Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 62, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 62

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Воровство с пластиковых карт

+29
Bliss
Engel
Larisa-kisa
Иринка-мандаринка
ЕленаНовая
Gellann
Ворсинка
NataliP
Цветочек77
Tifany
Elena86
serebro
кики
Lara.minherz
Mama_Deni
Сновамуж
Волшебная мама
Детская библиотека
Шанель
Леночек
Виталег :)
КсюшаК
Нюра56
Лихапон
флай
карамЭлька
Еле-Ночка Оренбургская
Тигра
kleo
Участников: 33

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Воровство с пластиковых карт - Страница 5 Empty Воровство с пластиковых карт

Сообщение автор kleo Ср 10 Июл 2013 - 9:55

Первое сообщение в теме :

Похожие темы:
- Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((
- "Почтовый" вирус на СМС


История случилась не со мной, а с моей коллегой. Ехала она на днях в командировку на поезде, ночью приходит СМС от Сбербанка - Оплата услуг Beeline MTOpup, указан номер телефона, куда идет оплата и сумма списания. Представьте себе ее состояние - связь пропадает в дороге постоянно, деньги списываются с карты в неизвестном направлении.  Списали сначала 6 руб, затем 1000, потом снова 1000...пока она дозвонилась до Сбербанка и заблокировала карту, списали уже 9 тыс.

Оказывается, с помощью Билайна можно действительно воровать деньги с карт, достаточно только знать номер карты и срок ее действия...вот статья, по ней можно перейти на ссылки с жалобами людей:
http://megademon66.livejournal.com/35316.html

А это сам механизм: pay1.beeline.ru/

Самое интересное, жалобы есть и от 2012 года, а воруют и сейчас...куда смотрит служба безопасности Билайна и Сбербанка...


Модератор: Вот еще репортаж о воровстве через банкоматы в Соль-Илецке:

https://www.youtube.com/watch?v=SQ7tpIkrv30
Воры используют специальные замаскированные насадки на банкомат, с помощью которых считывают данные с наших карт, чтобы затем подделать их.


Последний раз редактировалось: kleo (Ср 10 Июл 2013 - 12:19), всего редактировалось 1 раз(а)
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз


Воровство с пластиковых карт - Страница 5 Empty Re: Воровство с пластиковых карт

Сообщение автор ЕленаНовая Вт 2 Дек 2014 - 22:52

Engel пишет:
Gellann пишет:Сейчас прочитала ВК. Не знала про такую функцию банкоматов. Интересно, работает этот трюк?


А вам, Gellann, перед тем как перепощивать такую чушь стоит хотя бы раз логически помыслить. Тем более продолжая линейку опасных для здоровья мифов.
Ну поверил человек и спросил, уже и перепостить нельзя)) Да и опасности для здоровья не вижу, мало кто поверит и еще меньший процент будет прижат у банкомата.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство с пластиковых карт - Страница 5 Empty Re: Воровство с пластиковых карт

Сообщение автор Bliss Вт 2 Дек 2014 - 22:58

Engel пишет:
Gellann пишет:Сейчас прочитала ВК. Не знала про такую функцию банкоматов. Интересно, работает этот трюк?
"Если Вас грабят у банкомата ..
Если Вас пытаются ограбить при получении денег в банкомате, не сопротивляйтесь. Просто наберите свой PIN наоборот. Например, вместо 1234 наберите 4321. В результате автомат тайно оповестит полицию и высунет деньги, но они будут крепко зажаты устройством выдачи, как будто "застряли".
Эта функция есть во всех банкоматах, но не все о ней знают. Расскажите друзьям, кому-то это может оказаться полезным."

Вы больше верьте «интернету» полнейший бред, проверяла, ничего не блокируется и не выдаётся, считается как неправильно набранный пин. Верите в этот бред?
1. Пока менты приедут вас запыряют ножами грабители и снимут кольцо-заберут бумажник и т.п. А якобы к приезду полиции их не будет а вы будете хладным трупом.
2. Проверьте сами, ничего не заблокируют и никто не приедет. Даже если вдруг и приедут, отмаз: «Перепутал код».

А вам, Gellann, перед тем как перепощивать такую чушь стоит хотя бы раз логически помыслить. Тем более продолжая линейку опасных для здоровья мифов.
А что уж Вы такая злая то? Почему люди не могут верить во все? Ведь человек и спросил,так как засомневался.
Особенно первый пунк... кошмар какой-то....
Лохотрон еще никто не отменял, поэтому люди и спрашивают.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство с пластиковых карт - Страница 5 Empty Re: Воровство с пластиковых карт

Сообщение автор Larisa-kisa Вт 2 Дек 2014 - 23:36

Gellann пишет:Сейчас прочитала ВК. Не знала про такую функцию банкоматов. Интересно, работает этот трюк?
"Если Вас грабят у банкомата ..
Если Вас пытаются ограбить при получении денег в банкомате, не сопротивляйтесь. Просто наберите свой PIN наоборот. Например, вместо 1234 наберите 4321. В результате автомат тайно оповестит полицию и высунет деньги, но они будут крепко зажаты устройством выдачи, как будто "застряли".
Эта функция есть во всех банкоматах, но не все о ней знают. Расскажите друзьям, кому-то это может оказаться полезным."

Не верьте! Я как раз счастливый обладатель зеркального номера - еще ни разу полиция не приезжала!
Larisa-kisa
Larisa-kisa
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 906
Возраст : 46
Настоящее имя : Лариса
Детки: : Натуля 29.02.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство с пластиковых карт - Страница 5 Empty Re: Воровство с пластиковых карт

Сообщение автор Engel Ср 3 Дек 2014 - 0:48

Да верьте хоть в НЛО, злость тут ни при чём :)
Engel
Engel
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Настроение : Отличное!
Сообщений : 16
Возраст : 34
Настоящее имя : Зорина
Детки: : Стас

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство с пластиковых карт - Страница 5 Empty Re: Воровство с пластиковых карт

Сообщение автор Виталег :) Ср 3 Дек 2014 - 1:03

Про НЛО у нас уже есть, и много. краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство с пластиковых карт - Страница 5 Empty Re: Воровство с пластиковых карт

Сообщение автор Engel Ср 3 Дек 2014 - 1:07

Виталег :) пишет:Про НЛО у нас уже есть, и много. краснею

Я о том же, верьте в НЛО, Бога, Деда Мороза, Струнную теорию, Приведений, Большой Взрыв, хоть в Макаронного Монстра. Я просто высказала своё мнение, если человеку кажется что я его оскорбила, задела, он сам об этом скажем, и ваши «мнения» здесь не нужны и не помогут, потому как вы верите в Макаронного Монстра, а я в Лапшичного. Доходчиво?
Engel
Engel
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Настроение : Отличное!
Сообщений : 16
Возраст : 34
Настоящее имя : Зорина
Детки: : Стас

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство с пластиковых карт - Страница 5 Empty Re: Воровство с пластиковых карт

Сообщение автор Виталег :) Ср 3 Дек 2014 - 1:16

Воровство с пластиковых карт - Страница 5 Patsak

(вас тут сейчас скушают:))))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство с пластиковых карт - Страница 5 Empty Re: Воровство с пластиковых карт

Сообщение автор Engel Ср 3 Дек 2014 - 1:20

Виталег :) пишет:Воровство с пластиковых карт - Страница 5 Patsak

(вас тут сейчас скушают:))))

Да вы что? Ку, кстати)) Прям-таки с потрохами? За что?)
Engel
Engel
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Настроение : Отличное!
Сообщений : 16
Возраст : 34
Настоящее имя : Зорина
Детки: : Стас

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство с пластиковых карт - Страница 5 Empty Re: Воровство с пластиковых карт

Сообщение автор Виталег :) Ср 3 Дек 2014 - 1:24

Дак у нас еще аксакалы не нагрянули, сегодня день сонный. Вот они с вами померяются крутизной на форуме. :)))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство с пластиковых карт - Страница 5 Empty Re: Воровство с пластиковых карт

Сообщение автор Engel Ср 3 Дек 2014 - 1:27

Виталег :) пишет:Дак у нас еще аксакалы не нагрянули, сегодня день сонный. Вот они с вами померяются крутизной на форуме. :)))

Ну слава богу на форуме, а то уж думала в реале найдут и бить будут. Я кого-то оскорбила, или тут принято свою территорию метить?
Engel
Engel
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Настроение : Отличное!
Сообщений : 16
Возраст : 34
Настоящее имя : Зорина
Детки: : Стас

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство с пластиковых карт - Страница 5 Empty Re: Воровство с пластиковых карт

Сообщение автор Гость Ср 3 Дек 2014 - 1:34

Engel пишет:
Gellann пишет:Сейчас прочитала ВК. Не знала про такую функцию банкоматов. Интересно, работает этот трюк?
"Если Вас грабят у банкомата ..
Если Вас пытаются ограбить при получении денег в банкомате, не сопротивляйтесь. Просто наберите свой PIN наоборот. Например, вместо 1234 наберите 4321. В результате автомат тайно оповестит полицию и высунет деньги, но они будут крепко зажаты устройством выдачи, как будто "застряли".
Эта функция есть во всех банкоматах, но не все о ней знают. Расскажите друзьям, кому-то это может оказаться полезным."

Вы больше верьте «интернету» полнейший бред, проверяла, ничего не блокируется и не выдаётся, считается как неправильно набранный пин. Верите в этот бред?


А вам, Gellann, перед тем как перепощивать такую чушь стоит хотя бы раз логически помыслить. Тем более продолжая линейку опасных для здоровья мифов.
сама то чего сначала логически не помыслила, а начиталась интернета и побежала проверять?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство с пластиковых карт - Страница 5 Empty Re: Воровство с пластиковых карт

Сообщение автор Engel Ср 3 Дек 2014 - 1:45

Люблю, знаете ли, эксперименты проводить, проверять догадки, опыты, так сказать, ставить. Ещё я проверяла правда ли 1200 фолловеров (сейчас вроде 1500, не проверяла, но отписать можно 60 в час) можно максимум за сутки в инстаграмме добавить, хотя официальная документация об этом говорит, ещё в твиттере проверяла... А ещё, когда говорят что если глюканат кальция раскалить то змейка получится, а если поджечь испарения свечи, то с расстояния её зажечь обратно, очень хочется проверить, хотя и знаю что получится. Если вы не проверяете чужие-свои суждения, домыслы и т.п. что ж, ваше право. Что не мешает, чаще помогает, мыслить логически, да и вообще, включать мозг.
Engel
Engel
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Настроение : Отличное!
Сообщений : 16
Возраст : 34
Настоящее имя : Зорина
Детки: : Стас

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство с пластиковых карт - Страница 5 Empty Re: Воровство с пластиковых карт

Сообщение автор Engel Ср 3 Дек 2014 - 1:47

Памела Владимировна пишет:
сама то чего сначала логически не помыслила, а начиталась интернета и побежала проверять?

И, как бы, я с вами со всеми на Вы, а ты в панибратском ключе. Твоё конечно дело, но некрасиво. ИМХО.
Engel
Engel
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Настроение : Отличное!
Сообщений : 16
Возраст : 34
Настоящее имя : Зорина
Детки: : Стас

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство с пластиковых карт - Страница 5 Empty Re: Воровство с пластиковых карт

Сообщение автор Гость Ср 3 Дек 2014 - 2:08

Engel пишет:Люблю, знаете ли, эксперименты проводить, .
сначала попробовала, потом подумала что ли? Логика так и прёт...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство с пластиковых карт - Страница 5 Empty Re: Воровство с пластиковых карт

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Ср 3 Дек 2014 - 7:25

Engel пишет:
Пин сами пишете во всех картах Сбербанка - цели безопасности, но поставит, к примеру, 4444 система не даст, скажет Error, а операционист объяснит что 3 цифры подряд ставить нельзя, т.е. к примеру можно поставить код 4434, но не 4443. Сейчас, во всяком случае, дело обстоит так.
Сами? Да что Вы говорите?
Закажите себе в сбере дебетовую карту, а конверт смело отдайте мне.
Можете потом сами сочинить пин.
Как сделаете - отпишитесь тут, мы Вас похвалим.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство с пластиковых карт - Страница 5 Empty Re: Воровство с пластиковых карт

Сообщение автор Bliss Ср 3 Дек 2014 - 10:01

Engel пишет:
Виталег :) пишет:Про НЛО у нас уже есть, и много. краснею

Я о том же, верьте в НЛО, Бога, Деда Мороза, Струнную теорию, Приведений, Большой Взрыв, хоть в Макаронного Монстра. Я просто высказала своё мнение, если человеку кажется что я его оскорбила, задела, он сам об этом скажем, и ваши «мнения» здесь не нужны и не помогут, потому как вы верите в Макаронного Монстра, а я в Лапшичного. Доходчиво?
Вот все посты подтверждают какую-то чрезмерную наглость и высокомерие. Мне кажется Вы не понимаете в чем суть форума, здесь все могут высказать своё мнение, если Вас оно не интересует - не читайте, это для всех остальных. Проверять на себе всякую ахинею из сети - дебилизм.
Да и жить здесь по принципу - есть моё мнение и не правильное.... Что ж... Может свой личный форум создатите, чтобы все приклонялись перед великим разумом?
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство с пластиковых карт - Страница 5 Empty Re: Воровство с пластиковых карт

Сообщение автор Михаил Ср 3 Дек 2014 - 13:28

Муж Мурлыки87 пишет:
Engel пишет:
Пин сами пишете во всех картах Сбербанка - цели безопасности, но поставит, к примеру, 4444 система не даст, скажет Error, а операционист объяснит что 3 цифры подряд ставить нельзя, т.е. к примеру можно поставить код 4434, но не 4443. Сейчас, во всяком случае, дело обстоит так.
Сами? Да что Вы говорите?
Закажите себе в сбере дебетовую карту, а конверт смело отдайте мне.
Можете потом сами сочинить пин.
Как сделаете - отпишитесь тут, мы Вас похвалим.
Лёша... я когда получал дебетовую карту, то пин-код конечно же был присвоен самим банком... но в последующем я изменил пин-код посредством банкомата ))) Лично я не слышал о том, чтобы человеку была предоставлена возможность генерировать ПИН-коды при получении дебетовых карт...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство с пластиковых карт - Страница 5 Empty Re: Воровство с пластиковых карт

Сообщение автор Гость Ср 3 Дек 2014 - 13:33

.


Последний раз редактировалось: Dashabwd (Сб 28 Май 2016 - 1:43), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство с пластиковых карт - Страница 5 Empty Re: Воровство с пластиковых карт

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Ср 3 Дек 2014 - 13:40

Я к тому, что человек обобщение делает смелое.

Моментум там сам код назначаешь, а карта эмбоссированая идет с конвертом.
Если его выбросить, не сменив код, то проблема возникнет:)
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство с пластиковых карт - Страница 5 Empty Re: Воровство с пластиковых карт

Сообщение автор Гульнар Ср 3 Дек 2014 - 13:44

Я помню, что тоже сама придумала пин-код при получении карты моментум
Гульнар
Гульнар
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 380
Возраст : 34
Настоящее имя : Гульнар
Детки: : малышки мои


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения