Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Первоклассники 2013!

+27
Larisa-kisa
Мамунька
Офицерушка
Иринка-мандаринка
Юджин
Мандаришка
Виталег :)
Слим
Elenana
Тигра
Гражданочка
Оленька П.
Аксинья
NataliP
кики
Детская библиотека
флай
Shketka
Зеленый квазизябрик
bsa_telefon
Avonuel
Ulala
Fyyf
Шанель
Neonchic
Казявка
Nyu-ta
Участников: 31

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 3 Empty Первоклассники 2013!

Сообщение автор Nyu-ta Чт 22 Авг 2013 - 23:14

Первое сообщение в теме :

У кого детки в этом году идут в школу?Давайте делиться впечатлениями и опытом!
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз


Первоклассники 2013! - Страница 3 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Шанель Пт 23 Авг 2013 - 9:58

флай пишет:да, Наташа, ты меня немного расстроила(((
я думала дочку туда перевести после начальной школы.
у меня у подруги в прошлом году дочка закончила 1-й лицей и поступила в МГИМО на бюджет. у второй одноклассницы дочка сейчас в выпускной перешла - тоже все нормально.
Но вот у сестры мужа дочь там в среднем звене - они немного в шоке....
Видать, еще и от учителей, которые ведут, все зависит...
Да, Лиль, многое зависит от учителей. Нам, например, не повезло и с учителем начальных классов, и с классным руководителем. Она и сама признает, что класс упущен. Вдобавок, нам не повезло и с самим классом - из 4 параллелей у нас единственный класс, в котором основной язык английский, а не французский. Класс считается блатным, собран, что называется, "по звонку". Знаешь, когда эти детки стоят на улице после уроков, а за кем-то приезжает дедушка на пятерке, и они начинают в голос ржать и фукать - типа, ахаха, на пятерке ездит, фууууууууу, позор - это как-то очень страшно. Обсуждают такие вещи, которые детям в принципе не надо знать и обсуждать - личную жизнь мамочек в классе, например, или сумки луи виттон. Понятно, что все идет от родителей (нам, например, в 3 или 4 классе закупили на подарки к дню рождения детям подарочные карты в Бон Жоли!) - но мне такого счастья не надо. Я хочу, чтобы мой ребенок жил нормальной детской жизнью и нормальными интересами, а не вырос персонажем из "Одна за всех" (забыла, как зовут их, этих двух дамочек))))))).
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 3 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Nyu-ta Пт 23 Авг 2013 - 10:01

Avonuel пишет:Я бы тоже хотела, чтобы в родительском комитете у нас был человек, такой как Нютаok 
спасибо конечно,но ты не преувеличивай ) Активные родительницы есть везде)))
Я тут вчера набросала положение о род комитете, и внесла пункт,что комитет на год избирается.Чтобы и на шее не висели у отдельных родителей, и чтобы все поучаствоваи в жизни класса)))
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 3 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Neonchic Пт 23 Авг 2013 - 10:08

Вот читаю Шанель тебя и в шоке, я по-моему еще живу в сказке, я думала дети 3-4 класса еще в куклы играют, а тут уже карточку в Бон Жоли. рев рев рев 
Мы в институте то, и то как дети были слеты, всякие праздники, вообщем игрульки были еще, все таки говорить только о брендах, марках машин, и больше не о чем поговорить, это уже много о чем говорит
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Первоклассники 2013! - Страница 3 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 3 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Neonchic Пт 23 Авг 2013 - 10:12

Nyu-ta пишет:
Avonuel пишет:Я бы тоже хотела, чтобы в родительском комитете у нас был человек, такой как Нютаok 
спасибо конечно,но ты не преувеличивай ) Активные родительницы есть везде)))
Я тут вчера набросала положение о род комитете, и внесла пункт,что комитет на год избирается.Чтобы и на шее не висели у отдельных родителей, и чтобы все поучаствоваи в жизни класса)))
Анют мне кажется такое невозможно, так как некоторым родителям вообще на все паралельно, сдали деньги (а иногда и нет) и все на этом, хотя может это мне только такие коллективы встречались. Сейчас люди не хотят на себя брать даже самую маленькую ответственность.
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Первоклассники 2013! - Страница 3 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 3 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Детская библиотека Пт 23 Авг 2013 - 10:34

Поздравляю, Анют: сына с первоклассием, вас с новой "должностью"! Мы - коллеги, я тоже - пред род комитета. ок Ну, что тебе сказать... К сожалению, Татьяна в предыдущем посте права: большинство родителей оооочень инертны и ничего не хотят делать даже для собственных детей (не для школы или класса, а для детей). Ответ: "Ну, я же работаю", стал уже классикой жанра. Деньги на благие дела приходится выгрызать просто: "а мой ребенок не пьет воду из установки", "нам новогодний подарок не нужен" и прочая и прочая и прочая.
Но вы сейчас на подъеме, желаю вам сохранить этот подъем и дальше. Мысль про избирание род комитета ежегодно хорошая, но сразу скажу, что вряд ли найдутся ещё желающие тянуть этот воз. Сужу по своему опыту: есть десяток родителей, которые и на песчанный карьер и на мясокомбинат, а остальные смотрят на тебя пустыми глазами, не принимают участие в обсуждениях дел класса, а потом начинают возмущаться: праздник был плохой, линолеум постелили плохо, деньги требуют постоянно.
Желаю, что бы в вашем классе сложилось всё по другому и дружными были и дети и родители!
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 3 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор кики Пт 23 Авг 2013 - 10:50

Поздравляю:-) с сыном первоклассником:-) вам с кабинетом повезло конечно. У нас ни штор ни ламбрикенов нет((( но ничего, думаю закажем:-) в кабинете раньше музыкой занимались, поэтому так.но родители,надеюсь, будут активно учавствовать в жизни класса:-) я тоже думала насчет родительского комитета, но в ближайшие года три в дикрете:-)
кики
кики
Я Профи

оренбург
Сообщений : 938
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Дочурки

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 3 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор NataliP Пт 23 Авг 2013 - 11:20

Хорошо, что создали тему про школьников ( а то все про малышей). Я вот голову ломаю отдавать в 6,8 или 7,8. Все вокруг рано отдают, а мне хочется, чтобы еще побыл ребенком, в сад походил. Если с 6, то надо уже на подготовку записываться. Вот никак не решим
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 3 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Пт 23 Авг 2013 - 11:23

Avonuel пишет:
Зеленый квазизябрик пишет:
Avonuel пишет:Не знпю, Тань, как у вас, а в нашей поликшинике, к узким специалистам запись иногда по месяцу.
у кардиолога мы недавно были, она сказала, что педиатр просто перепишет  вкарту, к неврологу ходим как на работу, кажды месяц. Улора тоже недавно были... Хирурга и окулиста рассчитываю разом в Здоровой семье пройти. Кто там еще? Стоматолог?
Да, стоматолог, гинеколог, анализы.
мальчику???
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 3 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Пт 23 Авг 2013 - 11:25

NataliP пишет:Хорошо, что создали тему про школьников ( а то все про малышей). Я вот голову ломаю отдавать в 6,8 или 7,8. Все вокруг рано отдают, а мне хочется, чтобы еще побыл ребенком, в сад походил. Если с 6, то надо уже на подготовку записываться. Вот никак не решим
можно же отдать на подготовку и посмотреть: тянет или нет. Через год с педагогами обсудить готовность к школе.
Просто, если он в6.8 потянет учебу, то к окончанию школы у вас будет запаснеое время до армии.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 3 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Nyu-ta Пт 23 Авг 2013 - 11:32

Детская библиотека пишет:Поздравляю, Анют: сына с первоклассием, вас с новой "должностью"! Мы - коллеги, я тоже - пред род комитета. ок Ну, что тебе сказать... К сожалению, Татьяна в предыдущем посте права: большинство родителей оооочень инертны и ничего не хотят делать даже для собственных детей (не для школы или класса, а для детей). Ответ: "Ну, я же работаю", стал уже классикой жанра. Деньги на благие дела приходится выгрызать просто: "а мой ребенок не пьет воду из установки", "нам новогодний подарок не нужен" и прочая и прочая и прочая.
Но вы сейчас на подъеме, желаю вам сохранить этот подъем и дальше. Мысль про избирание род комитета ежегодно хорошая, но сразу скажу, что вряд ли найдутся ещё желающие тянуть этот воз. Сужу по своему опыту: есть десяток родителей, которые и на песчанный карьер и на мясокомбинат, а остальные смотрят на тебя пустыми глазами, не принимают участие в обсуждениях дел класса, а потом начинают возмущаться: праздник был плохой, линолеум постелили плохо, деньги требуют постоянно.
Желаю, что бы в вашем классе сложилось всё по другому и дружными были и дети и родители!
Светлан, я уже это проходила в саду у сына.Недовольные всегда найдутся...На всех не угодишь))
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 3 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Nyu-ta Пт 23 Авг 2013 - 11:35

NataliP пишет:Хорошо, что создали тему про школьников ( а то все про малышей). Я вот голову ломаю отдавать в 6,8 или 7,8. Все вокруг рано отдают, а мне хочется, чтобы еще побыл ребенком, в сад походил. Если с 6, то надо уже на подготовку записываться. Вот никак не решим
мой сам изъявил желание,ему в саду скучно было, а на подготовку с удовольствием бегал.И потом психологи сказали в школе,что готов сын к учебе.
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 3 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор NataliP Пт 23 Авг 2013 - 11:39

Мне кажется я сама еще не готова к школе. Я так в принципе и думаю походить на подготовку, а там видно будет. Но пока мой не изъявляет никакого желания учиться, мне кажется еще маленький.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 3 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Шанель Пт 23 Авг 2013 - 11:43

Наташ, а сын в саду в какой группе? Моему уже 6, но нам еще год в саду, я не хотела его выдергивать, пусть спокойно доходит и выпустится со своими друзьями. У нас только одного человека из всей группы в этом году забрали в школу.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 3 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Nyu-ta Пт 23 Авг 2013 - 11:45

Шанель пишет:Наташ, а сын в саду в какой группе? Моему уже 6, но нам еще год в саду, я не хотела его выдергивать, пусть спокойно доходит и выпустится со своими друзьями. У нас только одного человека из всей группы в этом году забрали в школу.
а мы выдергивали в прошлом сентябре и у нас 6 человек ушло в школу.Остальным детям еще и 6 нет.Ушедшим было скучно и последний год в новой группе они повеселели)))
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 3 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор NataliP Пт 23 Авг 2013 - 11:46

Вот ив саду ему еще 2 года, сейчас будет старшая. У них 3 чел. декабрьские, никто вроде не пойдет с 6.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 3 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Аксинья Пт 23 Авг 2013 - 12:01

И мы идём в первый класс. Сыну 7,7 в школу не особо рвётся, но воспринимает всё очень спокойно, в школу так в школу. А вот мы с мужем поняли, вчера на собрании , что не очень готовы, морально, к первому классукраснею 
Аксинья
Аксинья
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 191
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Сладкий Ёжик и Любимый Кулёк

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 3 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор флай Пт 23 Авг 2013 - 12:07

в тему)))

Первоклассники 2013! - Страница 3 Gbw3dfFp
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 3 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Shketka Пт 23 Авг 2013 - 12:11

Шанель пишет:
Shketka пишет:из 1 лицея перевести в 73 школу? удива прошло 11 лет, неужели все так переменилось? закончила 1 лицей, отдам Дочь только туда, правда жаль, прежнего Директора там нет уже.
Спойлер:
спасибо, правда я оч сильно расстроилась, оч жалко, весной видела Л.М., она уверяла, что школа в надежных руках, правда в присутствии Деминой это было))) а про 73 школу я так выразилась, эт я перепутала ее с 72 на Чкалова/Кима, сорри!!!
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Первоклассники 2013! - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 3 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор кики Пт 23 Авг 2013 - 12:18

нам 6 и 4 Вроде рано еще, но психолог сказала что мы к следующему году перегорим к учебе, да и в саду очень ей скучно было. Многие говорят что мол зачем у ребенка год жизни отнимаете, но я на это внимания не обращаю:-) ведь все дети разные. Кто -то в 6 в школу идет, а кому- то и в 8 рано:-)
кики
кики
Я Профи

оренбург
Сообщений : 938
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Дочурки

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 3 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Nyu-ta Пт 23 Авг 2013 - 12:31

кики пишет:нам 6 и 4  Вроде рано еще, но психолог сказала что мы к следующему году перегорим к учебе, да и в саду очень ей скучно было.  Многие говорят что мол зачем у ребенка год жизни отнимаете, но я на это внимания не обращаю:-) ведь все дети разные. Кто -то в 6 в школу идет, а кому- то и в 8 рано:-)
+1
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения