Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




На детской площадке

+25
Липочка
air243
скорпион
lilu
Рина
Евдокия
ВалДен
ТимКа
Форэлька
Йожик
Tutta
Спящая мама
MamaTagana
Полька
nutochek79
NAFFA
АННАМАМА
КозероЖка
Куколка
Свисток
ПугоФФка
Натали
мама Яси
Юлия
Веснушка
Участников: 29

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

На детской площадке Empty На детской площадке

Сообщение автор Веснушка Сб 15 Ноя 2008 - 23:34

Именно на детской площадке наши детки показывают себя с другой стороны, с хорошей и плохой. Да и мамы пытаясь защитить свое чадо ведут себя непредсказуемо. Пишите интересные случаи,веселые и не очень,что вас не устраивает на площадке.

PS Модераторы если темка не там перенесите.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор Юлия Пн 17 Ноя 2008 - 2:21

я в "разборки" на площадке не лезу никогда, сами пусть разбираются, но видела некоторых "мам" которые свои вшивые игрушки выдирали из рук другого ребенка - смешно :shock:
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки На детской площадке Cyworld024 На детской площадке Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор ????? Пн 17 Ноя 2008 - 23:14

тоже не лезу... но не "никогда" а до тех пор пока разборки мирные... если доходит до слез и рукоприкладства то разбираю что случилось... словами объясняю что кому и зачем... защищаю свою дочку, а как иначе, малыши ищут эту поддержку от нас... если какой то малыш забирает у моей из руки игрушку, я предложу дочке дать ему другую игруху... или поменятся... как то так все у нас происходило...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор мама Яси Ср 19 Ноя 2008 - 19:46

Kaktusson пишет: если какой то малыш забирает у моей из руки игрушку, я предложу дочке дать ему другую игруху... или поменятся... как то так все у нас происходило...


у нас обычно просят или так же меняемся!!!
драк не было вроде,мирно все!!!
иногда правда моя подходила к девочкам 6-7 лет и клянчила у тех-куклу,коляску д.них же..но все с пониманием попадались,всегда давали,показывали,улыбались.. :lol:
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор ????? Сб 29 Ноя 2008 - 23:15

А мы гуляем в парке рядом с домом, так у нас своя тусовка собралась. Детишки примерно одного возраста. И все вроде нормальные, ну конечно могут неподелить игрушку, но всё это достаточно мирно и мамашки все адекватные, а один мальчик приходит прям агресивный, не знаешь, что от него ожидать, может ни с того ни с сего подойти и толкнуть или ударить. Его Рома звать, мы его Рома "зверь" прозвали. Защищаем своих детишек. А его мама бедная женщина не знает что с ним с таким делать.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор Гость Пт 26 Июн 2009 - 16:01

У нас во дворе тоже есть мальчик,называют его все Маугли.Мать им совершенно не занимается,вот от него весь двор страдает он просто непредсказуем.Может стукнуть,укусить,в песочнице без разрешения берет игрушки у детей,может забрать и не отдать любую вещь.В свои 5 лет не разговаривает - каля баля,мычит,уровень развития 2 годовалого ребенка.Жалко мальчишку.........((((А еще был случай с нами.Дочке было шесть месяцев мы гуляли во дворе на коляске,остановились у подъезда я села на лавку.Мимо шла мама с мальчиком,мальчик подошел к дочке и стал гладить по голове,рукам,ногам.Мама в это время разговаривала по телефону.Потом в одно мгновение этот мальчик укусил мою масю за пальчик на руке!!!!!!!!!!!!Я в таком шоке была...........Дочь орала,я ее долго не могла успокоить.Главное реакция мамы мальчика:спокойно взяла его за руку и пошла дальше,ни извинений,ни вопросов что и как?После этого я долго не подпускала к колчске детей,как тигрица.....Многие мамочки были в недоумении,когда я отгоняла детей от своей дочки....Вот так!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор Юлия Пт 26 Июн 2009 - 17:26

да есть такие дети больные, мы как-то пошли в радугу, моему было полтора годика,я беременная была, там была девочка лет 12 с сестрой лет 4, вот эта назовем ее маша то и дело подбегала к моему ребенку и целовала его, крепко к себе прижимала, один раз, ну два, потом меня бесить начала и мы пошли в другое место, так она подбежала схватила его на руки и об каменный пол шваркнула, я в шоке не знала что делать, схватила малыша на ручки, успокаивала его, сама реву, а маша смотрела стояла, потом когда мы успокоились я подошла к ее старшей сестре, спросила где родители, она сказала что они вдвоем, мне просто ничего не оставалось - как сказать ей - передай родителям, что у них неадекватная дочка растет, с тех пор я все эти радуги-крейзи парки за версту обхожу
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки На детской площадке Cyworld024 На детской площадке Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор Натали Пт 26 Июн 2009 - 17:32

А моя дочь на площадке пока особо с другими детьми не контактирует, ко мне жмётся. Да и я с другими мамашами на прогулках почти не общаюсь. Вот с осени начнём ходить на развивалки, там посмотрим, как всё будет складываться.
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
На детской площадке 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор ПугоФФка Пт 26 Июн 2009 - 23:23

Моя, как только девочку или мальчика увидит, причем даже и страше намного, сразу бежит, кричит ля-ля, и давай за руку трогать, иногда обнимать, следом ходит, выражает свою заинтересованность и желание поиграть. Вообщем на контакт идет, я думаю общительная будет. Мне конечно, не очень нравиться то, что она готова чуть ли не целовать и обнимать всех подряд, я стараюсь это присекать.
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор Веснушка Пт 26 Июн 2009 - 23:58

Натали пишет:А моя дочь на площадке пока особо с другими детьми не контактирует, ко мне жмётся. Да и я с другими мамашами на прогулках почти не общаюсь. Вот с осени начнём ходить на развивалки, там посмотрим, как всё будет складываться.
Натали мой стал общительней, не так стал шарахаться от мам с детьми, а то стоило мне заговорить с кем то на улице так сразу в слезы.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор Свисток Сб 27 Июн 2009 - 2:06

у нас в парке есть гуляют как-то все одни и те же.... хочешь не хочешь уже со всеми перезнакомишься... и мам-пап знаешь и деток... в основной массе своей детки все вместе играют, дург за другом бегают.... ну в общем как вся малышня.... а есть такая девочка.... она на месяц младше моего.. даже меньше, у нас 5 ДР, а у нее 30 мая... с ней все время бабушки гуляют, то одна, то другая... так вот эта девочка никогда не играет с детками... пока она одна - возится в песочнице... стоит появится еще хоть одному ребенку, все, она прижимается к бабушке.. все бросает, и сидит смотрит исподлобья.... тогда они встают и уходят... в основнм всегда одни ходят где-то по парку...вот мне интересно, почему ребенок такой...ну..грубо говоря дикий? и самое инетресное, что бабушки (а иногда бывает мама) никак не пытаются ее заинетересовать...показать,что играть с другими инетресно... они как будто спеуиально ее уводят подальше от людей... и вот ведь странно, у нее ведь есть старшая сестра... а почему-то вот так... интересно, как она будет себя в саду чувствовать и вести?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор Веснушка Сб 27 Июн 2009 - 22:55

Мы как то гуляли на площадке у свекрови, тоже наблюдала - сидит ребенок около трех лет в песочниче с мамой. При любом повороте головы в сторону деток мама его одергивает и заставляет играть в песочнице. Как сказали что мама состоит в какой то секте и так всегда гуляет с ребенком.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор Свисток Сб 27 Июн 2009 - 23:01

не, там вроде нет сект ))) но факт, ребенок дикий... по осени вообще помню стоит мне к ней приблизиться, она начинает рыдать и кидается к бабушк е на руки...
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор Веснушка Сб 27 Июн 2009 - 23:19

Света у нас что то подобное было, сейчас небо и земля как было год назад.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор Куколка Вс 22 Ноя 2009 - 11:13

Мы с моим малышом постоянно гуляем на улице, но он у меня не такой как все, как только он начал ходить мы всегда гуляли по всем дворам, он носится везде, все смотрит видно ему все интересно! В песочнице он может поиграть, но недолго при том я вижу его она не особо интересует, его занимают более сложные игры. С детьми тоже может пообщаться, но только с избранными. У нас даже есть друг, что не у каждого в таком возрасте бывает, они каждый день с ним играют на улице и дома. У нас вообще двор очень странный вроде дома все новые, а мамаши старые или средних лет или какие-то а-ля! И каково было мое удивление,когда мне передали что нас во дворе назвали дикими, как ребенок который отличается от аморфных детей, которые всю прогулку сидят в песочнице с ленивыми мамашами, которым тоже тяжело жопу оторвать от лавки, может быть диким??????
Куколка
Куколка
Осваиваюсь

Мертвый город
Сообщений : 10
Возраст : 39
Настоящее имя : Юля
Детки: : Матвей 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор ????? Вс 22 Ноя 2009 - 11:25

народ у нас добрый,что ни говори. ггг
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор КозероЖка Вс 22 Ноя 2009 - 13:01

Куколка, Юль, не обращай внимания... Меня в детстве тоже дикой обзывали, потому что я лазила с пацанами по перекладинам и ямам и отказывалась играть с девчонками в барби. А мне это было интересней и плевала я на мнение окружающих. Ничего, выросла, вроде нормальная (ну, относительно хотя бы ггг ). Правильный у тебя мальчик, также как и правильные дети у других мам - каждый ребенок индивидуален, ты же знаешь.
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор АННАМАМА Пт 23 Апр 2010 - 0:23

вот наше первое "песочное" преключение(((сегодня пришли в парк,вывалили свои игрухи,как обычно,ходим-глазеем)))хотела на качели пойти,на качелях мальчик сидит где-то 2-2,5 года.причем сидел он чуть ли не полчаса,сначала качался,потом просто сидел,потом его бабушка достала йогурт,начала его кормить с ложки...но мне все равно,Лизун вроде отвлекся мой,на лесенку пошел,просто смотрю краем глаза,что детищки вокруг уже давно труться,а бабушке-параллельно,внучок сидеть хочет..потом мальчик в песочницу переместился,Лиза тоже пришла туда.увидела у него свою лопатку(он ее игрухами играл),она ее очень любит,хотела взять.я ее уговорила дать мальчику поиграть,а мы пока грабельками.сма ей показываю как граблями надо работать,она вроде заинтересовалась.мальчик тоже.только Лиза взгляд отвела,он грабли схватил.ну,мне все равно-ребенок спокоен,и Слава Богу!потом он начал тихонько так на Лизу совком песок кидать.сделала ему замечание,не надо,говорю,не хорошо.а Лизун мой грабельки ему протягивает,формочки,делится,вобщем.мы с дочкой продолжаем копошиться.и тут этот мальчик набирает большую формочку песка и переворачивает Лизе зашиворот!!!надо было видеть ее глаза!она не заплакала,ничего,но по ее взгляду было видно,что такой подставы она явно не ожидала!!!
если честно,я прям в тот момент опешила на секунду.бабушка его там где-то на другой стороне площадки тусила,не до внука,вобщем.я сказала ему только,что очень не хорошо обыжать малышей,что это подло и жестоко,что слабых обижать нельзя.а тем более,обижать девочек!вобщем ерунду какую-то сказала,дочку забрала и ушла(судя по ее настрою,ей тоже играть расхотелось).а что бы вы сделали?у нас "песочный сезон" только открылся.с одной стороны,не хочу учить чужих детей,это дело их родителей,но с другой,ребенка своего в обиду давать не хочется.тем более,сейчас,когда совсем малышка еще..вобщем,не совсем понимаю линию поведения...
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор NAFFA Пт 23 Апр 2010 - 0:48

А мои сегодня с прогулки пришли, и муж рассказывает. Ведет он нашего, а впереди мамашка девочку ведет, сама по телефону разговаривает, девчонка на расстоянии вытянутой руки за ней плетется. и вот эта девочка молча замахивается на сына и строит ему рожи. Наш решает защищаться как папа учил(в саду у нас 2 мальчика кусачих, нас кусали 2 раза, пришлось научить защищаться, т.к. родители этих мальчиков на нашу жалобу сказали, что в этом возрасте все дети кусаются, ничего страшного!)и говорит вслух: Щас как дам! и тоже замахивается. Тут мамашка очнулась, оборачивается и давай мужу нотацию читать как детей нужно воспитывать, а сама чуть ли не вдвое его моложе. Он ей ничего не сказал, но взбесило то, что некоторые вообще не разбираются, кто прав -кто виноват, сразу на защиту своего ребенка встают. Я терпеть не могу, когда моему ребенку начинают читать мораль, я сама могу ему объяснить, как нужно себя вести. А у нас полно таких мамашек, их прям медом не корми - дай только кого-нибудь поучить Лучше бы за своими детьми смотрели, что они тайком делают, пока они по телефону на площадке базарят! ochi
NAFFA
NAFFA
Активничаю

Малая земля
Сообщений : 267
Возраст : 250
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок 2007г

Вернуться к началу Перейти вниз

На детской площадке Empty Re: На детской площадке

Сообщение автор Гость Пт 23 Апр 2010 - 1:03

АННАМАМА вот подлец малой!!!Дочурка от души к нему,а он вот так....моя никогда незнакомым свои игрухи не даст,если вдруг случится такое,что кто-то возьмет ее вещь без разрешения все-будет ор и бойня за собственность!!!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения