Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 37

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Воровство с пластиковых карт

+29
Bliss
Engel
Larisa-kisa
Иринка-мандаринка
ЕленаНовая
Gellann
Ворсинка
NataliP
Цветочек77
Tifany
Elena86
serebro
кики
Lara.minherz
Mama_Deni
Сновамуж
Волшебная мама
Детская библиотека
Шанель
Леночек
Виталег :)
КсюшаК
Нюра56
Лихапон
флай
карамЭлька
Еле-Ночка Оренбургская
Тигра
kleo
Участников: 33

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Воровство с пластиковых карт - Страница 3 Empty Воровство с пластиковых карт

Сообщение автор kleo Ср 10 Июл 2013 - 9:55

Первое сообщение в теме :

Похожие темы:
- Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((
- "Почтовый" вирус на СМС


История случилась не со мной, а с моей коллегой. Ехала она на днях в командировку на поезде, ночью приходит СМС от Сбербанка - Оплата услуг Beeline MTOpup, указан номер телефона, куда идет оплата и сумма списания. Представьте себе ее состояние - связь пропадает в дороге постоянно, деньги списываются с карты в неизвестном направлении.  Списали сначала 6 руб, затем 1000, потом снова 1000...пока она дозвонилась до Сбербанка и заблокировала карту, списали уже 9 тыс.

Оказывается, с помощью Билайна можно действительно воровать деньги с карт, достаточно только знать номер карты и срок ее действия...вот статья, по ней можно перейти на ссылки с жалобами людей:
http://megademon66.livejournal.com/35316.html

А это сам механизм: pay1.beeline.ru/

Самое интересное, жалобы есть и от 2012 года, а воруют и сейчас...куда смотрит служба безопасности Билайна и Сбербанка...


Модератор: Вот еще репортаж о воровстве через банкоматы в Соль-Илецке:

https://www.youtube.com/watch?v=SQ7tpIkrv30
Воры используют специальные замаскированные насадки на банкомат, с помощью которых считывают данные с наших карт, чтобы затем подделать их.


Последний раз редактировалось: kleo (Ср 10 Июл 2013 - 12:19), всего редактировалось 1 раз(а)
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз


Воровство с пластиковых карт - Страница 3 Empty Re: Воровство с пластиковых карт

Сообщение автор NataliP Вс 30 Ноя 2014 - 10:42

Михаил пишет:а для онлайн-оплаты нужен ответный смс-код от банка держателя банковской карты.
Не всегда, есть сайты, на которых подтверждение не запрашивают. Просто снимают деньги при введении 3 цифр с обратной стороны. Хотя на других с этой же карты нужен смс код.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство с пластиковых карт - Страница 3 Empty Re: Воровство с пластиковых карт

Сообщение автор Bliss Вс 30 Ноя 2014 - 10:55

NataliP пишет:
Михаил пишет:а для онлайн-оплаты нужен ответный смс-код от банка держателя банковской карты.
Не всегда, есть сайты, на которых подтверждение не запрашивают. Просто снимают деньги при введении 3 цифр с обратной стороны. Хотя на других с этой же карты нужен смс код.
Согдасна, вот совсем недавно оплачивала товар и никакого СМС подтверждения не было, просто пришла СМС о списании суммы.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство с пластиковых карт - Страница 3 Empty Re: Воровство с пластиковых карт

Сообщение автор ЕленаНовая Вс 30 Ноя 2014 - 11:09

Bliss пишет:
NataliP пишет:
Михаил пишет:а для онлайн-оплаты нужен ответный смс-код от банка держателя банковской карты.
Не всегда, есть сайты, на которых подтверждение не запрашивают. Просто снимают деньги при введении 3 цифр с обратной стороны. Хотя на других с этой же карты нужен смс код.
Согдасна, вот совсем недавно оплачивала товар и никакого СМС подтверждения не было, просто пришла СМС о списании суммы.
Соглашусь и я. Главное это код на задней стороне карты и срок действия.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство с пластиковых карт - Страница 3 Empty Re: Воровство с пластиковых карт

Сообщение автор Цветочек77 Вс 30 Ноя 2014 - 12:54

Надежнее всего иметь отдельную карту для оплаты в интернет-магазинах. Я с основной карты онлайн перекидываю деньги сколько надо и свечу только ее. Основную карту в интернете светить страхово.
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Воровство с пластиковых карт - Страница 3 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Воровство с пластиковых карт - Страница 3 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство с пластиковых карт - Страница 3 Empty Re: Воровство с пластиковых карт

Сообщение автор кики Вс 30 Ноя 2014 - 13:10

я писала об этом примерно год назад. тоже самое было. мне еще посоветовали закрашивать cvc код с обратной стороны карты, состоящий из 3 цифр.
кики
кики
Я Профи

оренбург
Сообщений : 938
Возраст : 34
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Дочурки

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство с пластиковых карт - Страница 3 Empty Re: Воровство с пластиковых карт

Сообщение автор serebro Вс 30 Ноя 2014 - 16:32

кики пишет:я писала об этом примерно год назад. тоже самое было. мне еще посоветовали закрашивать  cvc код с обратной стороны карты, состоящий из 3 цифр.
а я вот почти попалась, невнимательная(((плохо читаю форумы(((при чем знаю, чтобы (веду СП, сама не раз в Инете покупки совершала) оплатить - достаточно 16 цифр и имя владельца, но дядя так хорошо подготовлен был, до сих пор осадок остался(((
serebro
serebro
Я Профи

прежний ник: duab
Оренбург, Дзержинский
Сообщений : 853
Возраст : 39
Настоящее имя : Вера
Детки: : Константин Сергеевич, 30.03.2013г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство с пластиковых карт - Страница 3 Empty Re: Воровство с пластиковых карт

Сообщение автор Elena86 Вт 2 Дек 2014 - 0:32

Михаил пишет:
Mama_Deni пишет:слышала/читала про разные способы обмана, но вот этот не знала
Сновамуж пишет: Просит сказать номер карты, а затем начинает у нее выпытывать срок действия, фамилию и цифры на обратной стороне.
то есть, если бы у меня спросили -точно выложила бы, думая: пин-код не знают
оказывается и пин-код то не надо знать heznau
Пин-код нужен для личного подтверждения снятия денежных средств из банкомата... При оплате в торговых организациях пин-код вводить не нужно (обычно), а для онлайн-оплаты нужен ответный смс-код от банка держателя банковской карты.
на алиэкспресс постоянно оплачиваю и никакие дополнительные коды никогда не запрашивали((
Elena86
Elena86
Я Профи

Оренбург,19 мкрн
Сообщений : 854
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сладкая звездочка Дашенька 19.02.2013!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство с пластиковых карт - Страница 3 Empty Re: Воровство с пластиковых карт

Сообщение автор Михаил Вт 2 Дек 2014 - 1:10

Я своей банковской картой много чего оплачиваю в инете... но еще ни разу не было ситуации, чтобы биллинговый центр не запросил ответную смс-ку. У меня Сбербанк если что...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство с пластиковых карт - Страница 3 Empty Re: Воровство с пластиковых карт

Сообщение автор Виталег :) Вт 2 Дек 2014 - 5:48

Миш, всякое бывает. У меня вот однажды не спросили (не сбер). Как я понимаю эту технологию, платежная система должна перенаправить запрос подтверждения на страничку банка, тот, в свою очередь, высылает клиенту смс и получает его через эту страничку, и затем на платежный сайт передает ответ: да или нет. Так вот, исторически далеко не все платежные системы умеют редиректить на банк, или может быть, по каким-то другим причинам не делают, поэтому они снимаю оплату по-старинке - только по "внешним" надписям на карте.

Ну а положительный момент тут в том, что, если не ошибаюсь, платеж, проведенный без подтверждения, всегда можно оспорить и вернуть простым заявлением в банк. По крайней мере, раньше так было. Это на самом деле большие убытки для платежных систем и их клиентов (я с эти изнутри немножко работал), именно поэтому они заинтересованы в повсеместном внедрении процессинга с подтверждением.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство с пластиковых карт - Страница 3 Empty Re: Воровство с пластиковых карт

Сообщение автор Tifany Вт 2 Дек 2014 - 12:03

это через инет,а вот в магазине... раньше вре время пинкод спрашивали (Сберкарта) , а теперь во многих (соседка, магнит) просто проводят и все.. ладно хоть смс приходят о снятии
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство с пластиковых карт - Страница 3 Empty Re: Воровство с пластиковых карт

Сообщение автор Виталег :) Вт 2 Дек 2014 - 12:14

А в магазине, мне кажется, вообще никаких проблем нет. Там же терминал считывает чип. Я никогда не интересовался, как это работает "изнутри", но полагаю, наверно эту технологию не совсем уж дурачки придумали и наверно она достаточно защищена, чтобы ее нельзя было просто так взять и своровать...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство с пластиковых карт - Страница 3 Empty Re: Воровство с пластиковых карт

Сообщение автор ЕленаНовая Вт 2 Дек 2014 - 12:15

Tifany пишет:это через инет,а вот в магазине... раньше вре время пинкод спрашивали (Сберкарта) , а теперь во многих (соседка, магнит) просто проводят и все.. ладно хоть смс приходят о снятии
в Карусели и еще где-то (не помню) так же. Очень неудобно. Теперь забыв или потеряв карту, можно даже не успеть заблокировать(
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство с пластиковых карт - Страница 3 Empty Re: Воровство с пластиковых карт

Сообщение автор Цветочек77 Вт 2 Дек 2014 - 12:16

Tifany пишет:это через инет,а вот в магазине... раньше вре время пинкод спрашивали (Сберкарта) , а теперь во многих (соседка, магнит) просто проводят и все.. ладно хоть смс приходят о снятии
Вчера в Соседке расплачивалась сберовской картой, пин код запросили.
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Воровство с пластиковых карт - Страница 3 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Воровство с пластиковых карт - Страница 3 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство с пластиковых карт - Страница 3 Empty Re: Воровство с пластиковых карт

Сообщение автор Виталег :) Вт 2 Дек 2014 - 12:16

А если кто-то беспокоится за воровство самой карточки, то тут решение простое - первым делом нужно звонить в банк и просить ее заблокировать (и при этом помнить кодовое слово).
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство с пластиковых карт - Страница 3 Empty Re: Воровство с пластиковых карт

Сообщение автор Виталег :) Вт 2 Дек 2014 - 12:18

ЕленаНовая пишет:Теперь забыв или потеряв карту, можно даже не успеть заблокировать(
Ну да, а забыв или потеряв кошелек с наличностью, можно даже не успеть... да вообще бесполезно уже будет что-то делать. :)))

UPD: Это был намек на то, что наличность на порядок неудобнее карты, но однако ж почему-то люди у нас пользуются преимущественно именно ей.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство с пластиковых карт - Страница 3 Empty Re: Воровство с пластиковых карт

Сообщение автор Ворсинка Вт 2 Дек 2014 - 12:24

ЕленаНовая пишет:
Tifany пишет:это через инет,а вот в магазине... раньше вре время пинкод спрашивали (Сберкарта) , а теперь во многих (соседка, магнит) просто проводят и все.. ладно хоть смс приходят о снятии
в Карусели и еще где-то (не помню) так же. Очень неудобно. Теперь забыв или потеряв карту, можно даже не успеть заблокировать(
Вообще, это зависит от карты, а не от магазина. У меня их несколько разных, разных банков - одни везде с пин кодом, другие везде без него

А вот алиэкспресс не спрашивает подтверждения ни с одной карты. Все остальные магазины запрашивали
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство с пластиковых карт - Страница 3 Empty Re: Воровство с пластиковых карт

Сообщение автор ЕленаНовая Вт 2 Дек 2014 - 12:27

Зуль, да наверно не от карты зависит. В соседдушках не было такого, стало только неделю назад. Сколько вижу - всем просто "прокатывают". В Карусели как-то захитренно, вроде если в течении недели был, то вводить не нужно, система помнит. А если давно не был - то запрашивает. В остальных магазинах с моей картой везде запрашивают пин-код.
Пыс. Сбербанк Виза классик
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство с пластиковых карт - Страница 3 Empty Re: Воровство с пластиковых карт

Сообщение автор Ворсинка Вт 2 Дек 2014 - 12:30

Лен, ничего себе... Не знала

По идее, они обязательно должны дать чек на подпись, чтобы потом можно было доказать, ты подписывала чек или нет
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство с пластиковых карт - Страница 3 Empty Re: Воровство с пластиковых карт

Сообщение автор NataliP Вт 2 Дек 2014 - 12:31

А вообще раньше, в Москве, всегда спрашивали паспорт при оплате (сейчас не знаю как там). В Оренбурге очень редко, почти никогда не просят документы
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство с пластиковых карт - Страница 3 Empty Re: Воровство с пластиковых карт

Сообщение автор Виталег :) Вт 2 Дек 2014 - 12:35

Ворсинка пишет:Вообще, это зависит от карты, а не от магазина. У меня их несколько разных, разных банков - одни везде с пин кодом, другие везде без него
Не факт. У меня почти везде спрашивают пин, но иногда не спрашивают. В последнем случае приходится расписываться на чеке. Это с одной и той же карты.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения