Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Детские стиральные средства - переход на взрослые

+39
budu mamoy
Иринка-мандаринка
Виталег :)
Мамуууля ;)
nata-ya
Анелла
Fyyf
Гражданочка
Тане4ка
Казявка
Мамасони
Хризантемка
Липочка
Канапелька
Мамзелька
Незабудка
Кудряшка
step56
Михаил
Anneta
Юлия 87
Леночек
Варежка
Детская библиотека
Ulena
Tifany
Яринка
карамЭлька
ГраНаточка
Amil
Tsepa
Зеленый квазизябрик
katarios.ie
elena.t.
мурлыка87
karapuzina
Волчица
Кошка у окошка
Елена
Участников: 43

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Детские стиральные средства - переход на взрослые - Страница 5 Empty Детские стиральные средства - переход на взрослые

Сообщение автор Елена Чт 7 Фев 2013 - 13:58

Первое сообщение в теме :

Девчонки, собралась в магаз за порошком и задумалась: а до какого возраста надо стирать детские вещи детским порошком? Мож нам уже можно обыкновенным пользоваться? У вас как?

Похожие темы:
- Каким порошком пользуетесь?
- отбеливатель для белья
- Пятна на детской одежде
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз


Детские стиральные средства - переход на взрослые - Страница 5 Empty Re: Детские стиральные средства - переход на взрослые

Сообщение автор Мамзелька Пт 8 Фев 2013 - 16:22

Зеленый квазизябрик пишет: Надеюсь, никто уже на ванну "Малютку" для каждой стирки не водружает?
Хе-хе, прям нахлынули воспоминания. Когда дочка родилась у меня была машина автомат, но мне казалось нецелесообразным в ней "пеленки гонять", ума-то нету... И вот каждый день гора пеленок, "Малютку" (специально для этого купленную) в ванную, потом отжим вручную, сушка, жесть... Сама вся ненвыспавшаяся, а тут еще и это... Еще бабушка (свекровь) "умная", порошками низзя, натрет мне мыло хозяйственное в банку, водой разбодяжит - стирай. Дочке в 2 месяца кольца на ноги одели, пришлось перйти на памперсы. Вот тут я поняла, что была просто дура, у меня столько вренмени освободилось... У нас даже статья в бюджете тогда была "на памперсы", хотя жили более чем скромно. Через 2 мнсяца кольца сняли, но назад к пеленкам мы уже больше не вернулись.
Мамзелька
Мамзелька
Элита форума

прошлый ник: Ole4ka_82
Туркестанская
Сообщений : 2833
Возраст : 42
Настоящее имя : Оля
Детки: : Детские стиральные средства - переход на взрослые - Страница 5 A5c491d214d7c198339baf63b996e350 Детские стиральные средства - переход на взрослые - Страница 5 6d50717728091fef42d61ebf744f2ef1

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские стиральные средства - переход на взрослые - Страница 5 Empty Re: Детские стиральные средства - переход на взрослые

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Пт 8 Фев 2013 - 16:31

Кстати, про мыло тертое (и порошки на его основе) - вот оно как раз-таки несет в себе определенную опасность для стиральной машины. Поскольку содержит жиры, способные осесть ан нагревательном элементе - такой осадок гораздо опаснее, чем накипь.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские стиральные средства - переход на взрослые - Страница 5 Empty Re: Детские стиральные средства - переход на взрослые

Сообщение автор Мамзелька Пт 8 Фев 2013 - 16:36

Зеленый квазизябрик пишет:Кстати, про мыло тертое (и порошки на его основе) - вот оно как раз-таки несет в себе определенную опасность для стиральной машины. Поскольку содержит жиры, способные осесть ан нагревательном элементе - такой осадок гораздо опаснее, чем накипь.
Я думаю, что "Малютке" оно не страшно, она же внутри пластмассовая.
Мамзелька
Мамзелька
Элита форума

прошлый ник: Ole4ka_82
Туркестанская
Сообщений : 2833
Возраст : 42
Настоящее имя : Оля
Детки: : Детские стиральные средства - переход на взрослые - Страница 5 A5c491d214d7c198339baf63b996e350 Детские стиральные средства - переход на взрослые - Страница 5 6d50717728091fef42d61ebf744f2ef1

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские стиральные средства - переход на взрослые - Страница 5 Empty Re: Детские стиральные средства - переход на взрослые

Сообщение автор мурлыка87 Пт 8 Фев 2013 - 16:38

кто руками стирает-памятник поставить надо.я руками стираю только детские носки и колготы.труселя летом стирала еще.а остальное все в машинке.че париться-то?мы с рождения подгузы одеваем только гулять и спать.пеленки и марлевые подгузы стирали 2 раза в день бывало.а сейчас раз в 2-3 дня,т к стараемся в горшок все дела делать.даже вещи на выход в машинке стираю,правда первый раз на меньшей температуре.и все отлично.вещь вещи рознь,одна после первой стирке усядет или растянется,а вот картеровские платья все лето носили,оч часто стирали-выглядят как новые
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские стиральные средства - переход на взрослые - Страница 5 Empty Re: Детские стиральные средства - переход на взрослые

Сообщение автор Казявка Пт 8 Фев 2013 - 16:43

мы только этим летом отвоевали у мамы 2!! машинки Сибирь,которые она,якобы,оставила на случай поломки машинки-автомат.Сдали благополучно на металлолом:)
Казявка
Казявка
Суперпрофи

Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 1222
Возраст : 35
Настоящее имя : Вика
Детки: : Дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские стиральные средства - переход на взрослые - Страница 5 Empty Re: Детские стиральные средства - переход на взрослые

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Пт 8 Фев 2013 - 16:50

Мамзелька пишет:
Зеленый квазизябрик пишет:Кстати, про мыло тертое (и порошки на его основе) - вот оно как раз-таки несет в себе определенную опасность для стиральной машины. Поскольку содержит жиры, способные осесть ан нагревательном элементе - такой осадок гораздо опаснее, чем накипь.
Я думаю, что "Малютке" оно не страшно, она же внутри пластмассовая.
Я имею в виду использование таких порошков в машинках-автоматах. Которые сами воду греют.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские стиральные средства - переход на взрослые - Страница 5 Empty Re: Детские стиральные средства - переход на взрослые

Сообщение автор Мамуууля ;) Пт 8 Фев 2013 - 22:16

Скорее всего здесь уже писАли, мы до 2-х лет пользовались Ушастым нянем, порошок хороший, и стирает хорошо и вещи сохраняют свой цвет, и не пахнет ничем почти, а вот всякие гели для купания, мыло, шампуни - мне не очень нравятся.
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские стиральные средства - переход на взрослые - Страница 5 Empty Re: Детские стиральные средства - переход на взрослые

Сообщение автор Детская библиотека Пт 8 Фев 2013 - 22:32

Зеленый квазизябрик пишет:
Мамзелька пишет:
Зеленый квазизябрик пишет:Кстати, про мыло тертое (и порошки на его основе) - вот оно как раз-таки несет в себе определенную опасность для стиральной машины. Поскольку содержит жиры, способные осесть ан нагревательном элементе - такой осадок гораздо опаснее, чем накипь.
Я думаю, что "Малютке" оно не страшно, она же внутри пластмассовая.
Я имею в виду использование таких порошков в машинках-автоматах. Которые сами воду греют.
Как мне сказал спец по ремонту автоматических стиральных машин ВСЕ детские порошки сделаны на натуральных мылах (поэтому они и детские) и, следовательно, все они осаждаются на нагревательном элементе. Теорию подтвердила практика: купили автомат перед рождением дочки в ноябре. Стирали детским порошком (всё тем же Ушастым нянем и Аистенком-гелем). Причем Калгон добросовестно сыпали. Где-то через 2 месяца косточка от бюстика выпала и попала вовнутрь машинки. Мастер открыл машинку и обалдел от осадка на нагревательном элементе, не поверил, что стираем всего 2 мес и с Калгоном!)))
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские стиральные средства - переход на взрослые - Страница 5 Empty Re: Детские стиральные средства - переход на взрослые

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Пт 8 Фев 2013 - 22:54

Так Калгон - он "от накипи" (хотя опять же мое ИМХО - свисток от крокодилов он...) - то есть извести, которая из воды "оседает". Против накипи прекрасно поможет кипячение с какой-либо кислотой - той же лимонкой. А от детского "мыльного" порошка налет жировой.
ВСЕ детские порошки сделаны на натуральных мылах (поэтому они и детские) и, следовательно, все они осаждаются на нагревательном элементе.
для меня это еще одна причина стирать не детским порошком,а просто "для чувствительной кожи"
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские стиральные средства - переход на взрослые - Страница 5 Empty Re: Детские стиральные средства - переход на взрослые

Сообщение автор Виталег :) Пт 8 Фев 2013 - 23:07

Детская библиотека пишет:Как мне сказал спец по ремонту автоматических стиральных машин ВСЕ детские порошки сделаны на натуральных мылах (поэтому они и детские) и, следовательно, все они осаждаются на нагревательном элементе.
И как он порекомендовал с этим бороться? :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские стиральные средства - переход на взрослые - Страница 5 Empty Re: Детские стиральные средства - переход на взрослые

Сообщение автор Детская библиотека Пт 8 Фев 2013 - 23:14

Татьяна права совершенно - лимонной кислотой (пропорции только не помню). Так спецмастер и советовал. Лично я использую средство от накипи 1 раз в квартал (Скамвон). Полтора года назад меняли на машинке нагревательный элемент, сказали перегорел не от кол-ва накипи, её как раз было немного (слава Скамвону), нитки намотались от всякого разного тряпья. А про Калгон читала когда-то давно уже, что это продукт сговора нескольких производителей стир машин.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские стиральные средства - переход на взрослые - Страница 5 Empty Re: Детские стиральные средства - переход на взрослые

Сообщение автор Виталег :) Пт 8 Фев 2013 - 23:17

Детская библиотека пишет:Татьяна права совершенно - лимонной кислотой (пропорции только не помню). Так спецмастер и советовал. Лично я использую средство от накипи 1 раз в квартал (Скамвон).
Татьяна говорит про накипь, а вы же говорите про некие масла или там жиры, и Татьяна вам, кстати, на это тоже указала, что это не одно и то же. ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские стиральные средства - переход на взрослые - Страница 5 Empty Re: Детские стиральные средства - переход на взрослые

Сообщение автор Детская библиотека Пт 8 Фев 2013 - 23:23

Виталий, это детские порошки сделаны на натуральных мылах (не на СМС, а на органике, ну, жир какой-то, я в такие подробности не вникала). При стирке, то бишь при нагреве воды, они (натуральные мыла то есть) дают боооольшой осадок на нагревательный элемент. По-другому это называется накипь. Осадок, она же накипь, убирается лимонной кислотой. По словам мастера по ремонту стир машин. Как-то так.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские стиральные средства - переход на взрослые - Страница 5 Empty Re: Детские стиральные средства - переход на взрослые

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Сб 9 Фев 2013 - 2:13

Виталег :) пишет:
Детская библиотека пишет:Татьяна права совершенно - лимонной кислотой (пропорции только не помню). Так спецмастер и советовал. Лично я использую средство от накипи 1 раз в квартал (Скамвон).
Татьяна говорит про накипь, а вы же говорите про некие масла или там жиры, и Татьяна вам, кстати, на это тоже указала, что это не одно и то же. ок
совершенно верно меня Виталий понял. Накипь и жировой налет - это разные вещи. Для сравнения - накипь образуется в чайнике, а налет жира на сковородках. (Если грубо) Накипь разрушается кислотой. Либо сильной, но ее скорее всего не переживут резиновые части машинки, либо слабой но при кипячении - это широко используемая "лимонка".
Жировой налет лимонная кислота не уберет. Он разрушается, как это не странно, ПАВ-ами , которые содержатся во "взрослых" стиральных порошках. Почитайте здесь же на форуме "бытовые советы" - сколько раз рекомендовали пригоревшие кастрюли и сковороды "спасать" кипячением со стиральным порошком. Секрет именно в ПАВах, которые расщепляют жир и буквально "срывают" его с поверхностей.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские стиральные средства - переход на взрослые - Страница 5 Empty Re: Детские стиральные средства - переход на взрослые

Сообщение автор Детская библиотека Сб 9 Фев 2013 - 9:03

Зеленый квазизябрик пишет:Жировой налет лимонная кислота не уберет. Он разрушается, как это не странно, ПАВ-ами , которые содержатся во "взрослых" стиральных порошках.
Ну, значит, он - жировой налет - сам и убирался этими самыми ПАВ-ами из взрослых порошков. Взрослые вещи я стирала взрослыми порошками. После детских. В итоге, повторяюсь, мою машинку погубили не жировые налеты от детских порошков, и не НАКИПЬ от взрослых порошков, а банальные волокна-нитки от ткани.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские стиральные средства - переход на взрослые - Страница 5 Empty Re: Детские стиральные средства - переход на взрослые

Сообщение автор Кошка у окошка Сб 9 Фев 2013 - 11:42

Вот все начиталась и решила все стирать все двумя порошками для цветного и для темного
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские стиральные средства - переход на взрослые - Страница 5 Empty Re: Детские стиральные средства - переход на взрослые

Сообщение автор Виталег :) Сб 9 Фев 2013 - 14:18

Детская библиотека пишет:
Зеленый квазизябрик пишет:Жировой налет лимонная кислота не уберет. Он разрушается, как это не странно, ПАВ-ами , которые содержатся во "взрослых" стиральных порошках.
Ну, значит, он - жировой налет - сам и убирался этими самыми ПАВ-ами из взрослых порошков. Взрослые вещи я стирала взрослыми порошками. После детских. В итоге, повторяюсь, мою машинку погубили не жировые налеты от детских порошков, и не НАКИПЬ от взрослых порошков, а банальные волокна-нитки от ткани.
Кстати, немножко в качестве оффтопика:

А вы (ваши мужья) проверяете слив у машинки, на наличие посторонних предметов? Не знаю, как это правильно называется, в общем у машинки нижний передний лист отстегивается (может не у всех так), и под ним пробка, как на бензобаке. Ее можно открутить и полазить там рукой (конечно, при выключенной машинке). В инструкции на машинку было написано, что надо раз в полгода, кажется, проверять, что она там "насосет" при сливе.

Я как-то был у мамы в гостях и осознал, что за всех эти годы никто ни разу туда не лазил. :) Залез - и вытащил оттуда целую кучу косточек и еще железяку какую-то.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские стиральные средства - переход на взрослые - Страница 5 Empty Re: Детские стиральные средства - переход на взрослые

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Сб 9 Фев 2013 - 14:33

Я примерно раз в 2-3 месяца фильтр чищу. Чаще - если сливать воду перестает.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские стиральные средства - переход на взрослые - Страница 5 Empty Re: Детские стиральные средства - переход на взрослые

Сообщение автор Кошка у окошка Сб 9 Фев 2013 - 15:02

я проверяю. И еще надо обязательно следить чтоб слив хороший был и трубы не засорены были. У меня недавно машинка заедала,(постоянно воду набирала и писала, что ей мало) вызвала мастера, посмотрел, сказал что из за того что тяги в сливе нету. прочистила трубы с кротом и все теперь ок. Оказывается нужно еще и трубу которая от машинки идет тоже прочищать почаще.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские стиральные средства - переход на взрослые - Страница 5 Empty Re: Детские стиральные средства - переход на взрослые

Сообщение автор Хризантемка Вс 10 Фев 2013 - 15:15

Зеленый квазизябрик пишет:Девочки, да встряхните же уже мозг...
Машинки, которые портили и рвали вещи давно канули в лету. Надеюсь, никто уже на ванну "Малютку" для каждой стирки не водружает? А практически любая машинка автомат деформирует вещи во время стирки гораздо меньше, чем вы это делаете при ручной стирке. Порошок для машин автоматов "работает" иначе, чем средства для ручной стирки - и опять же гораздо деликатнее по отношению к вещам.
Другое дело - что я не стираю дешевым порошком яркие детские вещи - потому что вижу как цвета изменяются - не жалеют в тот же МИФ отбеливателей-пятновыводителей насыпать. После Тайда - меня тож результат не совсем удовлетворяет и запах держится долго. А когда хороший порошок для цветного + деликатная стирка + изначальное качество вещи - все остается "как новое" на протяжении всего периода носки. По крайней мере, у меня так с детским - вырастаем быстрее, чем изнашиваем вещи.
Каждому все-таки свое... Хм, но и стирать руками видимо тоже просто надо уметь! ок
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения