Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Первоклассники 2013!

+27
Larisa-kisa
Мамунька
Офицерушка
Иринка-мандаринка
Юджин
Мандаришка
Виталег :)
Слим
Elenana
Тигра
Гражданочка
Оленька П.
Аксинья
NataliP
кики
Детская библиотека
флай
Shketka
Зеленый квазизябрик
bsa_telefon
Avonuel
Ulala
Fyyf
Шанель
Neonchic
Казявка
Nyu-ta
Участников: 31

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 7 Empty Первоклассники 2013!

Сообщение автор Nyu-ta Чт 22 Авг 2013 - 23:14

Первое сообщение в теме :

У кого детки в этом году идут в школу?Давайте делиться впечатлениями и опытом!
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз


Первоклассники 2013! - Страница 7 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Avonuel Вс 8 Сен 2013 - 20:30

Nyu-ta пишет:а что там Аришка разглядывает?
Там были: телескоп, очень большого приближения бинокль и 2 микроскопа. В одном микроскопе была лапка пчелы, а во втором крылышко. Долго стояла рассматривала, думаем, что надо бы микроскоп приобретать))
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 7 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Nyu-ta Вс 8 Сен 2013 - 20:39

Avonuel пишет:
Nyu-ta пишет:а что там Аришка разглядывает?
Там были: телескоп, очень большого приближения бинокль и 2 микроскопа. В одном микроскопе была лапка пчелы, а во втором крылышко. Долго стояла рассматривала, думаем, что надо бы микроскоп приобретать))
вот вариант подарка на ДР ок 
а мы же ходили раньше офиц открытия и микроскопов еще не было.. а то мы бы тоже там задержались))
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 7 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Avonuel Вс 8 Сен 2013 - 23:16

Да, кстати, хороший подарок может быть, хотя Ариша не просила домой купить, надо ещё черезюнекоторое время с ней поговорить на темуиподарка и про микроскоп вскользь сказатьок 
А я глазами искала знакомых, видела только Марину ГолубоглаЗая, но не подошла, постесняласькраснею 
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 7 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор ГолубоглаЗАЯ Пн 9 Сен 2013 - 0:28

Avonuel пишет:Да, кстати, хороший подарок может быть, хотя Ариша не просила домой купить, надо ещё черезюнекоторое время с ней поговорить на темуиподарка и про микроскоп вскользь сказатьок 
А я глазами искала знакомых, видела только Марину ГолубоглаЗая, но не подошла, постесняласькраснею 
Наташаааа, ты почему не подошла????)) познакомились бы вживуюок 
ГолубоглаЗАЯ
ГолубоглаЗАЯ
Элита форума

Оренбург.
Настроение : Рукодельное)))
Сообщений : 2286
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Максим 20.05.06, Матвей 18.01.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 7 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Avonuel Пн 9 Сен 2013 - 14:43

ГолубоглаЗАЯ пишет:
Avonuel пишет:Да, кстати, хороший подарок может быть, хотя Ариша не просила домой купить, надо ещё черезюнекоторое время с ней поговорить на темуиподарка и про микроскоп вскользь сказатьок 
А я глазами искала знакомых, видела только Марину ГолубоглаЗая, но не подошла, постесняласькраснею 
Наташаааа, ты почему не подошла????)) познакомились бы вживуюок 
Вы так семьёй хорошо прогуливалисьлютя  не решилась подойти, молодцы такие, даже младшенького в коляске берётемолодец  в следующий раз обязательно подойдуок 
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 7 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор ГолубоглаЗАЯ Пн 9 Сен 2013 - 19:13

Оооо, младший у нас как лягушка- путешестеница, везде с нами))) Конечно,не стесняйсяок . А я никого и не видела, то за младшим, то за старшим глаз да глаз.
ГолубоглаЗАЯ
ГолубоглаЗАЯ
Элита форума

Оренбург.
Настроение : Рукодельное)))
Сообщений : 2286
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Максим 20.05.06, Матвей 18.01.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 7 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Avonuel Вт 10 Сен 2013 - 0:31

ok frends 
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 7 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор флай Пн 23 Сен 2013 - 13:40

кстати, хоть и анекдот, но в тему)))

Один родитель, когда его спросили, что он может сделать для школы, ответил: "Возбудить уголовное дело!". Следующие 11 лет администрация не беспокоила его просьбами о материальной помощи.
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 7 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор орхидея фаленопсис Ср 2 Окт 2013 - 14:28

Шанель пишет:
Shketka пишет:из 1 лицея перевести в 73 школу? удива прошло 11 лет, неужели все так переменилось? закончила 1 лицей, отдам Дочь только туда, правда жаль, прежнего Директора там нет уже.
Девочки, я сама закончила 1 лицей (тогда еще 45 школу), с золотой медалью, и могу многое рассказать о качестве моего образования, и о том, как оно мне в жизни помогло (например, поступить в юракадемию на бюджет без блата), и о преподавателях из ОГУ, и о совершенном знании разговорного французского, и о многом другом. Когда пришло время дочери идти в школу - даже вариантов других не было, только 1 лицей!
Но, увы, школа уже не та, не осталось ни преподавателей, ни традиций, ни курса на качество знаний, ничего! И это мнение не только мое, многие оттуда забирают детей, и со своими старыми учителями говорила - все считают точно так же. В последние годы Л.М. в силу возраста уже не могла руководить так, как раньше, но все еще как-то держалось на ее авторитете. Новый директор - это просто караул, не хочу описывать подробно, кто столкнется с ней лично, вспомнит мои слова. Дети учатся шаляй-валяй, никто с них ничего не требует, если с русским еще как-то более-менее (есть хорошие "старые" педагоги - Сайганова, Павлова, Кулагина), то с математикой вообще полный провал по всех классах. Какие-то вечные эксперименты, к которым не готовы ни дети, ни учителя (у нас география, биология с 5 класса, но качество знаний и преподавания по этим предметам - 0). В школе постоянный бардак, везде уже питание давно оплачивается по карточкам, у нас по старинке собирают мамы из род. комитета, вечно путаница с этим питанием, неразбериха. Читала, как дети переписываются ВК - матерятся так, как мало кто из взрослых мужиков себе позволит. Говорю об этом учителю - она мне, да, я знаю, что они матерятся. А как вы думаете, если я скажу об этом родителям, как они это воспримут? Учитель спрашивает совета у МЕНЯ, обычной мамаши, не у школьного психолога, не у директора, не у более опытных учителей! Директор занят зарабатыванием денег (это слова старых учителей), приглашает к себе пап и с каждого пытается что-то вытянуть. С моего просила бесплатные киношки по телевизору про школу - мол, наша репутация уже не та, надо ее спасать. Как вы считаете, репутация школы спасается фильмами по ТВ или все-таки какими-то другими вещами? Большинство детей учится с репетиторами. Продленка в начальной школе была - 1 кабинет, в нем человек 40 детей, негде ни поиграть, ни даже просто нормально отдохнуть, шум, духота, мы свою не отдавали в этот кошмар (может, сейчас исправят что-то, не знаю). После уроков дети ничем не заняты, практически никуда не выезжают, никакой школьной жизни (как у нас, помню, это было, как в других школах по рассказам подруг), никому ничего не надо. Все только на словах и на бумажках.
Решение было принято не спонтанно, мы шли к нему несколько лет, думали, может в старшей школе будет лучше - но, увы, пока вижу только стабильное движение вниз по наклонной.
Что касается 73 школы - тоже долго мониторили, куда отдать ребенка. В минобре школа на очень хорошем счету, считается на данный момент лучшей школой района, имеет награды губернатора как лучшая школа Оренбуржья. Выпускает очень много медалистов, сотрудничает с Медакадемией - преподаватели оттуда в старших классах, химико-биологический профиль, льготное поступление. Также есть юридический профиль - класс курируется следственным комитетом, после него также гарантируется льготное поступление и работа в органах, ФСБ, прокуратура и тд. Пока ничего не могу сказать, конечно, но директор и сама обстановка в школе произвели самое положительное впечатление (с нашей - просто небо и земля!).


Последний раз редактировалось: орхидея фаленопсис (Сб 5 Июл 2014 - 8:43), всего редактировалось 1 раз(а)
орхидея фаленопсис
орхидея фаленопсис
Я Профи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 987
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоклассники 2013! - Страница 7 Empty Re: Первоклассники 2013!

Сообщение автор Ромашка81 Ср 9 Окт 2013 - 23:14

Я тоже училась в 1 лицее, у меня о нем самые лучшие воспоминания, тем более есть с чем сравнить. И ребенка своего туда хотела, а тут такие новости(
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения