Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Первоклассники 2013!

+27
Larisa-kisa
Мамунька
Офицерушка
Иринка-мандаринка
Юджин
Мандаришка
Виталег :)
Слим
Elenana
Тигра
Гражданочка
Оленька П.
Аксинья
NataliP
кики
Детская библиотека
флай
Shketka
Зеленый квазизябрик
bsa_telefon
Avonuel
Ulala
Fyyf
Шанель
Neonchic
Казявка
Nyu-ta
Участников: 31

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 5 Empty Первоклассники 2013!

Сообщение автор Nyu-ta Чт 22 Авг 2013 - 23:14

Первое сообщение в теме :

У кого детки в этом году идут в школу?Давайте делиться впечатлениями и опытом!
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз


Первоклассники 2013! - Страница 5 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Виталег :) Пт 23 Авг 2013 - 23:01

Тигра пишет:Ребенок просто расцвел в новом коллективе.
А, ну если старый коллектив - так себе, то да, это конечно полезно. :)) Я и сам так переводился в свое время.

Зато мои новые одноклассники к тому времени оказались "перемешаны" из разных классов в связи со специализацией, которая началась уже в старших классов - так они и до выпуска кучковались по старым группам на переменах. ок (ну если только аудитории не слишком далеко оказывались)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 5 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Юджин Сб 24 Авг 2013 - 10:47

Шанель пишет:Сходила на собрание подготовишек в 33 школу))
Школа, конечно, занятная....Какая-то несуразная)))))))
Подготовка будет идти 2 раза в неделю - вторник и четверг, по 4 урока - математика, развитие речи, английский, творчество, окружающий мир и физкультура (предметы меняются). Стоит 1600/месяц плюс рублей 700-800 на учебники плюс куча канцтоваров плюс спортивная форма.
Что касается самой школы - на будущий год набирается только 2 первых класса. В одном классной будет сама директор (вторая учительница мне тоже понравилась). Занятия начинаются в 8.40, сначала зарядка, потом около 9 начинается урок. Учатся до 12-13, переодеваются в свободную форму, обед. Потом воспитатели сами возят детей в бассейны, на теннис, в библиотеку, работает куча кружков в самой школе (вокально-инструментальная студия, спортивные всякие секции). В 16.00 начинается самоподготовка с воспитателем. Потом клубный час. Питаются за день дети 3 раза. В 6 часов группа заканчивается, до 7 работает дежурный воспитатель. Интересно, что все спортивные секции начинаются в 6. Занимаются по Занкову, математика по Петерсону, на подготовке математику будет вести директор, а русский - второй учитель, который набирает на будущий год класс.
Ну вот так как-тоheznau 
Какое материальное состояние школы? Оснащение классов?
avatar
Юджин
Активничаю

она же Orchanka
Оренбург , центр
Сообщений : 203
Возраст : 123
Настоящее имя : Юджин
Детки: : Муся с Гусей


Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 5 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Мандаришка Сб 24 Авг 2013 - 10:55

Юджин пишет:Какое материальное состояние школы? Оснащение классов?
Ага, особенно мне "понравился" пунктик - самоподготовка с воспитателем..представляю, что они там всем классом наготовят(((....нет, я бы до 7 часов вечера(!!!!) держать ребенка в школе точно бы не стала.....это я как педагог говорю...
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 5 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Шанель Сб 24 Авг 2013 - 11:07

Мариш, я же никого не агитирую за эту школу. На собрании сразу сказали - это единственная в городе школа продленного дня, в которой ребенок полностью занят и занятия эти очень разносторонние. Тех, кому продленка не нужна, попросили не записываться. У нас, к сожалению, нет возможности возить ребенка каждый день из школы домой, кормить, потом отвозить на какие-то доп. занятия в секциях, потом везти обратно и делать уроки. Мне тогда придется бросить работу, а это, к сожалению, невозможно по многим причинам. Бабушек у нас нет. Все мои соседи, у кого дети закончили эту школу, безумно довольны - у детей постоянные экскурсии, выезды, причем, очень интересные - например, в аэропорт, их там сажают в настоящий самолет, кормят завтраком из самолетных ланч-боксов...Зимой на каникулах их классами возят оздоравливать в какой-то санаторий. По самоподготовке тоже не слышала, чтобы были у кого-то трудности, уровень образования там достаточно высокий.
В любом случае - зачем заранее рисовать себе какие-то ужасы? Будут проблемы - будем решать их по факту. Не сможет целый день в школе, будет плохо делать уроки - будем думать о переводе. Пока меня такой вариант устраивает.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 5 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Шанель Сб 24 Авг 2013 - 11:11

И еще, по поводу самоподготовки с воспитателем. Директор на собрании сказала честно - з/п воспитателя 6000 рублей. Это начисленная сумма, а с учетом всех вычетов она еще меньше. За такую з/п мало кто пойдет работать, конечно. Поэтому как правило функции воспитателей выполняет учитель. И в этом есть свой плюс. Учитель знает требования, знает детей - кому на что нужно обратить внимание, с кем позаниматься дополнительно, какую сложную тему особенно тщательно проработать и тд.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 5 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Мандаришка Сб 24 Авг 2013 - 11:11

Так и я тоже ничего не сказала плохого о самой школе ))))...Эта школа считается среди нас, педагогов, одной из лучших в городе. Особенно она подходит работающим родителям без наличия бабушек)). Мне в продленке всегда не нравится тот факт, что уроки они там все вместе делают (поверьте, в начальной школе это редко приводит к хорошим последствиям- что потом аукивается наниманием репетиторов по основным предметам).Это я и имела в виду в своем ответе.
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 5 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Шанель Сб 24 Авг 2013 - 11:20

Ну, у нас в первом лицее без продленки основная часть детей сидела на репетиторах со второго класса - так что, дело, наверное, не только в продленке, но и в преподавательском составе. Мои знакомые, о которых говорила, ушли после этой школы в не самые плохие школы без всяких репетиторов - и учатся пока хорошо.
Мы еще выбрали 33 по той причине, что, вроде как, из нее многие идут потом в 30ю, так как там сильная начальная математическая подготовка. А, как нам кажется, у сына склонность именно к математике, аналитике, очень хорошие задатки именно в этой сфере. Папа наш хочет их развить - поэтому все это вместе повлияло на выбор школы. Плюс, мы живем совсем рядом.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 5 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Avonuel Вс 25 Авг 2013 - 16:48

Сегодня ходили в школу фотографироваться на пропуска. Линейку назначили на 2 сентября 10.00. Сказали первый месяц будет по 3 урока, причём первую неделю по 35минут урок, а начиная со второй, как положено по 45 минут. Дополнительный занятия только с октября начнуться. Выдали учебники и рассказывали про систему которая будет высылать смс родителям когда ребёнок вошел в школу и когда вышел из неё. В прошлом году это стоило 200р. В год (как я поняла). И ещё будут у ааждого лицевыесчета, на которые будем ложить деньги и с которых будут списываться суммы на питание, как только ребёнок пришёл в школу утром, сразу ссписываются деньги за питание на день. Если всё будет работать без перебоев, то удобная штука получится)
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 5 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор кики Вс 25 Авг 2013 - 19:05

Avonuel пишет:Сегодня ходили в школу фотографироваться на пропуска. Линейку назначили на 2 сентября 10.00. Сказали первый месяц будет по 3 урока, причём первую неделю по 35минут урок, а начиная со второй, как положено по 45 минут. Дополнительный занятияН только с октября начнуться. Выдали учебники и рассказывали про систему которая будет высылать смс родителям когда ребёнок вошел в школу и когда вышел из неё. В прошлом году это стоило 200р. В год (как я поняла). И ещё будут у ааждого лицевыесчета, на которые будем ложить деньги и с которых будут списываться суммы на питание, как только ребёнок пришёл в школу утром, сразу ссписываются деньги за питание на день. Если всё будет работать без перебоев, то удобная штука получится)
Наташа, вы в какую школу пойдете?
кики
кики
Я Профи

оренбург
Сообщений : 938
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Дочурки

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 5 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Avonuel Вс 25 Авг 2013 - 20:45

кики пишет:
Avonuel пишет:Сегодня ходили в школу фотографироваться на пропуска. Линейку назначили на 2 сентября 10.00. Сказали первый месяц будет по 3 урока, причём первую неделю по 35минут урок, а начиная со второй, как положено по 45 минут. Дополнительный занятияН только с октября начнуться. Выдали учебники и рассказывали про систему которая будет высылать смс родителям когда ребёнок вошел в школу и когда вышел из неё. В прошлом году это стоило 200р. В год (как я поняла). И ещё будут у ааждого лицевыесчета, на которые будем ложить деньги и с которых будут списываться суммы на питание, как только ребёнок пришёл в школу утром, сразу ссписываются деньги за питание на день. Если всё будет работать без перебоев, то удобная штука получится)
Наташа, вы в какую школу пойдете?
69, в степном
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 5 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Nyu-ta Вс 25 Авг 2013 - 20:53

Avonuel пишет:Сегодня ходили в школу фотографироваться на пропуска. Линейку назначили на 2 сентября 10.00. Сказали первый месяц будет по 3 урока, причём первую неделю по 35минут урок, а начиная со второй, как положено по 45 минут. Дополнительный занятия только с октября начнуться. Выдали учебники и рассказывали про систему которая будет высылать смс родителям когда ребёнок вошел в школу и когда вышел из неё. В прошлом году это стоило 200р. В год (как я поняла). И ещё будут у ааждого лицевыесчета, на которые будем ложить деньги и с которых будут списываться суммы на питание, как только ребёнок пришёл в школу утром, сразу ссписываются деньги за питание на день. Если всё будет работать без перебоев, то удобная штука получится)
Наташ а на пропуска фотографировали детей или родителей?
Нам тоже сказали,что первые 2 недели они уатся с пол9 до 11.Потом с 8.30 до 14.30.
И карточная система оплаты питания.Про извещение когда ребенок вошел/вышел из школы не слышала у нас.
Обшение в учителем бедет через электронный дневник.И у нас уже мамашки создали группу в Одноклассниках для этих же целей)
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 5 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Avonuel Вс 25 Авг 2013 - 22:00

Nyu-ta пишет:
Avonuel пишет:Сегодня ходили в школу фотографироваться на пропуска. Линейку назначили на 2 сентября 10.00. Сказали первый месяц будет по 3 урока, причём первую неделю по 35минут урок, а начиная со второй, как положено по 45 минут. Дополнительный занятия только с октября начнуться. Выдали учебники и рассказывали про систему которая будет высылать смс родителям когда ребёнок вошел в школу и когда вышел из неё. В прошлом году это стоило 200р. В год (как я поняла). И ещё будут у ааждого лицевыесчета, на которые будем ложить деньги и с которых будут списываться суммы на питание, как только ребёнок пришёл в школу утром, сразу ссписываются деньги за питание на день. Если всё будет работать без перебоев, то удобная штука получится)
Наташ а на пропуска фотографировали детей или родителей?
Нам  тоже сказали,что первые 2 недели они уатся с пол9 до 11.Потом с 8.30 до 14.30.
И карточная система оплаты питания.Про извещение когда ребенок вошел/вышел из школы не слышала у нас.
Обшение в учителем бедет через электронный дневник.И у нас уже мамашки создали группу в Одноклассниках для этих же целей)
Детей фотографировали, на электронные пропуска, чтобы как раз автоматически смс приходили, а также списываются деньги на питание, как только ребёнок отметился. А учимся мы с 8:ori: Группа это хорошо в принципе у нас довольно дружные для первого собрания были, надо будет тоже объединиться))
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 5 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор bsa_telefon Вс 25 Авг 2013 - 22:20

У нас в 71 шк - на Джангильдина - было собрание с учительницей - понравилась. Она на пенсии и опыт сразу видно. Разбивка только 29, поэтому как будем учится пока не знаем, но зарядка в 8:15 :) К сожалению никакой пропускной системы ( кроме очень шустрой и активной бабули на ресепшене) нет, деньги тоже родительский комитет собирает. Кабинет хороший достался на 1 этаже с пласт окнами, стены оформлены, вода из доставки. Класс у нас занковский и по словам учителя все детки хорошие - что радует, а то на подготовку ходили пара хулиганов :) Набрали 32 чел - все парты получается заняты будут, а всего 6 классов - видимо кто с мертвого города не попал в 5 лицей пошли сюда - ближе нет. Учебники дадут сразу деткам 2 сент
bsa_telefon
bsa_telefon
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 332
Возраст : 42
Настоящее имя : Света
Детки: : Дочка и сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 5 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Nyu-ta Вс 25 Авг 2013 - 22:22

bsa_telefon пишет:У нас в 71 шк - на Джангильдина - было собрание с учительницей - понравилась. Она на пенсии и опыт сразу видно. Разбивка только 29, поэтому как будем учится пока не знаем, но зарядка в 8:15  :) К сожалению никакой пропускной системы ( кроме очень шустрой и активной бабули на ресепшене) нет, деньги тоже родительский комитет собирает. Кабинет хороший достался на 1 этаже с пласт окнами, стены оформлены, вода из доставки. Класс у нас занковский и по словам учителя все детки хорошие - что радует, а то на подготовку ходили пара хулиганов :) Набрали 32 чел - все парты получается заняты будут, а всего 6 классов - видимо кто с мертвого города не попал в 5 лицей пошли сюда - ближе нет. Учебники дадут сразу деткам 2 сент
нам тоже учебники дадут,но набор тетрадей мы уже выкупили.
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 5 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор bsa_telefon Вс 25 Авг 2013 - 22:29

Тетради учительница заказала но их пока нет в наличии, как появятся заберем а пока обычные тетрадки сказала принести
bsa_telefon
bsa_telefon
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 332
Возраст : 42
Настоящее имя : Света
Детки: : Дочка и сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 5 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Детская библиотека Пн 26 Авг 2013 - 0:11

bsa_telefon пишет:У нас в 71 шк - на Джангильдина - было собрание с учительницей - понравилась. Она на пенсии и опыт сразу видно. Разбивка только 29, поэтому как будем учится пока не знаем, но зарядка в 8:15  :) К сожалению никакой пропускной системы ( кроме очень шустрой и активной бабули на ресепшене) нет, деньги тоже родительский комитет собирает. Кабинет хороший достался на 1 этаже с пласт окнами, стены оформлены, вода из доставки. Класс у нас занковский и по словам учителя все детки хорошие - что радует, а то на подготовку ходили пара хулиганов :) Набрали 32 чел - все парты получается заняты будут, а всего 6 классов - видимо кто с мертвого города не попал в 5 лицей пошли сюда - ближе нет. Учебники дадут сразу деткам 2 сент
"Бабулю" зовут Наталья Борисовна. Она оооочень специфичная тётя. К ней надо привыкнуть: сначала ходишь на неё жалуешься администрации (грубая, aaa орет и на детей и на взрослых), а потом начинаешь ценить. Борисовна - это ОМОН в юбке. Она к 5 сентября знает всех детей и их родителей в лицо, не выпустит ребенка одного из школы, точно знает, где кроссовки, которые ребенок забыл в школе, попутно она ещё девиц ругает за курение. А пропускная система вообще-то задумывалась в 71 школе. Мы даже на брелоки сдавали. Но, что-то не срослось...
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 5 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор bsa_telefon Пн 26 Авг 2013 - 0:47

Да-да мы на подготовку ходили, поэтому уже привыкли :)- описание очень точное :)
bsa_telefon
bsa_telefon
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 332
Возраст : 42
Настоящее имя : Света
Детки: : Дочка и сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 5 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Avonuel Пн 26 Авг 2013 - 2:06

Nyu-ta пишет:
bsa_telefon пишет:У нас в 71 шк - на Джангильдина - было собрание с учительницей - понравилась. Она на пенсии и опыт сразу видно. Разбивка только 29, поэтому как будем учится пока не знаем, но зарядка в 8:15  :) К сожалению никакой пропускной системы ( кроме очень шустрой и активной бабули на ресепшене) нет, деньги тоже родительский комитет собирает. Кабинет хороший достался на 1 этаже с пласт окнами, стены оформлены, вода из доставки. Класс у нас занковский и по словам учителя все детки хорошие - что радует, а то на подготовку ходили пара хулиганов :) Набрали 32 чел - все парты получается заняты будут, а всего 6 классов - видимо кто с мертвого города не попал в 5 лицей пошли сюда - ближе нет. Учебники дадут сразу деткам 2 сент
нам тоже учебники дадут,но набор тетрадей мы уже выкупили.
У еас также, рабочие тетради купили ещё в июле, а учебники на разбивке выдали бесплатно, под роспись.
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 5 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Иринка-мандаринка Вс 1 Сен 2013 - 15:06

Всех первоклашек и деток постарше, а так же их родителей, поздравляю с 1 сентября Днём Знаний!!!!
Желаю, чтоб в школе понравилось, появилось много новых друзей, ну и, конечно же, учится на 4 и 5!!!
Иринка-мандаринка
Иринка-мандаринка
Элита форума

Оренбург, 20 микр-н
Настроение : Счастлива. Просто счастлива.)))
Сообщений : 3281
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сыночек Артёмка 04.06.2012
доченька Кристина 24.04.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 5 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Nyu-ta Вс 1 Сен 2013 - 20:43

Иринка-мандаринка пишет:Всех первоклашек и деток постарше, а так же их родителей, поздравляю с 1 сентября Днём Знаний!!!!
Желаю, чтоб в школе понравилось, появилось много новых друзей, ну и, конечно же, учится на 4 и 5!!!
от нас большое спасибо!!!

И мы в свою очередь поздравляем всех Оренмам и Оренпап с новым учебным годом)
Первоклассники 2013! - Страница 5 0D5fZ
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения