Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Что делать с ребенком-хулиганом?

+32
Оксана74
Kira87
Motamora
karapuzina
Avonuel
Варежка
Евдокия
Lenok
Хризантемка
Мари28
карамЭлька
Елена
Мария2111
Детская библиотека
OrenBaby
Офицерушка
Кошка у окошка
МамаДианки
Волшебная мама
мечтающая
elena.t.
alena17
alexxxxa
NataliP
Podarok
Мама - Алла
Виталег :)
katarios.ie
Волчица
ЕленаНовая
Каришка
Мурашка
Участников: 36

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 11 Empty Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Мурашка Вс 1 Сен 2013 - 15:45

Первое сообщение в теме :

Всем здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, опытом по такой проблеме: во дворе есть ребенок-хулиган, он дерется, притом не в открытую, а исподтишка. Не дали ему мыльные пузыри пускать - подошел и два раза стукнул ровесника (им по 5 лет). Мой, конечно, еще маленький, ему не так достается, но тоже вчера был инцидент: тот его локтем задел так, что он упал. Упал, не плакал, просто не понял в чем дело, а хулиган побежал еще к маме жаловаться, что ему руку больно. Мама его вобщем-то адекватная, но претензии к ее ребенку ее уже так достали, что она предпочитает не вмешиваться - сами разберутся. Или встает на его защиту (правильно, а почему те двое играют с мыльными пузырями, а моему не дают?) Я вобщем-то тоже больше придерживаюсь того, чтобы дети сами решали проблемы, но тут не всегда получается. Он стукнул девочку, она плачет. Что мне ей сказать? Чтобы защищалась и стукнула в ответ? В следующий раз будет знать, что безнаказанным не останется? Или это не педагогично и неправильно? Вообщем, ситуация же довольно типичная, расскажите как ведете себя Вы?
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз


Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 11 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Варежка Пн 2 Сен 2013 - 16:11

Эх, меня больше беспокоят ребята лет 10-13, что у нас по всему деревянному городку ползают... Вот с ними разговоры вообще не помогают, реагируют тока если мужики с ними разговаривают... И такого то точно по жопе не шлепнешь :)
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 11 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Варежка Пн 2 Сен 2013 - 16:13

Мурашка пишет:Варя, спасибо!!!
да не за что...

Просто выходы из ситуации всегда нужно искать в конкретной ситуации... Ударил-спросить, а как бы он себя чувствовал? Старший ударил-спросить, а если я тебя ударю, приятно будет? Забирает игрушку - забирающего научить просить,а не требовать, а своему предложить (!!!) поделиться... и все в таком духе
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 11 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Мурашка Пн 2 Сен 2013 - 16:20

Lola Bunny пишет:   Девочке объяснить, что жадничать не красиво.
А я в этой ситуации как раз посоветовала дать сдачи ((( просто как-то уже так и привычно, что он - хулиган, что во всем виноват, что сразу и не подумаешь как предотвратить...

holyillusion пишет:  
Все дети добрые. и знают что драться не хорошо. Дети рассуждают так: я подрался, значит я плохой, значит мама меня не будет любить. Дети стараются быть хорошими, но эмоции берут верх, взрослые вместо того чтобы разобраться, научить выражать эмоции прикрепляют ярлык "ДРАЧУН". Поначалу ребенок еще старается быть хорошим, но потом смиряется. и становится настоящим драчуном.
Вот-вот, узнаю себя краснею
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 11 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Мурашка Пн 2 Сен 2013 - 16:22

Lola Bunny пишет:Эх, меня больше беспокоят ребята лет 10-13, что у нас по всему деревянному городку ползают... Вот с ними разговоры вообще не помогают, реагируют тока если мужики с ними разговаривают... И такого то точно по жопе не шлепнешь :)
а они ваших обижают? Или просто занимают качели/ песочницу...? Тоже неприятно...
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 11 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Варежка Пн 2 Сен 2013 - 16:26

они носятся по всяким лазейкам и сшибают детей. А там ведь и полет с горки может быть обеспечен... Поэтому приходится со старшим ползать везде,лишь бы не упал с высоты от толчка...
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 11 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор ЕленаНовая Пн 2 Сен 2013 - 16:30

Виталег :) пишет:
Lola Bunny пишет:Встала и ушла. Как и в любом обществе, где тебя что то не устраивает.
А завтра к вам в квартиру вломятся отмороженные зеки. Встанете и уйдете. Нуачо. Общество - оно одно для всех. Остальных ведь все устраивает.
Виталь, а ты то чего предлагаешь? Нет приема лучше лома?))
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 11 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Виталег :) Пн 2 Сен 2013 - 16:32

ЕленаНовая пишет:
Виталег :) пишет:
Lola Bunny пишет:Встала и ушла. Как и в любом обществе, где тебя что то не устраивает.
А завтра к вам в квартиру вломятся отмороженные зеки. Встанете и уйдете. Нуачо. Общество - оно одно для всех. Остальных ведь все устраивает.
Виталь, а ты то чего предлагаешь? Нет приема лучше лома?))
Я местный тролль, меня не кормить!
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 11 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Мурашка Пн 2 Сен 2013 - 16:35

Lola Bunny пишет:они носятся по всяким лазейкам и сшибают детей. А там ведь и полет с горки может быть обеспечен... Поэтому приходится со старшим ползать везде,лишь бы не упал с высоты от толчка...
о! а я все жду, когда мой достаточно вырастет, чтоб не лазить за ним по горкам... Ну сегодня учебный год начался, если гулять до обеда, таких детей по идее на площадках не будет
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 11 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Варежка Пн 2 Сен 2013 - 17:26

Мурашка пишет:
Lola Bunny пишет:они носятся по всяким лазейкам и сшибают детей. А там ведь и полет с горки может быть обеспечен... Поэтому приходится со старшим ползать везде,лишь бы не упал с высоты от толчка...
о! а я все жду, когда мой достаточно вырастет, чтоб не лазить за ним по горкам... Ну сегодня учебный год начался, если гулять до обеда, таких детей по идее на площадках не будет
у меня деть тож в садике, а младший спит по утрам...поэтому прогулка унас в 4-5 начинается
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 11 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор мечтающая Пн 2 Сен 2013 - 17:32

Мурашка, вот вам ссылка на очень полезную книгу - http://www.labirint.ru/books/218119/
Она интересная, с конкретными примерами. Там не именно про то, как себя с хулиганами вести, там про своего собственного ребенка много полезной информации. Вот вроде бы все очевидно,но почему-то додумываешься и задумываешься о многих вещах только после прочтения) Помогает понять детей вообще - причины их поступков, и, следовательно,наверняка когда-нибудь советы пригодятся, чтобы и с мелким хулиганом договориться)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 11 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Motamora Пн 2 Сен 2013 - 18:05

Редко пишу, но мимо пройти не смогла.
1. дочери Каришки всего 2 года и по логике мама (Каришка) должна присутствовать рядом на площадке с ребенком.
В ситуации шлепка Каришка заняла позицию не взрослого, а ребенка (не совладала с эмоциями, а именно - обида, которая из взрослого человека делает маленького). Оправдывать себя что я много раз говорила маме, хулигану - опять же детская позиция.
Поэтому говорить, фу-фу-фу мы все здесь не вправе. Дать оценку данному поступку могут только сами участники конфликта, так как нас с Вами там не было и всех нюансов мы не знаем. Но и говорить, что я порву всех кто тронет моего ребенка и правильно Каришка сделала тоже не верно, так как опять же нас с Вами в такой ситуации не было (и дай Бог чтобы никогда и не попадать). Человек действовал по ситуации и в соответствии с тем какой опыт заложен. Из всей этой ситуации нужно сделать выводы и принять их для себя.  

По хорошему варианты разрешения могут быть разными в зависимости от опыта мамы.
1. выяснить причину агрессивного поведения у хулигана, и договориться, но опять не опускаться до позиции ребенка, а попытаться вытянуть ребенка на более взрослый уровень.
2. сейчас существует проблема того что дети не умеют играть - предложить поиграть в игру.
3. как правило через агрессию ребенок показывает что ему тоже хочется внимания. да сейчас существует категория мам, которая выходит на улицу садиться на лавку и благополучно забывает про дитя и пусть делает что хочет (и пусть весь мир подождет).
Здесь вариантов я вижу 2 либо приласкать агрессивного ребенка и взять под крыло так сказать, либо не вступать с "хулиганом" в контакт и при необходимости покинуть площадку.
4. можно попробовать задружиться с мамой-"хулигана" и донести все что бы вы хотели донести, но это при условии, что вы готовы это сделать.

Можно конечно ещё продолжать, но думаю, что каждая мама сама сможет справиться с ситуацией и сделать выводы.
Motamora
Motamora
Активничаю

Оренбург, 60-лет Октября
Настроение : Танцующее
Сообщений : 155
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : 27.10.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 11 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Евдокия Пн 2 Сен 2013 - 18:53

Lola Bunny пишет:
Евдокия пишет: Я вот, например, тоже не понимаю, почему уходить с площадки должны дети, которые нормально себя ведут?
ОБЩЕСТВО оно для всех, и уходят те, кого что то не устраивает. Для тебя поведение этого ребенка не приемлимо, для других все ок.
Варь, если следовать твоей логике, то по улицам должны ходить психи и преступники, а остальные пусть сидят по своим квартирам или в резервациях, раз им не нравится.
Коли уж живут люди не в лесу, а среди других людей, они должны соблюдать некие условности и общепринятые нормы поведения, которые в нашей стране не приветствуют открытую агрессию в отношении других членов общества. Это касается и детей. И раз уж дети считаются недееспособными и ответственность за них несут родители, которые не могут сделать, чтобы их дети вели себя безопасно для окружающих, они должны хотя бы принять меры для снижения возможности самого контакта.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 11 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 11 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 11 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 11 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Kira87 Пн 2 Сен 2013 - 20:58

Гуляли с сыном на площадке, но не на наашей, на соседней, подбегает к нему толпа мальчишек человек 5 лет 5-6 и давай права качать отдай самакат, нас много, а ты одинмы с мужем сидим наблюдаем наш растерялся, т.к. я ему всегда говорила кулаками машут только идиоты, надо решать все мирно, его начали толкать по кругу, мы тооолько хотели вмешаться, как мой сынуля 4-рех летка срывается и начинает бить, бьет сильно, метко, троих наградил синяками остальные разбежались. Подбегает к нам и говорит мам мирно это хорошо, но меня бы побили, иногда сдача это хорошо !!!!
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 11 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор OrenBaby Пн 2 Сен 2013 - 21:19

Kira87 пишет:Гуляли с сыном на площадке, но не на наашей, на соседней, подбегает к нему толпа мальчишек человек 5 лет 5-6 и давай права качать отдай самакат, нас много, а ты одинмы с мужем сидим наблюдаем наш растерялся, т.к. я ему всегда говорила кулаками машут только идиоты, надо решать все мирно, его начали толкать по кругу, мы тооолько хотели вмешаться, как мой сынуля 4-рех летка срывается и начинает бить, бьет сильно, метко, троих  наградил синяками остальные разбежались. Подбегает к нам и говорит мам мирно это хорошо, но меня бы побили, иногда сдача это хорошо !!!!
ни че себе организованная банда в 5 лет ужеудива 
OrenBaby
OrenBaby
Элита форума

Оренбург, 24 микр-н
Настроение : ДоброФейское
Сообщений : 2394
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 11 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Kira87 Пн 2 Сен 2013 - 21:20

ЕленаНовая пишет:
Офицерушка пишет:ну уж если чужая тетя начнет моего ребенка по попе шлепать на площадке, извините, я подойду и тете нашлепаю!
А я подлечу и дам в нос)
аааа значит тогда вы заметите, что Вашего обидели, а когда Он обижает извините пофиг ???
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 11 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Kira87 Пн 2 Сен 2013 - 21:35

OrenBaby пишет:
Kira87 пишет:Гуляли с сыном на площадке, но не на наашей, на соседней, подбегает к нему толпа мальчишек человек 5 лет 5-6 и давай права качать отдай самакат, нас много, а ты одинмы с мужем сидим наблюдаем наш растерялся, т.к. я ему всегда говорила кулаками машут только идиоты, надо решать все мирно, его начали толкать по кругу, мы тооолько хотели вмешаться, как мой сынуля 4-рех летка срывается и начинает бить, бьет сильно, метко, троих  наградил синяками остальные разбежались. Подбегает к нам и говорит мам мирно это хорошо, но меня бы побили, иногда сдача это хорошо !!!!
ни че себе организованная банда в 5 лет ужеудива 
у меня мама учитель,в старших классах она в ШОКЕ от начальной школы старается не спускаться на их этаж говорит это самоубийство, наглые,неуправляемые существа им учитель, взрослый человек никто, а мы говорим про сверстников. Вообще современное воспитание это тот еще метод будет детям лет по 13-15 во веселуха будет !! Я не говорю, что нужно лупить ребенка налево и направо, но объяснять ему что такое хорошо и что такое плохо, нужно, и должны объяснять, мы, родители, а не делать лицо кирпичом и сидеть спокойно на лавочке пока мой хулиганет, не его обижают и ладно. Я своему младшему не разрешаю кусать,выдергивать волосы,бить еи себя ни Артема, дернет Темку за волосы я его в ответ несильно но ощутимо дергаю. Чтоб знал так нельзя !!!
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 11 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор ЕленаНовая Пн 2 Сен 2013 - 22:02

Kira87 пишет:
ЕленаНовая пишет:
Офицерушка пишет:ну уж если чужая тетя начнет моего ребенка по попе шлепать на площадке, извините, я подойду и тете нашлепаю!
А я подлечу и дам в нос)
аааа значит тогда вы заметите, что Вашего обидели, а когда Он обижает извините пофиг ???
Если тетка бешеная тронет моего ребенка? Конечно замечу!
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 11 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Оксана74 Пн 2 Сен 2013 - 22:05

ЕленаНовая пишет:
Kira87 пишет:
ЕленаНовая пишет:А я подлечу и дам в нос)
аааа значит тогда вы заметите, что Вашего обидели, а когда Он обижает извините пофиг ???
Если тетка бешеная тронет моего ребенка? Конечно замечу!
Здесь вопрос во второй половине предложенияок 
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 11 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор ЕленаНовая Пн 2 Сен 2013 - 22:17

Оксана74 пишет:
ЕленаНовая пишет:
Kira87 пишет:аааа значит тогда вы заметите, что Вашего обидели, а когда Он обижает извините пофиг ???
Если тетка бешеная тронет моего ребенка? Конечно замечу!
Здесь вопрос во второй половине предложенияок 
Тогда ваще непонятно с чего мне такой вопрос. Я где то писала, что мой кого то обижает?А уж кому там что может померещиться или вдруг случайно толкнет, я писала уже нормы у всех разные. Я вообще сомневаюсь, как там мальчик при маме, рядом с ее рукой, пинал дочку. Фантастика просто. Отписываюсь от темы) Надоело негатив читать) Главное, что б те, для кого норма бить чужих детей, мне не попались) hai
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 11 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Евдокия Пн 2 Сен 2013 - 23:51

Наблюдается разделение участников обсуждения на 3 группы: 1 - я: родители детей, которые подвергались нападкам, 2-я - родители детей, которых таким образом не обижали и 3-я: родители детей, которые сами других обижают. И у всех очень разное видение проблемы. Как говорится, пока не побудешь в определенной ситуации, не поймешь. Желаю всем, чтобы в 1 условную группу не попадали. hai 
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 11 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 11 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 11 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения