Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 37

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

+33
Юлия 87
Незабудка
Тигра
Колибри56
Кошка у окошка
Виталег :)
Михаил
Мама сынишки
mama_olga
Мама - Алла
флай
NataliP
Радужная
kapustochka
Ворсинка
Танюша
Kira87
Drakosha
karapuzina
Кудряшка
Оксана74
кошечка
счастливица
Аврора
Зеленый квазизябрик
Nyu-ta
Елена
Варежка
Машуля
air243
дриада
elena.t.
Нигина
Участников: 37

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 6 Empty "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Нигина Чт 20 Дек 2012 - 22:12

Первое сообщение в теме :

Частично перекликается с темой Школьные поборы (на сколько это правомерно?)

Как вы относитесь к "подарочкам" воспитателям, няням, зав. дет. садом (была, сегодня удивлена, еще и муз. руководителю) на НГ, 8 марта, ДР, и т.д.... Дело в том, что на моем веку уже 5 дет.сад, и иллюзий благотворного влияния дет.сада на ребенка (за исключением социализации) не осталось!!! Детей вожу только на полдня...и не каждый день...

На НГ подарок сдаем 200 руб детенку, на подарки коллективу ДС 300 руб. Я сколько хожу, столько у возмущаюсь, противненько все ЭТО!!! А родит. комитет, что Я одна "такая.." (жаль на родит. собрания не попадаю..)
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз


"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 6 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Ворсинка Ср 2 Дек 2015 - 22:38

Лиль, а ч не уверена, что дети будут картинки смотреть 5 минут в день, поэтому против. Я не питаю иллюзий насчёт воспитателей
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 6 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Мама сынишки Ср 2 Дек 2015 - 22:49

Как писала выше все зависит от воспитателей там нет такого что они не отрываясь смотрят 5 мин в ящик, программа развивающая идет с перерывами на речь воспитателя все там комплексно, не питаю иллюзий а пишу как есть т к сама не раз видела как это происходит, и считаю что не нужно всех воспитателей под одну гребенку ок
Мама сынишки
Мама сынишки
Я Профи

Оренбург,чкалова
Сообщений : 622
Возраст : 34
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Саша 19 10 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 6 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Радужная Чт 3 Дек 2015 - 0:46

Елена, запись диктофона насколько мне известно не имеет никакой доказательной базы. это еще доказать надо будет, что там вы и директор говорит....
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 6 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 6 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Виталег :) Чт 3 Дек 2015 - 0:48

Доказательную базу имеет всё, что можно доказать. Если судья примет, или если экспертиза докажет, то и пожалуйста. То, что в случае со Скуратовым экспертиза ничего не доказала и судьи ничего не приняли, говорит лишь о том, что он просто был птицею достаточно высокого полета.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 6 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Танюша Чт 3 Дек 2015 - 0:54

Все, осталось только собраться с духом... Просто поговорить один на один. Думаю что и вправду заведующая должна принять во внимание ситуацию. Мне есть на что другое потратить эти деньги!
Танюша
Танюша
Осваиваюсь

Оренбургский
Сообщений : 25
Возраст : 32
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Сыночек 22.01.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 6 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 3 Дек 2015 - 9:59

У нас в соседней группе телек, смотрят мульты.
Товарищи родители много ли кто из Вас именно развивающие мультики включает? И будут ли это делать воспитатели? Я думаю не будут.
По поводу сборов. У нас сначала на подарки решили сдавать по 500 рублей, потом одумались и по 300 решили.
Собирали с нас на окна в самом начале посещения, в этом году сдавали по 1000 на игрушки.  Кто-то не сдавал, про них на каждом собрании говорят, мол какие плохие сякие, но сдать никто не заставляет. Правда у нас родительский комитет рьяный, одна позвонила такой не сдающей мамаше, обозвала халявщицей, та долго не думая нашла куда пожаловаться, всем быстро хвосты поджали. Так что звонить Гордеевой очень даже действенно.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 6 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Колибри56 Чт 3 Дек 2015 - 10:34

Я против телевизора и не сдавала бы. И собирать не стали бы. Достаточно дома мультиков и излучения от него.

А на игрушки в начале года мы по 600 сдавали, еще осталось и докупали. Не вижу ничего страшного сдать. Я сама в родительском комитете и тоже закупала игрушки, все суммы озвучиваем на собраниях.

Насчет того чтобы сдать на подарки воспитателям на Новый год - я не против, и мы все решили сдавать, у на воспитатели хорошие, нас все устраивает, я понимаю какой это тяжелый труд и ни капельки не жалко.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 6 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Тигра Чт 3 Дек 2015 - 13:17

А у нас у одной воспитательницы ужин всегда не раньше 18-30, к этому времени в группе остаются 1-2 человека. Другая кормит в 17-30. Мы тоже ходим на подготовку, забираю в 17-00 голодного, кормлю по дороге сухомяткой, и еще на переменке поесть даю Барни и сок.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 6 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Тигра Чт 3 Дек 2015 - 13:21

Да, у меня сын страдает, что в садике некогда поиграть. Только рано утром, если пришел одним из первых, или вечером, если последним забирать. Все время у них расписано, а в паузах они слушают аудиоспектакли.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 6 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Михаил Чт 3 Дек 2015 - 14:13

Тигра пишет:А у нас у одной воспитательницы ужин всегда не раньше 18-30, к этому времени в группе остаются 1-2 человека. Другая кормит в 17-30. Мы тоже ходим на подготовку, забираю в 17-00 голодного, кормлю по дороге сухомяткой, и еще на переменке поесть даю Барни и сок.
Действительно, в этом году ужин перенесли на 18:30. Но если Вы сможете убедить руководство садика, что целесообразнее было бы кормить в более ранее время в связи с тем или иным обстоятельствами и если Вас будет большинство, то думаю Вам разрешат кормить малышей в более ранее время.
У меня сестренка работает воспитателем в одном из садов г.Оренбурга. Кормит детей она раньше, чем установлено по времени расписания. Родители только рады, т.к. к 18:30 действительно остается очень мало ребятишек.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 6 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Михаил Чт 3 Дек 2015 - 14:17

Лена, таких садиков не мало. Я знаю минимум три примера. А значит их намного больше. Просто об этом не говорится. Вся отчетность о бюджете любого государственного учреждения (школа, сад, институт, больница, спортшкола или школа искусств) находится в публичном доступе. Каждый может ознакомится и сделать соответствующие выводы.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 6 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 3 Дек 2015 - 14:25

Я не знаю где люди работают, забираю своего ребенка в 18.15 и он уже почти последний. но у нас кормят где-то в 5. Хотя сама помню когда маленькая была никогда не ужинала, меня всегда раньше забирали
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 6 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Незабудка Чт 3 Дек 2015 - 14:32

У нас была проверка в саду, и нашим по шапке настучали, что кормят детей рано, а не как положено в 18,30. Родителям сообщили, что т.к. заведующая своим местом дорожит, то ужин теперь будет поздно, как указала проверка. И тоже никого не волнует, что фактически дети этот ужин теперь не едят.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 6 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Михаил Чт 3 Дек 2015 - 14:47

Лена... позвони ))) Послушаем ))) Садик отвечает за присмотр и содержание ребенка... Питание входит в стоимость оказываемых услуг.. Но тогда тебе не будут отдавать ребенка до закрытия сада... пока он не скушает последнюю ложку ужина ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 6 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Незабудка Чт 3 Дек 2015 - 14:52

а еще вам скажут, что вы платите всего 10% или сколько там от реальной суммы на содержание ребенка, поэтому считайте, что это государство оплачивает ужин )))
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 6 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Юлия 87 Чт 3 Дек 2015 - 22:20

Внесу свои 5 копеек, это все же проблема родителей, ( у нас в саду это уже обсуждалось), и это наше дело что мы забираем дете в 5, кто то забирает в 7, а кто то в три! Правила для всех едины и подстраиваться под нас не будут! Только вам например удобно что бы кормили в 5, а другим родителям все же в 18.30( что бы домой придти с детем после сада и работы и не стоять у плиты). Мы недавно эту тему поднимали
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 6 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор miledi Чт 3 Дек 2015 - 22:51

Нигина пишет:Как вы относитесь к "подарочкам" воспитателям, няням, зав. дет. садом (была, сегодня удивлена, еще и муз. руководителю) на НГ, 8 марта, ДР, и т.д.... Дело в том, что на моем веку уже 5 дет.сад, и иллюзий благотворного влияния дет.сада на ребенка (за исключением социализации) не осталось!!! Детей вожу только на полдня...и не каждый день...

На НГ подарок сдаем 200 руб детенку, на подарки коллективу ДС 300 руб. Я сколько хожу, столько у возмущаюсь, противненько все ЭТО!!! А родит. комитет, что Я одна "такая.." (жаль на родит. собрания не попадаю..)

Нет благотворного влияния? Ну так и не водите))) Противненько? и не сдавайте))) 300 руб- это 1,5 часа работы частной няни.
miledi
miledi
Я Профи

Оренбург,Степной
Настроение : хочу быть в теме )))
Сообщений : 894
Возраст : 47
Настоящее имя : Ольга
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 6 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Оксана74 Чт 3 Дек 2015 - 23:58

Юлия 87 пишет:Внесу свои 5 копеек, это все же проблема родителей, ( у нас в саду это уже обсуждалось), и это наше дело что мы забираем дете в 5, кто то забирает в 7, а кто то в три! Правила для всех едины и подстраиваться под нас не будут! Только вам например удобно что бы кормили в 5, а другим родителям все же в 18.30( что бы домой придти с детем после сада и работы и не стоять у плиты). Мы недавно эту тему поднимали
Юль, согласна полностью, проблема родителей. Хотя такое правило неудобно большинству родителей. У нас пока ужин полшестого и мне очень удобно, потому что два дня в неделю мы ходим к семи на танцы, приходим домой в девятом часу.
Михаил, а с чем связан этот перенос? Сейчас подумала что накрывает и убирает няня, до скольки ж они теперь работают?
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 6 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Михаил Пт 4 Дек 2015 - 0:28

Оксана74 пишет:Михаил, а с чем связан этот перенос? Сейчас подумала что накрывает и убирает няня, до скольки ж они теперь работают?
Воспитатель (сестренка) сама бегает на кухню и приносит ужин.
Я так понимаю, что в садике один работник, который обслуживает все группы. Бегает по кругу.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 6 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Анастасия Пт 4 Дек 2015 - 15:38

Наших кормят после 18ч. Мне это очень удобно, т.к. я до 18 работаю, забираю ближе к 19ч и только к 20ч мы приходим домой.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения