Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

+18
vavilova21
Цветочек77
Дениска
Ромашка01
Вишня
Виталег :)
Ирина82
Asya
Зюзюка
Танюшка84
Зеленый квазизябрик
Ленусик В.
Timka
СёмА
Мама Матвея
льдинка
Tifany
Кр@с@виц@
Участников: 22

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 6 Empty Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Кр@с@виц@ Пн 21 Янв 2013 - 15:50

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, меня зовут Елена. У моего сладшего сына тяжелое поражение ЦНС + генетическое заболевание. Сейчас ему 1 год и почти 4 месяца, но только последний месяц мы вместе. До этого наш малыш находился в реанимации и все что от нас требовалось приносить памперсы, влажные салфетки и молится за него.
Теперь мы, Слава Богу, дома...
Мой ангелочек не держит голову, не сидит, не держит игрушку и еще мнего НЕ..., у него стоит трахеостома, на 50% питаемся через зонд. Но я верю, я хочу верить, что все будет хорошо - нужно только постараться.
Пожалуйста, поделитесь опытом, посоветуйте методы лечения, хороших массажистов и врачей с которыми стоит проконсультироваться.
А также, как вы сами знаете, содержание и лечение больного ребенка стоит очень больших затрат. Подскажите какими льготами может пользоваться семья с ребенком-инвалидом и куда нужно обращаться.
Заранее большое спасибо!
Кр@с@виц@
Кр@с@виц@
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 103
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : сыночек и лапочка-дочка


Вернуться к началу Перейти вниз


Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 6 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор vavilova21 Ср 24 Дек 2014 - 12:46

Мы в НИИ Педиатрии на обследование туда летим
vavilova21
vavilova21
Активничаю

Оренбург, Промышленный
Сообщений : 216
Возраст : 37
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 6 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Ромашка01 Пн 29 Дек 2014 - 18:02

Вот такой сегодня подарок в соцзащите по Ленинскому району получили
Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 6 6442857m
реву зато БЕСПЛАТНО
Ромашка01
Ромашка01
Я Профи

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда отличное
Сообщений : 596
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Самый лучший в мире сын (17.07.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 6 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Цветочек77 Пн 29 Дек 2014 - 20:15

Ромашка01 пишет:Вот такой сегодня подарок в соцзащите по Ленинскому району получили
Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 6 6442857m
реву зато БЕСПЛАТНО
Ну это прямо ужас. Я в собесе Лен. р-на получила подарок получше и еще ходила на новогоднее представление в Россию, просто шикарное, были в восторге и еще получили подарок в дорогой фетровой сумочке-корзинке в виде деда моиоза со снеговичком и внутри были очень хорошие конфеты с киндером. Я же писала здесь, чтобы быстрее шли получать приглашение и подарок. У меня 2 ребенка и получила два подарка и на неинвалида тоже.
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 6 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 6 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 6 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Нигина Пн 29 Дек 2014 - 20:30

Ромашка01 пишет:Вот такой сегодня подарок в соцзащите по Ленинскому району получили
Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 6 6442857m
реву зато БЕСПЛАТНО
девочки, пишите на след. год обращение в министерство соц развития, с просьбой выделения билетов на НГ представление (по электронке). Мы сегодня в цирке были (в Оренбуржье), + подарки раздавали, конечно не газпром, но тоже приличные. Деток инвалидов очень много было.
я в местную соц защиту уже давно веру потеряла...
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 6 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Ромашка01 Пн 29 Дек 2014 - 20:45

Цветочек77 пишет:
Ну это прямо ужас. Я в собесе Лен. р-на получила подарок получше и еще ходила на новогоднее представление в Россию, просто шикарное, были в восторге и еще получили подарок в дорогой фетровой сумочке-корзинке в виде деда моиоза со снеговичком и внутри были очень хорошие конфеты с киндером. Я же писала здесь, чтобы быстрее шли получать приглашение и подарок. У меня 2 ребенка и получила два подарка и на неинвалида тоже.
да я сразу позвонила туда, просила отложить подарок. Ребёнок температурил, не с кем было его оставить....
Ромашка01
Ромашка01
Я Профи

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда отличное
Сообщений : 596
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Самый лучший в мире сын (17.07.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 6 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор mamaCholi Пн 29 Дек 2014 - 20:47

3 января в ЦДЮТ (Поляничко) будет Ёлка для деток-диабетиков. Если кому нужно, могу телефон контактный дать.
mamaCholi
mamaCholi
Победительница
Победительница

Оренбург,19 микр-н
Сообщений : 445
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочка да сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 6 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Волчица Вт 30 Дек 2014 - 7:18

Тоже были вчера в цирке ,давали нам билеты как многодетным подарки конечно приличные,больше всего детям мягкая овечка игрушка понравилась,представление конечно до конца мы не выседели,ушли после антракта ушли,были и в ДК Россия честно там больше понравилось
Волчица
Волчица
Элита форума

Оренбург,промышленный
Настроение : 4D мама
Сообщений : 2275
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 6 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Карамелька2507 Чт 1 Янв 2015 - 19:17

vavilova21 пишет:
Нигина пишет:девочки, не давно узнала, есть акция от оренавиалинии Крылья Добра называется, льготные категории граждан, могут воспользоваться, слетать туда и обратно бесплатно, только на важное мероприятие. Мы как многодетные в санаторий летим, туда и обратно. Вот написала, думаю деткам с  инвалидностью тоже пригодится... оформлять через министерство соц. развития
Мы тоже в январе в Москву летим по этой акции,  и документов там не так много сдавать, без проблем все оформили.
а куда нужно обратиться, где мин. Соц развития находится? И что нужно иметь, чтоб в санаторий билет дали?
Карамелька2507
Карамелька2507
Осваиваюсь

оренбург
Сообщений : 77
Возраст : 33
Настоящее имя : Алена
Детки: : Владимир 25.06.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 6 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Карамелька2507 Чт 1 Янв 2015 - 19:34

Нигина пишет:
Ромашка01 пишет:Вот такой сегодня подарок в соцзащите по Ленинскому району получили
Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 6 6442857m
реву зато БЕСПЛАТНО
девочки, пишите на след. год обращение в министерство соц развития, с просьбой выделения билетов на НГ представление (по электронке). Мы сегодня в цирке были (в Оренбуржье), + подарки раздавали, конечно не газпром, но тоже приличные. Деток инвалидов очень много было.
я в местную соц защиту уже давно веру потеряла...
а когда обращаться, перед новым годом или уже сейчас, а то потом поздно будет,писать на почту?
Карамелька2507
Карамелька2507
Осваиваюсь

оренбург
Сообщений : 77
Возраст : 33
Настоящее имя : Алена
Детки: : Владимир 25.06.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 6 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Нигина Чт 1 Янв 2015 - 22:09

я в этом году письмо отправила 8 декабря, уже позновато... пришлось, звонить напоминать о себе..., лучше в конце ноября отправлять....
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 6 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Карамелька2507 Чт 1 Янв 2015 - 22:36

Нигина пишет:я в этом году письмо отправила 8 декабря, уже позновато... пришлось, звонить напоминать о себе..., лучше в конце ноября отправлять....
Спасибо, хотя бы будем знать.
Карамелька2507
Карамелька2507
Осваиваюсь

оренбург
Сообщений : 77
Возраст : 33
Настоящее имя : Алена
Детки: : Владимир 25.06.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 6 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Карамелька2507 Чт 1 Янв 2015 - 22:39

Карамелька2507 пишет:
Нигина пишет:
Ромашка01 пишет:Вот такой сегодня подарок в соцзащите по Ленинскому району получили
Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 6 6442857m
реву зато БЕСПЛАТНО
девочки, пишите на след. год обращение в министерство соц развития, с просьбой выделения билетов на НГ представление (по электронке). Мы сегодня в цирке были (в Оренбуржье), + подарки раздавали, конечно не газпром, но тоже приличные. Деток инвалидов очень много было.
я в местную соц защиту уже давно веру потеряла...
а когда обращаться, перед новым годом или уже сейчас, а то потом поздно будет,писать на почту?
а по поводу авиабилетов, не подскажете?
Карамелька2507
Карамелька2507
Осваиваюсь

оренбург
Сообщений : 77
Возраст : 33
Настоящее имя : Алена
Детки: : Владимир 25.06.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 6 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Tifany Чт 1 Янв 2015 - 22:42

Карамелька2507 пишет:
Нигина пишет:
девочки, пишите на след. год обращение в министерство соц развития, с просьбой выделения билетов на НГ представление (по электронке). Мы сегодня в цирке были (в Оренбуржье), + подарки раздавали, конечно не газпром, но тоже приличные. Деток инвалидов очень много было.
я в местную соц защиту уже давно веру потеряла...
а когда обращаться, перед новым годом или уже сейчас, а то потом поздно будет,писать на почту?

подскажите как вы формулировали запрос по электронке? прошу выделить билеты в связи, пр, инвалидностью или как правильно?
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 6 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Нигина Сб 3 Янв 2015 - 19:23

От кого:Наталья Рахимова <rahimovann@mail.ru> 
Кому:szn@mail.orb.ru




Уважаемая Татьяна Сергеевна.
Обращается к Вам многодетная семья. Просим Вас выделить билеты на рождественскую елку, мои детям. 
Я мама- ...., 
дочь ... - 10 лет
сын ...ч 7 лет
сын ... 4 года.
я так, вы пишите что ребенку-инвалиду
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 6 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Tifany Сб 3 Янв 2015 - 21:45

Нигина пишет:
От кого:Наталья Рахимова <rahimovann@mail.ru> 
Кому:szn@mail.orb.ru




Уважаемая Татьяна Сергеевна.
Обращается к Вам многодетная семья. Просим Вас выделить билеты на рождественскую елку, мои детям. 
Я мама- ...., 
дочь ... - 10 лет
сын ...ч 7 лет
сын ... 4 года.
я так, вы пишите что ребенку-инвалиду

Спасибо!
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 6 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Ромашка01 Чт 7 Дек 2017 - 21:28

Девушки, я темку создала с вопросом http://www.orenmama.ru/t26678-topic#1322177
Может, кто сможет подсказать?
Ромашка01
Ромашка01
Я Профи

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда отличное
Сообщений : 596
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Самый лучший в мире сын (17.07.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения