Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

+28
Радужная
Lady_in_dreams
FortuNata
Еле-Ночка Оренбургская
Кошка у окошка
Ulala
Татьяна С
Shketka
Евдокия
NataliP
Лотос
начинка
Anika
Шанель
Анастасия
Ленусик
Podarok
Муж Мурлыки87
ГраНаточка
Мурашка
Хризантемка
Крошка Сью
Принцесса
Михаил
Мама - Алла
Мария2111
Виталег :)
Гражданочка
Участников: 32

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 4 Empty Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Гражданочка Вс 30 Июн 2013 - 23:22

Первое сообщение в теме :

http://www.pfrf.ru/spec/raschet_pensii/

Модератор: Подробности от Михаила:
http://www.orenmama.ru/t15137p20-topic#846651

И еще от РИА:
 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 4 947776020


Шутко:
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз


 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 4 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Михаил Ср 11 Сен 2013 - 10:12

начинка пишет:А что же делать тем кто 1966 года рождения и старше? Можно распоряжаться своей накопительной частью или ей уже кто-то благополучно пользуется?
Тем кто 1967 года и старше накопительную часть получил единовременно при выходе на пенсию. Пенсионный фонд давно уже отменил накопительную часть у этих граждан и выдал деньги на руки. У тех кто не вышел на пенсию просто "капают" проценты на то что есть и все... Увеличение нак.части от трудовой деятельности не идет, т.к. нет отчислений.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 4 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор начинка Ср 11 Сен 2013 - 10:31

Михаил пишет:
начинка пишет:А что же делать тем кто 1966 года рождения и старше? Можно распоряжаться своей накопительной частью или ей уже кто-то благополучно пользуется?
Тем кто 1967 года и старше накопительную часть получил единовременно при выходе на пенсию. Пенсионный фонд давно уже отменил накопительную часть у этих граждан и выдал деньги на руки. У тех кто не вышел на пенсию просто "капают" проценты на то что есть и все... Увеличение нак.части от трудовой деятельности не идет, т.к. нет отчислений.
Я могу нак.часть перевести,чтобы капали по моему усмотрению и при выходе на пенсию -выдают сразу или же делят на все годы до ....Блин скоро на пенсию ни че не понимаем в этом,зато каждый день с 8,30 до 18,00 работаем на ПФР,а как пойдешь на пенсию-а получать то и нечего.
начинка
начинка
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Сообщений : 364
Возраст : 58
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 4 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Михаил Ср 11 Сен 2013 - 10:37

Наташа, это был вопрос?! Или высказывание... прости я не понял ;-)
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 4 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор начинка Ср 11 Сен 2013 - 10:51

Михаил пишет:Наташа, это был вопрос?! Или высказывание... прости я не понял ;-)
Да,конечно же вопрос?Реально ничего не понимаю,и вообще первый раз у вас тут прочитала,что хотя бы молодежи надо куда-то идти до нового года писать какие-то,заявления,у нас сидят все на работе-вообще тишина? Михаил просвятите нас малограмотных.
начинка
начинка
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Сообщений : 364
Возраст : 58
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 4 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Мария2111 Ср 11 Сен 2013 - 11:21

Михаил пишет:Народ! Суть не в том чтобы перевести свою накопительную часть куда бы то нибыло!!! Самое главное написать заявление на сохранение 6%-ной ставки накопительной части. Вам не нужно куда то что то даже переводить... МОжете оставаться в государственном ПФР (Банк ВЭБ). И не обязательно НПФ, можно и в УК. Все в ваших руках.
Самое главное тут наверное понять, что нынешние 16% страховой части от ваших взносов идут на выплаты пенсий нынешних пенсионеров. Это часть собственность ПФРФ. А вот на 6% накопительной части вы имеете полное право. Вы ими и распоряжаетесь. Каждый квартал ПФРФ переводит эти денежные средства (6%) по вашему заявлению туда куда Вы желаете. До выхода на пенсию Вы их можете снять единовременно и жить как хотите. Можете получать проценты и жить на них. Эта часть наследуемая. Но если вы воспользовались ими уже в пенсионном возрасте, то право на наследство ликвидируется... вот в кратце.
а с октября в накопительной личной части останется только 2%вместо 6% поэтому мне кажется сохранить свои 6 нужно любым способом. Я перевела и себе и сестре
Мария2111
Мария2111
Активничаю

центральный
Сообщений : 231
Возраст : 42
Настоящее имя : Мария2111
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 4 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Михаил Ср 11 Сен 2013 - 11:26

начинка пишет:
Михаил пишет:Наташа, это был вопрос?! Или высказывание... прости я не понял ;-)
Да,конечно же вопрос?Реально ничего не понимаю,и вообще первый раз у вас тут прочитала,что хотя бы молодежи надо куда-то идти до нового года писать какие-то,заявления,у нас сидят все на работе-вообще тишина? Михаил просвятите нас малограмотных.
С нового года те, кто никогда не переводил свою накопительную часть пенсии в НПФ или УК, тем для сохранения старой схемы 20%+6% нужно написать заявление о сохранении такой схемы (до 01.01.2014), либо написать заявление о переводе своей накоп.пенсии в НПФ или УК (до 01.10.2013).
Я на работе написал объявление о всех "подводных камнях" и люди все "двинулись" к переводу в НПФ.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 4 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Михаил Ср 11 Сен 2013 - 11:28

Мария2111 пишет:
а с октября в накопительной личной части останется только 2%вместо 6% поэтому мне кажется сохранить свои 6 нужно любым способом. Я перевела и себе и сестре
С накопленной суммой ничего не произойдет! Просто с нового года будут перечисляться меньшие суммы на ваш лицевой счет (2%), а 20% (до 01.01.2014)+4% (с 01.01.2014) будут падать в страховую часть.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 4 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор начинка Ср 11 Сен 2013 - 11:42

Михаил спасибо за разъяснения,я так понимаю при каждом банке есть НПФ?Наверное надежнее Сбербанк?Как вы думаете?
начинка
начинка
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Сообщений : 364
Возраст : 58
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 4 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Михаил Ср 11 Сен 2013 - 11:47

начинка пишет:Михаил спасибо за разъяснения,я так понимаю при каждом банке есть НПФ?Наверное надежнее Сбербанк?Как вы думаете?
Наташа... не то что при каждом банке ))) При каждой крупной корпорации )) Газпром, Образование, МВД... НПФ много.

Главное в этом вопросе не написать заявление о переводе, а написать заявление о сохранении старой схемы взносов (20%+6%).
У меня деньги давно не в государственном ПФ РФ, а именно в НПФ Сбербанк.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 4 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Гость Ср 11 Сен 2013 - 14:37

Миш, а для ИП-ков как сохранить старую схему? Надо что-то куда-то писать?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 4 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Мурашка Ср 11 Сен 2013 - 15:57

Памела Владимировна пишет:а если декрет не официальный) это ж скольких детей мне надо родить, чтоб 10 лет стажа "накопить")) Проще наверное трудовую книжку "пристроить"))
"Пристроить" трудовую, наверное, можно, только ведь не забесплатно - работодатель будет даже с минимальной зарплаты отчислять как минимум 20% в пенсионный фонд и 13% НДФЛ. Т. е., например, с 6000 - это 2000 рублей ежемесячно (если я ничего не забыла). Т.е. по идее вам за стаж нужно будет ему эту сумму компенсировать. Если вы на это согласны, то может быть стоит рассмотреть вариант о тех же негосударственных пенсионных фондах с их программами о дополнительной пенсии. Мне кажется если платить эти 2000 в месяц им, то можно заработать пенсию в разы больше, чем получится в нашем пенсионном фонде.
Надеюсь понятно объяснила. Если нет - может Михаил подскажет?

Насчет сколько еще детей родить) Я так понимаю, в 60 лет вам в любом случае начнут выплачивать минимальную пенсию. А если хотите с 55, то и нужно набрать 15 лет стажа. Я посчитала мне еще 7 детей родить нужно ggg 
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 4 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Лотос Ср 11 Сен 2013 - 15:59

А где вообще узнать, куда отчисления с моей зарплаты идут? На работу позвонить?
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 4 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Виталег :) Ср 11 Сен 2013 - 16:08

Письма счастья же? краснею 

А вообще, что-то мне подсказывает, что работодатель меньше всего заморачивается, куда именно уходят отчисления, и он делает их по одному и тому же счету/кбк-что-там у них.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 4 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор начинка Ср 11 Сен 2013 - 16:42

Вообще не представляю если у на на предприятии 1000 чел.работающих и наш расчетчик сказал:что к ним ни какие данные не поступают кто и когда писал какие либо заявления-отчисления идут общие,ав ПФ тем более не будут учитывать написал ли Иванов или ПЕтров,и сколько % ему отчислять на нак.часть,представляете сколько там документов.Как это все будет выглядеть?
начинка
начинка
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Сообщений : 364
Возраст : 58
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 4 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор NataliP Ср 11 Сен 2013 - 17:38

Подробности: ria.ru/economy/20130911/962446889.html
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 4 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Виталег :) Ср 11 Сен 2013 - 17:46

NataliP пишет:Подробности: ria.ru/economy/20130911/962446889.html
Очень понравилась подача материала в этой газете. Там еще под новостью вот так написано:

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 4 962396004
Галушка вылетает на Дальний Восток, чтобы приступить к работе
Летающая галушка такая галушка. ggg

UPD: Извиняюсь за офтопик. краснею 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 4 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Виталег :) Ср 11 Сен 2013 - 17:48

В качестве антиофтопика утащу оттуда фоточку:

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 4 947776020
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 4 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Михаил Ср 11 Сен 2013 - 22:29

Маленький Ангел пишет:Миш, а для ИП-ков как сохранить старую схему? Надо что-то куда-то писать?
Аня, конечно нужно ))) Ты же так же уплачиваешь накопительную и страховую часть. Все аналогично.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 4 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Михаил Ср 11 Сен 2013 - 22:34

начинка пишет:Вообще не представляю если у на на предприятии 1000 чел.работающих и наш расчетчик сказал:что к ним ни какие данные не поступают кто и когда писал какие либо заявления-отчисления идут общие,ав ПФ тем более не будут учитывать написал ли Иванов или ПЕтров,и сколько % ему отчислять на нак.часть,представляете сколько там документов.Как это все будет выглядеть?
Наташа, не волнуйся )) В ПФ РФ все давно отлажено. Работник без ведома работодателя имеет полное право (а точнее только он и имеет такое право) обратиться в любой ПФ РФ с заявлением о переводе накопительной части в ту или иную НПФ или УК. ПФ РФ берет это заявление на контроль и 01 января следующего рабочего года переводит накопления в ту управляющую компанию, которую указал человек. Для работодателя вы ничем не будете отличаться от других "молчунов". Работодатель перечисляет сумму страховых взносов в ПФ РФ, а он уже по истечению каждого квартала переводит Ваши накопительный взносы в те финансовые учреждение, которые вы выбрали или умолчали.
Для меня лично возникает закономерный вопрос... Наступил 01.01.2014 года. Откуда работодатель узнает кто "молчун", а кто нет... Ведь тогда работодатель не сможет правильно рассчитать страховые взносы по каждому сотруднику... Вот где засада... А сейчас я почитал вообще тот федеральный закон, который внес эти изменения в пенсионной реформе... и вообще ужаснулся... там куча новых терминов и цифр ))) Куча таблиц... как разбить всех сотрудников на эти подгруппы... Расчетный стол будет просто "полем брани"...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 4 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Михаил Ср 11 Сен 2013 - 22:37

Надеюсь что с нового года ПФ РФ возьмет на себя обязательства по самостоятельному разделению страховых взносов на доли. Это моя неисполнимая мечта ))) Платил бы работодатель одну цифру и гори оно огнем ))) А то то не туда попало, то операционист не так ввел цифру... меньше данных - меньше ошибок.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения