Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

+28
Радужная
Lady_in_dreams
FortuNata
Еле-Ночка Оренбургская
Кошка у окошка
Ulala
Татьяна С
Shketka
Евдокия
NataliP
Лотос
начинка
Anika
Шанель
Анастасия
Ленусик
Podarok
Муж Мурлыки87
ГраНаточка
Мурашка
Хризантемка
Крошка Сью
Принцесса
Михаил
Мама - Алла
Мария2111
Виталег :)
Гражданочка
Участников: 32

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 3 Empty Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Гражданочка Вс 30 Июн 2013 - 23:22

Первое сообщение в теме :

http://www.pfrf.ru/spec/raschet_pensii/

Модератор: Подробности от Михаила:
http://www.orenmama.ru/t15137p20-topic#846651

И еще от РИА:
 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 3 947776020


Шутко:
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз


 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 3 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Ср 4 Сен 2013 - 23:26

Я вот добавлю свои 5 копеек...
Право социального обеспечения и трудовое право я изучал в 2003 году, вскоре после появления нового пенсионного законодательства.
Профессор доступно объяснила нам: Если вы завтра, например, выходите на пенсию, то для жизни в старости ВЫШЕ уровня бедности на накопительной части пенсии должно лежать примерно 300 тысяч рублей.
Это нам говорили в 2003 году, напомню. Тогда экономическая ситуация была иная, и цены были не те.
На вопрос, как нам накопить это 300 штук, профессор улыбнулась: в данной пенсионной формуле нужно отпахать лет 70-80 при зарплате выше 10 тыс. (ещё раз: разговор был в 2003 году)...
Так вот, новую формулу "лохотрон-2013" я увидел, обсчитал всё и вышло, что если я завтра начну получать пенсию, будет она 12-15 тысяч.
Договор у меня с НПФ, "письма счастья" сравниваю с отцовскими ("молчун"-ПФР и расширенный инвестпортфель ВЭба): выходит, что результат инвестирования у меня выше.
Насчёт заманухи ПФР "1000 на 1000" - правительство признало неудачу и сворачивает программу.
А теперь главный вопрос: а выйду ли я на пенсию? Хоть золотые горы обещайте, но продолжительность жизни мужчины в нашей стране падает.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 3 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Мурашка Чт 5 Сен 2013 - 11:03

Муж Мурлыки87 пишет:А теперь главный вопрос: а выйду ли я на пенсию? Хоть золотые горы обещайте, но продолжительность жизни мужчины в нашей стране падает.
Именно так, хоть это и грустно очень. Поэтому для себя решила, что обязательно напишу заявление о том, чтобы остался процент на накопительную часть пенсии 6%. У мужа отец умер полтора года назад и ему как наследнику выплатили что-то около 7 тыс. Сумма небольшая, но все равно хоть что-то! Чтобы получили свои, родственники, а не государство, которому всю жизнь эти сбережения отчисляешь, а потом на пенсию-то не успеваешь выйти....
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 3 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Чт 5 Сен 2013 - 11:18

Кстати, на сайте Гаранта лежит понятным языком написанная статья по теме.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 3 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Podarok Чт 5 Сен 2013 - 12:21

А я вообще не хочу на пенсию!! Я хочу работать!!!
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 3 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Ленусик Чт 5 Сен 2013 - 13:23

Я так поняла, прочитав статью, тем, у кого 6% в НПФ, можно не писать заявление?
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 3 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Мурашка Чт 5 Сен 2013 - 13:55

Я тоже так поняла улыбаюсь А мы с мужем, так называемые молчуны, так что сейчас размышляю писать заявление в нашем ПФР или переходить в НПФ.
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 3 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Мурашка Чт 5 Сен 2013 - 13:56

Podarok пишет:А я вообще не хочу на пенсию!! Я хочу работать!!!
Похвально! молодец 
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 3 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Анастасия Чт 5 Сен 2013 - 15:05

Добрый день! А про НПФ СтальФонд кто-нибудь может что-то вразумительное сказать?
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 3 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Мурашка Чт 5 Сен 2013 - 16:22

Хорошая статья об отличиях государственного и негосударственных пенсионных фондов, сути новой пенсионной реформы - http://www.yurist-online.net/question/14052 (внизу ответ от Лисейкина Владимира Анатольевича)
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 3 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Чт 5 Сен 2013 - 17:40

Да, кто перешел в НПФ, тем не надо волноваться насчет 6 процентов
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 3 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Гость Чт 5 Сен 2013 - 18:26

А вод подскажите куда лучше перейти? Есть надежные нпф? и как переходят?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 3 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Шанель Чт 5 Сен 2013 - 19:08

С этой пенсией одни расстройства((
Муж изучил всю инфу (Аня, ты же с ним знакома, ему можно доверять)))))))))))
Он меня переведет в УралСиб. Говорит, они платят 6% по умолчанию, а еще если сумма отчислений в год больше 12 000, то они ее удваивают (без всяких подвохов). А еще у Уралсиба довольно надежное обеспечение (ну, насколько что-то в наше время вообще может быть надежным;)
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 3 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Чт 5 Сен 2013 - 19:37

Маленький Ангел пишет:А вод подскажите куда лучше перейти? Есть надежные нпф? и как переходят?
Как переходят: мне агент принес бланк заявления о переходе и потом заполненное заявление направили в ПФР.
Куда переходить личное дело каждого.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 3 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Гость Чт 5 Сен 2013 - 19:58

Шанель пишет:С этой пенсией одни расстройства((
Муж изучил всю инфу (Аня, ты же с ним знакома, ему можно доверять)))))))))))
Он меня переведет в УралСиб. Говорит, они платят 6% по умолчанию, а еще если сумма отчислений в год больше 12 000, то они ее удваивают (без всяких подвохов). А еще у Уралсиба довольно надежное обеспечение (ну, насколько что-то в наше время вообще может быть надежным;)
Спасибо, Наташ, надо перейти, пока не поздно.
А УралСиб это какой, я что-то их несколько нашла на Нижнем, например, пойдет?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 3 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Шанель Чт 5 Сен 2013 - 20:25

Про Нижний не знаю. Главный офис у них на Кирова, в Гостином дворе.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 3 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Гость Чт 5 Сен 2013 - 20:50

Шанель пишет:Про Нижний не знаю. Главный офис у них на Кирова, в Гостином дворе.
спасибо.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 3 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Anika Пт 6 Сен 2013 - 9:19

про НПФ Сбербанка кто-нибудь знает информацию?
avatar
Anika
Я Профи

Оренбург, Маяк
Настроение : Практикующий психолог.
Сообщений : 687
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сыночек


Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 3 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Михаил Ср 11 Сен 2013 - 9:22

Шанель пишет:С этой пенсией одни расстройства((
Муж изучил всю инфу (Аня, ты же с ним знакома, ему можно доверять)))))))))))
Он меня переведет в УралСиб. Говорит, они платят 6% по умолчанию, а еще если сумма отчислений в год больше 12 000, то они ее удваивают (без всяких подвохов). А еще у Уралсиба довольно надежное обеспечение (ну, насколько что-то в наше время вообще может быть надежным;)
Наташа, Ваш муж плохо осведомлен в этом сфере. 6% платит не Уралсиб, а работодатель. 6% "по умолчанию" с 2014 года будут отчислять работодатели в накопительную часть пенсии в том случае, если у вас пенсионные накопления уже где то размещены, или же если вы сейчас напишите заявление на сохранение 6% накопительной части, даже в государстве.
И по поводу 12 тыс рублей (добровольне взносы).К ним дают 12 тыс сверху не УРАЛСИБ!!! А государство. В октябре 2013 года конец этой программе софинансирования пенсий.

Anika пишет:про НПФ Сбербанка кто-нибудь знает информацию?
Да, в курсе... Мои деньги там уже более 3 лет.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 3 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор Михаил Ср 11 Сен 2013 - 9:28

Народ! Суть не в том чтобы перевести свою накопительную часть куда бы то нибыло!!! Самое главное написать заявление на сохранение 6%-ной ставки накопительной части. Вам не нужно куда то что то даже переводить... МОжете оставаться в государственном ПФР (Банк ВЭБ). И не обязательно НПФ, можно и в УК. Все в ваших руках.
Самое главное тут наверное понять, что нынешние 16% страховой части от ваших взносов идут на выплаты пенсий нынешних пенсионеров. Это часть собственность ПФРФ. А вот на 6% накопительной части вы имеете полное право. Вы ими и распоряжаетесь. Каждый квартал ПФРФ переводит эти денежные средства (6%) по вашему заявлению туда куда Вы желаете. До выхода на пенсию Вы их можете снять единовременно и жить как хотите. Можете получать проценты и жить на них. Эта часть наследуемая. Но если вы воспользовались ими уже в пенсионном возрасте, то право на наследство ликвидируется... вот в кратце.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

 Новая форма расчета пенсии. Что думаете? - Страница 3 Empty Re: Новая форма расчета пенсии. Что думаете?

Сообщение автор начинка Ср 11 Сен 2013 - 10:06

А что же делать тем кто 1966 года рождения и старше? Можно распоряжаться своей накопительной частью или ей уже кто-то благополучно пользуется?
начинка
начинка
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Сообщений : 364
Возраст : 58
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения