Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 36, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 36

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Что делать с ребенком-хулиганом?

+32
Оксана74
Kira87
Motamora
karapuzina
Avonuel
Варежка
Евдокия
Lenok
Хризантемка
Мари28
карамЭлька
Елена
Мария2111
Детская библиотека
OrenBaby
Офицерушка
Кошка у окошка
МамаДианки
Волшебная мама
мечтающая
elena.t.
alena17
alexxxxa
NataliP
Podarok
Мама - Алла
Виталег :)
katarios.ie
Волчица
ЕленаНовая
Каришка
Мурашка
Участников: 36

Страница 5 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 5 Empty Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Мурашка Вс 1 Сен 2013 - 15:45

Первое сообщение в теме :

Всем здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, опытом по такой проблеме: во дворе есть ребенок-хулиган, он дерется, притом не в открытую, а исподтишка. Не дали ему мыльные пузыри пускать - подошел и два раза стукнул ровесника (им по 5 лет). Мой, конечно, еще маленький, ему не так достается, но тоже вчера был инцидент: тот его локтем задел так, что он упал. Упал, не плакал, просто не понял в чем дело, а хулиган побежал еще к маме жаловаться, что ему руку больно. Мама его вобщем-то адекватная, но претензии к ее ребенку ее уже так достали, что она предпочитает не вмешиваться - сами разберутся. Или встает на его защиту (правильно, а почему те двое играют с мыльными пузырями, а моему не дают?) Я вобщем-то тоже больше придерживаюсь того, чтобы дети сами решали проблемы, но тут не всегда получается. Он стукнул девочку, она плачет. Что мне ей сказать? Чтобы защищалась и стукнула в ответ? В следующий раз будет знать, что безнаказанным не останется? Или это не педагогично и неправильно? Вообщем, ситуация же довольно типичная, расскажите как ведете себя Вы?
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз


Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 5 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор alexxxxa Вс 1 Сен 2013 - 21:35

о нееет давайте не переводить разговор на детский сад)))))) там не детская площадка, там в основном дети в замкнутом пространстве и контактов не избежать... поэтому и надо учить ребенка давать сдачу.... ))) потому что один воспитатель физически не сможет ограждать какого-то конкретного ребенка от всех хулиганов в группе))) и хулиганов тоже не изолирует, они полноправные члены общества)))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 5 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор alexxxxa Вс 1 Сен 2013 - 21:37

ЕленаНовая пишет:
Как Алекса, как то написала про несадовских детей, что они растения)) Ну с этим я не совсем согласна, от воспитания зависит. Вот некоторые держат своих точно , как в теплице. И даже случайный толчок или песок в глаза - для таких родителей верх наглости и невоспитанности.
эээ))) щас в меня опять ссаные тряпки полетят))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 5 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Офицерушка Вс 1 Сен 2013 - 21:41

ну уж если чужая тетя начнет моего ребенка по попе шлепать на площадке, извините, я подойду и тете нашлепаю!
Офицерушка
Офицерушка
Оренмама Осень-2013
Оренмама Осень-2013

г. Хабаровск
Настроение : уехали на край земли)
Сообщений : 5442
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька София, 3.05.12.
Сыночек Даниил, 19.03.14.

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 5 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор ЕленаНовая Вс 1 Сен 2013 - 21:42

alexxxxa пишет:
ЕленаНовая пишет:
Как Алекса, как то написала про несадовских детей, что они растения)) Ну с этим я не совсем согласна, от воспитания зависит. Вот некоторые держат своих точно , как в теплице. И даже случайный толчок или песок в глаза - для таких родителей верх наглости и невоспитанности.
эээ))) щас в меня опять ссаные тряпки полетят))))
Ну я ж не кидаюсь)) У меня, в силу обстоятельств, несадовский. Ну и надеюсь, не тепличный) На детской площадке с его ровесниками силами не меряюсь и конфликты за него не решаю.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 5 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор ЕленаНовая Вс 1 Сен 2013 - 21:43

Офицерушка пишет:ну уж если чужая тетя начнет моего ребенка по попе шлепать на площадке, извините, я подойду и тете нашлепаю!
А я подлечу и дам в нос)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 5 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор мечтающая Вс 1 Сен 2013 - 21:48

Виталег :) пишет:
мечтающая пишет:Если Каришка и правда объясняла сто раз, а он так и не понял, возможно, у него действительно проблемы какие-то. И это рукоприкладство чужого незнакомого человека и правда к душевной травме могло привести
Какая трогательная забота о душевном здоровье чужого ребенка в ущерб своему собственному. :) краснею
почему это в ущерб собственному. Мы с детьми много раз попадали в похожие ситуации. Никогда не позволяю обижать своего ребенка, только другими способами. Иногда увожу, отвлекаю, иногда объясняю, что лучше к этим детям не подходить и почему. Иногда объясняю и самому обидчику (иногда даже строго). Виталег, речь идет о маленьких детях, дошкольниках, понимаете? Вряд ли им что-то с помощью битья можно объяснить. Запугать только и подать пример поведения.Ну. и, да, мне не "по фигу" душевное здоровье ребенка, с которым я сталкиваюсь. Очень бы не хотелось быть в ответе за то, какое влияние на его неокрепшую психику может оказать мое агрессивное "воспитание". Ситуация эта была решаема без рукоприкладства - объяснить ребенку, воздействовать через мать, не помогает - быть рядом с малышкой или уйти в другую часть двора. И ущерба для собственного ребенка я не вижу.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 5 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор alexxxxa Вс 1 Сен 2013 - 21:48

Лен, вот я тоже не лезу в конфликты моего.... но у него они редко бывают... с ровесниками как-то у них само собой разрешается всё, к малышам он никогда не лезет, а если пристают малыши- куда девацца, развлекает и играет... а детки на год-два старше которые- они умницы, не задираются... вообще в нашем дворе из малышни ( т.е. до7летки) на редкость дружные и адекватные, вот только эта Лида... бесит....
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 5 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор мечтающая Вс 1 Сен 2013 - 21:49

ЕленаНовая пишет:
Офицерушка пишет:ну уж если чужая тетя начнет моего ребенка по попе шлепать на площадке, извините, я подойду и тете нашлепаю!
А я подлечу и дам в нос)
Радует, что большинство все-таки против такого
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 5 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Виталег :) Вс 1 Сен 2013 - 21:51

мечтающая пишет:Виталег, речь идет о маленьких детях, дошкольниках, понимаете?
Да, я почему-то сразу неправильный возраст имел в виду, думал, там лет пять. Конечно, в двухлетнем возрасте лучше просто по углам разводить, с такими мелкими много не навоспитываешь хоть какими методами... краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 5 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор elena.t. Вс 1 Сен 2013 - 21:51

Виталег :) пишет:
мечтающая пишет:Они потом озлобленными вырастают.
Это вы сами придумали. ок Одно дело - бить так, чтобы синячины были, зубы вылетали и прочие ужасы. Другое дело - по жопе шлепнуть. Или по губам, если, например, ребенок плюется.
Меня в детсве шлепали , если нужно. Я совсем не злая. Никакой травмы не осталось у мальчика которго Каришка шлепнула, просто понял что на каждую силу есть еще большая сила.
Я бы не стала конечно шлепать чужого, мне до них просто дела нет, пусть родители маются. Мне важнее своего научить отпор давать. А от безнаказанности вырастают падонки. В школе у моего племянника , например несколько мальчиков заставляли ровесника , одноклассника терпеть от них разные унижения , вплоть до ,извините ,орального контакта, а мальчик и маме говорил , и мама говорила с мальчиками и с родителями, все утихало на время, но потом с новой силой издевались, пока мама мальчика не зажала одного из хулиганов в гардеробе школьном и так ему уши пообрывала, и такого наговорила, что с ним ровно то же будет. И те больше не связывались с мальчкиком у которого мама бешенная такая. А на все вопросы, - " что вы , я его и пальцем не тронула" Думаю она ему хорошую службу сослужила, чтобы его жизнь не покатилась по наклонной, вовремя забыть свои замашки падонка, тоже многово стоит.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 5 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор ЕленаНовая Вс 1 Сен 2013 - 21:58

alexxxxa пишет:Лида... бесит....
Пригласи во двор Каришку, может перевоспитает)))
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 5 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор мечтающая Вс 1 Сен 2013 - 22:00

elena.t. пишет:
Виталег :) пишет:
мечтающая пишет:Они потом озлобленными вырастают.
Это вы сами придумали. ок Одно дело - бить так, чтобы синячины были, зубы вылетали и прочие ужасы. Другое дело - по жопе шлепнуть. Или по губам, если, например, ребенок плюется.
Меня в детсве шлепали , если нужно. Я совсем не злая. Никакой травмы не осталось у мальчика которго Каришка шлепнула, просто понял что на каждую силу есть еще большая сила.
Я бы не стала конечно шлепать чужого, мне до них просто дела нет, пусть родители маются. Мне важнее своего научить отпор давать. А от безнаказанности вырастают падонки. В школе у моего племянника , например несколько мальчиков заставляли ровесника , одноклассника терпеть от них разные унижения , вплоть до ,извините ,орального контакта, а мальчик и маме говорил , и мама говорила с мальчиками и с родителями, все утихало на время, но потом с новой силой издевались, пока мама мальчика не зажала одного из хулиганов в гардеробе школьном и так ему уши пообрывала, и такого наговорила, что с ним ровно то же будет. И те больше не связывались с мальчкиком у которого мама бешенная такая. А на все вопросы, - " что вы , я его и пальцем не тронула" Думаю она ему хорошую службу сослужила, чтобы его жизнь не покатилась по наклонной, вовремя забыть свои замашки падонка, тоже многово стоит.
Ужасная история. Но это школьники же уже, у них по-другому. Кстати, у меня мама в школе работает, и много историй, когда рукоприкладство родителей еще больше хулиганов провоцировало(( Но в том, что малявок бить нельзя, я твердо убеждена, хоть не могу сформулировать, чтобы точно донести мысль. И меня в детстве иногда родители шлепали - но это родители, в любви которых я не сомневалась, а не чужая разъяренная тетя.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 5 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор OrenBaby Вс 1 Сен 2013 - 22:11

ЕленаНовая пишет:
Офицерушка пишет:ну уж если чужая тетя начнет моего ребенка по попе шлепать на площадке, извините, я подойду и тете нашлепаю!
А я подлечу и дам в нос)
ну если та мамаша и на это не отреагировала, значит ситуация все таки напрашивалась сама собой. Все бы не позволили, а она позволила, вопрос "почему?" значит посчитала, что чужая тетя окажет большее влияние на ее ребенка.
OrenBaby
OrenBaby
Элита форума

Оренбург, 24 микр-н
Настроение : ДоброФейское
Сообщений : 2394
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 5 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Детская библиотека Вс 1 Сен 2013 - 22:12

Мои пять копеек...
Мне кажется, что надо учитывать то, что так же как есть неадекватные, нездоровые взрослые, так и дети бывают неадекватные и нездоровые. Когда дочка была в подготовительной группе д/с в нашу группу пришел мальчик: дрался (мягко говоря), крыл всех отборным матом, пел скабрезные песенки, демонстрировал половые органы. Воспитатель откровенно говорила нам: не гарантирую жизнь и безопасность ваших детей, пока энтот деть в группе. И как мы только не разговаривали и с ребенком, и с мамой. Мама вообще круглые глаза делала: не-не-не мой мальчик не мог так делать. И к заведующей ходили - ноль. Конец истории? Вот какой: мальчик прошел МПК и пошел в школу. Отучился месяц. Повторная комиссия. Теперь на домашнем обучении: не контролируемое поведение. Так хочется его маме в глаза посмотреть и сказать: а вы могли бы и раньше начать лечить своего ребенка и наши бы не пострадали.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 5 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Виталег :) Вс 1 Сен 2013 - 22:17

Детская библиотека пишет:мальчик прошел МПК и пошел в школу.
Московская Пивоваренная Компания, малый противолодочный корабль, Московский промышленный колледж, мясоперерабатывающий комбинат, мусоропереработка, морфолид пеларгоновой кислоты, ...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 5 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Детская библиотека Вс 1 Сен 2013 - 22:20

Виталег :) пишет:
Детская библиотека пишет:мальчик прошел МПК и пошел в школу.
Московская Пивоваренная Компания, малый противолодочный корабль, Московский промышленный колледж, мясоперерабатывающий комбинат, мусоропереработка, морфолид пеларгоновой кислоты, ...
Не, Виталий, всё гораздо проще: медико-педагогическая комиссия. Мамы в курсе, что её детки перед школой проходят и оформляют мед карту школьника.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 5 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Мария2111 Вс 1 Сен 2013 - 22:38

Мурашка пишет:Всем здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, опытом по такой проблеме: во дворе есть ребенок-хулиган, он дерется, притом не в открытую, а исподтишка. Не дали ему мыльные пузыри пускать - подошел и два раза стукнул ровесника (им по 5 лет). Мой, конечно, еще маленький, ему не так достается, но тоже вчера был инцидент: тот его локтем задел так, что он упал. Упал, не плакал, просто не понял в чем дело, а хулиган побежал еще к маме жаловаться, что ему руку больно. Мама его вобщем-то адекватная, но претензии к ее ребенку ее уже так достали, что она предпочитает не вмешиваться - сами разберутся. Или встает  на его защиту (правильно, а почему те двое играют с мыльными пузырями, а моему не дают?) Я вобщем-то тоже больше придерживаюсь того, чтобы дети сами решали проблемы, но тут не всегда получается. Он стукнул девочку, она плачет. Что мне ей сказать? Чтобы защищалась и стукнула в ответ? В следующий раз будет знать, что безнаказанным не останется? Или это не педагогично и неправильно? Вообщем, ситуация же довольно типичная, расскажите как ведете себя Вы?
Хулиганство вообще большая проблема и в детсадовском и в школьном возрасте. только если в 5-7 лет это в основном физические травмы, то позже добавляются и психологические. Нужно работать и с хулиганом, и обучать остальных детей техникам поведения при хулиганстве (буллинге, травле) - безопасность ребенка зависит в первую очередь от самого ребенка.
Мария2111
Мария2111
Активничаю

центральный
Сообщений : 231
Возраст : 42
Настоящее имя : Мария2111
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 5 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Гость Вс 1 Сен 2013 - 22:57

Детская библиотека пишет:Мои пять копеек...
Мне кажется, что надо учитывать то, что так же как есть неадекватные, нездоровые взрослые, так и дети бывают неадекватные и нездоровые. Когда дочка была в подготовительной группе д/с в нашу группу пришел мальчик: дрался (мягко говоря), крыл всех отборным матом, пел скабрезные песенки, демонстрировал половые органы. Воспитатель откровенно говорила нам: не гарантирую жизнь и безопасность ваших детей, пока энтот деть в группе. И как мы только не разговаривали и с ребенком, и с мамой. Мама вообще  круглые глаза делала: не-не-не мой мальчик не мог так делать. И к заведующей ходили - ноль. Конец истории? Вот какой: мальчик прошел МПК и пошел в школу. Отучился месяц. Повторная комиссия. Теперь на домашнем обучении: не контролируемое поведение. Так хочется его маме в глаза посмотреть и сказать: а вы могли бы и раньше начать лечить своего ребенка и наши бы не пострадали.
Вот, кстати очень часто у приемных детей такое поведение. Но оно, конечно, оправдывается травмой и особенностями внутриутробного развития. Конечно, детей надо лечить. И родителям надо осознавать, что их ребенку нужна помощь.
Но с другой стороны и остальным родителям надо как-то терпимее относиться (да, сейчас я тапков отгребу).
Вот просто скажу почему об этом пишу.
У нас сейчас в программе поддержки девочка, которая до 3-х лет с мамой по вокзалам скиталась и жила непойми где (мама - наркоманка), потом мама умерла, девочку с улицы забрали в приют, потом в детский дом, а в 4 года ее забрали в семью. Удочерили. ДЕвочка 2 месяца была дома и вроде все нормально (относительно), стала оттаивать потихоньку. НО родители вынуждены были отдать ребенка в сад. И в саду через какое-то время началось - девочка во время сна стала раздеваться, пытаться изобразить половой акт с мальчиками и девочками, всю группу научила "играть в докторов". Ну и поведение у нее несколько более активное, чем хотелось бы.
ТАк вот, в этой ситуации (никто не знает про приемность в садике) вся группа ополчилась против девочки и ее мамы. Постоянно ходят к заведующей с требованием девочку из сада исключить и т.п.
А ее мама стоичеси молчит. Чтобы еще хуже не было.
Вокруг них уже образовался вакуум, они ходят к психологу, к неврологу, специалисты в один голос говорят - ТРАВМА, и быстро она не выйдет, слишком много ребенок пережил за такую маленькую жизнь.
В общем, поэтому, я стараюсь призвать тут всех, кто против детей-драчунов и т.п. к МИЛОСЕРДИЮ.
Да, это неприятно, да с такими сложно и своих детей хочется от этого оградить и защитить. Но дети, все изначально ангелы, а если у них вдруг появляется агрессия или какое-то иное расстройство поведения (я говорю про систематическую, не контроллируемую и неуправляемую), то это как правило следствие травмы или в семье что-то не так. Очень часто, по моим наблюдениям, такие дети растут в семьях, где отец выпивает и поднимает руку на мать. Но дети в этом не виноваты. Это мы, взрослые, портим их своей жестокостью.
А своих детей надо учить давать отпор. Это им в жизни очень пригодится.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 5 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Волшебная мама Вс 1 Сен 2013 - 23:00

Виталег :) пишет:
мечтающая пишет:Виталег, речь идет о маленьких детях, дошкольниках, понимаете?
Да, я почему-то сразу неправильный возраст имел в виду, думал, там лет пять. Конечно, в двухлетнем возрасте лучше просто по углам разводить, с такими мелкими много не навоспитываешь хоть какими методами... краснею
А там и не написан точный возраст обидчика, только что старше Каришкиной дочки сказано, так что возможно и 4, и 5.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 5 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Детская библиотека Вс 1 Сен 2013 - 23:24

Маленький Ангел пишет: они ходят к психологу, к неврологу,
Но дети в этом не виноваты. Это мы, взрослые, портим их своей жестокостью.
А своих детей надо учить давать отпор. Это им в жизни очень пригодится.
Согласна с тобой, Ань. Но "наша" мама на советы показать ребенка специалисту неврологу/психологу, говорила, вернее орала: "Вы зачем моего ребенка дураком обзываете?". Хотя ТАК её ребенка никто не называл.
Дети не виноваты. Согласна. Так и мой ребенок НЕ ВИНОВАТ. Ну, не хочу я что бы ей мальчик демонстрировал свои причиндалы! Для неё, знаете ли, ЭТО тоже травма. Утро у детей начиналось так: заходил в группу этот мальчик и начинал орать: "Моя мать - с..а, б... Я её убил сегодня! Я её ненавижу!". За минуту до этого мама (на вид вполне благополучная мадам), приводила сыночка в сад, лобызала перед уходом... Клиника полная.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения