Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 40, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 40

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




На детской площадке

+25
Липочка
air243
скорпион
lilu
Рина
Евдокия
ВалДен
ТимКа
Форэлька
Йожик
Tutta
Спящая мама
MamaTagana
Полька
nutochek79
NAFFA
АННАМАМА
КозероЖка
Куколка
Свисток
ПугоФФка
Натали
мама Яси
Юлия
Веснушка
Участников: 29

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

На детской площадке - Страница 3 Empty На детской площадке

Сообщение автор Веснушка Сб 15 Ноя 2008 - 23:34

Первое сообщение в теме :

Именно на детской площадке наши детки показывают себя с другой стороны, с хорошей и плохой. Да и мамы пытаясь защитить свое чадо ведут себя непредсказуемо. Пишите интересные случаи,веселые и не очень,что вас не устраивает на площадке.

PS Модераторы если темка не там перенесите.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз


На детской площадке - Страница 3 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор MamaTagana Пт 23 Апр 2010 - 13:15

Вот терпеть не могу, еле сдерживаюсь, когда своих детей или чужих называют плохими, бессовестными, жадными, "не играй с таким" и т.д.. В основном это бабушки так делают. Моя молодая и вполне адекватная мама - это же бомба, она всегда считает, что ее внучка права и всем об этом сообщает, что она может взять любую игрушку и кататься на всех качелях когда хочет, мне неловко иногда бывает.
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 3 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор Спящая мама Пт 23 Апр 2010 - 13:16

natalika пишет:У меня сынок такой - все игрушки у него отбирают, а свои дети не дают. Он не плачет, но смотрит как - то грустно, а мне его жалко ! И я решила учить его делиться игрушками только когда с ним делятся. В рез-ате он начал свои игрушки ко мне нести, а мне неловко их не отдавать другим детям, тем более, что они ко мне подбегают и игрушки вырывыют! Прям не знаю, как себя вести! Один раз не дали ребенку свою игрушку, я сказала сыну: ну, не хочешь делиться в другой раз поделишься, а мама ребенка моего жадиной назвала!!!!! Я теперь вообще злая, решила, как сын захочет, итак и буду делать: предложу игрухой поделиться, не захочет, ну, нет так нет!!!!

Наташа, может ты дашь малышу самому разобраться? Он, наверное, сам определиться...ты думаю по жизни всяко подсказывать на каждом шагу не сможешь...а тем более когда сама не уверена... без обид...на себе опробовано...
Спящая мама
Спящая мама
Я Профи

Оренбург, Есимова
Сообщений : 909
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : На детской площадке - Страница 3 0f7fАлександра 09.01.2007


Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 3 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор Йожик Пт 23 Апр 2010 - 14:04

А вот мне посоветуйте как быть...Дочке 2года,хорошо уже говорит,драться она не дерется,ничего у других детей не отбирает...Гуляем мы на площадке,девочка взяла у нас лопатку,ладно...Насте захотелось лопатку,говорит мне-мам,я хочу лопатку...она подошла к девочке(той тоже где-то 2),говорит-отдай мне лопатку...та вцепилась в нашу лопатку,стоит...настя ей опять-отдай,пожалуйста лопатку,пожалуйста,это моя....та молчит и держит лопатку...Настя разревелась,ко мне...Потом бабушка той девочки поругала ее,лопатку отдали...Вот что я должна дочке сказать,она ведь говорит,говорит и без толку...Что учить отбирать свое что ли?Но это я вообще не представляю как...она у меня не агрессивная совсем...
Йожик
Йожик
Активничаю

Она же Tanechka
Оренбург,Степной
Сообщений : 293
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Настюша(12.03.2008)На детской площадке - Страница 3 Cyworld239


Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 3 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор Гость Пт 23 Апр 2010 - 14:06

Пробовала, но не могу смотреть, как у него игрушки отбирают. Понимаю, что это скорее моя проблема, чем его. Прочитала, что в таком возрасте жадничать нормально, и настаивать "делись игрушками" нельзя, иначе ребенок может не научиться говорить "нет". Вот и боюсь, что ему на голову будут садиться. С др. стороны, понимаю, что поведение на площадке в детстве не показатель характера в будущем. Буду стараться вмешиваться пореже, но вот если твой ребенок плачет, что у него отобрали его игрушку, а мама другого ребенка не реагирует, что делать? Отобрать у чужого ребенка - стыдно, не помочь своему - чувствуешь себя предателем! Как вы поступаете в таком случае? heznau
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 3 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор Форэлька Пт 23 Апр 2010 - 14:11

Да, я считаю надо в некоторых случаях уметь отбирать свое....И ничего страшного бы не случилось если бы ты сама сказала этой девочки, чтобы она отдала лопатку. Ведь Настя ее просила по-хорошему, с "пожалуйста".
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 3 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор Гость Пт 23 Апр 2010 - 14:13

Йожик пишет:А вот мне посоветуйте как быть...Дочке 2года,хорошо уже говорит,драться она не дерется,ничего у других детей не отбирает...Гуляем мы на площадке,девочка взяла у нас лопатку,ладно...Насте захотелось лопатку,говорит мне-мам,я хочу лопатку...она подошла к девочке(той тоже где-то 2),говорит-отдай мне лопатку...та вцепилась в нашу лопатку,стоит...настя ей опять-отдай,пожалуйста лопатку,пожалуйста,это моя....та молчит и держит лопатку...Настя разревелась,ко мне...Потом бабушка той девочки поругала ее,лопатку отдали...Вот что я должна дочке сказать,она ведь говорит,говорит и без толку...Что учить отбирать свое что ли?Но это я вообще не представляю как...она у меня не агрессивная совсем...

Это по-видимому проблема всех мам, у кого не агрссивные дети! Смотришь иногда, ребенок за свою игрушку ТАК орет, что его мама и игрушку у других детей отберет и свою не даст! А как быть, если мой сын как-то пытается не давать свое, но у него грубо отнимают дети более наглые!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 3 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор Йожик Пт 23 Апр 2010 - 14:14

ну наверное,Эль...но хочется чтобы она сама уже училась разрешать такие ситуации,без меня...все же в садик уже скоро
Йожик
Йожик
Активничаю

Она же Tanechka
Оренбург,Степной
Сообщений : 293
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Настюша(12.03.2008)На детской площадке - Страница 3 Cyworld239


Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 3 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор Спящая мама Пт 23 Апр 2010 - 14:20

Наталья, я имела ввиду делиться или не делить, меняться или не меняться... Я со своей дочурой не раз беседовала, что надо делиться и тд, а потом себя поставила на её место что ей надо, ну короче начала наблюдать со стороны.... Результат: маленьким деткам всегда уступает и делиться, с постарше детками - на стороже, может оглянуться ищя поддержки - типа "отберем, если что?"

Если забрали, не отдают, поиграли и прихватизировали, то тутоднозначно нужно занять сторону ребенка...
Спящая мама
Спящая мама
Я Профи

Оренбург, Есимова
Сообщений : 909
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : На детской площадке - Страница 3 0f7fАлександра 09.01.2007


Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 3 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор Форэлька Пт 23 Апр 2010 - 14:21

Я не позволяю чужим деткам что-то отбирать у моего ребенка, я подхожу и говорю: Алиса очень добрая и не жадная у нее нужно попросить и она даст, а если будешь отбирать то не даст и правильно сделает. Может их мамаши думают что я злыдня...
Я просто уверенна что уже в этом возрасте нужно учить ребенка отстаивать свои права.
Но были моменты когда я замечала что если Алиска без меня она отстаивает своё сама, а когда я рядом она взглядом ищет у меня поддержки...
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 3 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор Спящая мама Пт 23 Апр 2010 - 14:22

Блин, вот поэтому не люблю гулять на площадках... мне например нравиться возиться в песке ...ну иногда - точно это делаю с удовольствием... но когда стоят над тобой и обсуждают сколько места я занимаю в песочнице и не даю своему ребенку играть спокойно - хочется ответить... aaa mashina
Спящая мама
Спящая мама
Я Профи

Оренбург, Есимова
Сообщений : 909
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : На детской площадке - Страница 3 0f7fАлександра 09.01.2007


Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 3 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор Гость Пт 23 Апр 2010 - 14:49

Эля пишет:Я не позволяю чужим деткам что-то отбирать у моего ребенка, я подхожу и говорю: Алиса очень добрая и не жадная у нее нужно попросить и она даст, а если будешь отбирать то не даст и правильно сделает. Может их мамаши думают что я злыдня...
...

Думаю, самое правильное поведение, тем более, что если у него не отбирают, то он сам делится. Буду тоже так себя вести и плевать , что др. мамаши обо мне подумают...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 3 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор Форэлька Пт 23 Апр 2010 - 14:55

Да, а если вижу что ребенок совсем маленький и не может попросить то конечно с малышами надо делиться...
Просто наверно не надо стараться быть для всех хорошей....Ребенок должен знать что мама за него.... :)
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 3 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор ТимКа Пт 23 Апр 2010 - 15:01

я согласна с Элей: с маленьким, конечно, надо поделиться и научить его играть, а что касается взрослых, то можно попросить - ребенок сам решит дать или отказать. Ну с какой стати я против воли ребенка буду кому-то давать ЕЕ игрушку или кому-то позволять отобрать ее, я же не позволю отобрать у меня например кому-нибудь понравившуюся кофточку, к примеру.... и здесь должно быть так же. Это ведь одновременно еще и обучение этике..
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : На детской площадке - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 3 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор ВалДен Пт 23 Апр 2010 - 15:08

ТимКа пишет:я согласна с Элей: с маленьким, конечно, надо поделиться и научить его играть, а что касается взрослых, то можно попросить - ребенок сам решит дать или отказать. Ну с какой стати я против воли ребенка буду кому-то давать ЕЕ игрушку или кому-то позволять отобрать ее, я же не позволю отобрать у меня например кому-нибудь понравившуюся кофточку, к примеру.... и здесь должно быть так же. Это ведь одновременно еще и обучение этике..
И я с Вами девочки солидарна полностью!!!!
Ребенок должен знать что что-то его и он должен решать сам можно другому брать или нет!
Правда моя дочка настолько привыкла, что надо её спрашивать, что до смешного доходит: - Это моя вещь - а ты не спросила разрешения!
ВалДен
ВалДен
Активничаю

Оренбург, Малая земля
Настроение : Кормящее - прекормящее
Сообщений : 151
Возраст : 45
Настоящее имя : Валентина
Детки: : Комплектик

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 3 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор Евдокия Пт 23 Апр 2010 - 15:11

ТимКа пишет:я согласна с Элей: с маленьким, конечно, надо поделиться и научить его играть, а что касается взрослых, то можно попросить - ребенок сам решит дать или отказать. Ну с какой стати я против воли ребенка буду кому-то давать ЕЕ игрушку или кому-то позволять отобрать ее, я же не позволю отобрать у меня например кому-нибудь понравившуюся кофточку, к примеру.... и здесь должно быть так же. Это ведь одновременно еще и обучение этике..
если у нас возникает подобная ситуация (кто-то из детей хочет взять игрушку у дочи или просит у меня) я говорю (например) - это не мое. Это- дочкино. мне просто дали подержать. По-этому я не могу дать без ее разрешения. давай спросим. если разрешит, я тебе дам. примерно по такой схеме
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : На детской площадке - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22На детской площадке - Страница 3 085781b68b835b2270a071234fc93db4
На детской площадке - Страница 3 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 3 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор ТимКа Пт 23 Апр 2010 - 15:17

ну и мы примерно так же поступаем, причем если Даша зарится на чью - то игрушку, мы тоже обязательно спрашиваем можно ли ее взять
а когда к нам гости приходят, мы предварительно договариваемся, что жадничать не будем, а наоборот - все покажем, вместе поиграем
не любит Даша кому-то давать свою коляску, в таком случае перед гостями я ее просто прячу в гаражик.....ну как-то так.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : На детской площадке - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 3 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор Рина Пт 23 Апр 2010 - 15:32

А у нас Дашка научилась говорить "дай" (без других слов с помощью указующего перста она, собственно, неплохо обходится :) ), причем существует твердая уверенность, что после слова "дай" дать должны безоговорочно! Недавно гуляли на детской площадке. Сидит парень, пьет пиво. Дашка подходит к нему и говорит "дай-дай-дай!". Он опешил. Она еще громче - "дай-дай!". Я ее отвожу в сторону, пытаюсь переключить внимание, но все впустую. Она снова к этому мужику - "дай!". Он уже сидит смущается. Я ее увожу, она опять к нему - "дай!". В итоге встал и ушел, буркнул, что теперь ему пиво в горло не лезет. Думаю, мож, запатентовать метод? :) Вдруг искореним пьянство? Ну если не в районе, то хоть на детских площадках!
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : На детской площадке - Страница 3 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 3 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор КозероЖка Пт 23 Апр 2010 - 15:34

Рина, hihik , до слез смеялась! Пять баллов Дашутке ))))))
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 3 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор Рина Пт 23 Апр 2010 - 15:35

А мне сначала стыдно так было за нее, а потом думаю, а чего мне-то стыдно?! Пусть взрослому лбу будет совестно!
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : На детской площадке - Страница 3 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 3 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор Спящая мама Пт 23 Апр 2010 - 15:46

Рина, она у тебя супер... coca
Спящая мама
Спящая мама
Я Профи

Оренбург, Есимова
Сообщений : 909
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : На детской площадке - Страница 3 0f7fАлександра 09.01.2007


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения