Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




На детской площадке

+25
Липочка
air243
скорпион
lilu
Рина
Евдокия
ВалДен
ТимКа
Форэлька
Йожик
Tutta
Спящая мама
MamaTagana
Полька
nutochek79
NAFFA
АННАМАМА
КозероЖка
Куколка
Свисток
ПугоФФка
Натали
мама Яси
Юлия
Веснушка
Участников: 29

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

На детской площадке - Страница 4 Empty На детской площадке

Сообщение автор Веснушка Сб 15 Ноя 2008 - 23:34

Первое сообщение в теме :

Именно на детской площадке наши детки показывают себя с другой стороны, с хорошей и плохой. Да и мамы пытаясь защитить свое чадо ведут себя непредсказуемо. Пишите интересные случаи,веселые и не очень,что вас не устраивает на площадке.

PS Модераторы если темка не там перенесите.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз


На детской площадке - Страница 4 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор Форэлька Пт 23 Апр 2010 - 15:51

Сволочь, пусть валит пить пиво в кафе!
В нашей стране пьянство не искоренить к сожалению...
Дашеньке поцелуй
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 4 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор АННАМАМА Пт 23 Апр 2010 - 15:53

молодец,малышка!)))а про стыдно...мне как-то Лизу было стыдно кормить на улице(причем основательно спрятавшись,она совсем малюткой была),но я подумала,что если мужикам,простите,ссать средь бела дня у всех на глазах не стыдно(прям иногда злоба берет!) dve ,то с детьми уже ничего стыдно не должно быть..но,это уже другая тема))))
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 4 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор Рина Пт 23 Апр 2010 - 15:54

Спасибо! :)
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : На детской площадке - Страница 4 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 4 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор АННАМАМА Пт 23 Апр 2010 - 16:10

вот еще расскажу..в том году,когда площадки детские нас совсем еще не интересовали,я наблюдала такую картину:каждую пятницу(короткий день,конец недели)))группа мужчин(45-60 лет примерно)занимали беседку в нашем дворе..и бухали там(((причем,все это происходило часов с 16...рядом в песочнице играют дети,стоят родители,несколько пап даже присутствует...они не дерутся,нет,но матеряться страшно(((не знаю уж как там обстояла ситуация,пытались ли их оттуда выгнать или нет...но я была весьма удивлена..может,им прощалось,т.к. у нас такой двор,где все знают друг друга,давно живут одни и те же люди..но от этого ситуация не меняется...
сейчас,вспомнив эту картину,поняла,что по возвращению в Орен вряд ли будем гулять там по пятницам)))
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 4 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор lilu Пт 23 Апр 2010 - 16:20

Рина, насмешила:))
Про детскую площадку. Тоже знаю как себя вести. На днях. До сих пор совесть гложет перед ребенком. Пришли мы в парк с мыльными пузырями, Алиска наигралась и дала мне подержать, сама играть ушла, тут подходит мальчик из двора напротив( он на год нас старше), я ему дала эти пузыри подуть, а он взял и вылил ихь (я даже не успела среагировать), КАК Алиска рыдала- это что-то, а мальчик упирался, что он НЕ проливал, папа его глупо улыбался. Вообщем, мой ребенок успокоился, только тогда, когда я сказала, что мы сейчас пойдем и купим две баночки пузырей. но перед ребенком до сих пор неудобно.
А как с игрушками себя вести до сих пор не знаю. Мы вроде здесь живем давно, но всех деток в парке не знаем, потому что два лета мы провели на даче, а зимой как-то все сами по себе.

Про смешное (для меня).На днях гуляли с утра возле дома,лужи были, вышла соседка с сыном (нашего возраста).Оставила ребенка своего, ушла в магазин на пять минут. Алиска с ним стали в догонялки играть....и соседский ребенок плюхнулся прямо посреди лужи, аж брызги во все стороны. Домой со мной идти отказался, так и бегали они , пока его мама не пришла :)


Последний раз редактировалось: lilu (Пт 23 Апр 2010 - 19:52), всего редактировалось 1 раз(а)
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 4 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор скорпион Пт 23 Апр 2010 - 16:32

делиться или нет игрушками?я думаю,что надо учить ребёнка говорить-нет,это моё.почему так катигорично?моей старшей дочери сейчас 15,она учиться на отлично,всегда была и есть послушной,сговорчивой.я тоже учила-доча надо уступать,не жадничать.а итог-все в классе у неё просят"списать"то домашние задания,то сочинения,даже контрольные умудряются у неё слизать.я ей говорю-ну не давай списывать,скажи-нет,не дам списывать.и что же я слышу в ответ-мама,я не могу сказать нет,не могу просто,я боюсь,что этим обижу подругу или одноклассников.так что приходится задуматься-а когда начинается это НЕТ.
скорпион
скорпион
Осваиваюсь

восточное оренбуржье
Настроение : не спеши,коза,в лес-жизнь сама всё расставит по местам
Сообщений : 26
Возраст : 49
Настоящее имя : нина
Детки: : доча-15лет
сынок-6лет

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 4 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор АННАМАМА Пт 23 Апр 2010 - 16:48

скорпион,а почему вы не хотите,чтоб она списывать давала?я просто вспоминаю свои школьные годы...у нас таких не очень любили...все равно препод знает,кто списал,а кто нет...я за других сочинения писать могла,но в то же время,если б мне алгебру и химию списывать не давали,4 б у меня не вышло точно)))дружный класс у нас был)))
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 4 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор MamaTagana Пт 23 Апр 2010 - 17:26

Спящая мама пишет:Блин, вот поэтому не люблю гулять на площадках... мне например нравиться возиться в песке ...ну иногда - точно это делаю с удовольствием... но когда стоят над тобой и обсуждают сколько места я занимаю в песочнице и не даю своему ребенку играть спокойно - хочется ответить... aaa mashina
Я все время в песке с лопаткой, и поэтому бываю весьма чумазой))) И песок на меня добрые дети пару раз сыпали... Мне, правда, пока никто из родителей ничего не говорил. Мы обычно и других детей стараемся подключать к рытью каналов и поиску жуков)))
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 4 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор скорпион Пт 23 Апр 2010 - 18:35

да я не запрещаю и не совсем против,ведь всё равно будут списывать,да я и сама иногда списывала,есть грешок,просто она сама жалуется,вот,меня достали,дай списать,дай списать,а на контрольных тоже мешают.она нервничает,отвлекается,в итоге вся на психе.а я и говорю-не давай списывать-не будут доставать.я это к тому,что если человек хочет сказать -нет,но у него нет сил это сказать в глаза человеку-это очень,очень трудно психологически.
скорпион
скорпион
Осваиваюсь

восточное оренбуржье
Настроение : не спеши,коза,в лес-жизнь сама всё расставит по местам
Сообщений : 26
Возраст : 49
Настоящее имя : нина
Детки: : доча-15лет
сынок-6лет

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 4 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор АННАМАМА Пт 23 Апр 2010 - 19:12

ясно,просто не сразу поняла...
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 4 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор air243 Пт 23 Апр 2010 - 20:52

Что касается игрушек...Я тоже считаю,что ребенок сам должен решать давать свои игрушки другим деткам или же нет.Ведь если у нас попросит кто-то машину покататься или телефон,или же другую любую нашу вещь-мы вряд ли прийдем в восторг от этого и с радостью отдадим свою вещь!Так почему малыш должен отдавать свою?Другое дело,если он сам изъявил желание поделиться с кем-то игрушками или поменяться,чтобы поиграть(при условии,что сие желание обоюдно).
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 4 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор Липочка Чт 30 Июн 2011 - 20:12

У нас недавно произошел случай....ой,так прям громко написала СЛУЧАЙ;-)В общем сидим мы в песочнице,со всякими песочными аксессуарами(ведро,лопатка и т.д),дочке 1 год,ее песок больше интересует как материал в котором можно поковыряться,а не поделать например куличики.Тут в песочницу садиться девочка,лет 3-4,тоже со всякими прибамбасами для песочницы.Моей,естественно стало интересно что там у девочки,и взяла она лопатку девочкину.Девочка начала просто визжать на весь двор.На что ее мама(болтающая недалеко с др дамой) сказала "тихо!".Я видя недовольную реакцию девочки начала отвлекать дочку нашими лопаткой,грабельками.Но ей же все равно надо чужое игрухилюбит И она прям с такой улыбкой к этой девочке,чего-то бормочет по своему.Девочка опять завизжала,мама сказала"ПЕРЕСЯДЬ В ДРУГУЮ ПЕСОЧНИЦУ".Я если честно была в шоке.Мне кажется надо как-то учить делиться,находить компромисс :-)Ну я так поняла маме было пофиг на дочку,у нее там наверное были важные разговоры с подружкой.И наверное чтобы доча ее не отвлекала своими визгами мама посоветовала ей пересесть в другую песочницу и все.Может я конечно не права....Но мне кажется в моё детство нас родители учили делиться.общаться и т.д.
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 4 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор юля1986 Чт 30 Июн 2011 - 20:31

Сын на детской площадке ведет себя ,как рыба в воде,со всеми детьми играет,вообще любит общение независимо детская площадка,больница,магазин сам первый заводит разговор.С этим вопросов у нас не возникает.Единственное что именно мне не нравится так это то что перед выходом на улицу наберет игрушек(вытаскиваем все от киндеров,раскрасок, машинки,набор для песка)вообщем целая барахолка иногда что-нибудь ломается,он в слезы.Но сейчас удалось обьяснить что раз вынес на улицу игрушки не жалуйся
юля1986
юля1986
Активничаю

Оренбург.
Настроение : отличное
Сообщений : 290
Возраст : 36
Настоящее имя : есть
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 4 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор Кудряшка Чт 30 Июн 2011 - 20:59

сыну 3,5 года.все говорили -кризис,становятся дети собственниками и т.д.у нас такого нет.сын конечно не всегда хочет отдавать свою машинку чужому мальчику -но он всегда готов поменяться или сам решает -кому дать поиграть.это его право.он не жадничает.и я его стараюсь учить -если не хочешь давать игруху детям -то и не дразнись -отойди .все зависит от воспитания родителей.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 4 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор Крошка Чт 30 Июн 2011 - 21:14

Кудряшка пишет:сыну 3,5 года.все говорили -кризис,становятся дети собственниками и т.д.у нас такого нет.сын конечно не всегда хочет отдавать свою машинку чужому мальчику -но он всегда готов поменяться или сам решает -кому дать поиграть.это его право.он не жадничает.и я его стараюсь учить -если не хочешь давать игруху детям -то и не дразнись -отойди .все зависит от воспитания родителей.

не согласна!!!!!!!!!! я всегда учу делиться и все такое,но моя не всегда поделиться, по настроению, и смотря кто просит...... все зависит от самих детей!
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 4 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор Кудряшка Чт 30 Июн 2011 - 21:24

Крошка пишет:
Кудряшка пишет:сыну 3,5 года.все говорили -кризис,становятся дети собственниками и т.д.у нас такого нет.сын конечно не всегда хочет отдавать свою машинку чужому мальчику -но он всегда готов поменяться или сам решает -кому дать поиграть.это его право.он не жадничает.и я его стараюсь учить -если не хочешь давать игруху детям -то и не дразнись -отойди .все зависит от воспитания родителей.

не согласна!!!!!!!!!! я всегда учу делиться и все такое,но моя не всегда поделиться, по настроению, и смотря кто просит...... все зависит от самих детей!

тогда добавлю -все зависит 1) -от воспитания родителей.2) от характера детей.именно от этих 2 пунктов в комплексе.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 4 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор Крошка Чт 30 Июн 2011 - 21:26

вот это другое дело Надь! да мне кажется нет таких родителей,которые учат жадничать!
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 4 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор Кудряшка Чт 30 Июн 2011 - 21:34

Крошка пишет:вот это другое дело Надь! да мне кажется нет таких родителей,которые учат жадничать!
есть.видела лично.есть дети которые в садике ходят со своим пакетом игрушек и мама говорит -не играй чужими и сое не давай.и на площадке много чего насмотришься....
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 4 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор alexxxxa Чт 30 Июн 2011 - 22:08

мой сын наконец-то (аааа это свершилось!!!!) стал МЕНЯТЬСЯ игрушками.. раньше тупо отбирал))) поэтому чужую игрушку я ему разрешаю взять только если он поменяется с хозяином игрушки... а вообще для меня предпочтительней когда он НЕ берет чужие игрушки.. тем более без разрешения мамы или ребенка... потому что реакция может быть непредсказуемой.... а с маленькими детками сын делится с удовольствием))))) показывает как надо играть, рассказывает )))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке - Страница 4 Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор Tutta Чт 30 Июн 2011 - 23:40

Сегодня мой большенький сын гулял во дворе на детской площадке. Играл с ребятной его возраста. Не знаю уж что у них были за игры, но он кинул камень вверх, а приземлиться этот камень умудрился ему на головушку, море крове, слезы обиды, наложенный в травмпункте шов(((
Сидит мой "герой" с перевязанной головой...
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения