Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Что делать с ребенком-хулиганом?

+32
Оксана74
Kira87
Motamora
karapuzina
Avonuel
Варежка
Евдокия
Lenok
Хризантемка
Мари28
карамЭлька
Елена
Мария2111
Детская библиотека
OrenBaby
Офицерушка
Кошка у окошка
МамаДианки
Волшебная мама
мечтающая
elena.t.
alena17
alexxxxa
NataliP
Podarok
Мама - Алла
Виталег :)
katarios.ie
Волчица
ЕленаНовая
Каришка
Мурашка
Участников: 36

Страница 4 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 4 Empty Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Мурашка Вс 1 Сен 2013 - 15:45

Первое сообщение в теме :

Всем здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, опытом по такой проблеме: во дворе есть ребенок-хулиган, он дерется, притом не в открытую, а исподтишка. Не дали ему мыльные пузыри пускать - подошел и два раза стукнул ровесника (им по 5 лет). Мой, конечно, еще маленький, ему не так достается, но тоже вчера был инцидент: тот его локтем задел так, что он упал. Упал, не плакал, просто не понял в чем дело, а хулиган побежал еще к маме жаловаться, что ему руку больно. Мама его вобщем-то адекватная, но претензии к ее ребенку ее уже так достали, что она предпочитает не вмешиваться - сами разберутся. Или встает на его защиту (правильно, а почему те двое играют с мыльными пузырями, а моему не дают?) Я вобщем-то тоже больше придерживаюсь того, чтобы дети сами решали проблемы, но тут не всегда получается. Он стукнул девочку, она плачет. Что мне ей сказать? Чтобы защищалась и стукнула в ответ? В следующий раз будет знать, что безнаказанным не останется? Или это не педагогично и неправильно? Вообщем, ситуация же довольно типичная, расскажите как ведете себя Вы?
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз


Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 4 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор мечтающая Вс 1 Сен 2013 - 20:23

А у родителей того мальчика тоже есть ситуация - и решение какое - в полицию подавать заявление? И почему притихнуть в норке? Вы когда ночью какую-нибудь подозрительную компанию видите хулиганистую, рветесь на амбразуру? Или стороной обходите? Вот и здесь то же самое. А маленьких детей бить нельзя, даже своих, не то что чужих. Они потом озлобленными вырастают.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 4 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Виталег :) Вс 1 Сен 2013 - 20:36

мечтающая пишет:Они потом озлобленными вырастают.
Это вы сами придумали. ок Одно дело - бить так, чтобы синячины были, зубы вылетали и прочие ужасы. Другое дело - по жопе шлепнуть. Или по губам, если, например, ребенок плюется.

Мое детство прошло в частном секторе. Там, как в небольшой деревне, все родители друг друга знали, многие дружили с детства. Родители родителей у многих были родом из деревень. И еще накиньте сюда советский подход к делам, когда "чужих детей не бывает", для полноты картины.

Мы, соседские дети, могли кучкой пообедать у одних родителей, а поужинать у других. А в песочинице повозиться у третьих. И никто из этих родителей не стеснялся, когда нужно, поругать или похвалить. И никто из нас после всех этих фашистских ужасов не вырос озлобленным. Я считаю, мы совершенно нормальные, ничуть не хуже вас, квартирных эгоцентристов. Которые сегодня постеснялись отругать чужого ребенка, а завтра этот ребенок привыкнет делать все без тормозов и станет рецидивистом. Ах, ну да, рецидивисты же не из невоспитанных детей берутся, их в капусте находят.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 4 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Мама - Алла Вс 1 Сен 2013 - 20:40

Поругать чужого ребенка и отшлепать его это разные вещи
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 4 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Виталег :) Вс 1 Сен 2013 - 20:42

Отшлепать - это крайний и очень редкий случай, когда "поругать" уже недостаточно. Можно подумать, после справедливого отшлепывания у ребенка возникает душевная травма на всю оставшуюся жизнь. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 4 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Волшебная мама Вс 1 Сен 2013 - 20:44

 И почему притихнуть в норке? Вы когда ночью какую-нибудь подозрительную компанию видите хулиганистую, рветесь на амбразуру? Или стороной обходите? Вот и здесь то же самое. 
Если честно, то вообще другое.
 А будет деткам по 10-15 лет, и будут они встречаться уже не  в песочнице под присмотром мам-пап-бабушек-дедушек, и будет один такой товарищ терроризировать одного ребёнка, (который и рад бы обойти неугомонного, да негде, потому что тот на пути всегда появляется) за которого вступиться некому и сдачи не даёт, чтоб в следующий раз ещё больше не огрести. Что тогда делать будем?
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 4 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Гость Вс 1 Сен 2013 - 20:53

Бить детей нельзя, ни своих, ни чужих. Поднял руку на ребенка - расписался в собственной слабости. ИМХО.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 4 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Виталег :) Вс 1 Сен 2013 - 21:02

И еще вторую щеку нужно всегда подставлять. Это признак подлинной силы. Тоже ИМХО. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 4 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор alexxxxa Вс 1 Сен 2013 - 21:08

Виталег :) пишет:И еще вторую щеку нужно всегда подставлять. Это признак подлинной силы. Тоже ИМХО. :)
точно... побил твоего ребенка хулиган, так ты прояви толерантность, "подставь другую щеку"- отдай хулигану игрушки своего ребенка...))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 4 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Кошка у окошка Вс 1 Сен 2013 - 21:09

Вот прочитала все и выскажусь. У нас во воре тоже есть парочка деток, они играют вместе, не с кем не делятся игрушками, их мамы-бабушки сидят и семечки грызут. Мой однажды получил от них за то что машину хотел забрать, но это за дело, своем объяснили что не все обязаны с ним делиться. Потом они пытались на него плевать. Во мне конечно всё закипело!!!! но никому-ничего говорить не стала. Теперь просто слежу чтобы мой деть к ним не подходил. И все!!!  На месте и Каришки и Мурашки, нужно самим  следить за своими детьми чтоб хулиганы их не обижали. Так сказать пресекать ситуацию на корню!!! объяснить ребенку что этот мальчик хулиган и забияка, к нему подходить не стоит и играть с ним тоже!. ИМХО
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 4 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Гость Вс 1 Сен 2013 - 21:09

Виталег :) пишет:И еще вторую щеку нужно всегда подставлять. Это признак подлинной силы. Тоже ИМХО. :)
при чем тут это? Взрослый человек априори сильнее малыша. Проще дать по жопе, чем решить конфликт словами. Вот только от битья толку мало в плане воспитания.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 4 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор alexxxxa Вс 1 Сен 2013 - 21:15

Кошка у окошка, мой деть в таком возрасте, как малыши Каришки и Мурашки, еще не понимал чо такое хулиган и как это так с ним не хотят делицца...))) помню сильно они со Слингиным Вовкой конфликтовали- Вовке на год больше и естессно мне было обидно за своего ребенка.. но бить Вовку по жопе у меня в мыслях не было... мой деть буквально с лету перенял у него, что свое надо охранять и можно даже не делиться)))) и Вова был немного шокирован, когда пришел в гости к моему Леше и направился прямиком к его игрухам, а Леха треснул ему и сказал (в первый раз в жизни вааще) МАЁЁЁЁЁ!! так он в год и 7 научился защищать свою собственность))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 4 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Кошка у окошка Вс 1 Сен 2013 - 21:20

alexxxxa пишет:Кошка у окошка, мой деть в таком возрасте, как малыши Каришки и Мурашки, еще не понимал чо такое хулиган и как это так с ним не хотят делицца...)))
но ведь оградить ребенка от хулигана можно? сказать хулигану чтоб не подходил!!! Словом, а не лупить по попе!!!
Мы были в магазине, и мой ребенок как всегда что-то пытался трогать. Магазин был строительный, что-то разбить или испортить он там просто не мог. Так продавщица на него так рявкнула. Я думала я ей волосы вырву, но я сдержанная, просто сразу вышла, убив ее взглядом
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 4 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор мечтающая Вс 1 Сен 2013 - 21:24

Виталег :) пишет:
мечтающая пишет:Они потом озлобленными вырастают.
Это вы сами придумали. ок Одно дело - бить так, чтобы синячины были, зубы вылетали и прочие ужасы. Другое дело - по жопе шлепнуть. Или по губам, если, например, ребенок плюется.

Мое детство прошло в частном секторе. Там, как в небольшой деревне, все родители друг друга знали, многие дружили с детства. Родители родителей у многих были родом из деревень. И еще накиньте сюда советский подход к делам, когда "чужих детей не бывает", для полноты картины.

Мы, соседские дети, могли кучкой пообедать у одних родителей, а поужинать у других. А в песочинице повозиться у третьих. И никто из этих родителей не стеснялся, когда нужно, поругать или похвалить. И никто из нас после всех этих фашистских ужасов не вырос озлобленным. Я считаю, мы совершенно нормальные, ничуть не хуже вас, квартирных эгоцентристов. Которые сегодня постеснялись отругать чужого ребенка, а завтра этот ребенок привыкнет делать все без тормозов и станет рецидивистом. Ах, ну да, рецидивисты же не из невоспитанных детей берутся, их в капусте находят.
Мы, "квартирные эгоцентристы" тоже не хуже вас, "деревенских альтруистов" ))) Когда моего обижают незаслуженно, объясняю обидчику строгим голосом, что он не прав. Мальчик этот у них не обедает - дома не играет, тетя для него не знакомая и не мамка друга, а просто чужая взрослая. Если Каришка и правда объясняла сто раз, а он так и не понял, возможно, у него действительно проблемы какие-то. И это рукоприкладство чужого незнакомого человека и правда к душевной травме могло привести (только, как мне кажется, ей все равно). На нас в детстве с подружкой мама одной девочки наорала просто за то,что мы не хотели с ней дружить и убегали. У меня потом была истерика, а подружке пришлось лечить нервный тик. У всех детей разная нервная система, а ведьмы уже школьницами были, а здесь маленький ребенок. Что вы думаете, если взрослые незнакомые на площадке за провинности детей начнут лупить чужих, то эти дети все сразу поймут и вырастут "нерецидивистами"? Как раз наоборот, получат подтверждение, что все силой решается.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 4 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Виталег :) Вс 1 Сен 2013 - 21:25

Памела Владимировна пишет:
Виталег :) пишет:И еще вторую щеку нужно всегда подставлять. Это признак подлинной силы. Тоже ИМХО. :)
при чем тут это? Взрослый человек априори сильнее малыша. Проще дать по жопе, чем решить конфликт словами. Вот только от битья толку мало в плане воспитания.
Я не знаю, мало или много, я не педагог. Я всего лишь "что вижу, о том пою".

"Если мой ребенок - воспитанный и покладистый, значит и остальные такие же.". "Если шлепнули большого хулигана, то могут так же шлепнуть мою маленькую примерную девочку, а это очень плохо." Замечательные аналогии.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 4 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор мечтающая Вс 1 Сен 2013 - 21:26

Волшебная мама пишет:
 И почему притихнуть в норке? Вы когда ночью какую-нибудь подозрительную компанию видите хулиганистую, рветесь на амбразуру? Или стороной обходите? Вот и здесь то же самое. 
Если честно, то вообще другое.
 А будет деткам по 10-15 лет, и будут они встречаться уже не  в песочнице под присмотром мам-пап-бабушек-дедушек, и будет один такой товарищ терроризировать одного ребёнка, (который и рад бы обойти неугомонного, да негде, потому что тот на пути всегда появляется) за которого вступиться некому и сдачи не даёт, чтоб в следующий раз ещё больше не огрести. Что тогда делать будем?
Имела в виду, что от неадекватных личностей надо подальше держаться, и ребенка к тому же приучать.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 4 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор мечтающая Вс 1 Сен 2013 - 21:27

Памела Владимировна пишет:Бить детей нельзя, ни своих, ни чужих. Поднял руку на ребенка - расписался в собственной слабости. ИМХО.
И я так считаю.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 4 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Виталег :) Вс 1 Сен 2013 - 21:27

мечтающая пишет:Если Каришка и правда объясняла сто раз, а он так и не понял, возможно, у него действительно проблемы какие-то. И это рукоприкладство чужого незнакомого человека и правда к душевной травме могло привести
Какая трогательная забота о душевном здоровье чужого ребенка в ущерб своему собственному. :) краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 4 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор alexxxxa Вс 1 Сен 2013 - 21:27

оградить конечно можно... даже нужно... но это не значит, что из-за каждого хулигана я и мой безобидный ребенок должны уходить с площадки...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 4 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор Кошка у окошка Вс 1 Сен 2013 - 21:30

alexxxxa пишет:оградить конечно можно... даже нужно... но это не значит, что из-за каждого хулигана я и мой безобидный ребенок должны уходить с площадки...
конечно не уходить!!! площадка общая. Но как если не под присмотром мамы учиться не контактировать с агрессивными детьми? Уж лучше мама объяснит, чтобы деть не подходил и не нарывался на тумаки так сказать, чем потом его побитого из сада забирать
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с ребенком-хулиганом? - Страница 4 Empty Re: Что делать с ребенком-хулиганом?

Сообщение автор ЕленаНовая Вс 1 Сен 2013 - 21:35

Виталег :) пишет:
мечтающая пишет:Если Каришка и правда объясняла сто раз, а он так и не понял, возможно, у него действительно проблемы какие-то. И это рукоприкладство чужого незнакомого человека и правда к душевной травме могло привести
Какая трогательная забота о душевном здоровье чужого ребенка в ущерб своему собственному. :) краснею
Почему же в ущерб? Дочку обижал такой ж малыш. Мы вообще то в обществе, и все в попу целовать не будут)) Чем раньше ребенок это поймет, тем раньше научится сам постоять за себя.
Да и критерии нормальности у всех разные, тут может каждый второй "обижать" дочку. Что ж теперь лупить всех? У меня на глазах растят принцессу, к ним уже никто и не подходит))) а то все ни так)
Как Алекса, как то написала про несадовских детей, что они растения)) Ну с этим я не совсем согласна, от воспитания зависит. Вот некоторые держат своих точно , как в теплице. И даже случайный толчок или песок в глаза - для таких родителей верх наглости и невоспитанности.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения