Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 36, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 36

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

+33
Юлия 87
Незабудка
Тигра
Колибри56
Кошка у окошка
Виталег :)
Михаил
Мама сынишки
mama_olga
Мама - Алла
флай
NataliP
Радужная
kapustochka
Ворсинка
Танюша
Kira87
Drakosha
karapuzina
Кудряшка
Оксана74
кошечка
счастливица
Аврора
Зеленый квазизябрик
Nyu-ta
Елена
Варежка
Машуля
air243
дриада
elena.t.
Нигина
Участников: 37

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 2 Empty "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Нигина Чт 20 Дек 2012 - 22:12

Первое сообщение в теме :

Частично перекликается с темой Школьные поборы (на сколько это правомерно?)

Как вы относитесь к "подарочкам" воспитателям, няням, зав. дет. садом (была, сегодня удивлена, еще и муз. руководителю) на НГ, 8 марта, ДР, и т.д.... Дело в том, что на моем веку уже 5 дет.сад, и иллюзий благотворного влияния дет.сада на ребенка (за исключением социализации) не осталось!!! Детей вожу только на полдня...и не каждый день...

На НГ подарок сдаем 200 руб детенку, на подарки коллективу ДС 300 руб. Я сколько хожу, столько у возмущаюсь, противненько все ЭТО!!! А родит. комитет, что Я одна "такая.." (жаль на родит. собрания не попадаю..)
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз


"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 2 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Гость Пт 21 Дек 2012 - 0:18

air243 пишет:Девушки,а по сколько "копеек "вы сдаете на выпускной в сад,если вы уже,конечно,относитесь к выпускникам?
Мы уже не относимся, дочка еще не ходит, а сын в школе. В школе сдаем по 1000 р на весь учебный год на всяческие подарки.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 2 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор air243 Пт 21 Дек 2012 - 0:24

Судить о мелочности не буду...Достаток у всех разный...
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 2 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Машуля Пт 21 Дек 2012 - 0:26

air243 пишет:Девушки,а по сколько "копеек "вы сдаете на выпускной в сад,если вы уже,конечно,относитесь к выпускникам?

мы пока только на танцы ходим, не буду называть куда (по личным соображениям)....у нас поздравить с НГ преподавателей ушло около около 1200 с человека(в группе всего 7 человек).
avatar
Машуля
Элита форума

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 5087
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 2 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Nyu-ta Пт 21 Дек 2012 - 0:27

air243 пишет:Девушки,а по сколько "копеек "вы сдаете на выпускной в сад,если вы уже,конечно,относитесь к выпускникам?
по 3.000 сдали на выпускной у сына в саду

по теме: нормально я к этому отношусь.А людям, которые мне лично симпатичны к тому же или я вижу как ребенок к ним тянется и рассказывает про них, и от семьи нашей подарочки приготовила уже)
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 2 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Машуля Пт 21 Дек 2012 - 0:28

air243 пишет:Судить о мелочности не буду...Достаток у всех разный...

да дело же не в достатке!!!!А во внимании к человеку!(и 100 руб я думаю сдать на подарки, это не огромная дыра в бюджете....)
avatar
Машуля
Элита форума

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 5087
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 2 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Гость Пт 21 Дек 2012 - 0:28

air243 пишет:Судить о мелочности не буду...Достаток у всех разный...
Елена, дело не в достатке. Всегда можно сказать, что сумма для Вас велика и сдать сколько сможете или самой купить по шоколадке всем. Ведь дело не в стоимости подарка, а во внимании.
У меня в жизни был период, когда я именно шоколадками отдаривалась, потмоу что сумма была для меня неподъемная. Ну мне тогда из родителей никто не слова не сказал. Я помогала садику чем могла, кто-то деньги сдавал и подарки покупал, а я пекла на всех пироги на праздники и группу мы тогда на свои ремонтировали, кто-то сдавал деньгами и покупал краску и обои, а я приезжала клеить обои, красить окна и заделывать их осенью.
И все было нормально, все понимали и хорошо относились.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 2 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Гость Пт 21 Дек 2012 - 0:31

Nyu-ta пишет:
air243 пишет:Девушки,а по сколько "копеек "вы сдаете на выпускной в сад,если вы уже,конечно,относитесь к выпускникам?
по 3.000 сдали на выпускной у сына в саду
Ну по 3 тр конечно для кого-то может быть большой суммой. НЕ спорю. Но мне кажется, что тут тоже все решаемо.
В эти деньги наверняка входит много чего, начиная от выпускного альбома, шаров выпускникам, всяких дипломов и т.п. и угощений. А на сами подарки остается не более 500 р, наверное.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 2 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Nyu-ta Пт 21 Дек 2012 - 0:32

Маленький Ангел пишет:
Nyu-ta пишет:
air243 пишет:Девушки,а по сколько "копеек "вы сдаете на выпускной в сад,если вы уже,конечно,относитесь к выпускникам?
по 3.000 сдали на выпускной у сына в саду
Ну по 3 тр конечно для кого-то может быть большой суммой. НЕ спорю. Но мне кажется, что тут тоже все решаемо.
В эти деньги наверняка входит много чего, начиная от выпускного альбома, шаров выпускникам, всяких дипломов и т.п. и угощений. А на сами подарки остается не более 500 р, наверное.
да-да,мне тоже так объяснили
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 2 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Елена Пт 21 Дек 2012 - 0:40

У меня мама воспитатель, ей как-то на день учителя родители подарили 1000 р. Она мне с такой гордостью об этом рассказывала, типа: Представляешь!!! Целую тыщу. Так что им много не надо. Думаю, сложились родители по 100 р. И на троих разделили. Родителям - мелочь, а воспитателям приятно.
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 2 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Пт 21 Дек 2012 - 1:27

А мы чувствуется с дочей будем образцово-показательными садиковскими родителями... Я даже не пискну про сдавания "ужас каких сумм", поскольку в курсе сколько стоит няня и частный детский сад (прошли это все со старшим). Помнится мне было так прикольно слышать про ужасное повышение платы за детсад с 800 рублей до 900, когда я платила няне в несколько раз больше.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 2 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Аврора Пт 21 Дек 2012 - 1:46

Я в принципе не против таких поощрений,но рамки какие-то должны существовать. Мне не очень приятно было,когда сначала нас забыли на собрание позвать,мы как раз болели и я сама позвонила,хотя до этого сказали что всех будут обзванивать. Вообщем звоню я уже в день собрания и мне воспитатель сообщает,ну вы можете и не приходить,мы будем по поводу нового года разговаривать и насчет подарков. И сдать вам надо 500 руб : 200 на подарок ребенку,200 сотрудникам и 100 на деда мороза со снегурочкой. Так интересно они до собрания уже решили сколько и на что сдавать))
Аврора
Аврора
Активничаю

прежний ник: Юлия - Аврора
Оренбург, пр.Победы
Настроение : Отличное;))
Сообщений : 172
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Ульяна 20.02.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 2 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Нигина Пт 21 Дек 2012 - 9:07

Зеленый квазизябрик пишет:А мы чувствуется с дочей будем образцово-показательными садиковскими родителями... Я даже не пискну про сдавания "ужас каких сумм", поскольку в курсе сколько стоит няня и частный детский сад (прошли это все со старшим). Помнится мне было так прикольно слышать про ужасное повышение платы за детсад с 800 рублей до 900, когда я платила няне в несколько раз больше.
уверяю вас вы сразу увидите разницу..."подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 2 920951 и по отношению к ребенку и к родителям, эх если бы у меня была возможность, а бы не одного не повела в мун. дет. сад..
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 2 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Гость Пт 21 Дек 2012 - 9:25

Нигина пишет:эх если бы у меня была возможность, а бы не одного не повела в мун. дет. сад..
Кто хочет всегдна найдет ВОЗМОЖНОСТЬ, а кто не хочет ПРИЧИНУ ок
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 2 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор счастливица Пт 21 Дек 2012 - 11:48

у племяшки в садике - 3000 р на выпускной (на все), 100р в год на нужды группы, 200 р - на подарок к НГ.
На развивалке - 70 р на НГ подарок педагогам (7 чел педагогов).
счастливица
счастливица
Осваиваюсь

Оренбург, сntgyjq
Сообщений : 69
Возраст : 37
Настоящее имя : Алена
Детки: : скоро будет....

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 2 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор счастливица Пт 21 Дек 2012 - 11:52

Нигина пишет: да, есть ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ воспитатели и няни , но таких увы еденицы...

ну не знаю. у племяшки в саду уже 3 группа, и во всех очень хорошие смены воспитателей. 6 чел воспитетелей, 4 няни дневных+1 вечерняя...
счастливица
счастливица
Осваиваюсь

Оренбург, сntgyjq
Сообщений : 69
Возраст : 37
Настоящее имя : Алена
Детки: : скоро будет....

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 2 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор счастливица Пт 21 Дек 2012 - 12:03

air243 пишет:Я тоже не против подарков именно тем людям,которые играют важную роль в воспитании моего ребенка .Но когда было собрание по поводу выпускного,и было заявлено,что "отблагодарить" надо всех,начиная с кастелянши,кухни,бухгалтерии...заканчивая заведующей,я слегка офигела удива им то за что?

за то, что дети спят на чистом белье, которое надо собрать, постирать, выгладить, починить... и всегда в саду есть случаи, когда приносят комплекты вне графика группы, особенно с младших групп и яслей... представьте себе, что это надо принять 20 -30 комплектов постельного белья, полотенец, + с ясель и младших групп принесут еще штук 20 комплектов (в лучшем случае)..
едят нормальную детскую пищу, а не вечером бутерброд, уложенный мамой утром...
продолжать?
счастливица
счастливица
Осваиваюсь

Оренбург, сntgyjq
Сообщений : 69
Возраст : 37
Настоящее имя : Алена
Детки: : скоро будет....

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 2 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор кошечка Пт 21 Дек 2012 - 13:20

[quote="счастливица"]
air243 пишет:Я тоже не против подарков именно тем людям,которые играют важную роль в воспитании моего ребенка .Но когда было собрание по поводу выпускного,и было заявлено,что "отблагодарить" надо всех,начиная с кастелянши,кухни,бухгалтерии...заканчивая заведующей,я слегка офигела удива им то за что?
Мы персоналу дарили чисто символически по коробке конфет,никто не обеднеет от таких подарков.А за то что они вообще работают за такую зарплату им низкий поклон.Я няне могла за один день отдать сумму месячного пребывания ребенка в сад.

кошечка
кошечка
Я Профи

степной
Сообщений : 630
Возраст : 47
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Надя 25.07.2001
Анюта 23.02.2011
Даша 18.02.2014


Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 2 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Гость Пт 21 Дек 2012 - 13:43

счастливица пишет:
air243 пишет:Я тоже не против подарков именно тем людям,которые играют важную роль в воспитании моего ребенка .Но когда было собрание по поводу выпускного,и было заявлено,что "отблагодарить" надо всех,начиная с кастелянши,кухни,бухгалтерии...заканчивая заведующей,я слегка офигела удива им то за что?

за то, что дети спят на чистом белье, которое надо собрать, постирать, выгладить, починить... и всегда в саду есть случаи, когда приносят комплекты вне графика группы, особенно с младших групп и яслей... представьте себе, что это надо принять 20 -30 комплектов постельного белья, полотенец, + с ясель и младших групп принесут еще штук 20 комплектов (в лучшем случае)..
едят нормальную детскую пищу, а не вечером бутерброд, уложенный мамой утром...
продолжать?

Но это их работа.Можно подумать,они вучную стирают,давно автоматы стоят везде.Что-то мы дома не надрываемся от стирки.
У меня всегда возникает вопрос,а почему мне пациенты не скидываются на подарки в больнице,у меня такая же маленькая зарплата в больнице.Вон,подруга работает детским психотерапевтом в психиатрической больнице,у нее за ту же зарплату ежедневно группы детей как в саду,но никто даже коробки конфет не принесет и это нормально.
А по поводу того г..,чем кормят наших детей в садах,так лучше б я ему свое из дома давала,но нельзя же(
Не нужно оправдывать поборы,это должно быть актом доброй воли.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 2 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Пт 21 Дек 2012 - 13:51

Нигина пишет:
Зеленый квазизябрик пишет:А мы чувствуется с дочей будем образцово-показательными садиковскими родителями... Я даже не пискну про сдавания "ужас каких сумм", поскольку в курсе сколько стоит няня и частный детский сад (прошли это все со старшим). Помнится мне было так прикольно слышать про ужасное повышение платы за детсад с 800 рублей до 900, когда я платила няне в несколько раз больше.
уверяю вас вы сразу увидите разницу..."подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 2 920951 и по отношению к ребенку и к родителям, эх если бы у меня была возможность, а бы не одного не повела в мун. дет. сад..
так мы год проходили в обычный детский сад. Так что я понимаю что и с чем сравниваю. Я к тому, что все эти "поборы" - это фигня в плане суммы по сравнению с тем, когда платишь в несколько раз большую сумму каждый месяц и без вариантов. Это в Орске еще не Оренбургские цены на все эти радости жизни. Но у меня всегда будет возможность просто забрать дочку домой, если уж совсем все плохо будет в садике.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 2 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Nyu-ta Пт 21 Дек 2012 - 13:54

Kиса пишет:

Но это их работа.Можно подумать,они вучную стирают,давно автоматы стоят везде.Что-то мы дома не надрываемся от стирки.
У меня всегда возникает вопрос,а почему мне пациенты не скидываются на подарки в больнице,у меня такая же маленькая зарплата в больнице.Вон,подруга работает детским психотерапевтом в психиатрической больнице,у нее за ту же зарплату ежедневно группы детей как в саду,но никто даже коробки конфет не принесет и это нормально.
А по поводу того г..,чем кормят наших детей в садах,так лучше б я ему свое из дома давала,но нельзя же(
Не нужно оправдывать поборы,это должно быть актом доброй воли.
Согласна,это их работа и они за нее деньги получают-извините,какие есть-это к государству вопросы.А подарки-дело добровольное.

Оффтопом немного: Мариш, а почему г...м кормят? Меня устраивает питание в саду.Мои дети привереды и то едят)
Я конечно не говорю ,например, о всеми "любимом" Витаминном салате-из репчатого лука ошпаренного кипятком))))
Но тем не менее,все сбалансировано и питательно.
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения