Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

+28
Радужная
Lady_in_dreams
FortuNata
Еле-Ночка Оренбургская
Кошка у окошка
Ulala
Татьяна С
Shketka
Евдокия
NataliP
Лотос
начинка
Anika
Шанель
Анастасия
Ленусик
Podarok
Муж Мурлыки87
ГраНаточка
Мурашка
Хризантемка
Крошка Сью
Принцесса
Михаил
Мама - Алла
Мария2111
Виталег :)
Гражданочка
Участников: 32

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 5 Empty Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Гражданочка Вс 30 Июн 2013 - 23:22

Первое сообщение в теме :

http://www.pfrf.ru/spec/raschet_pensii/

Модератор: Подробности от Михаила:
http://www.orenmama.ru/t15137p20-topic#846651

И еще от РИА:
 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 5 947776020


Шутко:
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз


 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 5 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Вт 17 Сен 2013 - 20:08

Правительство решило сократить до нуля отчисления в накопительную часть пенсии для так называемых "молчунов".
Об этом сообщил ИТАР-ТАСС замминистра финансов Алексей Моисеев. Смысл заключается в том, что, если человек хочет сохранить отчисления в размере 6%, ему необходимо доверить свои накопления управляющей компании или негосударственному пенсионному фонду. Те же, кто решил оставить накопительную часть пенсии под управлением ВЭБа (то есть, является "молчуном"), отчисления не получат. Эти правила начнут действовать уже с будущего года. Ранее планировалось "молчунам" оставить 2%.

Взято отсюда
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 5 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Гость Вт 17 Сен 2013 - 20:12

hihik  т.е. пенсию решили стырить вообще. Не палятся ребята вообще. kryt 
Блин, я фигею над нашим правительством и народом.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 5 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Вт 17 Сен 2013 - 22:06

Это даже не стырить. Это вообще прямым текстом: ДЕНЕГ НЕТ, КРУТИТСЬ КАК МОЖЕШЬ
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 5 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Гость Вт 17 Сен 2013 - 22:10

Муж Мурлыки87 пишет:Это даже не стырить. Это вообще прямым текстом: ДЕНЕГ НЕТ, КРУТИТСЬ КАК МОЖЕШЬ
Нет, это именно стырить, сейчас-то деньги платим. Но что будет в нашей старости - непонятно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 5 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Вт 17 Сен 2013 - 22:34

Не согласен:)
Так нас хотят сбросить с плеч государства. Вынуждают уходить в НПФ. Государство не тырит, оно признает свою неспособность хранить и приумножать наши деньги. Признает свою тупость в плане финансового стратегического планирования.
Это не кража, это СВОИ КОПЕЙКИ ЗАБЕРИТЕ И ВАЛИТЕ ОТСЮДА.
Кстати, в Китае государство давно сделало этот трюк. Китаец всю жизнь копит себе сам на старость.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 5 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Гость Вт 17 Сен 2013 - 22:38

Муж Мурлыки87 пишет:Не согласен:)
Так нас хотят сбросить с плеч государства. Вынуждают уходить в НПФ. Государство не тырит, оно признает свою неспособность хранить и приумножать наши деньги. Признает свою тупость в плане финансового стратегического планирования.
Это не кража, это СВОИ КОПЕЙКИ ЗАБЕРИТЕ И ВАЛИТЕ ОТСЮДА.
Кстати, в Китае государство давно сделало этот трюк. Китаец всю жизнь копит себе сам на старость.
Это скрытые мысли, я про то, сколько молчунов в итоге окажутся без пенсии, ведь есть люди, которые про это просто не знали.
Я кстати была бы не против копить сама на старость, вот только мне бы еще отменили все платежи в пенсионный фонд. Себе на старость сама накоплю, родителям своим сама помогу и обеспечу, не нужно мне государство.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 5 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Вт 17 Сен 2013 - 22:45

Первая мысль - серая зарплата.
Пусть отчисляют в ПФ от минимальной, а свои 30килорублей будем брать в конверте.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 5 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Гость Вт 17 Сен 2013 - 22:50

Муж Мурлыки87 пишет:Первая мысль - серая зарплата.
Пусть отчисляют в ПФ от минимальной, а свои 30килорублей будем брать в конверте.
Ну да, к сожалению так. Правда ИП-кам ничего не остается, как платить по полной по повышеным ставкам
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 5 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Михаил Ср 18 Сен 2013 - 11:08

Аня... мне вот тоже жалко платить такие суммы за ИП... Но пойми без этих платежей не видать тебе и мне пенсии (если бы я работал только ИП)... Я бы еще повысил предринимателям ставки ПФ, чтобы они получали достойную пенсию. Трудно платить, но нужно. Юрлица же умудряются платить отчисления с "бешенных" зарплат... А мы себе зарплату не платим... только взносы... Думаю справедливо платить взносы с 2-хкратного МРОТа... Это мелочи...
 
P.S. Я удивилен конечно комментариями зам.министра финансов об отмете и "2%" накопит.. жуть...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 5 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Михаил Ср 18 Сен 2013 - 14:29

Блин... читаю новую пенсионную реформу... это что!?... теперь работодатель будет обязан платить 22% страховых взносов за работников минимум с двух МРОТ. Если зарплата 10 тыс.руб или 5 тыс.рублей, то мы будем платить с 10410... Офигеть!!!!!!!!!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 5 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Виталег :) Ср 18 Сен 2013 - 14:44

Ахаха да в правительстве просто поняли, что 5 тыщ все равно почти никто не получает. ggg 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 5 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Хризантемка Ср 18 Сен 2013 - 14:45

Вот именно после подобных реформ у меня муж всегда и говорит, что о пенсии и думать не хочет, будем лучше работать и достойно зарабатывать сегодня!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 5 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Михаил Ср 18 Сен 2013 - 14:47

Виталег :) пишет:Ахаха да в правительстве просто поняли, что 5 тыщ все равно почти никто не получает. ggg 
Ну почему только поняли!? Правительство ежемесячно видит всю стат.отчетность... На селе, например, народ получает (я имею ввиду хозрасчетные предприятия) поголовно до 5 тыс.рублей. В основном 1,5-2 тыс.рублей. Народ просто вынуждают получать такие суммы.. Все остальное "съедают" заведомо завышенные услуги для работников: питание, корм для дом.скота, аренда жилья... "Живых" денег на селе мало...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 5 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Виталег :) Ср 18 Сен 2013 - 14:52

Стат.отчетность "по городу" - заведомо липовая, потому что большинство предприятий платит 5500 официально, и всё, что сверху - "в конверте". Какая тут может быть стат.отчетность...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 5 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Хризантемка Ср 18 Сен 2013 - 14:54

Да и не сдается статотчетность уже большинством организаций...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 5 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Гость Ср 18 Сен 2013 - 20:50

Михаил пишет:Аня... мне вот тоже жалко платить такие суммы за ИП... Но пойми без этих платежей не видать тебе и мне пенсии (если бы я работал только ИП)... Я бы еще повысил предринимателям ставки ПФ, чтобы они получали достойную пенсию. Трудно платить, но нужно. Юрлица же умудряются платить отчисления с "бешенных" зарплат... А мы себе зарплату не платим... только взносы... Думаю справедливо платить взносы с 2-хкратного МРОТа... Это мелочи...
 
P.S. Я удивилен конечно комментариями зам.министра финансов об отмете и "2%" накопит.. жуть...
))))) Миш, а с ними что видать? Очень сомневаюсь.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 5 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Мама - Алла Ср 18 Сен 2013 - 21:10

Я вот чет вообще дуб дубом в этом вопросе, это куда то сходить чтоль мне надо, пенсию свою направить, или что? А если сходить то куда?
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 5 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Гость Ср 18 Сен 2013 - 21:24

Мама - Алла пишет:Я вот чет вообще дуб дубом в этом вопросе, это куда то сходить чтоль мне надо, пенсию свою направить, или что? А если сходить то куда?
Алл, я что-то собралась в урал-сиб. осталось только дойти.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 5 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Виталег :) Ср 18 Сен 2013 - 21:26

Вот сейчас в ленте.ру пишут, что софинансирование (это когда ложите 2000 рублей, и сверху вам государство столько же "добавляет") продляют еще до конца 2014 года:

lenta.ru/news/2013/09/18/sofinance/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 5 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Ленусик Вт 1 Окт 2013 - 12:24

Накопительную часть пенсии государство забрало у граждан "на год"
Все пенсионные накопления граждан  будут направлены в 2014 году в распределительную  систему.

А.Моисеев, замминистра финансов, сообщил  об этом.  Решение это не долговременное, оно учтено в проекте на ближайшие 3 года.

Раньше сообщали, что накопительная  часть пенсии обойдет в 2014-м году только «молчунов», но 2% от зарплаты планировали  сохранить в накопительной части.

Моисеев сделал акцент на том, что  каждый получит достойную компенсацию, так как средства в страховой - дороже, чем в накопительной.

Вчера, 30 сентября – последний день, когда можно было принять участие  в государственном софинансировании пенсии.

Взято отсюда
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения