Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

+46
Юляша
Татяна
лесёна
карамЭлька
Ворсинка
Podarok
Оксана74
Колибри56
Vedunja
kleo
Форэлька
Варежка
Gingery
мама малышки
NataliP
Ленусик
Зеленый квазизябрик
honey
Незабудка
Кошка у окошка
B.Alia
Яринка
elena.t.
Волшебная мама
Лотос
Хризантемка
alexxxxa
Солнце в сарафане
антонина
Шоколадочка
Анастасия
budu mamoy
дриада
Волчица
Виталег :)
Anneta
nata-ya
Тане4ка
Елена
Офицерушка
Иринка-мандаринка
Кувшинка
Inuni
Аномалия
Ulala
Кудряшка
Участников: 50

Страница 14 из 29 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 21 ... 29  Следующий

Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 14 Empty Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Кудряшка Вс 9 Дек 2012 - 19:46

Первое сообщение в теме :

8 правил здорового сна от доктора Комаровского

Правило 1. Расставьте приоритеты

Семья полноценна, счастлива и работоспособна тогда, когда родители имеют возможность спать 8 часов в сутки.
Большего всего на свете — больше еды и питья, больше сна и свежего воздуха — ребенку нужны здоровые, отдохнувшие и любящие друг друга мама и папа.

Правило 2. Определитесь с режимом сна

С момента рождения режим ребенка должен быть подчинен режиму семьи.
Готовьтесь к ночному сну заранее и готовьте к нему ребенка. Определите время, когда ночной сон начинается, и пусть это будет время, удобное для вас! С 21.00 до 5 утра? Пожалуйста! С 23.00 до 7 утра? На здоровье! Выбрали? Теперь старайтесь соблюдать.

Правило 3. Решите, где спать и с кем

Теоретически и практически возможны три варианта:детская кроватка в спальне родителей — оптимально для детей первого года жизни и приемлемо лет до трех;детская кроватка в детской спальне — идеально для детей старше года;сон в одной кровати с родителями — модное увлечение, большинством педиатров не поощряемое и к здоровому детскому сну не имеющее отношения.

Правило 4. Не бойтесь разбудить соню

Если вы хотите, чтоб ребенок хорошо спал ночью, не допускайте лишнего сна днем. Непонятно? Сейчас объясним.
Средняя суточная потребность во сне у детей такова: до 3-х месяцев — 16—20 часов; 6 месяцев — 14,5 часов; 12 месяцев — 13,5 часов; 2 года — 13 часов; 4 года — 11,5 часов; 6 лет — 9,5 часов; 12 лет — 8,5 часов.
Итак, мы с вами знаем, что ребенок в возрасте 6 месяцев спит ориентировочно 14,5 часов в сутки. Если мы хотим мирно проспать 8 ночных часов, то на дневной сон остается не более 6,5 часов. И если вы днем проспите 9, то 8 часов сна ночью маловероятны.
Не бойтесь разбудить соню!

Правило 5. Оптимизируйте кормления

В первые три месяца жизни ребенок в течение ночи может есть 1—2 раза. В возрасте 3—6 месяцев однократное ночное кормление вполне возможно. После 6 месяцев ребенок в ночном кормлении биологически не нуждается.
Ребенок может захотеть на ручки, ребенок может требовать общения, сосания, шипения, качания и требовать всё активнее, дольше и чаще по мере того, как требования удовлетворяются.
Установите правила игры раз и навсегда. Можно ли использовать маму не для кормления, а для удовлетворения потребностей в сосании? Можно ли папе, которому, кстати, завтра на работу, полночи младенца укачивать, да еще и петь при этом? Если вы считаете, что можно — пожалуйста, но проздоровый детский сон можете забыть.
Постарайтесь слегка недокормить в предпоследнее кормление и максимально сытно накормить непосредственно перед ночным сном. Помните: голод — далеко не единственная причина плача, и не затыкайте детский рот едой при первом же писке. Перекорм — главная причина болей в животе и связанных с этим нарушений сна.

Правило 6. Хорошо проведите день

Живите активно — гуляйте, спите днем на свежем воздухе, поощряйте познание мира и подвижные игры.
Физические нагрузки (без экстремизма) однозначно способствуют здоровому детскому сну.
Ограничение вечерних эмоциональных нагрузок благоприятно влияет на сон.
Спокойные игры, мирное чтение добрых сказок, просмотр уже знакомых мультфильмов и, наконец, мамина баюкательная песня — что может быть лучше для подготовки ко сну до утра…

Правило 7. Подумайте о воздухе в спальне

Чистый прохладный влажный воздух в спальне — непреложное правило.
Проветривание. Влажная уборка. Увлажнитель воздуха. Термометр и гигрометр. Регуляторы на радиаторах отопления.Оптимальная температура воздуха — 18—20 °С, при условии, что это детская комната (т.е. место, где ребенок не только спит, но и живет); если же речь идет о детской спальне, то оптимально — 16—18 °С.Оптимальная относительная влажность воздуха — 50—70%.

Правило 8. Используйте возможности купания

Вечернее купание — в большой ванне, в прохладной воде — прекрасный способ физически устать, изрядно проголодаться, после чего с аппетитом поесть и уснуть до утра.

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 14 UsZ6aR6iaI0
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз


Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 14 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Кудряшка Чт 13 Дек 2012 - 11:57

Волшебная мама пишет: Согласна, мы до этих выходных, до отлучения, просыпались до 8 раз за ночь, хотя нам почти 2,3. А вот всего вторую ночь, я обалдеваю, оказывается моя дочь может спать ВСЮ ночь, до утра. Я в шоке.
ого!!!вот вам и польза пресловутого гв. детки болеют так же в саду как и те кто раньше свернул гв.,развиваются так же, психологичсеки тоже все то же. только здоровый полноценный сон долгое гв портит. а нет спокойного сна -страдает психика мамы и ребенка.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 14 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор NataliP Чт 13 Дек 2012 - 11:59

Ну в год это уже не новорожденный как бы. все-таки правильно говорят, что с 5-6 месяцев ребенок должен спать всю ночь, если нет, то что-то ему мешает. Вот мама и должна выяснить
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 14 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Кудряшка Чт 13 Дек 2012 - 12:00

Хризантемка пишет:
Кудряшка пишет:а знаете почему малыш просыпается по ночам?потому что знает что мама даст сисю.это я поняла на своем опыте.как только мой годовалый ребенок понял что сиси больше не существует.все.одной ночи хватило что бы он это понял.потом спал ночью полноценным здоровым сном. (ну бывало 1 разок проснется проверить где я))))а я в соседней комнатке -бежала к нему -укачивала и опять мы дрыхли)))
Надя, делитесь опытом, как так объяснили ребенку?!
я сама точно не знаю.он у меня как-то всегда был взрослым что-ли.я не кричала, не ругалась. даже не злилась. может на это повлияло то что сын кушал мое молоко из бутылочки в связи с моими частыми отлучками в универ. но когда я выпила таблетки для прекращения молока. все -пару раз за ночь сын потянулся к груди. я не дала.просто укачивала на руках. и все. давала пюрешки,смеси кефирок -не ел.просто спал)))боже -вот бы со вторым прийти к такому взаимопониманию
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 14 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Волшебная мама Чт 13 Дек 2012 - 12:01

Кудряшка пишет:
Волшебная мама пишет: Согласна, мы до этих выходных, до отлучения, просыпались до 8 раз за ночь, хотя нам почти 2,3. А вот всего вторую ночь, я обалдеваю, оказывается моя дочь может спать ВСЮ ночь, до утра. Я в шоке.
ого!!!вот вам и польза пресловутого гв. детки болеют так же в саду как и те кто раньше свернул гв.,развиваются так же, психологичсеки тоже все то же. только здоровый полноценный сон долгое гв портит. а нет спокойного сна -страдает психика мамы и ребенка.
Не, я не говорю, что мы страдали, я всё равно по ночам редко когда укладываюсь раньше 4, меня просто сам факт ребёнкиного сна поразил. И опять же, мы её не откладывали от себя, она спит рядом с нами, на приставленной кроватке без перегородки.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 14 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 13 Дек 2012 - 12:03

Кудряшка пишет:
Волшебная мама пишет: Согласна, мы до этих выходных, до отлучения, просыпались до 8 раз за ночь, хотя нам почти 2,3. А вот всего вторую ночь, я обалдеваю, оказывается моя дочь может спать ВСЮ ночь, до утра. Я в шоке.
ого!!!вот вам и польза пресловутого гв. детки болеют так же в саду как и те кто раньше свернул гв.,развиваются так же, психологичсеки тоже все то же. только здоровый полноценный сон долгое гв портит. а нет спокойного сна -страдает психика мамы и ребенка.
Вас послушать, так грудью кормление вредно и надо бросить грудь чтобы дрыхнуть как слону. У меня знакомая с дочкой спит все время вместе. Папа в др комнате. Хотя ребенок на ИВ. И уже даже бутылочку бросил. Что ж вы так рьяно то свою правду отстаиваете? Все разные и у всех дети разные.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 14 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Волшебная мама Чт 13 Дек 2012 - 12:04

Вас послушать, так грудью кормление вредно и надо бросить грудь чтобы дрыхнуть как слону. У меня знакомая с дочкой спит все время вместе. Папа в др комнате. Хотя ребенок на ИВ. И уже даже бутылочку бросил. Что ж вы так рьяно то свою правду отстаиваете? Все разные и у всех дети разные.
Ну Вы же свою тоже отстаиваете ок ?
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 14 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор NataliP Чт 13 Дек 2012 - 12:05

Волшебная мама пишет: Не, я не говорю, что мы страдали, я всё равно по ночам редко когда укладываюсь раньше 4, меня просто сам факт ребёнкиного сна поразил. И опять же, мы её не откладывали от себя, она спит рядом с нами, на приставленной кроватке без перегородки.
Марина, а как вы считаете, почему ребенок требовал ночью так часто грудь?
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 14 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Волшебная мама Чт 13 Дек 2012 - 12:06

NataliP пишет:
Волшебная мама пишет: Не, я не говорю, что мы страдали, я всё равно по ночам редко когда укладываюсь раньше 4, меня просто сам факт ребёнкиного сна поразил. И опять же, мы её не откладывали от себя, она спит рядом с нами, на приставленной кроватке без перегородки.
Марина, а как вы считаете, почему ребенок требовал ночью так часто грудь?
Наташ, честно? Вообще не знаю краснею . И даже не думала, что после прекращения ГВ у нас может быть по другому. Казалось, что всё равно доня будет просыпаться, пищать, или воды требовать, мне надо будет её укладывать опять. Оказалось, что казалось удива


Последний раз редактировалось: Волшебная мама (Чт 13 Дек 2012 - 12:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 14 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Хризантемка Чт 13 Дек 2012 - 12:07

NataliP пишет:
Волшебная мама пишет: Не, я не говорю, что мы страдали, я всё равно по ночам редко когда укладываюсь раньше 4, меня просто сам факт ребёнкиного сна поразил. И опять же, мы её не откладывали от себя, она спит рядом с нами, на приставленной кроватке без перегородки.
Марина, а как вы считаете, почему ребенок требовал ночью так часто грудь?
Присоединюсь к вопросу. Мне даже кажется, что мы по ночам кушаем больше, чем днем...
Только я бы этот вопрос адресовала Слинге как к специалисту по ГВ и Кисе как медику?!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 14 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Волшебная мама Чт 13 Дек 2012 - 12:13

И опять же, про деток. Старший сын рос в таких же примерно условиях, то есть СС, ГВ по требованию, но ночью он у меня спал месяцев с 6-7, для подкормки просыпался уже сильно под утро, часов в 6.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 14 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Гость Чт 13 Дек 2012 - 12:22

Хризантемка пишет:
Кудряшка пишет:а знаете почему малыш просыпается по ночам?потому что знает что мама даст сисю.это я поняла на своем опыте.как только мой годовалый ребенок понял что сиси больше не существует.все.одной ночи хватило что бы он это понял.потом спал ночью полноценным здоровым сном. (ну бывало 1 разок проснется проверить где я))))а я в соседней комнатке -бежала к нему -укачивала и опять мы дрыхли)))
Надя, делитесь опытом, как так объяснили ребенку?!
Наверное,по Споку)))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 14 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Аномалия Чт 13 Дек 2012 - 12:34

NataliP пишет:
Кошка у окошка пишет:
NataliP пишет:А я и не говорю о новорожденных-первые месяцы, пока привыкнет, пока живот пройдет, но в 5-6 месяцев, а тем более в год и старше, это лишнее.
А если ребенок каждые два часа даже в год просыпается?Вставать каждые 2 часа давать грудь, ждать пока КРЕПКо уснет, потому что иначе когда начнешь в кроватку класть, он опять расплачется. И я с утра разбитая с головной болью?Для меня проще было СС Просто кому-то повезло что у них детки сами спять в кроватках. А мне вот не повезло. Он только сейчас начал реже просыпаться. И кроватку со снятым бортиком теперь поставили вплотную.
У меня тоже просыпался постоянно ночью, просил есть, хотя в год я уже не кормила грудью. Может Аня скажет- почему так происходит? Почему такие уже большие дети требуют еды ночью, и тут уже не важно- грудь или бутылку. Говорю же мой не мог заснуть ни днем ни ночью без бутылки. отучали с криками, когда пошел в сад. И не стоит говорить, что если бы я кормила дольше грудью этого бы не было- вот тут же пример Кошки у окошка.Мой вывод- или ребенок голодный или надо отучать от ночных кормлений
Да физиологически ребенок лет до трех-четырех просыпается по ночам хотя бы 1 раз - в туалет сходить. Это физиология, с ней не поспоришь.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 14 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Волшебная мама Чт 13 Дек 2012 - 12:36

Да физиологически ребенок лет до трех-четырех просыпается по ночам хотя бы 1 раз - в туалет сходить. Это физиология, с ней не поспоришь.
Ну так 1 раз или 8, разница ж есть?
Хотя моя и 1 раз может не просыпаться, именно в туалет.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 14 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Аномалия Чт 13 Дек 2012 - 12:37

Kиса пишет:
NataliP пишет:На боку то может и получается спать, куда деваться, но просыпаться каждые 2 часа, это так бьет по организму

Наверное у мам,которые спят чутко или процессы засыпания нарушены,СС может и не получаться по причинам той же физиологии.Слинга,мы ж с тобой судим со своей колокольни,не всем так повезло уметь высыпаться.Если представить такое,наверное,мне бы тоже было не удобно.Как хорошо,что скитания во время студенческой жизни научили засыпать под любые звуки,в любой позе,хоть стоя,когда было время.
Марин, я сплю весьма чутко, просыпаюсь ночью, когда отдельно ото всех спящий сын встает в туалет, и при этом высыпаюсь. Но допускаю, что кого-то может нервировать все это вставание по ночам.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 14 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Аномалия Чт 13 Дек 2012 - 12:40

Волшебная мама пишет:

Согласна, мы до этих выходных, до отлучения, просыпались до 8 раз за ночь, хотя нам почти 2,3. А вот всего вторую ночь, я обалдеваю, оказывается моя дочь может спать ВСЮ ночь, до утра. Я в шоке.
Сочувствую. У нас такого не было.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 14 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор NataliP Чт 13 Дек 2012 - 12:41

Аня, ответьте нам- почему дети 1-2.5 лет ночью просыпаются постоянно, а не в туалет. И едят-едят-едят?
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 14 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Гость Чт 13 Дек 2012 - 12:41

А я не согласна,что ребенок просыпается часто,зная,что дадут грудь.Всему свое время,до года просыпался часто,потом все реже и реже,а в год и 8 вообще прекратил просить грудь.Ближе к году уже даже не сосал,а так,в рот возьмет раз-два за ночь или просто носом в грудь ткнется и засыпает.
Просто у кого-то дети легковозбудимые,впечатлительные,для них эта грудь ночью и близость с мамой снятие стресса за день,по другому они не умеют.

А вообще из наблюдений Спока,если оставить ребенка в кроватке и дать ему проораться капитально,он уже больше не попросит не грудь,ни спать с мамой.Отбивает все напрочь.Будет согласен и на соску и на бутылку.Так,конечно,проще.Но вот хорошо ли.Судя по тому же Споку не очень.Однако многие мамы до сих пор так делают.

У нас папа молодец,никуда не сбегал ни на какие диваны и в другие комнаты,хоть и пахал на двух работах и еще в аспирантуре учился.Говорил,все должны вместе быть в любом случае,не мучился,спал нормально.У него тяжелый характер,но в такие моменты многое ему прощаю.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 14 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Аномалия Чт 13 Дек 2012 - 12:42

Кудряшка пишет:
Волшебная мама пишет: Согласна, мы до этих выходных, до отлучения, просыпались до 8 раз за ночь, хотя нам почти 2,3. А вот всего вторую ночь, я обалдеваю, оказывается моя дочь может спать ВСЮ ночь, до утра. Я в шоке.
ого!!!вот вам и польза пресловутого гв. детки болеют так же в саду как и те кто раньше свернул гв.,развиваются так же, психологичсеки тоже все то же. только здоровый полноценный сон долгое гв портит. а нет спокойного сна -страдает психика мамы и ребенка.
ночные кормления можно сокращать, так же, как и остальные, постепенно, шаг за шагом, а не отрубая с плеча вдруг. Я в ЭТОЙ теме не буду объяснять, как это делать, тем более тем, кому это уже не требуется. Извините уж.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 14 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Аномалия Чт 13 Дек 2012 - 12:43

NataliP пишет:Ну в год это уже не новорожденный как бы. все-таки правильно говорят, что с 5-6 месяцев ребенок должен спать всю ночь, если нет, то что-то ему мешает. Вот мама и должна выяснить
ну вот режутся зубки, десенки зудят и болят, а сосание груди успокаивает, и что выбрать? )))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 14 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Гость Чт 13 Дек 2012 - 12:43

slingomama пишет:
NataliP пишет:
Кошка у окошка пишет:
А если ребенок каждые два часа даже в год просыпается?Вставать каждые 2 часа давать грудь, ждать пока КРЕПКо уснет, потому что иначе когда начнешь в кроватку класть, он опять расплачется. И я с утра разбитая с головной болью?Для меня проще было СС Просто кому-то повезло что у них детки сами спять в кроватках. А мне вот не повезло. Он только сейчас начал реже просыпаться. И кроватку со снятым бортиком теперь поставили вплотную.
У меня тоже просыпался постоянно ночью, просил есть, хотя в год я уже не кормила грудью. Может Аня скажет- почему так происходит? Почему такие уже большие дети требуют еды ночью, и тут уже не важно- грудь или бутылку. Говорю же мой не мог заснуть ни днем ни ночью без бутылки. отучали с криками, когда пошел в сад. И не стоит говорить, что если бы я кормила дольше грудью этого бы не было- вот тут же пример Кошки у окошка.Мой вывод- или ребенок голодный или надо отучать от ночных кормлений
Да физиологически ребенок лет до трех-четырех просыпается по ночам хотя бы 1 раз - в туалет сходить. Это физиология, с ней не поспоришь.
Просыпаться по ночам,чтобы сходить в туалет,это и для взрослых норма,кстати.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 29 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 21 ... 29  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения