из умной книжки об управлении семейными финансами.
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Семейный бюджет - Страница 4 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор ????? Пн 1 Фев 2010 - 12:00

Качества какого? Ну не знаю: масло покупаю Кубанское в Магните 34 рубля, рис там же (из расчета пол чашки сухого риса на человека - ВСЕГДА И ВСЕ ВАРЮ НА ОДИН РАЗ), грибы сушеные там же - 95 рублей если делаю грибной плов. Мясо на рынке покупаю редко, как правило летом, а так только из деревни (не хочу обижать Саракташских, но мне мясо коров, да и птиц из этого района не нравится, покупаю только Шарлыкское, последний раз по цене 150 руб/кг 60 кг). Редко, только для гостей покупаю колбасу; сосиски, сардельки, шпикачки не покупаю - не натуральное. Крупы все стоят копейки, почти через день покупаем кисломолочное на молочной кухне (1 литровая бутылка и две двухсотграммовые бутылочки). Мед свой, с сахаром пьем только кофе - один-два раза в неделю. Кофе покупаем в Башне на Советской. Рыбу обязательно два раза в неделю: сельдь с/м (сама солю, рублей 50 за кг), горбуша с/м с головой предпочетаю (70 за кг), камбала (не помню, тоже около 100 р), терпуг (120 р/кг). Головы (кроме селедки и камбалы) собираю штук до 5-6 и варю уху. А, вспомнила, мясо куриное мама дала осенью (целое весит 2,3-2,5-2,8) по половинке за раз варю два раза в месяц. Чай любим хороший: гринфилд, ройбуш Маракеш, еще какой-то не помню название, Липтон, что в пирамидках - Зеленый порох). Хлеб заводской 6,5, печенье по 60 рублей, конфеты, правда, после НГ не покупали. Овощи мороженные покупаю в большой фасовке в Метро - делаю и плов безмясный и макароны (гребешки) "а ля италия", эти самые гребешки варю из расчета стакан на человека. Сыр покупаю только в Метро "1000 озер" или такой копченый переплетенный (черт, забыла название), масло там же "1000 озер". Еще про мясо, иногда покупаю баранину. Последний раз у чеченов по цене 180 рублей за кг.
Вот копирую ячейку из Экселя
=24+8+13+4+115+279,6-50-72,9+70+160+45+12,6+37+21+364,39+100+200+60+50+119+350+20+400+100+100+139+25+25+60+38*1,5+45+50+20+50+24+143,53+50,21+24,77+307,64-72,9-19,6+70+60+130+96+60+60+400+60+100+20+60+6,5*2+90+50+50+50
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 4 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор Ёлочка Пн 1 Фев 2010 - 12:35

А у нас, девочки, весь бюджет на муже. Все карточки у него, все закупки тоже он делает. Даже если мне что-то из косметики нужно, объяснишь, покажешь, он купит. В магазины за продуктами, на базар - только он, я даже не знаю какие цены-то сейчас. С каких поступлений кредит платить и коммунальные - тоже его забота. Вообщем, финансовой стороны не касаюсь совсем.
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 4 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор Аленок Пн 1 Фев 2010 - 12:55

я почти как Ёлочка, только иногда всё-таки специально выхожу за продуктами, чтобы не отстать от жизни ...
Аленок
Аленок
Я Профи

Оренбург
Настроение : ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Сообщений : 718
Возраст : 41
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Семейный бюджет - Страница 4 Cyworld380Георгий
Дата рождения: 29.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 4 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор Дэрк Пн 1 Фев 2010 - 13:32

Kaktusson
У нас казан где-то на 7-8 литров - муж под себя выбирал.
Я ж говорю - мои как саранча. Ну ладно, мы-то с мужем толстые. А дети куда едят - непонятно. Разве что старший щас расти активно начал.

Мамочка
Спасибо за подробности. Насчет мяса - это у меня мечта - чтобы можно было продукты сразу по стольку покупать. Обычно беру раз в месяц около 4-х кг говядины и 7-8 кг свинины - задочков набираю, где-то на 1500-2000 выходит (я беру лучшие куски, моя личная заморочка). Из этого получается 5-6кг фарша (с учетом лука), 2-3 кости с мяском на борщ и харчо и 2-3 порции мякоти на всякое. НУ еще 2-3 пакетика говяжьей мякоти по 100гр мне на тушеную капусту.
Курятину берем по мере необходимости оренбургскую или чербаркуль. Кур сейчас не берем - пару раз натыкалась на накаченную пакостью - теперь опасаюсь. С бедрами-грудками-филе на подложках мне ни разу обман не попадался.
Масло беру "Полюшко", раньше брала "Корону" - но сейчас нерафинированное не возят. Беру еще оливковое и кукурузу. Каюсь - на оливковое мужа подсадила, чтобы можно было всегда на мыло отлить. Но теперь он на нем предпочитает жарить. Обидно, что у нас в городе оливку теперь даже литровую не купить - по 0.5 все. А я бы брала сразу 4 литра на 2-3 месяца.
Хлеб у нас заводской дорогой - 17р. Рыбу муж не потребляет как и овощи - ем я по немногу. Крупы он тоже почти не потребляет.
Масло беру ЛГ, или Лия или "Луга зауралья" - беру много, т.к. маргарин исключила из питания в погоне за оздоровлением.
Сладкое - каюсь, беру постоянно - сладкоежки мы.
А вообще - примите мои искренние восхищения. Не бюджет, а прямо моя мечта.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 4 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор ????? Пн 1 Фев 2010 - 13:41

Дэрк, клянусь, я сама не то слово как удивлена! Я думала, мы на питание тратим тысяч 15! Вот и представьте мои ожидания и факт! Но я не думаю останавливаться - решила посмотреть в целом по году. Ведь, понятно, что на меня не будут траты каждый месяц по 10500! Это я просто несколько вещей купила (ну здесь же расходы на эпиляцию, спорт и косметику). Опять же детям всем троим надо куртки на все сезоны... Думаю и по питанию будет в среднем по году тысяч 6-7. К тому же в этом месяце почему-то редко покупались фрукты - бабушки часто приносили.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 4 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор ????? Пн 1 Фев 2010 - 13:45

А вы сами не пробовали подсчитать? Честно скажу, заморочно. Но, согласитесь, интересные результаты я получила?
Бензин за месяц 4000
Расходы на мобильные 1200
Кв.плата+сад 4600
Английский у старшего 4200
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 4 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор ????? Пн 1 Фев 2010 - 13:45

где же вы такие дешевые продукты берете то...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 4 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор lilu Пн 1 Фев 2010 - 13:48

Я тоже в шоке 5000 на 5 чел в месяц ! Экономно, молодцы !
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 4 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор ТимКа Пн 1 Фев 2010 - 13:50

Мамочка! Что-то дешево вам обходятся коммун. услуги.....
Мы в месяц платим около 4 тыс. с учетом гаража. А ты говоришь, у вас квартира большая.....?
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Семейный бюджет - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 4 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор Vredinka Пн 1 Фев 2010 - 13:53

Ёлочка пишет:А у нас, девочки, весь бюджет на муже. Все карточки у него, все закупки тоже он делает. Даже если мне что-то из косметики нужно, объяснишь, покажешь, он купит. В магазины за продуктами, на базар - только он, я даже не знаю какие цены-то сейчас. С каких поступлений кредит платить и коммунальные - тоже его забота. Вообщем, финансовой стороны не касаюсь совсем.
Эх... вот бы мне так!
А мой муж... есть у него 20 тыс. в кармане, все за день спустит, совершенно не задумываясь, а что мы завтра кушать будем? Первое время думала: плевать! мужик-то он у нас, закончатся деньги, пусть сам выкручивается!
Агггга!!!! Ему б только на сигареты хватало, и ладно, даж на еду не надо! А я так не могу, вот и приходилось в долг брать, чтоб купить продуктов.
Так что, Ёлочка, цени!!!
Vredinka
Vredinka
Мне интересно:)

Оренбург, Центр
Сообщений : 359
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 4 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор СёмА Пн 1 Фев 2010 - 14:02

Я как Ёлочка.
У мужа весь бюджет: он зарабатывает, он получает, он покупает и он платит :) И всегда так было, даже когла я работала - моя карточка была у него.
Мы года 1,5-2 вели домашнюю бухгалтерию (очень удобная программа - Домашние финансы), но потом забросили это дело с появлением Ульяши. Я пыталась как то опять начать вести - не получается.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 4 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор Ирчик Пн 1 Фев 2010 - 14:13

мы с зарплаты распределяем, это в основном делаю я. все платежки, продукты.быт химия. Продукты конечно дорогие, поэтому закупаемся в основном оптом.мы ездием на площадь 1 мая.Вчера за рыбой ездили на Народную,там есть дешев магазинчик"рыбонька" называется.Там прод-ца посоветовала Съездить на Березку,там она сказала еще дешевле,как съездием отпишусь.частенько ездием на Сокол.говорят час много ярморок.не разу не ездили. Расскажите, Че правда колхозники по дешевле продают все продукты? :lol:
Ирчик
Ирчик
Активничаю

Оренбург,ЧКАЛОВА
Настроение : отличное!!!!
Сообщений : 129
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка Настя.26 февраля 2008г

Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 4 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор ????? Пн 1 Фев 2010 - 19:23

Kaktusson пишет:где же вы такие дешевые продукты берете то...

А что именно интересует? Продукты мы покупаем в основном в Метро, Магните и рыбу с фруктами, творожок Веселый Молочник, сухофрукты, щавель (фрукты в т.ч. в Метро и Магните) на базаре.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 4 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор ????? Пн 1 Фев 2010 - 19:28

ТимКа пишет:Мамочка! Что-то дешево вам обходятся коммун. услуги.....
Мы в месяц платим около 4 тыс. с учетом гаража. А ты говоришь, у вас квартира большая.....?

Относительно чьих-то квартир - большая, относительно других - маленькая: трешка 76 кв. метров+лоджия+тамбур. ЗА последние две площади коммуналка, как известно не платится. Но у нас на отопление и воду (только это признается коммунальными услугами) - до 01/01/2010 льгота была в размере 30% . Телефон 633, электричество 439, детсады 847, газ 15 рублей.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 4 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор Танк Пн 1 Фев 2010 - 19:37

Ирчик пишет: Съездить на Березку,там она сказала еще дешевле,как съездием отпишусь.
Да на Березке очень низкие цены и выбор не маленький
Танк
Танк
Активничаю

она же ztvoren
Оренбург, новостройка
Сообщений : 211
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Сынок Савелий 02.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 4 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор ????? Пн 1 Фев 2010 - 19:52

А где это?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 4 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор dream-ka Пн 1 Фев 2010 - 19:59

Мы только доходную часть бюджета ведём (-:
У меня в кошельке одна из з/п мужа :) Ему только смс-ки приходят о снятиях (-8
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 4 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор ????? Пн 1 Фев 2010 - 20:02

Продукты мы покупаем в основном в Метро

вчера были с мужем в метро закупились на сумму больше чем вы потратили на еду на месяц... и будем есть это меньше месяца... это тоже без мясного и без рыбного, куринное там берем...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 4 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор ????? Пн 1 Фев 2010 - 20:05

Нескромный вопрос, но в тему: что вы купили?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Семейный бюджет - Страница 4 Empty Re: Семейный бюджет

Сообщение автор ????? Пн 1 Фев 2010 - 20:12

А, кстати, Кактуссон. В принципе, меня это не удивляет. Я в Москве была в середине января этого года, ну и зашла в магазин продуктовый (за МКАД), не только купить, но и скоротать время (поезд отходил после 23 мск). Так вот, передо мной дедушка (ну реальный такой дедушка) рассчитывался на кассе и было у него три тележки всего-всего. Он, бедный, так разрывался между процессами выкладывания из тележки на кассу и складывания с кассы в пакеты и обратно в тележку. Я даже помогла ему одну тележку выкладывать. В итоге сумма (честно скажу, любопытство раздирало - сколько же дедуля набрал?) была 31900 ! Можно сказать нам полгода можно прожить на его один поход в магазин.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения