Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

+18
vavilova21
Цветочек77
Дениска
Ромашка01
Вишня
Виталег :)
Ирина82
Asya
Зюзюка
Танюшка84
Зеленый квазизябрик
Ленусик В.
Timka
СёмА
Мама Матвея
льдинка
Tifany
Кр@с@виц@
Участников: 22

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 4 Empty Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Кр@с@виц@ Пн 21 Янв 2013 - 15:50

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, меня зовут Елена. У моего сладшего сына тяжелое поражение ЦНС + генетическое заболевание. Сейчас ему 1 год и почти 4 месяца, но только последний месяц мы вместе. До этого наш малыш находился в реанимации и все что от нас требовалось приносить памперсы, влажные салфетки и молится за него.
Теперь мы, Слава Богу, дома...
Мой ангелочек не держит голову, не сидит, не держит игрушку и еще мнего НЕ..., у него стоит трахеостома, на 50% питаемся через зонд. Но я верю, я хочу верить, что все будет хорошо - нужно только постараться.
Пожалуйста, поделитесь опытом, посоветуйте методы лечения, хороших массажистов и врачей с которыми стоит проконсультироваться.
А также, как вы сами знаете, содержание и лечение больного ребенка стоит очень больших затрат. Подскажите какими льготами может пользоваться семья с ребенком-инвалидом и куда нужно обращаться.
Заранее большое спасибо!
Кр@с@виц@
Кр@с@виц@
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 103
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : сыночек и лапочка-дочка


Вернуться к началу Перейти вниз


Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 4 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Цветочек77 Пт 5 Дек 2014 - 20:28

Раньше да, про подарки сами они звонили, напоминали. Я вот тоже думаю, что должны выделять подарки по количеству детей, стоящих на учете, кто ж откажется. А это устроили издевательства, прям не с праздником деток поздравляют, а "сделай деткам еще хуже". Нафига после этого их поздравления такие сдались(((
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 4 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 4 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 4 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Ромашка01 Пт 5 Дек 2014 - 20:31

Цветочек77 пишет:Раньше да, про подарки сами они звонили, напоминали. Я вот тоже думаю, что должны выделять подарки по количеству детей, стоящих на учете, кто ж откажется. А это устроили издевательства, прям не с праздником деток поздравляют, а "сделай деткам еще хуже". Нафига после этого их поздравления такие сдались(((
вот и я так думаю. Позвоню, конечно, 15 числа, на утренник хочется ребёнка сводить, а на подарок я уж рукой махнула.
Ромашка01
Ромашка01
Я Профи

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда отличное
Сообщений : 596
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Самый лучший в мире сын (17.07.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 4 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Tifany Пт 5 Дек 2014 - 20:48

Ромашка01 пишет:
Цветочек77 пишет:Раньше да, про подарки сами они звонили, напоминали. Я вот тоже думаю, что должны выделять подарки по количеству детей, стоящих на учете, кто ж откажется. А это устроили издевательства, прям не с праздником деток поздравляют, а "сделай деткам еще хуже". Нафига после этого их поздравления такие сдались(((
вот и я так думаю. Позвоню, конечно, 15 числа, на утренник хочется ребёнка сводить, а на подарок я уж рукой махнула.

на утренник вам отдельно от подарка давали билеты ? нам в прошлом году предложили или билеты или конфеты. Мы последнее взяли, так как билеты были на рабочий день и днем
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 4 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Ромашка01 Пт 5 Дек 2014 - 20:53

нет, билетов не давали. Я вчера про утренник спросила, мне сказали, что не знают, будет у них утренник или нет...
А в позапрошлом году нам и конфеты дали, и на утренник приглашали. Но мы маленькие были... Как всё меняется!!! Причём не в лучшую сторону(((
Ромашка01
Ромашка01
Я Профи

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда отличное
Сообщений : 596
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Самый лучший в мире сын (17.07.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 4 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Ирина82 Сб 6 Дек 2014 - 0:48

я в прошлом году спрашивала про подарок, сказали до года подарки не дают ( в прошлом декабре нам было 10 месяцев, а в этом теперь ни подарка ни утренника ....Дешевле и проще теперь самой подарок собрать Бергу написать что ли? "поблагодарить" ...
Ирина82
Ирина82
Активничаю

Оренбург,Карагандинская
Сообщений : 224
Возраст : 53
Настоящее имя : Ирина
Детки: : дочка Олеся 6.06.1990 г
дочка Женечка 22.02.2013 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 4 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Цветочек77 Сб 6 Дек 2014 - 3:08

Мне кажется, что если будем жаловаться, то может что-то измениться. Да хоть на сайте написать. Они думают, что все-равно некогда разборками заниматься, авось прокатит.
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 4 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 4 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 4 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Цветочек77 Сб 6 Дек 2014 - 3:22

Про Оренбург инфу не нашла, а в Орске детям-инвалидам будут подарки вручать на елке без каеих-либо дополнительных доков, только по справке об инвалидности с 22-30. А у нас непонятно что придумали. То предварительные записи, что в середине декабря уже поздно записаться, то полный пакет. Это получается, что будут выдавать только малоимущим, а детям-инвалидам нет, это же разные категории heznau
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 4 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 4 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 4 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Ирина82 Сб 6 Дек 2014 - 4:21

Цветочек77 пишет:Мне кажется, что если будем жаловаться, то может что-то измениться. Да хоть на сайте написать. Они думают, что все-равно некогда разборками заниматься, авось прокатит.

Конечно надо писать, честно сказать достала их помощь на бумаге, лекарства бесплатные типа, смеси, кефир, подарки... на днях, а лучше завтра постараюсь написать.. или может сообща?
Ирина82
Ирина82
Активничаю

Оренбург,Карагандинская
Сообщений : 224
Возраст : 53
Настоящее имя : Ирина
Детки: : дочка Олеся 6.06.1990 г
дочка Женечка 22.02.2013 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 4 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Ромашка01 Сб 6 Дек 2014 - 10:24

Ирина82 пишет:
Цветочек77 пишет:Мне кажется, что если будем жаловаться, то может что-то измениться. Да хоть на сайте написать. Они думают, что все-равно некогда разборками заниматься, авось прокатит.

Конечно надо писать, честно сказать достала их помощь  на бумаге, лекарства бесплатные типа, смеси, кефир, подарки... на днях, а лучше завтра постараюсь написать.. или может сообща?

можно и сообща
Ромашка01
Ромашка01
Я Профи

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда отличное
Сообщений : 596
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Самый лучший в мире сын (17.07.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 4 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Ирина82 Сб 6 Дек 2014 - 14:06

есть еще желающие ?
Ирина82
Ирина82
Активничаю

Оренбург,Карагандинская
Сообщений : 224
Возраст : 53
Настоящее имя : Ирина
Детки: : дочка Олеся 6.06.1990 г
дочка Женечка 22.02.2013 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 4 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Цветочек77 Чт 11 Дек 2014 - 11:05

Ну что, девчоночки, сделали что-нибудь по поводу подарков новогодних? А то сегодня последний день приема заявлений. Я сегодня поеду туда со стандартным набором доков, напишу заявление, не они же рпссматривают, а комиссия, пусть принимают, а если не примут, то письменный отказ попрошу. А там буду думать...
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 4 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 4 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 4 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор vavilova21 Чт 11 Дек 2014 - 12:49

Мы с Промышленного. Сегодня позвонила в соцзащиту по поводу подарка, спросили нашу фамилию, что то там по компу посмотрели и сказали в понедельник будут раздавать билеты на утренник, приходите берите, на утреннике подарок и отдадут. Также сказали, что возможно будут подарки и без утренника раздавать, просили в понедельник позвонить уточнить. Ни про какие бумажки никто даже и не заикнулся.
vavilova21
vavilova21
Активничаю

Оренбург, Промышленный
Сообщений : 216
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 4 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Цветочек77 Чт 11 Дек 2014 - 13:50

vavilova21 пишет:Мы с Промышленного. Сегодня позвонила в соцзащиту по поводу подарка, спросили нашу фамилию, что то там по компу посмотрели и сказали в понедельник будут раздавать билеты на утренник, приходите берите, на утреннике подарок и отдадут. Также сказали, что возможно будут подарки и без утренника раздавать, просили в понедельник позвонить уточнить. Ни про какие бумажки никто даже и не заикнулся.
удива Сейчас у них обед закончится позвоню узнаю, если что поеду, а то завтра праздник, нерабочий день.
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 4 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 4 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 4 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Виталег :) Чт 11 Дек 2014 - 15:42

Что-то производственный календарь молчит как партизан, не знает, что за праздник завтра...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 4 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Tifany Чт 11 Дек 2014 - 16:10

Цветочек77 пишет:
vavilova21 пишет:Мы с Промышленного. Сегодня позвонила в соцзащиту по поводу подарка, спросили нашу фамилию, что то там по компу посмотрели и сказали в понедельник будут раздавать билеты на утренник, приходите берите, на утреннике подарок и отдадут. Также сказали, что возможно будут подарки и без утренника раздавать, просили в понедельник позвонить уточнить. Ни про какие бумажки никто даже и не заикнулся.
удива Сейчас у них обед закончится позвоню узнаю, если что поеду, а то завтра праздник, нерабочий день.
напишите что вам сказали!

Позавчера звонила, мы ленинский р-н.... сказали о списке доком( что вы писали) и что дают ток малоимущим и многодетным, так как подарки были из спонсорской помощи сейчас, а в этом году вроде как денег не собрали... как-то такк
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 4 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Цветочек77 Чт 11 Дек 2014 - 19:14

Ну да, я почему-то думала, что 12 дек. праздник какой-то)))
Ну я позвонила сначала, мне опять говорят про полный пакет доков. Я спросила, что это за Министерство решило, если в разных районах одного города разные условия. Они сказали, что не знают про другие районы, а у них так. Ну я поехала, сдала доки без справки о доходах. Они принимать не хотели, я сказала, что пусть комиссия принимает решение и в случае отказа пишут письменное обоснование. В общем нервотрепка никому не нужная, больше денег прокатаешь и нервов помотаешь. Не стоит подарок таких жертв, пошли бы они все(((
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 4 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 4 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 4 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Вишня Чт 11 Дек 2014 - 20:58

День Конституции 12 декабря)
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 4 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор vavilova21 Пн 15 Дек 2014 - 12:23

Я сегодня опять звонила в соцзащиту, спросить можно ли прийти за билетами на утренник, а лучше всего просто за подарком, т.к. мы еще маленькие для утренника. Пригласили завтра прийти подарок забрать. К многодетным и малоимущим мы не относимся. Так что наверное и правда в разных районах разные условия.
vavilova21
vavilova21
Активничаю

Оренбург, Промышленный
Сообщений : 216
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 4 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор vavilova21 Пн 15 Дек 2014 - 12:25

Девочки вы знаете, что имея ребенка инвалида можно бесплатно отучиться на права. Просто не всем в соцзащите об этом говорят.
vavilova21
vavilova21
Активничаю

Оренбург, Промышленный
Сообщений : 216
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка) - Страница 4 Empty Re: Права, льготы и т.д. (инвалидность ребенка)

Сообщение автор Tifany Пн 15 Дек 2014 - 12:41

vavilova21 пишет:Девочки вы знаете, что имея ребенка инвалида можно бесплатно отучиться на права. Просто не всем в соцзащите об этом говорят.

тоже недавно узнали, а еще если необходимо можно писать заявление на
Обеспечение техническими средствами реабилитации, входящими в региональный перечень технических средств реабилитации (функциональная кровать, прикроватный столик, подставка к ванне, сиденье в ванну, концентратор кислорода, Брайлевский дисплей, прибор для письма по системе Брайля, грифель для письма по системе Брайля,

цифровой диктофон, бумага для письма по системе Брайля, ингалятор небулайзер (компрессорный), телефонный аппарат с определителем номера телефона и синтезатором речи, глюкометр с речевым выходом, динамический параподиум)


Мы 100 раз про ингалятор спрашивали , нам нет-нет вам не положено, а оказывается еще как должны были отмечать в технических средствах реабилитации.

соц защите узнала что, даже если нет такой записи, есть шанс его получить ...нужно идти в комплексный центр заводить индивидуальный план реабилитации, потом писать заявление на его получение
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения