Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Совместный сон- за и против!!!

+190
Vanda
Ирма5
Ноябринка
Hohlusha
Незабудка
Бельчоночек
Ралия
Ulena
Мама сынишки
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
VER@CHK@
Инна3537
Сентябринка
Венеция
Багира
Нуся
лесёна
СвеТк@
Lenka84
Юляша
Калуга
Веселинка21
Nastya_2912
Офицерушка
alena17
Ляля
Наталья123
Inuni
Шуриночка
Олька86
Levesta
Зеленый квазизябрик
Надежда
Шоколадочка
Ворсинка
Морька
Фруктик
elena.t.
Юлия 87
Anneta
Иринка-мандаринка
мама малышки
Ириша
Мамуууля ;)
Anima
МaLinka
Кувшинка
ksyusha02
дриада
Кошка у окошка
Хризантемка
Galyana
Волчица
~ Инна-Я ~
2nd Pilot
Зараза-заза
Astalavista
B.Alia
Persifonka
Тане4ка
карамЭлька
Гражданочка
Варежка
Виталег :)
Елена
Мурашка
Nyu-ta
Несмеяна
Лотос
мурлыка87
Bliss
+Elenochka+
Люкс
honey
Krendelki
karapuzina
Alteya
ksenofontia
Avonuel
Кысь
Лучана
milenka
Мнаура
николаевна
Коломбина
ЗолотаяСтаврида
flag-man
Helenmama
МаМаня
tigramama
Мари
Sole
Kasana
ЕленаНовая
ГолубоглаЗАЯ
mamawka_v_kedax
Стервочка
Витуська
Podarok
Natalia
Kira87
Ларина
оксана1982
Анастасия
Доктор Айболит
Кудряшка
NataliP
tolo_koshka
Monika
veSta90
Липочка
Цири
Яринка
Галчона
Ночка
Angel F
Катя Сергевна
Спящая мама
melena20009
Mystery
Жужа
Татьяна С
Михаил
Павел
Юла
КОШКА
air243
Lessia2010
Зеленоглазая
Ромашка81
Tinki
Хельга
Яна
Bagira
Француженка***
fani
Марунька
MamaTagana
Phoenix
Дина
Ёлочка
Тёма
просто Ры
Таша
мамаСени
Арбузик
Cher82
Альфия
Оленушка
SeXy KRoSHKa
OVS
Крошка
alexxxxa
MiraBelle
светатуля
SветлаNа
Lion
Фисташка
Olya ya
Алалайка
Танк
kaplya
sashenka-ayat
АННАМАМА
Птица
Форэлька
Аномалия
ShadyLady
Ирина
Анелла
Забияка
Юльчонок
Эос
Totoshka
КозероЖка
lilu
Полька
Lelik
Йожик
Елена Прекрасная
ПугоФФка
Катерина
Свисток
Женя
ТимКа
Lenoka
Натали
Юлия
мама Яси
Веснушка
Участников: 194

Страница 4 из 31 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 17 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 4 Empty Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Веснушка Сб 15 Ноя 2008 - 23:41

Первое сообщение в теме :

Конечно есть свои плюсы, но я прежде думаю о себе, если я уложу ребенка с собой, весь день буду ходить сонная. А мне ребенка кормить, играть, гулятьи тд.
А в кроватке и со мной он спит одинаково беспокойно.

Модераторское замечание.
Темы по отучению от совместного сна, и о том, как уложить спать ребенка, у нас уже есть:
http://www.orenmama.ru/t9261-topic
http://www.orenmama.ru/t6263-topic
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз


Совместный сон- за и против!!! - Страница 4 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор ТимКа Ср 20 Янв 2010 - 16:55

вероятнее всего, просто повременим с его покупкой, в надежде на лучшее))) мы ж поставили себе цель, будем к ней идти. Не получилось осенью, получится летом, хи-хи))
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Совместный сон- за и против!!! - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 4 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор lilu Ср 20 Янв 2010 - 16:56

Наша тоже совсем перестала в кровати спать.Получается на полуторке диване, мы с мужем вдвоем на половине дивана, а дочь на половине:)
Кошка наша, если видит, что Алисы нет дома, или она спит с нами, спит в ее кроватке.
Тоже думаю над этим вопросом, если мы купим второй диван, то точно мы с Алиской там спать будем, а я с мужем спать хочу :)
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 4 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор ????? Ср 20 Янв 2010 - 16:58

ТиМка, )))))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 4 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Аномалия Пт 29 Янв 2010 - 11:13

Еще один плюс в пользу СС:
синдром внезапной детской смертности (СДВС) встречается гораздо реже, если малыш с рождения спит с мамой в одной постели. Мама своим дыханием, прикосновениями, теплом регулирует все системы жизнедеятельности крохи. Мама как бы говорит крохе, что она рядом, и что кроха нужен ей, стимулирует в крохе желание жить.
В случаях с недоношенными детками врачи рекомендуют мамам быть рядом с крохой 24 часа в сутки, то есть не спускать с рук вообще малыша, как только состояние ребенка позволит маме находиться рядом с малышом.
При различных проблемах со здоровьем у деток "метод кенгуру", подразумевающий в себе и совместный сон мамы с малышом, помогает малышу скорее выздоравливать, заметно улучшая состояние ребенка.
Хорошим вариантом совместного сна может быть такой вариант: кроватку придвигают вплотную к постели родителей, многие даже снимают одну боковую стенку, дно детской кроватки выравнивается вровень с потелью родителей, мама спит рядом с малышом. Это удобно и для того, чтобы покормить, и для того, чтобы сменить белье, если малыш описался.
А вот когда малыш с рождения спит в своей кроватке, да к тому ж еще и в отдельной комнате, впоследствии у ребенка могут возникать различные проблемы как с физическим, так и с психическим здоровьем.
Подробнее о пользе совместного сна читайте вот тут:
http://***www.parenting.ru/s.php***/1268.htm
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 4 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор ????? Пт 29 Янв 2010 - 11:24

Слинго, у нас был именно вариант со стоящей рядом кроваткой... )
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 4 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор АННАМАМА Пт 29 Янв 2010 - 12:44

у нас сейчас тоже так)))))
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 4 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор ????? Пт 29 Янв 2010 - 13:01

АннаМама, мы уже в своей комнате в отдельной, но мы то и старше вас будем... кстати, считаю что благодаря тому что ребенка наша достаточно времени провела вместе с нами в одной кровате она спокойно без негативных эмоций переселилась в отдельную комнату... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 4 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Птица Пт 29 Янв 2010 - 13:09

У нас ребенок всегда спал отдельно, в свою комнату переехал совершенно спокойно, даже с радость я б сказала, мы его в год уже переселили, сейчас приходит к нам ночами правда иногда, но я думаю, это из за садика, из времени года, и то, может придти ночью (после 4-5 утра уже) или не придти совсем, все по рзному.
Птица
Птица
На пике активности
На пике активности

она же ЕкатеринаК
Оренбург, Степной
Настроение : Я даже в глупостях порой умней, чем надо...
Сообщений : 461
Возраст : 42
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сын 14.03.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 4 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор OVS Пн 8 Фев 2010 - 18:32

Дочка спит со мной. Отдельно положить ее я сейчас и не пытаюсь, потому что со мной она спит хорошо, и я без нее спать уже не могу. :)
OVS
OVS
новичок

Тюльганский
Настроение : хорошее
Сообщений : 2
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Софья 29.09.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 4 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор SeXy KRoSHKa Пн 8 Фев 2010 - 18:56

Мы до сих пор спим вместе (вариант придвинутой кроватки, правда туда мы ее уже сонную ложам, а ночью если просыпается, ко мне приползает).

А мне интересно спросить: а когда детки сами засыпать начинают, без мамы? У нас пока не получается, да я и не настаиваю.
SeXy KRoSHKa
SeXy KRoSHKa
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 254
Возраст : 38
Настоящее имя : Nataly
Детки: : Кристи 21.08.2007
Роми 11.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 4 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Аномалия Пн 8 Фев 2010 - 19:22

Психологи не рекомендуют отселение ребенка в отдельное спальное место раньше трех лет. Опыт знакомых многодетных мам говорит о том же самом. По своему ребенку могу сказать, что мы пока не готовы отселиться в свою постель, да и мне пока спокойнее, когда любимый мальчишка рядом сопит. (наверное повторяюсь, ну и ладно)
Вообще тут многое от самих родителей зависит, я думаю. Да и на ребенка смотреть надо, если он нормально переносит отселение в свою комнату - так почему бы и нет? Аппеллируя к взрослости ребенка, можно спокойно отселить двух-трехлетку в свое спальное место без проблем, я думаю.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 4 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Оленушка Ср 24 Мар 2010 - 10:37

Я сплю вместе с дочкой и нам нравится reben . Хотя с сыном спали раздельно, и я даже не рассматривала вариант совместного сна, так как была запугана рассказами о задавливаниях. 🇳🇴 Но сын у меня очень редко просыпался ночью-спал с 12 ночи до 6 утра всегда. А дочка, особенно 1ый месяц, просыпалась ночами раза по 2-3.
Сына в смежную комнату отселили в 3,5года, когда он перерос кроватку. А с 5 лет спит в отдельной комнате. Хотя укладывается спать только, если с ним ложится кто-нибудь из взрослых.
Оленушка
Оленушка
Активничаю

Оренбург Степной
Настроение : отличное
Сообщений : 172
Возраст : 44
Настоящее имя : Оля
Детки: : сыночек октябрь2004
дочка ноябрь2009

http://mydolly.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 4 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Альфия Ср 24 Мар 2010 - 10:58

Мы с самого рождения спали в отдельных кроватях (кроватка сначала просто стояла рядом). В 6 мес. сын переехал в свою комнату в своей кроватке. По ночам конечно приходилось сложно, вставала, шла к нему в комнату кормила, и уходила. Вместе спим только когда болеет или после долгой разлуки (иногда гостит у бабушки по 5-10 дней). Перед сном читаем книги или обсуждаем прошедшей день. Засыпает самостоятельно.
Альфия
Альфия
Осваиваюсь

Оренбург, Чкалова
Настроение : Хочу на мооооре!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщений : 25
Возраст : 46
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Сын Рустам 10.07.2005


Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 4 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Cher82 Ср 24 Мар 2010 - 12:19

С рождения спит с нами. Кровать у нас большая и поэтому папу мы ни разу не выселяли :)). У всех разное мнение на этот счет. МНе так лучше и спокойнее. И ребенку. Я до года и восьми месяцев кормила грудью. Прикладывался он часто за ночь. Если бы я все это время вставала, кормила и клала.... мне это не по душе совсем. ЛУчше мы оба выспимся и весь день будем прибывать в прекрасном настроении. КОгда отлучились от груди я его переложила в его кровать. 2 месяца почти мучались. Он просыпался раза 4 и надо было его в этой кроватке покачать. Потом я его стала снова класть в нашу кровать, он ложится, обнимается со мной и мы засыпаем сладким сном до утра. Супружеской жизни это тоже не мешает. Муж не жалуется :) все хорошо :). ТАк что, когда мы его будем в свою кроватку выселять я не знаю, но особо не задумываюсь пока. НАм и так прекрасно.
Cher82
Cher82
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, 18 микр-н
Сообщений : 77
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Кирюшка 08 марта 2008. (мамин подарок) Совместный сон- за и против!!! - Страница 4 A59a48d1df23

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 4 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Арбузик Ср 24 Мар 2010 - 12:48

У нас тоже вариант с пододвинутой кроваткой, спит сынок в ней прекрасно, главное чтобы мама была на расстоянии вытянутой руки. Только вот я уже начинаю подумывать как нам дальше быть - осенью ждем прибавления. Муж говорит - пододвинем с другой стороны другую кроватку и будем вчетвером спать. yaaa yaaa
Арбузик
Арбузик
Активничаю

она же Мари
Оренбург
Настроение : ля-ля-ля
Сообщений : 262
Возраст : 37
Настоящее имя : М
Детки: : Мамина радость

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 4 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Аномалия Ср 24 Мар 2010 - 12:51

Мари, ну да, старший со стороны папы будет, а младшенький к маме под бочок)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 4 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор мамаСени Ср 24 Мар 2010 - 13:10

Мы пробовали по-разному. Вначале, конечно, были настроены сразу приучать спать в своей кроватке. Но на деле убедились, что это лишняя трата нервов и сил своих и ребёнка. Темболее наш папа часто в командировках, поэтому его место благополучно занимал сына. :lol: Когда папа был дома, сына засыпал со мной, а потом мы его перекладывали в свою кроватку, но бывало, что в итоге он с утра оказывался в нашей кровати. Когда придвинули кроватку к своей стало намного легче уже не нужно было перекладывать, сразу засыпал в своей. А сейчас кроватку отодвинули спит в своей.
мамаСени
мамаСени
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 124
Возраст : 44
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Арсений 27.07.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 4 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Аномалия Вс 18 Апр 2010 - 22:10

Не могу не поделиться ссылочкой со всеми:
http://www.***llli.org/Russian/OA***/sleepy.html - Сонный ребенок или синдром «хорошего малыша»
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 4 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Таша Пн 19 Апр 2010 - 0:20

Несмотря на то, что нам 6 лет и спальное место у нас отдельное, очень любим спать с мамой. В выходные с утра дочь начинает "обрабатывать" папу, что настала ее очередь с мамой спать. Может это и неправильно, но я сама люблю спать со своей дочуркой!
Таша
Таша
Суперпрофи

Оренбург, ул.Чкалова
Сообщений : 1010
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Катя и Лиза

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 4 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор просто Ры Пн 19 Апр 2010 - 1:21

У нас с сыночком "смешанно-совместный сон". Вечером я его укладываю в кроватку, уже когда крепко спит. А под утро, когда начинается сильная возня, я утаскиваю его к себе под бок, и досыпаем уже вместе. И я успеваю спокойно выспаться в первой половине ночи, и сыну под утро, когда сон уже беспокойный, со мной тепло и сытно.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 31 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 17 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения