Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Совместный сон- за и против!!!

+190
Vanda
Ирма5
Ноябринка
Hohlusha
Незабудка
Бельчоночек
Ралия
Ulena
Мама сынишки
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
VER@CHK@
Инна3537
Сентябринка
Венеция
Багира
Нуся
лесёна
СвеТк@
Lenka84
Юляша
Калуга
Веселинка21
Nastya_2912
Офицерушка
alena17
Ляля
Наталья123
Inuni
Шуриночка
Олька86
Levesta
Зеленый квазизябрик
Надежда
Шоколадочка
Ворсинка
Морька
Фруктик
elena.t.
Юлия 87
Anneta
Иринка-мандаринка
мама малышки
Ириша
Мамуууля ;)
Anima
МaLinka
Кувшинка
ksyusha02
дриада
Кошка у окошка
Хризантемка
Galyana
Волчица
~ Инна-Я ~
2nd Pilot
Зараза-заза
Astalavista
B.Alia
Persifonka
Тане4ка
карамЭлька
Гражданочка
Варежка
Виталег :)
Елена
Мурашка
Nyu-ta
Несмеяна
Лотос
мурлыка87
Bliss
+Elenochka+
Люкс
honey
Krendelki
karapuzina
Alteya
ksenofontia
Avonuel
Кысь
Лучана
milenka
Мнаура
николаевна
Коломбина
ЗолотаяСтаврида
flag-man
Helenmama
МаМаня
tigramama
Мари
Sole
Kasana
ЕленаНовая
ГолубоглаЗАЯ
mamawka_v_kedax
Стервочка
Витуська
Podarok
Natalia
Kira87
Ларина
оксана1982
Анастасия
Доктор Айболит
Кудряшка
NataliP
tolo_koshka
Monika
veSta90
Липочка
Цири
Яринка
Галчона
Ночка
Angel F
Катя Сергевна
Спящая мама
melena20009
Mystery
Жужа
Татьяна С
Михаил
Павел
Юла
КОШКА
air243
Lessia2010
Зеленоглазая
Ромашка81
Tinki
Хельга
Яна
Bagira
Француженка***
fani
Марунька
MamaTagana
Phoenix
Дина
Ёлочка
Тёма
просто Ры
Таша
мамаСени
Арбузик
Cher82
Альфия
Оленушка
SeXy KRoSHKa
OVS
Крошка
alexxxxa
MiraBelle
светатуля
SветлаNа
Lion
Фисташка
Olya ya
Алалайка
Танк
kaplya
sashenka-ayat
АННАМАМА
Птица
Форэлька
Аномалия
ShadyLady
Ирина
Анелла
Забияка
Юльчонок
Эос
Totoshka
КозероЖка
lilu
Полька
Lelik
Йожик
Елена Прекрасная
ПугоФФка
Катерина
Свисток
Женя
ТимКа
Lenoka
Натали
Юлия
мама Яси
Веснушка
Участников: 194

Страница 2 из 31 Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 2 Empty Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Веснушка Сб 15 Ноя 2008 - 23:41

Первое сообщение в теме :

Конечно есть свои плюсы, но я прежде думаю о себе, если я уложу ребенка с собой, весь день буду ходить сонная. А мне ребенка кормить, играть, гулятьи тд.
А в кроватке и со мной он спит одинаково беспокойно.

Модераторское замечание.
Темы по отучению от совместного сна, и о том, как уложить спать ребенка, у нас уже есть:
http://www.orenmama.ru/t9261-topic
http://www.orenmama.ru/t6263-topic
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз


Совместный сон- за и против!!! - Страница 2 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Полька Пт 24 Апр 2009 - 16:45

У меня старшая около 2-х лет сама перешла в свою кроватку, но у нас там одна стенка была снята. Когда младшая родилась. старшая опять перебралась к нам. Прошлым летом мы ее кроватку переделали в обычную, и она там спала долго, а потом она сломалась, и дочка стала бояться там спать - щас опять с нами.
Младшая после роддома с нами спала. потом ее стал папа укладывать и она спала в своей кроватке, но ночью я ее забирала к себе. Потом, чтобы ее уложить, приходилось ложиться рядом с ней - так она тоже перебралась к нам. Она у нас стала вылезать из своей кроватки, один раз упала с нее - поэтому я не рискую ее там на ночь оставлять и укладываю с собой.
Летом планирую обеим купить новые кроватки обычные и переложу их сразу туда :)
avatar
Полька
Активничаю

Оренбург, 24 мкр-н
Сообщений : 224
Возраст : 40
Настоящее имя : Полина
Детки: : Яна (19.06.2005)
Катя (28.09.2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 2 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор lilu Пт 24 Апр 2009 - 17:12

До года дочка спала во основном с нами, так как всю ночь сосала.С годика начали приучать к кроватке, укладываем с вечера в кроватку, но она ночью, или рано утром переползает все равно к нам


Последний раз редактировалось: lilu (Ср 24 Июн 2009 - 15:18), всего редактировалось 1 раз(а)
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 2 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Полька Пт 24 Апр 2009 - 18:57

Кстати, я первой дочкой намучалась за первые полгода. Вставала, кормила, сидя в кресле, укладывала. А когда пару раз чуть не уронила ее, засыпая в кресле, решила кормить лежа на кровати и, естесственно, так и засыпала с ней до утра. А потом она и вовсе перестала в своей кроватке спать, ну а дальше я уже писала в похожей теме :) А младшую я уже в роддоме с собой укладывала, потому что она мерзла одна (малюсенькая родилась, еще и осень была.)
avatar
Полька
Активничаю

Оренбург, 24 мкр-н
Сообщений : 224
Возраст : 40
Настоящее имя : Полина
Детки: : Яна (19.06.2005)
Катя (28.09.2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 2 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор КозероЖка Ср 13 Май 2009 - 17:10

А я своего укладываю в кроватку, а потом ночью, как проснется забираю к себе - муж сначала протестовал, но потом смирился. Сейчас так и спим втроем. Первое время просыпались в ужасе - где Сашка?Переложила я его в кроватку или он упал?Муж боялся повернуться лишний раз.Я до сих пор иногда глаза отрываю - и не пойму спросонья- что передо мной попка или голова. ухаха
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 2 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Totoshka Ср 24 Июн 2009 - 15:10

Наша Маргоша спит с нами, засыпает долго и очень суетливая, просыпается сразу как ложишь в кроватку, стала ложить с нами, благо размеры кровати позволяют...правда мне очень неудобно, затекаешь, спим то мы с титькой и приходится на одном боку постоянно лежать
Totoshka
Totoshka
Мне интересно:)

Orenburg
Настроение : Жизнь прекрасна!!!
Сообщений : 446
Возраст : 37
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Маргарита

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 2 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Эос Ср 24 Июн 2009 - 16:50

Мы тоже спим втроем: детки и я. А у мужа - "половая" жизнь. Ему там и прохладней и свободней.
Эос
Эос
Активничаю

Оренбург, степной
Настроение : пусто
Сообщений : 250
Возраст : 48
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Полиночка 05.05.2005г., Тимоша 14.03.2008г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 2 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Юльчонок Ср 24 Июн 2009 - 17:03

Мой сынуля, пока грудью кормился - спал с нами. Мы даже кровать большую специально покупали, перестали на старой умещаться,когда сыну 2 месяца исполнилось. До 2 лет спали втроем - тесноты не ощущалось. Правда сына я посередине укладывала, т.к. ворочался ночью сильно и один раз слетел, когда с краю спал.

В 2 года сисю бросили, в свою кровать пребрался. С нами спать не может - тесно ему и неудобно. Сейчас ему "взрослую" кровать покупать собираемся. Из малышовой вырос.

Проблем с совместным спанием не возникало. Правда пришлось 2 одеяла использовать - мужу и мне с сыном.
Юльчонок
Юльчонок
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отпуск подкрался незаметно....
Сообщений : 217
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын 6.11.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 2 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Totoshka Ср 24 Июн 2009 - 22:18

Мы тоже под разными одеялками спим
Totoshka
Totoshka
Мне интересно:)

Orenburg
Настроение : Жизнь прекрасна!!!
Сообщений : 446
Возраст : 37
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Маргарита

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 2 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Гость Ср 24 Июн 2009 - 22:51

А я считаю кому как удобно.Мы тоже долгое время спали втроем,у меня не было сил то и дело вставать по ночам,кормить-милое дело дитяти под бок и спишь всю ночь!!!Когда перестала кормить грудью,дочурка сама стала проситься в кроватку,теперь мы спим отдельно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 2 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Забияка Чт 25 Июн 2009 - 18:03

Это,конечно,всё очень индивидуально,но лично я против совместного сна...Когда Вероника была совсем маленькая,брала к нам в кровать только под утро,а ночью кормила и клала обратно.А сейчас,когда ночные кормления прекратились,доча спит в своей кроватке.И все довольны,всем хорошо!Я считаю,что у каждого должно быть своё местечко,своя кровать...И потом про пап тоже забывать не надо...им тоже хочется под мамин бочок...:)
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 2 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Анелла Пт 11 Сен 2009 - 16:24

девочки,а до какого возвраста у вас дети совместно с вами спят(спали)? просто мой с рождения пит в своей кровате и своей комнате,а последнее время нашал спать в нашей с мужем кровате! когда едем в деревню к родителям спит со мной!
дайте пожалуйста совет!
Анелла
Анелла
Элита форума

Оренбург
Настроение : :))))
Сообщений : 2208
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Максимка 13.02.08.
Анечка 13.02.12.


Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 2 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Ирина Вс 11 Окт 2009 - 0:39

Никогда не укладывала деток с собой. У малышки своя кроватка, рядом с нашей. Встать покормить не проблема. А с 2 месяцев мы вообще ночью не кушаем, так что высыпалась и с первыми дочками, и сейчас с третьей. Считаю, что у ребенка должно быть свое место. На на взрослой кровати и слишком мягко, и как-то не гигиенично, что ли...
avatar
Ирина
Осваиваюсь

Октябрьское
Сообщений : 22
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Катюшка 13.02.2001
Маришка 04.08.2003
Анютка 13.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 2 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор ShadyLady Вс 11 Окт 2009 - 11:27

Я была настроена на то, что ребенка лучше укладывать спать одного. Но мне вставать надо было в 7 утра, ложилась часа в два ночи, поэтому очень хотелось хоть немного поспать и ребенок спал со мной. Но это было до года, 1,5. После этого купили детский диван, и Даниил уже сам с нами отказался спать.
avatar
ShadyLady
Осваиваюсь

промышленный район
Сообщений : 46
Настоящее имя : Алина
Детки: : СЫН 10. 12. 06


Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 2 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Аномалия Вт 13 Окт 2009 - 23:59

Совместный сон позволяет кормить детку грудью и высыпаться! Я узнала об этом примерно в 4 мес ребенкиных. С тех пор спим вместе, и счастливы! Папка наш спит на соседней кровати, и иногда сынок переползает к нему! А потом назад ко мне, как по груди соскучится! Несколко раз бывали казусы, когда сын пытался у папы титю сосать, перепутав спросонья, где он находится!
А детскую кроватку я продала! Места много занимает, а толку от нее было мало с момента введения совместного сна!
Еще один несомненный плюс СС - дарить свое тепло малютке, ведь детки не любят укрываться одеялами, а спать в обнимку с мамкой тепло и уютно, и можно хотя бы часть тела прикрыть своему чаду, а как уснет - накрыть одеялом нормально!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 2 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Форэлька Ср 14 Окт 2009 - 9:03

Я до сих пор сплю на 2 кровати. Усыпляю дочку в ее кровати и ухожу к мужу в комнату, но она до сих пор почти каждую ночь просыпается и зовет меня. я иду опять к ней. Муж злиться и говорит что лучше бы она так и спала с нами. А мы ее выселили в другую комнату только когда ей исполнилось 2,5 года. Даже не знаю что делать.
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 2 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Юльчонок Ср 14 Окт 2009 - 12:11

Элечка, моей подруге помог ночничок и любимая игрушка под боком у ребенка. причем, ночник вместе с деткой выбирали, обсуждали. куда повесить. А то каждую ночь по несколько раз просыпался, звал то маму, то папу. Хотя в своей комнате с рождения спал.

А если не помогает, то можно с дочкой поговорить, узнать, что ей спать мешает (поиграть с куклами в ночной сон, порисовать на эту тему). Ведь не просто так из вредности ребенок ночью просыпается и маму зовет.

Ну или еще вариант - не готов ребенок к отделению. Перенести кроватку к вам в комнату, отгородить чем-нибудь от своей кровати (типа ширмы) и постепенно... Конечно хочется свободы в своей спальне, но для меня лично психическое здоровье ребенка дороже.
Юльчонок
Юльчонок
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отпуск подкрался незаметно....
Сообщений : 217
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын 6.11.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 2 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Юльчонок Ср 14 Окт 2009 - 12:12

Да, кстати, мой сын пошел в сад и тоже стал снова спать проситься со мной. Я ему не отказываю, засыпаем вместе, в обнимку. потом муж его переносит в кроватку. Не очень, конечно, удобно, но зато ребенок спит спокойно.
Юльчонок
Юльчонок
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отпуск подкрался незаметно....
Сообщений : 217
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын 6.11.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 2 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Форэлька Ср 14 Окт 2009 - 14:27

Спасибо, Юль. Надо попробовать купить ночник. Мож поможет. Она вообще спит с несколькими игрушками и с фонариком. У нас фонарик вообще любимая игрушка она с ним даже в сад ходит. Она как в сад пошла ее как подменили, очень капризная стала, от меня вообще не отходит а тут мы ее еще решили отделить в другую комнату. Вот наверно все вместе и дало такой эффект.
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 2 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Юльчонок Чт 15 Окт 2009 - 10:30

Ну да. Мама и в сад отдала и из комнаты выселила... mir3
К счастью, это все со временем проходит.
Юльчонок
Юльчонок
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отпуск подкрался незаметно....
Сообщений : 217
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын 6.11.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон- за и против!!! - Страница 2 Empty Re: Совместный сон- за и против!!!

Сообщение автор Птица Пн 19 Окт 2009 - 9:51

У нас ребенок всегда спал в кроватке, а в 1 годик вообще один в комнате, считаю это правильным, конечно бывает, что ребенок спит с нами (2,5 года), но это только когда он сам приходит к нам в кровать ночью.
Птица
Птица
На пике активности
На пике активности

она же ЕкатеринаК
Оренбург, Степной
Настроение : Я даже в глупостях порой умней, чем надо...
Сообщений : 461
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сын 14.03.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 31 Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения